Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #141

Сообщение samtron5 » 11 окт 2019, 12:47

Люди подскажите мне кто нибудь внятно и понятно.... А то у меня сейчас голова лопнет...))) Будем в Рио в начале ноября, хотим с супругой слетать на водопады Игуасу( Бразилия). Есть 3 авиа компании по билетам.. Как купить билеты с местного сайта сидя в Беларусии.??? Для примера....
nefertary86 писал(а) 16 сен 2019, 20:00:На американской версии показывало 68$ за билет, решил проверить на перуанской версии: оказалось, что там 40$

Что за версии сайтов и как купить именно на Бразильской? или Аргентинской? версии сайта??? и будет ли разница в цене??? СПАСИБО.!!! Может есть промокоды?
samtron5
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 21.09.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #142

Сообщение Diminho » 11 окт 2019, 15:41

samtron5 писал(а) 11 окт 2019, 12:47:Что за версии сайтов и как купить именно на Бразильской? или Аргентинской? версии сайта???


Версия сайта зависит от языка, выбираете на сайте авиакомпании португальский - это бразильская версия, выбираете испанcкий - аргентинская версия и выбираете английский - это версия для гринго.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #143

Сообщение GromRom » 12 окт 2019, 22:16

Была у меня задача: прилететь из Пуэрто-Монтта в Сантьяго к вечернему трансатлантическому рейсу домой. (8 октября 2019 года)
Выбор был огромен: и SKY и JetSmart и несколько рейсов самого LATMA. Но, думаю, не будем экономить. Как никогда важно не опоздать на дорогой трансантлантический рейс, не сорвать дальнейших перевозок из Барселоны к родным берёзкам, в (похорошевшую при Собянине) Москву. Поэтому не буду пользоваться хайпожорами-дискаунтерами, а заплачу с купеческой щедростью за дорогой билет
проверенному консервативному перевозчику с опытным штатом, нормальной рембазой, все дела/распальцовка.
И вот, прибыв в аэропорт за 2 часа до рейса, получив посадочные, сижу, туплю в интернете, благо WiFi там в наличии. Отписался всем родственникам, что уже в порту, уже скоро обнимемся, все дела. И тут объява: борт опаздывает, время вылета сдвигается почти на 3 часа: с (плановых) 15.49 на опасные 18.20 На моих глазах заканчивает грузиться и частнособственнический SKY, (с
североамериканскими капиталестическими выгодоприобретателями в совете директоров) и довольно молодой JetSmart, которому должно быть свойственно ошибаться, и задерживать рейсы. А мой, проверенный временем и традициями LATAM даёт мне и ещё ~400 пуэртомоттчанам дулю отсосать. Иду ругаться, показываю дальнейшие билеты из Сантьяго в Барселону (хотя знаю, что для них это не аргумент, - ведь они не отвечают за мои стыковки, если они не куплены единым билетом). Они мило улыбаются, виновато сорькают, но объясняют мне, что борт прибудет в столицу в 20 часиков, и у меня будет цельных 2 часа на стыковку. Выдыхаю, сжимаю зубы, иду в зал ожидания. Без аппетита реализую выданный мне ваучер на 6900 чилийских рупий, и, примерно за час до планового вылета, вижу, что приземляется LATAM-овский борт, откуда спешно выгружают людей. Но нас не торопятся строить на погрузку, и объявлять, что всё хорошо. Вместо этого грузят таких же бедолаг, как мы, только летящих в Пунта Аренас. И вдруг испанский ропот пробежал по толпе грузящихся... пошло возмущение. - Гляжу, а команда летунов и бортпроводников из самолёта-то выходит, и в сторонку. Толпа гудит, не грузится.
Время неумолимо тик-так, и вот уже 18.20 а борт не только не взлетел, но даже ещё не прилетел.
Вобщем вылетели мы с двухкратным опозданием в 19.40. Нервы пассажиров LATAM мастерски наматывал на кулак: прилетел ещё один борт - его грузовой отсек срочно разгружали. Два раза меняли пассжирский гейт - два раза толпа летящих в Сантьяго смешивалась с толпой летящих в Аренас, При свободных Маринках, борт в 300 человек грузил один (ОДИН, КАРЛ!) симпатичный но неторопливый (куда ему торопиться в Чили?) мальчик, проверяя каждый билет ручным сканером.
По прибытии в Сантьяго, нас подвезли к терминалу, но выпустили на трап к автобусу. Подождали (погрузка на трансатлантический рейс уже вот-вот начнётся, мать!!!) всех пассажиров, поехали на первой скорости вдоль терминала, послушали рацию водителя автобуса, развернулись, поехали в другую сторону, постояли на светофоре (да, в тамошнем SCL даже там светофоры) подъехали к дверям терминала. И... стоим! Стоим, дверей автобуса не открывая: некому придти и распахнуть двери терминала! А заставлять пассажиров делать это самих нельзя: как-никак консервативный перевозчик, всё включено в тариф, комфорт пассажиров, все дела / распальцовка. Стоим ждём, ругаемся в рацию. Пришла кривоновеньгая чилийка, распахнула двери. Водитель (или, как они себя по-испански называют ConductOr) открыл двери автобуса.
Зал прилётов, эскалатор и пол-зала вылетов я пробежал за минуту. Сердце стучит, пролетарская ненависть к LATAM (Пиночета на них не хватает) в макушку бьёт. До вылета LEVEL в Барселону 20 минут - пора гейт закрывать и пуш бэк делать. Если бы трансатлантический борт не опоздал бы на 3 часа, думаю у меня бы инфаркт сделался.

Выводы: правилу "быть за сутки в точке вылета важного рейса" - лучше не нарушать. LATAM - фуфло в плане сервиса и "надёжности". Ничем не лучше дискаунтеров, которых теперь люблю как родных.
Купил билет? Отметь его в "Авиапопутчики"!
Аватара пользователя
GromRom
активный участник
 
Сообщения: 833
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #144

Сообщение Vladimir B777 » 13 окт 2019, 01:00

GromRom писал(а) 12 окт 2019, 22:16:Выводы: правилу "быть за сутки в точке вылета важного рейса" - лучше не нарушать


Однозначно. Независимо от того, какая авиакомпания должна доставить к месту вылета этого важного рейса. Точно такой же сбой мог быть и у Sky, и у JetSmart (последние, из-за малости своего флота, вообще могут легко отменить рейс).

С короткой стыковкой в несколько часов допустимо брать только в случае единого билета, который перекладывает ответственность на авиаперевозчика.
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1315
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 38
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #145

Сообщение Vladimir B777 » 13 окт 2019, 01:09

GromRom писал(а) 12 окт 2019, 22:16:До вылета LEVEL в Барселону 20 минут - пора гейт закрывать и пуш бэк делать. Если бы трансатлантический борт не опоздал бы на 3 часа


Кстати, такая пунктуальность весьма красноречиво характеризует этого лоукостерного выкормыша мерзкой "Иберии". Но в данном случае она вас спасла.
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1315
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 38
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #146

Сообщение samtron5 » 15 окт 2019, 12:47

Всем доброго дня. Подскажите знающие люди. На сайте авиакомпании LATAM при покупке билета требуют номер CPF у меня его нет. как купить билеты?
samtron5
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 21.09.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #147

Сообщение Diminho » 15 окт 2019, 13:58

samtron5 писал(а) 15 окт 2019, 12:47:Всем доброго дня. Подскажите знающие люди. На сайте авиакомпании LATAM при покупке билета требуют номер CPF у меня его нет. как купить билеты?


Либо через англоязычную версию, либо сгенерировать CPF в интернете.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #148

Сообщение samtron5 » 15 окт 2019, 14:19

сгенерировать CPF в интернете. Это как?? не нужен ли будет обязательным при посадке придявлять документ с номером ??
samtron5
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 21.09.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #149

Сообщение GromRom » 15 окт 2019, 14:31

я покупал билеты без ввода этого CPF...
Купил билет? Отметь его в "Авиапопутчики"!
Аватара пользователя
GromRom
активный участник
 
Сообщения: 833
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #150

Сообщение Diminho » 15 окт 2019, 14:55

samtron5 писал(а) 15 окт 2019, 14:19:сгенерировать CPF в интернете. Это как?? не нужен ли будет обязательным при посадке придявлять документ с номером ??


CPF - индивидуальный налоговый номер, требуется в Бразилии при покупке многих вещей, на посадке никто его не спрашивает....забейте в гугле "cpf generator", много сайтов, где его можно сгенерировать, либо покупайте не через бразильскую версию сайта.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #151

Сообщение samtron5 » 15 окт 2019, 20:28

\
samtron5
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 21.09.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #152

Сообщение oleg-irk » 24 окт 2019, 14:39

Здравствуйте. Купил билеты у ЛАТАМ Рио-Сан Паулу. Деньги списали с карты. Билеты пришли на почту. Но, спустя неделю деньги вернулись. В банке сказали платеж не прошел. Но на сайте билеты пробиваются. В чем может быть проблема? Спасибо
Аватара пользователя
oleg-irk
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 05.01.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #153

Сообщение DE-GREE » 24 окт 2019, 23:50

Люлек писал(а) 09 окт 2019, 22:15:Не могу понять входит питание или нет?


Бесплатно будет стандартное питание после взлета с винишком и лайт перед посадкой
DE-GREE
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 11.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #154

Сообщение Порось Домашний » 31 окт 2019, 05:03

Столкнулась с невозможностью онлайн регистрации на рейсы Париж - Сан-Паулу - Сантьяго (Чили). У кого-нибудь такое было? Поддержка отвечает кто во что горазд: у вас багаж, если багаж, онлайн недоступна регистрация; только за 24 часа и пр.
Один ответ особенно удивил, приведу его целиком:
"Please be informed that we are unable to make the check in, since the airport require that a short % of passengers make the check-in at the airport, this is your case, the airport require you to check in there, we suggest you to be on time at the LATAM front desk in order to make the check-in and receive the printings".
Что-то мне кажется, что причины могут быть в следующем: не граждане ЕС; ситуация в Чили.
Может, у кого-то были похожие проблемы?
Нам не вопрос в CDG зарегистрироваться у стойки, но не не нравится, что после рейса из Санкт-Петербурга в Париж с ручной кладью придется покидать чистую зону ради посадочных, а не сразу ехать в свой терминал...
Maxwell Pig
Аватара пользователя
Порось Домашний
почетный путешественник
 
Сообщения: 2206
Регистрация: 19.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 47
Страны: 94
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #155

Сообщение Poseidon » 31 окт 2019, 10:50

А вылет когда?
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42617
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3621 раз.
Поблагодарили: 12852 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #156

Сообщение Порось Домашний » 31 окт 2019, 10:59

Poseidon, 1-го ноября в 21,30. Приглашение пришло на регистрацию ровно за 48 часов, как и указано у них на сайте.
Maxwell Pig
Аватара пользователя
Порось Домашний
почетный путешественник
 
Сообщения: 2206
Регистрация: 19.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 47
Страны: 94
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #157

Сообщение Poseidon » 31 окт 2019, 11:03

Билет выписан на LA ?
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42617
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3621 раз.
Поблагодарили: 12852 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #158

Сообщение Порось Домашний » 31 окт 2019, 11:07

Poseidon, Да, LA, по коду 045. Единственное, operated LATAM BRAZILIA, номер рейса до Парижа LA8101
Maxwell Pig
Аватара пользователя
Порось Домашний
почетный путешественник
 
Сообщения: 2206
Регистрация: 19.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 47
Страны: 94
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #159

Сообщение Poseidon » 31 окт 2019, 11:09

Порось Домашний писал(а) 31 окт 2019, 11:07:Единственное, operated LATAM BRAZILIA

Вот поэтому и не можете зарегистрироваться. Рано пока. На рейсы LATAM BRAZIL он-лайн регистрация начинается за 72 часа, а не за 48 часов.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42617
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3621 раз.
Поблагодарили: 12852 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Латам | Latam Airlines отзывы

Сообщение: #160

Сообщение Порось Домашний » 31 окт 2019, 11:10

Poseidon, эээ, так до вылета 36 часов сейчас?
Maxwell Pig
Аватара пользователя
Порось Домашний
почетный путешественник
 
Сообщения: 2206
Регистрация: 19.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 47
Страны: 94
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль