Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: ал_спб, Аля19, Daria D021, Elina222, Garina и гости: 12

Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1181

Сообщение Chami Li » 10 фев 2010, 11:41

Турецкие авиалинии (Turkish Airlines) - одна из ведущих авиакомпаний Европы и мира.
В этой теме собрана информация об авиакомпании и обсуждаются аспекты ее деятельности, связанные как с непосредственно полетами, так и с наземным обслуживанием:
- качество сервиса и уровень комфорта на борту
- оснащение самолетов
- готовность решать стандартные и не очень проблемы пассажиров
- скорость реакции и полнота ответов на запросы через Call-центр и форму обратной связи
- в целом клиентоориентированность авиакомпании
- положительные отзывы
- негативные отзывы
И другие нюансы, характеризующие авиакомпанию и дающие полное представление о ней.
А также обмен мнениями и опытом тех, кто уже летал Турецкими авиалиниями, и советы/рекомендации тем, кто только собирается совершить полет.

Поскольку компания крупная, для удобства пользователей в отдельные темы выделено:

Предоставление дополнительных бесплатных услуг транзитным пассажирам:
Turkish Airlines: бесплатный отель при длинной стыковке в Новом аэропорту Стамбула (IST)
Бесплатная экскурсия по Стамбулу у Turkish Airlines
Turkish Airlines, ваучер на бесплатное питание при длинной стыковке

Все, что связано с регистрацией на рейс, заказом спецпитания и выбором мест, а также вопросы, касающиеся багажа:
Turkish Airlines онлайн регистрация, выбор мест и питания
Turkish Airlines провоз багажа, транзит, потеряли багаж

То, что касается билетов (бронирование и покупка, обмен, возврат, изменение дат):
Бронирование и покупка билетов Turkish Airlines
Turkish Airlines отмена рейсов, изменение даты, возврат денег
Скидки Turkish Airlines

Вопросы и отзывы о перелетах бизнес-классом:
Бизнес класс у Турецких авиалиний (Turkish Airlines) отзывы

Бонусная программа авиакомпании Miles&Smiles:
Miles and Smiles - программа лояльности авиакомпании "Турецкие авиалинии"

Немного о типах эксплуатируемых воздушных судов:
Boeing 777-300 и Airbus А330 у Turkish Airlines

Кроме того, информацию о базовом аэропорте Turkish Airlines, ее дополнительных хабах можно найти здесь:
Новый аэропорт Стамбула Yeni (IST): как добраться, транзит, стыковки
Стамбул аэропорт Sabiha Gökçen (SAW): терминал, стыковки
Аэропорт Анкара - стыковка

Небольшая тема о том, как повела себя авиакомпания в условиях форс-мажора:
Отмена рейсов Turkish Airlines из-за снегопада в Стамбуле
Последний раз редактировалось Chami Li 16 июл 2020, 12:57, всего редактировалось 4 раз(а).
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8552
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 2039 раз.
Возраст: 41
Страны: 55
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1182

Сообщение AmokFresh » 06 дек 2016, 14:09

Сама летала туркишами в конце 13 - начале 14 года в Аргентину - была в полном восторге! На обратном пути из Буэносйреса до Турции меня посадили просто так в бизнес! Ну и плюс классные наборы при перелете, до сих пор храню их металлическую коробочку (если есть у кого такая ненужная - приму в дар или за символическое вознаграждение).
Кормили отлично! Поили еще лучше (сама не пью, но все видела)!

Ну так вот.
Еле осилила большую часть, но ответа на свой вопрос так и не нашла, поэтому пишу сюда.
Собственно, скоро летим туркишами в Los Angeles с пересадкой в Ататюрке.
Знакомый из Лос-Анджелеса попросил привезти ему его сноуборд и видимо какие-то комплектующие (пока не ездила забирать, не знаю ни точных габаритов ни веса).
Полезла на сайт (новый), вроде можно провозить бесплатно один комплект на человека, но все равно не очень понятно, вроде как надо заранее бронировать место в багажном отделении, звоню в компанию, там оператор:
- во-первых, говорит, что лыжи можно, а сноуборд нельзя бесплатно (опираясь на старый сайт, настойчиво говорит смотреть все по старому сайту);
- во-вторых, цена будет скорее всего порядка 90 евро (30 до Турции и 60 до Лос-Анджелеса).
Это очень странно, ведь багаж в таких случаях летит обычно прямиком в точку назначения.

Собственно, расскажите, кто возил именно сноуборды именно туркишами, желательно свежий опыт (почитав, понимаю, что все у них меняется, к сожалению, в худшую сторону).
Можно ли прицепить его к багажной сумке и наклеить "стекло" и ничего не говорить заранее? Попробовать на авось? Чем это чревато?
Последний раз редактировалось Chami Li 11 дек 2016, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано в соответствии с Правилами Форума, п.1.7.1., п1.14.
То, что вы ищите - тоже ищет вас.
Аватара пользователя
AmokFresh
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 15.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1183

Сообщение Marzipan » 04 янв 2017, 01:47

Ситуация происходит в данный момент!
2 января в 22-45 у нас был запланирован рейс из Майами в Москву с семичасовой пересадкой в Стамбуле.
Компания постоянно меняла расписание, и мы изменили дату вылета. При перевыпуске билета сотрудник компании допустил ошибку и не изменил дату в билете нашей дочери.
В аэропорту сотрудники Turkish Airlines начали нас регистрировать, но не смогли найти билет в своей системе, сказав, что у нас просто нет билета на ребенка! Никто не пытался нам помочь найти номер этого билета, разобраться в ситуации! Мы самостоятельно звонили на горячую линию и выясняли, что же произошло!
После закрытия регистрации на рейс сотрудники компании сняли бирки с нашего багажа, сказали вы опаздывали на рейс, скинули наш багаж с ленты и ушли. Через некоторое время вышел один представитель, с которым мы ипытались решить этот вопрос. Он сразу сказал, что мы точно не полетим сегодня, так как регистрация уже закрыта. И он может попробовать поменять наши билеты на завтра.
Муж позвонил в службу поддержки клиентов авиакомпании, и только тогда выяснил причину, почему они не могут найти билет нашей дочери. При перевыпуске билета процедуру не завершили корректно, и поэтому билет остался со старой датой.
Мы провели в аэропорту ещё 2 часа, пытаясь выяснить, что произошло и что нам делать. Выяснили, что они видели наш билет и видели ошибку, но не могли исправить дату на месте в аэропорту и отправляли запрос по электронной почте в Москву.
Сотрудник службы поддержки успокоил нас, сказал, что все записал и свяжется с руководством компании для решения нашей сложной и нестандартной ситуации. На вопрос, сколько это займёт времени, он ответил - ориентировочно 2-4 часа. Так же мы интересовались, что лучше делать в этой ситуации. Ждать ли в аэропорту или лучше уехать ночевать. Он уклонился от ответа.
В итоге мы поехали в отель. Потому как рейс планировался ночной, и на часах было 2 часа ночи. С трехлетним ребенком оставаться на ночь в аэропорту мы не стали, да и не видели в этом смысла.
Сейчас 17:15 местного времени следующего дня, и мы не получили никакого вразумительного ответа! На наши запросы сотрудники компании отвечают, что это не в их силах решить проблему. Нам ни разу не перезвонили и не прислали ни одного письма! Мы весь день звоним и пытаемся выяснить, что же нам делать и когда мы теперь сможем улететь! Ответа нет до сих пор!
Если представители авиакомпании заметят нас и нашу проблему, номер для связи +19546437820.
Последний раз редактировалось Marzipan 04 янв 2017, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
Marzipan
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.11.2012
Город: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1184

Сообщение СЕРЖ-ант » 04 янв 2017, 04:56

Изменения вообще-то надо проверять на checkmytrip и на сайте авиакомпании. Там же люди работают, могут и ошибиться. В вашем случае надо было заплатить за билет полную цену и дальше судиться дома, чем тратить нервы и время в чужой стране.
Последний раз редактировалось СЕРЖ-ант 04 янв 2017, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
СЕРЖ-ант
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 02.11.2011
Город: Маунтин-Вью, Калифорния
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 51
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1185

Сообщение Plastipups » 04 янв 2017, 11:55

HazardToy писал(а) 30 ноя 2016, 17:16:не могу попасть на новый сайт

Как я понял, намучившись - это зависит от комбинаций язык/браузер/ОС/идентификатор браузера, озвучиваемый им внешнему миру/разрешение экрана/формат экрана. Они не под все варианты допилили новый сайт, и при запросе комбинации, под которую его еще не допилили, молча перекидывает на старый сайт. Томности добавляет то, что часть нужных опций есть только на новом сайте, часть только на старом, а часть не существуют в русской версии. Наилучшие результаты мне дает Windows-комп с монитором 4:3, Хром, английский язык. Хоть старый, хоть новый сайты - сразу же. Наихудшие дает планшет 16:10 с каким-то несвежим Андроидом, с него никакое шаманство на новую версию сайта не вывело.
just test писал(а) 10 ноя 2016, 12:22:Сервис, конечно, подешевел в последнее время

Как летавший с ними регулярно весь 2016 год, в том числе на дальняк - сервис падает такими темпами и до таких глубин, что при наличии адекватной альтернативы выбирать Туркиш на дальние даты 2017 года уже безответственно по отношению к себе любимому (лично мое мнение). Даже с учетом уширенных кресел и косметички на дальнемагистральных рейсах в экономе, и хорошего душа с тапочками-халатом в лаунже Стамбула - Туркиш и раньше не были ровней Аэрофлоту или Катар (я имею в виду не рюшечки типа металлических столовых приборов, а внятность, надежность, беспроблемность, предсказуемость, и некий интегральный комфорт и тонус после перелета). А за 2016 год их внятность упала до критического уровня и явно продолжит падать. Это мое личное мнение.
Аватара пользователя
Plastipups
почетный путешественник
 
Сообщения: 2028
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1186

Сообщение Chami Li » 04 янв 2017, 14:11

Бесплатный отель при длинных стыковках, бесплатная экскурсия, бесплатный бизнес-зал, полученный в результате статус-матча (как и сам статус-матч, доставшийся многим за красивые глаза), цены на перелеты, которые язык не повернется назвать низкими - они на 2016 год были просто копеечными, бесплатный рероутинг с бесплатным же повышением класса обслуживания - всего этого мало? Кто еще из летающих в Россию, ну кто предлагает такие условия перевозок? Вопрос риторический.
Туркиши с их сетью маршрутов по Европе и миру, а также количеством городов вылета из России на сегодняшний день - одна из лучших авиакомпаний, по крайней мере для перелетов эконом-классом. Разве что отборных бродвейских шлюх, танцующих на коленях приватные танцы, не хватает в стамбульском лаунже. Ну а чо, самое то после вкушения Шатобриан, запивания его Пти Шабли урожая 1987 года и душа с халатом и тапочками. Ах черт возьми, Шатобриан там не подают и Пти Шабли не наливают, вот уроды!
В общем, это называется беситься с жиру. Мое личное мнение.
А косяки случаются всегда и у всех.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8552
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 2039 раз.
Возраст: 41
Страны: 55
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1187

Сообщение kapil » 04 янв 2017, 15:07

Plastipups писал(а) 04 янв 2017, 11:55:А за 2016 год их внятность упала до критического уровня и явно продолжит падать.

Полностью согласен.
Chami Li писал(а) 04 янв 2017, 14:11:В общем, это называется беситься с жиру. Мое личное мнение.
А косяки случаются всегда и у всех.

Это не косяки уже. Отмена двух рейсов из Новосибирска в Стамбул, в результате чего мне пришлось покупать новые стыковочные билеты и оплачивать отель - и никто, разумеется, мне потерянные 200 евро не компенсировал, так что дешевизна оказалась весьма условна. И еще баллы за один перелет так и не начислили - в русскоязычном колл-центре откровенно "включили дурочку" и отсылали в турецкий.
А по поводу обслуживания на борту - уровень действительно заметно упал.
Туризм - это умение продавать мечту.
kapil
почетный путешественник
 
Сообщения: 3060
Регистрация: 25.10.2009
Город: Томск
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 61
Страны: 82
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1188

Сообщение Plastipups » 04 янв 2017, 15:21

Chami Li писал(а) 04 янв 2017, 14:11: их сетью маршрутов и количеством городов вылета

А я про сервис, при наличии альтернатив. Копеечные цены у Туркиш, если не брать в расчет глюки и трюки? Разве что из Минвод, по сравнению с лететь через Москву Аэрофлотом. Гостиница на стыковке в Стамбуле стоит 25-30 евро, при минимальных ценах на перелет варианты с бесплатной гостиницей мне не выдавались, а в не минимальных ценах заложено все это с лихвой. Апгрейдов в глаза не видел - на моих направлениях бизнес-класс и так полон всегда. Если бы не матч тот самый, да еще любовь к правильному кофе и правильному лукуму, я в сторону Туркишей даже не посмотрел бы, вот честно. Туркиши - это меньшее из трех зол (иногда), это цена/качество (иногда), это возможно безальтернативно выигрышный вариант при полетах из регионов по ряду маршрутов. А вот то, что вместо худо-бедно нормальных стюардов теперь невнятные стажеры, что перестали забирать ручную кладь из-под ног пассажиров в первых рядах и рядах аварийных выходов - вызывает вопрос "а дальше что?". Это вот их неумение банально носить поднос с напитками (даже тогда, когда стюарды были условно нормальные), посадка-высадка через автобусы и самые дальние и дикие гейты даже в Стамбуле, эта вонь дешевого масла от тележки с едой (и от большинства горячих блюд в лаунже Стамбула) - это сервис? Я не считаю так. Читаю, что кому-то важны металлические столовые приборы и крепкое спиртное анлим, ну ок, мне важно другое.
Последний раз редактировалось Plastipups 04 янв 2017, 15:42, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Plastipups
почетный путешественник
 
Сообщения: 2028
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1189

Сообщение Chami Li » 04 янв 2017, 15:27

kapil, отмена/задержка/перенос рейса - рядовая ситуация, не всегда возникающая по вине авиакомпании. Turkish Airlines не предложила Вам замену дат, не вернула деньги за билет, не предложила лететь рейсом авиакомпании-партнера по альянсу, не предложила рероутинг, вообще никак не пыталась урегулировать ситуацию? Если так, то подобное бездействие и равнодушие действительно могут заставить задуматься о смене приоритетов в выборе перевозчика.

Plastipups, Вам прям и рыбку съесть и сковородку не помыть.
И что, простите, мешает не летать турками, раз они такие плохие? В альянсе полно авиакомпаний. Но Вы почему-то усердно действуете по принципу "назло теще откушу себе палец".
Не нужно вырывать слова из моего цельного по смыслу и понятного по логике сообщения. Потому что сервис - это не только подача чая в самолете. Если хотите, я Вам приватно расскажу, как молодой командир воздушного судна сажал сегодня ночью аэрофлотовский самолет в Пулково - седых волос у меня прибавилось. А Вам турецкие мальчики криво лимонад налили и маслом навоняли.
Меня вообще при словосочетании "сервис Аэрофлота" тошнить начинает. Давайте лучше оставим его для профильных тем.
Прошу прощения у коллег за этот вынужденный оффтоп.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8552
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 2039 раз.
Возраст: 41
Страны: 55
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1190

Сообщение Plastipups » 04 янв 2017, 15:46

Chami Li писал(а) 04 янв 2017, 15:27:"назло теще откушу себе палец"

Отнюдь, просто "два раза - это два раза", с Туркишами я летаю исключительно когда за полцены - при стандартных ценах считаю их неконкурентоспособным вариантом (на своих маршрутах). Плюсы их маршрутной сети по регионам России лично мне не нужны и вообще не понимаю, зачем географию полетов записывать в плюсы сервиса. Маршрут и цена отдельные параметры, сервис на борту и на земле отдельные параметры. Что до статус матча, то это не благотворительность а коммерческий шаг, преследовавший определенные цели - лично я именно ради него сдал Туркиш немало денег и претерпел немало неудобств, выбирая их стыковочные рейсы в Китай и Гонконг вместо других авиакомпаний. Если Туркиш устраивают статус-матч, значит, считают что он им выгоден
Последний раз редактировалось Plastipups 29 янв 2017, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Plastipups
почетный путешественник
 
Сообщения: 2028
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1191

Сообщение kapil » 04 янв 2017, 16:12

Chami Li писал(а) 04 янв 2017, 15:27:отмена/задержка/перенос рейса - рядовая ситуация, не всегда возникающая по вине авиакомпании. Turkish Airlines не предложила Вам замену дат, не вернула деньги за билет, не предложила лететь рейсом авиакомпании-партнера по альянсу, не предложила рероутинг, вообще никак не пыталась урегулировать ситуацию?

Я как-то не считаю отмену заявленного заранее рейса, на который полгода продавались билеты, рядовой ситуацией. Мне же они не согласны возвращать полностью деньги, если я вдруг раздумаю лететь, почему себе присваивают такое право?
Да, они мне предложили переоформить билет на три дня позднее или раньше. Но у меня были куплены билеты на стыковочные рейсы (не их), были забронированы отели - понесенные убытки они компенсировать отказались.
Может, Вы тоже это сочтете рядовой ситуацией, а для меня это - падение уровня сервиса и безответственность.
Туризм - это умение продавать мечту.
kapil
почетный путешественник
 
Сообщения: 3060
Регистрация: 25.10.2009
Город: Томск
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 61
Страны: 82
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1192

Сообщение Plastipups » 04 янв 2017, 16:34

kapil писал(а) 04 янв 2017, 16:12:понесенные убытки они компенсировать отказались

Это еще цветочки и в пределах норм рынка, увы. Моим знакомым, взявшим раздельно билеты "туда" и "обратно" и попавшими с билетами "туда" на время путча, они отказались возвращать за билеты "обратно". Вернули только за попавшее на даты путча. Предлагали ли переносить даты, не помню. Формально - имеют право. Правда, по экономике кейса есть нюансы - эти самые знакомые, они организаторы не одной регаты с выходом из Турции, каждая из которых давала Туркишам не менее сотни пассажиро-сегментов. После инцидента пошли на принцип и перенесли регаты в другую страну.
Аватара пользователя
Plastipups
почетный путешественник
 
Сообщения: 2028
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 276 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1193

Сообщение Chami Li » 04 янв 2017, 16:40

kapil писал(а) 04 янв 2017, 16:12:у меня были куплены билеты на стыковочные рейсы (не их), были забронированы отели - понесенные убытки они компенсировать отказались.

Не вижу ни одной причины и обоснования, почему Turkish Airlines обязана была решать ваши проблемы.
Мне же они не согласны возвращать полностью деньги, если я вдруг раздумаю лететь, почему себе присваивают такое право?

Потому что есть правила тарифа. Покупайте более дорогие, полностью возвратные билеты. У турков такие есть.
В том, что Вы понесли финансовые потери, вины авиакомпании нет, другие билеты и отели Вы брали на свой страх и риск, зная, что возможно изменение рейсов основного перелета. Замену она Вам предложила, Вы от нее отказались.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8552
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 2039 раз.
Возраст: 41
Страны: 55
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1194

Сообщение TUKTUK2 » 04 янв 2017, 16:52

Plastipups писал(а) 04 янв 2017, 15:46:с Туркишами я летаю исключительно когда за полцены или 2RT

То есть, " **у и плАчу " - билеты нахаляву, статус нахаляву, но сервис дерьмо и т. п. Что за сервис-то?
Фактически, самый адекватный сервис и решение любых вопросов в пользу клиента именно у турков, imho. Цены практически всегда по нижней границе рынка в экономе и очень низкие в бизнесе. Лонжи одни из лучших. Персонал адекватный. Что нужно-то еще? Ну вино хуже, чем у Qatar. ))
Enough
TUKTUK2
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 09.03.2010
Город: TheWorld
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 107
Страны: 80

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1195

Сообщение Alександр » 04 янв 2017, 17:10

Вы попробуйте у Катаров или Эмирейтс статус выбить, билеты по таким ценам и такую сеть маршрутов по России поиметь. С бесплатным отелем и выходом без визы в город в транзитном хабе. Или с самого дешевого распродажного эконома и 25% миль поменять тариф после изменения расписания на 15-20 минут на самый дорогой и 125% миль, да еще и город вылета/прилета изменить без штрафа!
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5641
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1196

Сообщение kapil » 04 янв 2017, 17:39

То есть критиковать турков нельзя - только хвалить? Так напишите это в заголовке.
Туризм - это умение продавать мечту.
kapil
почетный путешественник
 
Сообщения: 3060
Регистрация: 25.10.2009
Город: Томск
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 61
Страны: 82
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1197

Сообщение Alександр » 04 янв 2017, 17:42

kapil писал(а) 04 янв 2017, 17:39:То есть критиковать турков нельзя - только хвалить?

Критикуйте. Конструктивно. Вы или не знали своих прав, или не сумели ими правильно воспользоваться. Турки - одна из самых лояльных по отношению к паксу авиакомпаний в случае отмен, изменений, задержек.
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5641
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1198

Сообщение Chami Li » 04 янв 2017, 17:45

Критиковать можно. В первом сообщении об этом сказано.
А вот обсуждение ваших претензии к туркам из-за собственных ошибок в планировании поездки предлагаю закончить.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8552
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 2039 раз.
Возраст: 41
Страны: 55
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1199

Сообщение Marzipan » 04 янв 2017, 19:57

Мы не могли купить заново билет, потому что они пока разобрались, в чем дело, регистрация закончилась! Нам никто не предлагал купить заново билет, как и на данный момент не предлагает никакого решения проблемы. У нас билеты с возможностью смены дат, даже после вылета. Но из-за ошибки даты менять система не дает.
До сих пор нам не дали ни одного вразумительного ответа. Да даже не сказали расслабиться, купить новые билеты и лететь с миром! Служба поддержки предлагает ждать. Чего ждать и сколько - ответа нет!

Да, еще забыла, вчера ночью пришло сообщение на электронку от некоего Ozan Y - по сути вопроса вообще ничего. Но зато он нам сообщил, что мы опоздали на регистрацию и имели при себе багаж, не соответствующий нормам перевозки. Вот скажите мне, как же они это выяснили, если мы опоздали на регистрацию? И почему тогда они весь наш багаж приняли и обклеили бирками (которые потом тщательно ободрали и забрали)? Про старшего смены, который брызгал мне в лицо слюной и орал, что у моего ребенка нет билета, я вообще молчу.
Сегодня, при очередном звонке в офис, нам рассказали, что в наших билетах стоит неявка на рейс. Это вообще как? Суперклиенториентированная компания?
Marzipan
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 10.11.2012
Город: Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1200

Сообщение Chami Li » 09 янв 2017, 19:36

Оффтоп удален.
Убедительная просьба придерживаться темы, а не обсуждать экономическую обстановку в Турции и качество сервиса Аэрофлота.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8552
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 2039 раз.
Возраст: 41
Страны: 55
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Turkish Airlines отзывы об авиакомпании

Сообщение: #1201

Сообщение Vladimir B777 » 11 янв 2017, 10:21

Вчера-сегодня (вечерне-ночные рейсы 10.01-11.01) летел Порту-Стамбул-Москва. В Порту нет онлайн-регистрации, на стойке в аэропорту спросили, не желаю ли я задержаться в солнечной Португалии до следующего рейса (т. е. на 2 дня), я ответил, что мне надо лететь сейчас, и получил посадочные с выбранными заранее местами.

С вылетом из Порту туркиши затупили более чем на час, в пути время не нагнали. В середине полета подошел к стюардессе, сказал, что у меня начинает подгорать стыковка и что I want to request for fast transfer service. По прибытии самолета на стоянку от стыковки (которая по расписанию 2 часа) оставалось около 45 минут. Высаживали через автобус и привезли, о чудо, ко входу в трансферную зону, где нет досмотра! Видимо, моя просьба о быстром трансфере сыграла роль. Далее включил режим "турбо" (спасибо катарцам, научившим меня бегать благодаря своим коротким стыковкам) и рванул к гейту, благо хорошо ориентируюсь в Ататюрке. Прибежал к началу посадки, все закончилось хорошо.

На перроне аэропорта лежал толстый слой снегокаши, как в каком-нибудь российском мухосранске, но дорожки для руления и спецтехники уже были расчищены.

Багаж (рюкзак) прилетел, но немного пострадал: кокнули старый термос, который во время упаковки не получилось засунуть вглубь рюкзака, т. к. положил туда две бутылки портвейна. Портвейн вроде цел.

Сервис на борту как всегда отличный, только больше нет лукума, горячих полотенец и меню (хотя рейс Порту-Стамбул среднемагистральный, а не дальняк). Но добавку еды приносят, можно наесться до отвала.

На рейсе Стамбул-Москва был свежий В738 с новейшей системой развлечений Thales с шикарной интерактивной картой (всякие там люфтганзы и прочие аэрофлоты курят в сторонке).

Рад, что угадал с датой вылета, будь она днем раньше - все могло быть иначе...
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1368
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 38
Страны: 84
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль