Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1661

Сообщение Chami Li » 10 фев 2010, 11:41

Турецкие авиалинии (Turkish Airlines) - одна из ведущих авиакомпаний Европы и мира.
В этой теме собрана информация об авиакомпании и обсуждаются аспекты ее деятельности, связанные как с непосредственно полетами, так и с наземным обслуживанием:
- качество сервиса и уровень комфорта на борту
- оснащение самолетов
- готовность решать стандартные и не очень проблемы пассажиров
- скорость реакции и полнота ответов на запросы через Call-центр и форму обратной связи
- в целом клиентоориентированность авиакомпании
- положительные отзывы
- негативные отзывы
И другие нюансы, характеризующие авиакомпанию и дающие полное представление о ней.
А также обмен мнениями и опытом тех, кто уже летал Турецкими авиалиниями, и советы/рекомендации тем, кто только собирается совершить полет.

Поскольку компания крупная, для удобства пользователей в отдельные темы выделено:

Предоставление дополнительных бесплатных услуг транзитным пассажирам:
Turkish Airlines: бесплатный отель при длинной стыковке в Новом аэропорту Стамбула (IST)
Бесплатная экскурсия по Стамбулу у Turkish Airlines
Turkish Airlines, ваучер на бесплатное питание при длинной стыковке

Все, что связано с регистрацией на рейс, заказом спецпитания и выбором мест, а также вопросы, касающиеся багажа:
Turkish Airlines онлайн регистрация, выбор мест и питания
Turkish Airlines провоз багажа, транзит, потеряли багаж

То, что касается билетов (бронирование и покупка, обмен, возврат, изменение дат):
Бронирование и покупка билетов Turkish Airlines
Turkish Airlines отмена рейсов, изменение даты, возврат денег
Скидки Turkish Airlines

Вопросы и отзывы о перелетах бизнес-классом:
Бизнес класс у Турецких авиалиний (Turkish Airlines) отзывы

Бонусная программа авиакомпании Miles&Smiles:
Miles and Smiles - программа лояльности авиакомпании "Турецкие авиалинии"

Немного о типах эксплуатируемых воздушных судов:
Boeing 777-300 и Airbus А330 у Turkish Airlines

Кроме того, информацию о базовом аэропорте Turkish Airlines, ее дополнительных хабах можно найти здесь:
Новый аэропорт Стамбула Yeni (IST): как добраться, транзит, стыковки
Стамбул аэропорт Sabiha Gökçen (SAW): терминал, стыковки
Аэропорт Анкара - стыковка

Небольшая тема о том, как повела себя авиакомпания в условиях форс-мажора:
Отмена рейсов Turkish Airlines из-за снегопада в Стамбуле
Последний раз редактировалось Chami Li 16 июл 2020, 12:57, всего редактировалось 4 раз(а).
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8432
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 2006 раз.
Возраст: 41
Страны: 55
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1662

Сообщение Pepelats » 26 янв 2020, 19:32

Otrada писал(а) 26 янв 2020, 18:37:мне сегодня впервые не налили слабого ((( На рейсе Москва - Стамбул попросила белое вино, как обычно. Ответ стюарда: у нас на рейсе только прохладительные напитки! Что это было???

Это алкаши на рейсе Стамбул-Москва весь алкоголь сожрали. Загрузка еды и выпивки идет в Стамбуле, в Москве не догружают. Есть какие-то нормативы эмпирические, сколько примерно бутылок народ выжирает. Но тут, наверное, группа профессиональных любителей вина летела, вот вам и не досталось. Летите бизнесом, там запас достаточный на коротких рейсах, минимум восемь литров крепкого, несколько бутылок ликеров и минимум полсотни мерзавчиков с вином.
Pepelats
путешественник
 
Сообщения: 1778
Регистрация: 21.02.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1663

Сообщение Otrada » 26 янв 2020, 20:02

Poseidon, Я отнюдь не считаю Туркишей деградировавшей компанией, просто не была к этому готова. По стечению обстоятельств Туркишами летаю чаще, чем любой другой авиакомпанией, и такое случилось впервые. Просто не была готова, опешила, подумала, вдруг какие-то изменения (в сторону деградации :)) произошли именно с Нового года, т.к. прошлый перелет был 26 декабря, и все было как обычно. Так-то я за свои права всегда побороться непрочь ))) Думаете, стоит пожаловаться в Туркиши?
Otrada
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 25.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1664

Сообщение Poseidon » 26 янв 2020, 20:07

Думаю, нет.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42839
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3632 раз.
Поблагодарили: 12911 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 100
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1665

Сообщение Otrada » 26 янв 2020, 20:15

Pepelats писал(а) 26 янв 2020, 19:32:Это алкаши на рейсе Стамбул-Москва весь алкоголь сожрали. Загрузка еды и выпивки идет в Стамбуле, в Москве не догружают. Есть какие-то нормативы эмпирические, сколько примерно бутылок народ выжирает. Но тут, наверное, группа профессиональных любителей вина летела, вот вам и не досталось. Летите бизнесом, там запас достаточный на коротких рейсах, минимум восемь литров крепкого, несколько бутылок ликеров и минимум полсотни мерзавчиков с вином.
Алкаши обычно такое не пьют, или я отстала от жизни? ))) Летать бизнесом из-за 200 мл скромного винишка смешно, не находите? Все остальное меня у Туркишей и в экономе устраивает. Просто хочется понять, что это было: разовая акция или навсегда.
Otrada
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 25.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1666

Сообщение Poseidon » 14 фев 2020, 13:18

Авиакомпания Turkish Airlines, национальный авиаперевозчик Турции, была признана "Лучшей авиакомпанией" по итогам премии Skyway Service Award 2020, в номинациях "Лучший эконом-класс. Международные регулярные перевозки" и "Лучшая программа лояльности для пассажиров".
Торжественная церемония награждения премии Skyway Service Award 2020 состоялась 5 февраля 2020 года в Москве, в рамках отраслевой VII Национальной выставки и Форума NAIS, которые ежегодно собирают лучших представителей авиационной индустрии - первых лиц аэропортов, авиакомпаний, авиационных властей, а также ведущие медиа. Премия приурочена к празднованию Дня гражданской авиации России. Ее основная цель - определение лидеров среди российских и международных авиакомпаний, предоставляющих наиболее качественный сервис и услуги пассажирам, в 13-ти номинациях. Победителей выбирают путем открытого голосования пассажиров на сайте учредителя Премии и на порталах компаний-партнеров.
Эта награда подтверждает репутацию Turkish Airlines как одной из самых предпочитаемых авиакомпаний в мире, которая уделяет приоритетное внимание наилучшему уровню услуг в отрасли.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42839
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3632 раз.
Поблагодарили: 12911 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 100
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1667

Сообщение Hol88 » 10 мар 2020, 11:22

Вкину свои 5 коппеек про эту АК.
Да, винишко дают, кормят 2 раза на длинных рейсах, персонал адекватный.
Но тенденция кормить в экономе едой без мяса настораживает.
И самое главное неприятное: будучи на Пхукете, я зарегистрировался онлайн на связанные рейсы пхукет-стамбул-москва. на первое плечо посадочные "отпечатать" не удалось, система сказала, что на некоторые рейсы это невозможно, на второе плечо посадочные появились в мобильном приложении и дополнительно я отправил себе на почту. Приезжаем в аэропорт, нас пытают, что мы делаем в москве, и выдают посадочные,- все нормально кроме того, что на второе плечо билеты говорят получить в Стамбуле. Ладно.
В Стамбуле показываю на регистрации свои посадочные в смартфоне и мне выдают- один билет на положенное место (выбирал за 100 дней до полета), а другой, как мне показалось, что с чисто буквенным номером, точно не рядом с первым билетом. Спрашиваю, с какого? Настоял со скандалом на замене, выдали те же места, но в другом ряду. При посадке на наших "старых" местах сидели какие-то турки. При этом самолет летел полупустой.
Вот что это было-то?

уважение к туркам упало ниже плинтуса, ранее я сталкивался с короткой пересадкой в старом аэропорту стамбула, где самолет ползал по земле полчаса и на все про все нам осталось полчаса.
Hol88
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 18.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1668

Сообщение Alександр » 10 мар 2020, 11:45

Но тенденция кормить в экономе едой без мяса настораживает.

У турков ВСЕГДА есть мясо или рыба в экономе, если не заказано вегетарианское питание
Вот что это было-то?

Могла быть замена борта. Места ВСЕГДА нужно перепроверять при онлайн регистрации
уважение к туркам упало ниже плинтуса, ранее я сталкивался с короткой пересадкой в старом аэропорту стамбула, где самолет ползал по земле полчаса и на все про все нам осталось полчаса.

летайте самолетами Аэрофлота
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1669

Сообщение Hol88 » 10 мар 2020, 11:57

Alександр писал(а) 10 мар 2020, 11:45:У турков ВСЕГДА есть мясо или рыба в экономе

на одном из плечей не было вообще, факт. Примите как данность.
На другом плече можно было выбрать только одно блюдо с условным мясом- баклажаны с каким-то фаршем сверху, причем его было эдак с чайную ложечку. Может, просто до моего ряда нормальное мясо не доехало.. но раньше такого не было!

Alександр писал(а) 10 мар 2020, 11:45:Места ВСЕГДА нужно перепроверять при онлайн регистрации

Так они были в посадочных, которые я даже на почту сохранил - а на стойке регистрации дали другие, да еще и порознь попытались рассадить. Вот в чем дело!
Hol88
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 18.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1670

Сообщение Anyonka » 12 мар 2020, 12:36

Мне в прошлом августе поменяли место, хотя я выбирала другое. Меня оно не устроило. Разводили руками при вылете - мол борт полный, ничем помочь не можем, программа такая-сякая. Подошла в Стамбуле к сотруднику на посадке - даже не дослушал мой вопрос, поменял на бизнес класс. Сам. Приятно. Еще и интернет был на борту. Сразу забыла все претензии)) Правда, приземлились мы со второй попытки и тогда я покусала локоточки, ведь место, которое меня не устроило, было у аварийного выхода)) Сама вселенная обо мне позаботилась а я в позу встала)))
Замена мест случалась у меня несколько раз. Один раз поменяли, летела, надувшаяся, как мышь на крупу, ничего не могла поделать. Однажды уже в Стамбуле на посадке (стыковочный рейс), мой посадочный забрали и тут же выдали, заранее приготовленный ими новый. Все произошло очень быстро. Оказалось, замена борта. Меня место устроило.

Питание из года в год заказываю одно и то же - вегетарианское. Алкоголь тоже не употребляю, так что изменений не заметила. Но обращаю внимание, что всегда народ попивает винцо, пиво или виски. Правда, несколько раз вместо нормального обеда на одних и тех же рейсах были какие-то водянистые сэндвичи с пецем, но это пару раз и от чего зависит, не знаю. А так, у меня всегда один и тот же рис с овощами, пока не надоел. Кстати, когда брала бизнес (не тот случай с заменой, а полноценный билет), то мое выбранное питание не особо отличалось отличалось от эконома. Если только подачей, ну и парой дополнительных, закусок, если их так можно назвать.
Anyonka
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 19.07.2016
Город: Occitanie
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1671

Сообщение Alександр » 12 мар 2020, 12:47

Anyonka писал(а) 12 мар 2020, 12:36:ведь место, которое меня не устроило, было у аварийного выхода

Anyonka писал(а) 12 мар 2020, 12:36: даже не дослушал мой вопрос, поменял на бизнес класс


Бизнес-класс в аварийном ряду?
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1672

Сообщение Anyonka » 12 мар 2020, 13:15

Alександр писал(а) 12 мар 2020, 12:47:Бизнес-класс в аварийном ряду?

Был эконом класс, было выбрано конкрентное место там. Программа меня пересадила с моего выбранного места в ряд к аварийному выходу. Меня это не устроило по многим причинам. Сотрудник на посадке пересадил меня в бизнес класс.
Anyonka
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 19.07.2016
Город: Occitanie
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1673

Сообщение MeierAa » 06 сен 2020, 14:11

Кто-нибудь уже летал турецким авиалиниями до Кёльна?
MeierAa
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.08.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1674

Сообщение oh_dianochka » 16 сен 2020, 13:33

Ещё вопрос. Выдают ли пледы у туркишей, когда летишь в Америку? 10 часов лететь аж. Хочется понимать, что брать и ка одеваться в самолёт.
oh_dianochka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.12.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1675

Сообщение Вивальдийка » 16 сен 2020, 15:11

oh_dianochka, да
Вивальдийка
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 09.10.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1676

Сообщение Digitals » 30 сен 2020, 17:02

Подскажите, кто летал с момента открытия рейсов после карантина.
Общие впечатления, сервис, еда?
Аватара пользователя
Digitals
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 30.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1677

Сообщение Vienna » 30 сен 2020, 17:22

Не наливают, от слова совсем. Даже чай, кофе. Дают бумажный пакет, в котором холодный сэндвич, кексик, 0,33 вода, сок с трубочкой.
Зато понравилось, что сажали через одного. Все четыре сегмента Москва-Стамбул-Мюнхен и обратно, среднее место было пустым рядом со мной.
Vienna
активный участник
 
Сообщения: 896
Регистрация: 24.07.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1678

Сообщение Dimych » 30 сен 2020, 17:43

А ещё сейчас сначала запускают пассажиров задних рядов, при входе на борт на руки прыскают антисептик. За масками строго следят на сегментах, следующих из Стамбула. На плече Москва-Стамбул они, кажется, уже смирились с российскими защитниками подбородков (это когда маска закрывает в лучшем случае рот).
Аватара пользователя
Dimych
активный участник
 
Сообщения: 657
Регистрация: 06.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 1

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1679

Сообщение Alександр » 30 сен 2020, 17:45

Dimych писал(а) 30 сен 2020, 17:43:За масками строго следят на сегментах, следующих из Стамбула.

На рейсе Стамбул-Майями много пассажиров спали без масок и их никто не трогал
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1680

Сообщение zhodzky » 30 сен 2020, 17:49

Vienna, все четыре рейса Москва-Дар Эс Салам-Москва и обратно никакой рассадки через одного небыло, рейсы были заполнены почти полностью. С остальным соглашусь. Добавлю еще странные правила о том что ручную кладь больше определенного объема или веса нужно сдавать в багаж (хотя похоже это не очень строго соблюдается). Это и плюс и минус. С одной стороны если у вас, например, много фототехники - это может стать проблемой. С другой стороны это увеличивает общий суммарный объем того что можно провести т.к. помимо сданной "ручной" клади в салон еще можно взять небольшую сумку/портфель.
P.S. По поводу строгости насчет масок - это похоже какой то рандом. Когда я летел из Москвы в Стамбул - следили строго, а на рейсах в/из Дар-Эс-Салама всем было вообще пофиг. На рейсе из Стамбула в Москву было вообще весело - час все летели с масками на подбородке, а потом стюардессы забегали и стали всем говорить натянуть маску на нос. Через некоторое время успокоились и маски снова народ поспускал.
zhodzky
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 28.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 34
Страны: 27

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1681

Сообщение Poseidon » 30 сен 2020, 17:54

Alександр писал(а) 30 сен 2020, 17:45:На рейсе Стамбул-Майями много пассажиров спали без масок и их никто не трогал

Как можно спать без маски? Какой ужас! Неужели турки разрешили? Ведь во время сна рот и нос должен быть закрыты маской - по-другому просто нельзя в наше время!
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42839
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3632 раз.
Поблагодарили: 12911 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 100
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль