Air Algerie отзывы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #141

Сообщение Glisser » 13 май 2024, 17:30

Рейсы из Алжира в Москву выполняются три раза в неделю и продаются на сайте авиакомпании.
Glisser
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 15.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 56
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #142

Сообщение Valey » 14 май 2024, 13:29

Здравствуйте! Летела вчера 13 мая из Москвы до Тулузы этими авиалиниями с пересадкой в Алжире. Первый рейс задержался в Москве, и в итоге на пересадку оставалось пол часа времени. Я бегом еле успела. Но по прилету в Тулузу свой багаж не обнаружила. Там в аэропорту местный отдел, который занимается багажом дал мне бумагу с куаркодом, я перешла на форму, все заполнила. Но до сих пор никакой информации по багажу нет. Рейсы этой авиакомпании из Алжира в Тулузу летают 4 раза в неделю. То есть не часто.
Аэропорт Тулузы разводит руками. Пишу на почту Air Algerie, но они не отвечают. А я не могу долго задерживаться в Тулузе. Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Как решали? Можете помочь?
Valey
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #143

Сообщение Valey » 14 май 2024, 13:37

KiraFound, здравствуйте! Попала в такую же ситуацию в Тулузе. Только в аэропорту Тулузы есть отдел, который возится с багажом, Dirby называется. Я вот онлайн на из сайте заполнила форму. Но судя по их ответам, они особо не вникают в мою проблему и очень медленные. Вы как-то связывались с самой авиакомпанией? Я писала им на три почты. Никто не ответил.
Valey
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #144

Сообщение nastusha777 » 14 май 2024, 13:45

Мой багаж не прилетел из Парижа в Москву (через Алжир). Но в моем чемодане AirTag, я вижу где он задержался, мне в информации помогает Шереметьево, у них есть инфо по моей бирке, что чемодан будет отправлен следующим рейсом. Думаю вам тоже стоит связаться в Шереметьево, отделом розыска багажа, они по международной системе розыска видят весь багаж
nastusha777
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 04.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #145

Сообщение Valey » 14 май 2024, 14:37

nastusha777, спасибо за информацию. Подруга связалась с Шереметьево, там сказали, что они не видят информации по моему багажу в Алжире. Его зафиксировали в Москве, как погрузили в самолет, а в Алжире его еще не зафиксировали, видимо он в транзитной зоне в очереди на отправку с их слов. Но сказали, что с Алжиром долго все 3-4 дня. Но в Тулузу всего 4 рейса в неделю летает, а в Париж каждый день.
У меня AirTag нет, но теперь после этой ситуации 100% куплю, чтобы хотя бы самой понимать, где мой багаж. А то получается так, что никто ничего не знает.
Valey
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #146

Сообщение alaber » 14 май 2024, 17:58

SashaEnVoyage писал(а) 13 май 2024, 17:04:вроде как в принципе невозможно купить через сайт

Купил на сайте. Если набирать например Москва-Париж, пишут, что нет. Набирал маршрут Москва-Алжир, Алжир -Париж. Получился единый билет. Оплатил картой Киргизского банка.
alaber
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 03.08.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #147

Сообщение Valey » 15 май 2024, 09:40

nastusha777, написала вам в личку. Но не знаю дошло ли сообщение. Как у вас ситуация с багажом?
Valey
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #148

Сообщение nastusha777 » 15 май 2024, 09:46

Valey, добрый день. Вроде прилетел багаж, вижу и по AirTag и Шереметьево инфо подтвердили. Вот еду за ним сейчас. Надеюсь, всё в порядке и всё целое))
Вообще, прям рекомендую класть в свой багаж AirTag, так хотя бы спокойнее и реально понимаешь где багаж, а когда полная неизвестность это конечно печально. У вас какие новости?
nastusha777
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 04.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #149

Сообщение Valey » 15 май 2024, 09:52

nastusha777, мой до сих пор не найден. В Шереметьево говорят, что видно по международной базе, как его погрузили в самолет из Москвы, а в Алжире уже информация не обновляется. А вам они сказали, что он прям в Алжире находится? И общались ли вы с кем то кроме Шереметьево? С авиакомпанией или с другими службами?
На счет эйртага в точку, но теперь только на будущее.
Valey
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #150

Сообщение nastusha777 » 15 май 2024, 10:10

Valey, мой багажа изначально вообще не прилетел из Парижа в Алжир, я все это видела сама по отслеживанию, пыталась на уши поднять сотрудников а/к, но им по сути было всё всё равно, они говорили одно и тоже, что ваш багаж зарегестрирован до финальной точки (Москва). Благо самолетов из Парижа в Алжир в день много и я была уверена, что пока мы на пересадке, а у нас она была 22 часа, надеялась, что успеет дойти и прилетит уже вместе с нами в Москву. Однако самолеты из Парижа вылетали, а мой чемодан все еще оставался там. И потом уже мне пришла в голову идея позвонить всё-таки в Шереметьево в отдел розыска, они сказали, что аэропорт Парижа зарегистрировал мой чемодан на новый рейс и дальше он отправится уже вместе с нами на том же самолете, котором мы летели в мск, благо время позволяло. Все почти так и произошло, из Парижа багаж прилетел, но на рейс в Москву его почему-то не загрузили, хотя времени было достаточно (около 3-4 часов).
Кстати, силя в самолете уже, я тоже видела, что багаж не со мной, пыталась обратить на это внимание бортпроводников, но они уверили, что весь багаж загружен…
Дальше вы знаете)
nastusha777
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 04.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Air Algerie отзывы

Сообщение: #151

Сообщение Valey » 15 май 2024, 10:31

nastusha777, да уж. Самое стремное, что ничего никому не надо. И никто не пытается разобраться и чем то помочь. Чисто на отвали. Это я про французов и алжирцев. Шереметьево единственные, которые идут на контакт и отвечают. Но все зависит от авиа компании конечно. Без ее участия чемоданы не найдут
Valey
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль