Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: box88, Freeman8077 и гости: 12

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #121

Сообщение Poseidon » 06 ноя 2016, 20:51

Задумчивый писал(а) 06 ноя 2016, 20:43:Так купите сразу билет по багажному тарифу.

Ему лучше что-то другое поискать.
Re: Дешевые авиабилеты до Бангкока?
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42719
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3626 раз.
Поблагодарили: 12881 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #122

Сообщение Darh » 21 ноя 2016, 08:02

Может кто знает когда УА обновляют информацию о рейсах/билетах?
Еще в конце сентября смотрел билеты до Тбилиси - были только по начало марта (ну, я подумал, что за пол года вперед выкладывают).
Смотрю сейчас: все по-прежнему... На лето-то когда будет известно о наличии рейсов и ценах на билеты?(
Lelouch fan =]
Аватара пользователя
Darh
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 16.12.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #123

Сообщение Quetzalcoatl_ » 21 ноя 2016, 08:49

Darh писал(а) 21 ноя 2016, 08:02:На лето-то когда будет известно о наличии рейсов и ценах на билеты?(

февраль-март
Quetzalcoatl_
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 10.03.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #124

Сообщение Darh » 22 ноя 2016, 06:05

Quetzalcoatl_ писал(а) 21 ноя 2016, 08:49:
Darh писал(а) 21 ноя 2016, 08:02:На лето-то когда будет известно о наличии рейсов и ценах на билеты?(

февраль-март

Пасиб за ответ =]
Эхъ, бум ждать)
Lelouch fan =]
Аватара пользователя
Darh
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 16.12.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #125

Сообщение bumps » 24 ноя 2016, 06:53

Не могу в электроном билете найти какой у меня класс бронирования. Подскажите где это написано? Хочу узнать надо или нет за багаж платить
Аватара пользователя
bumps
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 15.01.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 104
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #126

Сообщение Quetzalcoatl_ » 24 ноя 2016, 07:34

а когда покупали не обратили внимание?
на сайте раздел "Ваш полёт-проверка заказа", но там часто ошибка бывает - стоИт тариф Промо, поэтому надёжнее всего 8-800...
Quetzalcoatl_
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 10.03.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #127

Сообщение Quetzalcoatl_ » 02 дек 2016, 07:02

на сайте уральских появилось расписание до августа 2017 года, при покупке ошибку пока выдаёт...
Quetzalcoatl_
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 10.03.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #128

Сообщение Shurshun_chik » 26 дек 2016, 12:27

Товарищи, помогите, что то я запуталась. Покупала билеты УА еще в октябре, по промо тарифу, было указано - без багажа, только ручная кладь 10 кг, это же прописано у меня в билетах, сегодня глянула на сайте багаж по промо тарифу - 5 кг ручная кладь + 10 кг багаж. Это они так поменяли правила или как? Я то получается уже не могу провести свои 10 кг в салоне? или могу раз в билете указано?
Аватара пользователя
Shurshun_chik
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 21.09.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #129

Сообщение RamShish » 26 дек 2016, 12:34

Shurshun_chik писал(а) 26 дек 2016, 12:27:Покупала билеты УА еще в октябре, по промо тарифу, было указано - без багажа, только ручная кладь 10 кг, это же прописано у меня в билетах

А у них на сайте пометочка есть
C 20 ноября 2016г. норма провоза ручной клади по тарифам Промо/Эконом/Премиум Эконом составляет одно место весом до 5 кг. По авиабилетам, приобретенным до 20 ноября, действуют правила перевозки багажа, в т.ч. ручной клади, обозначенные в условиях применения тарифа на момент покупки билета.

http://www.uralairlines.ru/passengers-info/rules/ruchnaya-klad/norma-provoza-gabarity-ruchnoy-kladi-v-samolete/

Так что по Вашим билетам осталась прежняя норма. Как и по моим
Аватара пользователя
RamShish
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 26.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #130

Сообщение evgeny 1976 » 26 дек 2016, 14:34

evgeny 1976 писал(а) 21 окт 2016, 14:06:
Вывод- лучше этой авиакомпанией не летать.

Да уж. Нужно было раньше эту ветку прочитать.
Купил билеты Хабаровск - Бангкок с одной технической посадкой в китайском Чанчуне. На 6 декабря. Сегодня сообщают, что мой рейс переносится на 3-е декабря и лететь не 11 часов, а 36 , и не через Чанчунь, а через Екатеринбург. Вот так ребята из Уральских линий лихо решают за меня, как мне лететь.
Много раз летал, разными компаниями. Но этой компанией лечу в первый и последний раз. А может билеты сдам. Не решил ещё, новые билеты надо опять искать.

Вообщем слетал этой компанией.
За день до вылета решил проверить свой рейс. Позвонил в кол- центр. Сказали, что всё ОК, можете лететь, но посадка в Новосибирске.
На всякий случай распечатал посадочный талон.
Приезжаю утром в аэропорт. На мой рейс посадки нет. Есть посадка на Новосибирск (а я лечу через Екат-бург). Номер рейса другой. Подхожу к стойке регистрации. Там говорят, что это не мой рейс, а где мой - они не знают. Выяснения ничего не дают. Номер рейса другой, город прибытия другой, а/к - Урал Авиа. Регистрация заканчивается. Благо у меня был распечатанный дома посадочный на руках и нет багажа. Бегу с распечатанным дома посадочным на вход в стерильную зону. Меня пропускают !!!!. Иду на посадку в самолёт до Новосибирска. Лечу до Новосиба. Там зал ожидания. Просят предъявить посадочные талоны. Предъявляю распечатанную дома бумажку. Пропускают. Фффууу.
По прилёту в Екатеринбург иду в офис Урал Авиа с вопросом:" а меня до Бангкока довезут или как ?" Сказали, что довезут и распечатали билет
.
Но это ещё только начало приключений. Сели в самолёт до Бангкока. Один двигатель запустили - второй не заводится. Так и ехали до взлётки на одном движке и пытались запустить второй. Причём начали разбег по полосе на одном движке, видимо пытаясь потоком воздуха запустить второй движок уже на разбеге. На половине полосы решили не продолжать этот спектакль, вернулись в аэропорт и всех высадили.
Через 3 часа дали другой самолёт и мы полетели. Но не в Бангкок, а в Харбин. А из Харбина тоже не в Бангкок, а в Хошимин. И уже оттуда в Бангкок. Причём об этих пересадках я узнавал уже в самолёте. Что делать на пересадках - в самолёте не информировали. Просто объявляли: "мы прилетели в Харбин. Спасибо, что летали с нами. До свидания." В Бангкок прилетели с опозданием на 3,5 часа.
Вот такой у меня был прямой рейс ))) . 5 перелётов на рейсе Хабаровск - Бангкок.

Так что теперь я точно знаю, какой а/ компанией я точно летать не буду.
Мы путешествуем за состоянием души.
evgeny 1976
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 18.10.2014
Город: хабаровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #131

Сообщение Quetzalcoatl_ » 26 дек 2016, 14:43

evgeny 1976 писал(а) 26 дек 2016, 14:34:5 перелётов на рейсе Хабаровск - Бангкок.

как я уже писАл в этой теме - привезли живым и на том спасибо
Quetzalcoatl_
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 10.03.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #132

Сообщение evgeny 1976 » 26 дек 2016, 15:35

Да. Была такая долгая дорога из зимы в лето .
Мы путешествуем за состоянием души.
evgeny 1976
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 18.10.2014
Город: хабаровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #133

Сообщение RamShish » 26 дек 2016, 15:37

evgeny 1976 писал(а) 26 дек 2016, 15:35:Была такая долгая дорога из зимы в лето

А Вы обратно скоро собираетесь? И собираетесь ли вообще?
Если опять уральцами, то опишите потом, какк добрались до дома!
Аватара пользователя
RamShish
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 26.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #134

Сообщение OlegMak » 26 дек 2016, 16:23

Всеми фибрами ненавижу АК Уральские Авиалинии. Самолеты убитые, сервис никакой, стюардессы хамовитые и постоянно какие-то накладки даже в базовом аэропорту. Стараюсь эту шаражку избегать любыми путями.
OlegMak
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 06.05.2015
Город: Курган
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #135

Сообщение evgeny 1976 » 27 дек 2016, 08:44

RamShish писал(а) 26 дек 2016, 15:37:
evgeny 1976 писал(а) 26 дек 2016, 15:35:Была такая долгая дорога из зимы в лето

А Вы обратно скоро собираетесь? И собираетесь ли вообще?
Если опять уральцами, то опишите потом, какк добрались до дома!

Домой летел Эйр Азией и Аэрофлотом. Всё нормально, как всегда.
Кстати, у Аир Азии есть прямой рейс Чиангмай - Гонконг. Им и летел.
Если уральцами полетите, то закладывайте стыковки от 3-х часов и более. На всякий случай.
Мы путешествуем за состоянием души.
evgeny 1976
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 18.10.2014
Город: хабаровск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #136

Сообщение elijah7777 » 09 янв 2017, 11:40

Есть уже слетавшие с билетами по 5 кг ручной клади? Интересует в основном вылет из Домодедово (внутренний). Измеряют, взвешивают? Как то совсем куцая норма, пустой чемодан cabin-size весит около 2-3 кг, больно неудобно теперь стыковать разные авиакомпании за одну поездку
elijah7777
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 06.10.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #137

Сообщение RamShish » 09 янв 2017, 14:00

Всем привет!
Вот и мы слетали этой а/к в Калининград и обратно в Москву.
Туда 31 декабря рейс задержали на 2 часа. Обратно на 30 минут, что удивительно с учетом того, что в KGD были проблемы 4 января. Хотя мы вылетали 6-го, но ожидали уже от уральцев всего, что угодно
По дороге туда на стойку мы даже не подходили, посадочные распечатали дома, чемодан кэбинсайз весил где-то 6,6 кг.
Обратно он был уже 9,8 (с польской колбаской ). Сказали про норму в 5 кг и предложили сдать бесплатно в багаж. Мы сдали. Потом правда получали долго. Сначала выехало 5 чемоданов, потом минут 20-30 мурыжили нас, потом поехали остальные.

На обратном пути я онлайн зарегистрировалась, но посадочные не печатала. На стойке в аэропорту заметила, что дали другие места, спросила. Ответили: видимо заменили борт, вашей регистрации нет.
И дали в итоге самые дурные места, перед аварийным выходов, которые не откидываются. А вот на места возле аварийных выходов никого не регистрировали на стойке. Они оказались пусты.
Мы пересели молча. Потом еще парочка, уже спросив, заняла такие же места рядом. Стюард был не против.
По самому полету вроде нареканий нет, сильно не трясло, долетели быстро. Хорошо, что не как тут в ветке описан путь в Бангкок с 5ю пересадками)))
Но в следующий раз очень серьезно подумаем, прежде чем выбрать эту а/к.
Аватара пользователя
RamShish
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 26.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 38
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #138

Сообщение Vitaly_san » 05 фев 2017, 11:04

elijah7777 писал(а) 09 янв 2017, 11:40: дали другие места, спросила. Ответили: видимо заменили борт, вашей регистрации нет.

В прошлом году летал U6 шесть раз. Постоянно на стойке дают другие места. Это у них постоянная практикаа.

elijah7777 писал(а) 09 янв 2017, 11:40:самые дурные места, перед аварийным выходов, которые не откидываются. А вот на места возле аварийных выходов никого не регистрировали на стойке.

Подобная ситуация произошла на рейсе U6 1118 Пальма-де-Майорка →Москва, Домодедово 20.09.2016, хотя на регистрации были первыми и специально просили места пошире, поскольку были проблемы с ногой.

Буквально на днях столкнулся с новой фишкой. Во время бронирования выскакивает ошибочное написание имени. Вместо правильного VITALY, согласно написания в ЗП, появляется ошибочное VITALIY, выскакивает из «Профиля» в Личном кабинете. Самостоятельно внести исправления не получается. Предлагают изменить за 500руб. Мы все переживаем не лучшие времена и подобным способом пополнять бюджет авиакомпании, согласитесь, совсем не тактично, по отношению к пассажирам. Попросил довести мое обращение до руководства авиакомпании и исправить свой «косяк за свой счет». Не пристало вымогать подобным образом 500 руб с пенсионера-инвалида! После утомительной переписки, все же исправили.
elijah7777 писал(а) 09 янв 2017, 11:40:Но в следующий раз очень серьезно подумаем, прежде чем выбрать эту а/к.

разделяю и поддерживаю
Аватара пользователя
Vitaly_san
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 08.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 60
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #139

Сообщение pit78 » 06 фев 2017, 12:12

Задержка рейсов ПОСТОЯННАЯ(друг каждую неделю летает на Урал), но это, как оказалось, еще цветочки.

Ребенок все лето кашлял приступами, даже начинал задыхаться. Ни температуры, ни соплей особых.
Отправил жену с ребенком в КрымНаш в августе - здоровье поправить. Жили под Евпаторией в получасе езды в деревне.
Ребенок там таки тяжело разболелся - 39, кашель усилился... Жена отвезла его в больницу в Евпаторию. Поправлялся тяжело, к обратному вылету явно не успевали.

Где то за неделю до обратного вылета написала запрос на перенос, пофиг на какую дату/время, лишь бы попозже недели на две. Из уральских ответили оперативно, запросили справку. Доктор дал, но немного не такую по форме. уральских форма не устроила. Доктор других не дает (КрымНаш стал недавно - формы еще не согласовали, что ли). Посоветовали жене ехать в какую то центральную больницу - может там дадут. С ребенком с температурой 39 на руках, ага, в чужом городе. Жена описала ситуацию уральским, но уральские переносить дату вылета отказали. Твари, блеа.

Вобщем я полетел на помощь) Помогли антибиотики пенецилиновой группы и море. Обратно улетели через 2 недели Аэрофлотом. Все четко.
(кому интересна моя аналогичная ситуация с Air Astana - читайте в соответствующей теме)
Суслики из ада придут за тобой!
Аватара пользователя
pit78
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Ural Airlines (Уральские авиалинии) отзывы и вопросы

Сообщение: #140

Сообщение Senya_1 » 11 фев 2017, 21:34

Подскажите, пожалуйста! Буду в Москве проездом. Я зарегистрируюсь на рейс из Москвы (по России) по загран. паспорту, указанному в брони, а позже этого паспорта у меня не будет (отправлю с курьером оформлять визу)? После регистрации Уральцы не проверяют паспорта? Могу взять с собой российский, чтобы совсем без документов не лететь. В российском паспорте есть печать об этом загране.
Спасибо заранее!
Senya_1
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 13.12.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль