Авиакомпания Eurowings отзывы и вопросы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Мурзюша и гости: 14

Re: Авиакомпания Eurowings отзывы и вопросы

Сообщение: #181

Сообщение Senya_1 » 15 май 2019, 23:39

Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что если у меня чемодан для ручной клади и рюкзак, сумку с ноутбуком я уже не могу взять (в ручную кладь)? Насколько строго Eurowings строго проверяют вес и количество ручной клади? И, если все-таки я возьму чемодан, рюкзак и ноутбук (всего 3 сумки), я должна буду доплатить? Или сдать лишнюю сумку в багаж, доплатив, естественно, за перевес?
Спасибо заранее!
Senya_1
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 13.12.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Eurowings отзывы и вопросы

Сообщение: #182

Сообщение Poseidon » 15 май 2019, 23:46

Рекомендую отдельно три предмета не брать, если у Вас не тариф Best. Можете взять чемодан, рюкзак, а ноут пристройте/поместите куда-то - вопросов не будет. Их может не быть, если и не пристроите его и пройдёте с тремя предметами, но не стоит.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42713
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3626 раз.
Поблагодарили: 12877 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Eurowings отзывы и вопросы

Сообщение: #183

Сообщение Senya_1 » 15 май 2019, 23:58

Poseidon писал(а) 15 май 2019, 23:46:Можете взять чемодан, рюкзак, а ноут пристройте/поместите куда-то - вопросов не будет.

Имеете в виду в рюкзак либо в чемодан? И на вес более 8 кг не обратят внимание?
Senya_1
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 13.12.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Eurowings отзывы и вопросы

Сообщение: #184

Сообщение Poseidon » 16 май 2019, 00:05

Senya_1 писал(а) 15 май 2019, 23:58:Имеете в виду в рюкзак либо в чемодан?

Да.
Senya_1 писал(а) 15 май 2019, 23:58:И на вес более 8 кг не обратят внимание?

Вряд ли будут взвешивать, если не бросается в глаза лишний вес. Я не видел, чтоб взвешивали.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42713
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3626 раз.
Поблагодарили: 12877 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Отчеты: 99
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Eurowings отзывы и вопросы

Сообщение: #185

Сообщение Senya_1 » 19 май 2019, 01:24

Poseidon писал(а) 16 май 2019, 00:05:Вряд ли будут взвешивать, если не бросается в глаза лишний вес. Я не видел, чтоб взвешивали.

Спасибо Вам! Отчитываюсь: чемодан был 23,7 (вместо 23), ручная кладь кг 12-13, на регистрации мне предложили сдать ручную кладь в багаж без доплаты, дали 2 багажные бирки, обе на 17 кг)
Senya_1
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 13.12.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Eurowings отзывы и вопросы

Сообщение: #186

Сообщение TeaLoverM » 05 июн 2019, 12:50

Здравствуйте. Собираюсь приобрести билеты по тарифу smart, 5 билетов. Прочитала тут, что высылают номер брони и все. Это правда? Мне нужно, чтобы все имена пассажиров были отображены. Если правда, то как получить не просто номер брони, а бронь с именами пассажиров?
TeaLoverM
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 03.06.2013
Город: Павлодар
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Eurowings отзывы и вопросы

Сообщение: #187

Сообщение kostja » 05 июн 2019, 12:53

В подтверждении будет Passenger list в котором будут перечислены все пассажиры.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11440
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 1780 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Eurowings отзывы и вопросы

Сообщение: #188

Сообщение Silur » 20 июн 2019, 23:00

Сегодня по радио объявили, что профсоюз Eurowings (и Germanwings) готовится к забастовке, которая может начаться не раньше середины июля.
Пока ещё не ясно, будет ли забастовка или нет, потому что там всё сложно. Как что-то прояснится, напишу.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 754 раз.
Поблагодарили: 1666 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 43
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Eurowings отзывы и вопросы

Сообщение: #189

Сообщение Silur » 31 июл 2019, 00:54

Похоже никакой забастовки не было. Ложная тревога.
Silur
почетный путешественник
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 06.09.2015
Город: Брауншвейг
Благодарил (а): 754 раз.
Поблагодарили: 1666 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 43
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Eurowings отзывы и вопросы

Сообщение: #190

Сообщение tecco » 09 окт 2021, 19:02

Eurowings Discover — авиакомпания Lufthansa Group. Предстоит перелет этой компанией в ноябре. Люфтганза поставила эту а\к, заменив ими свои рейсы из Франкфурта в Канкун. Выписали новые билеты, в них указано, что питания на плече "Франкфурт- Канкун" нет. Нигде не могу найти отзывы по ним. Реально не будут кормить на трансатлантическом рейсе?
Аватара пользователя
tecco
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва - Махачкала
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Eurowings отзывы и вопросы

Сообщение: #191

Сообщение kostja » 10 окт 2021, 10:42

Питание продаётся за деньги, если не включено в стоимость билета.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11440
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 1780 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Eurowings отзывы и вопросы

Сообщение: #192

Сообщение Aknilop » 13 окт 2021, 17:50

tecco писал(а) 09 окт 2021, 19:02:Eurowings Discover — авиакомпания Lufthansa Group. Предстоит перелет этой компанией в ноябре. Люфтганза поставила эту а\к, заменив ими свои рейсы из Франкфурта в Канкун. Выписали новые билеты, в них указано, что питания на плече "Франкфурт- Канкун" нет. Нигде не могу найти отзывы по ним. Реально не будут кормить на трансатлантическом рейсе?

Аналогичная ситуация, только вылет в конце декабря. Можете, пожалуйста, поделиться своими впечатлениями после полета, чтобы понимать, к чему готовиться?
Аватара пользователя
Aknilop
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 22.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Eurowings отзывы и вопросы

Сообщение: #193

Сообщение tecco » 14 окт 2021, 08:02

Aknilop, на счет питания авиакомпания успокоила направив мне подробный ответ, разложив меню):

Eurowings Discover – наша дочерняя авиакомпания. Некоторые направления будут выполняться только этой авиакомпанией. Данная авиакомпания не является лоукостом. Так как сейчас этап перехода, то на сайте не всегда корректно отображаются некоторые опции. Благодаря отзывам о некорректной информации, которая отображается на сайте, мы отправляем их в респективный департамент для устранения.
По направлению Франкфурт – Канкун будет предоставляться еда. Первая подача блюда включает в себя небольшой салат / закуску, теплое основное блюдо на выбор: мясо, курица или вегетарианское, а также отдельно печенье и кофе. Закуски и алкогольные напитки доступны только в продаже во время промежуточного обслуживания. В качестве второй подачи предлагаются бутерброды. Сладости и свежие фрукты или йогурт, датская выпечка предлагается на завтрак. Все безалкогольные напитки предоставляются бесплатно. Пиво, вино, игристое вино, шампанское и спиртные напитки доступны только в рамках предложения buy on board.


Думаю, с голоду помереть не дадут. Меня больше смущает другое, что постоянно меняют время вылета на чуть чуть, сокращая время стыковки. Сначала было 1ч30, потом 1ч15, затем 1ч05м. Вчера смотрю, уже вылет на 5 минут еще раньше в расписании, стыковка стала ровно 1ч00 м. Ко времени вылета время стыковки сжимается. Я уже и багаж докупил, что бы вообще ничего с собой не тащить в ручной клади кроме денег и доков, для минимизирования времени досмотра в аэропорту, места взял в первых рядах салона что б выскочить первым из самолета, схему аэропорта изучил, хотя летел уже один раз так, но стыковка была 5 часов, и я вообще не торопился никуда, и не запоминал куда иду. Посмотрел на сайте аэропорта, этот EW Discovery вылетает как правило из сектора B терминала 1. А вот из Москвы Люфтганза по прилету высаживает то в Hall B (чаще в B) но бывает и в Hall A. Думаю в последнем случае затраты времени на стыковку значительно увеличиваются.
Сейчас гадать уже бесполезно. Люфтганза, хоть и отвечает мне, что перебронирование было со мной согласовано, но на самом деле она сделала так, что не оставила мне другого выбора. Что значит согласовано - они мне ответили - или перебронирование на данный рейс с доплатой разницы тарифов, или возврат только аэропортовых сборов. Т.е. по факту - это ультиматум - или летите на чем предлагаем или идите нахер. Я сейчас не хочу больше с ними бодаться, пусть будет как будет, я отлетаю, посмотрим что получится, а там уже видно будет.
Аватара пользователя
tecco
активный участник
 
Сообщения: 515
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва - Махачкала
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Eurowings отзывы и вопросы

Сообщение: #194

Сообщение Aknilop » 16 ноя 2021, 12:29

tecco писал(а) 14 окт 2021, 08:02: Посмотрел на сайте аэропорта, этот EW Discovery вылетает как правило из сектора B терминала 1. А вот из Москвы Люфтганза по прилету высаживает то в Hall B (чаще в B) но бывает и в Hall A. Думаю в последнем случае затраты времени на стыковку значительно увеличиваются.
Сейчас гадать уже бесполезно. Люфтганза, хоть и отвечает мне, что перебронирование было со мной согласовано, но на самом деле она сделала так, что не оставила мне другого выбора. Что значит согласовано - они мне ответили - или перебронирование на данный рейс с доплатой разницы тарифов, или возврат только аэропортовых сборов. Т.е. по факту - это ультиматум - или летите на чем предлагаем или идите нахер. Я сейчас не хочу больше с ними бодаться, пусть будет как будет, я отлетаю, посмотрим что получится, а там уже видно будет.

Опять-таки аналогичная ситуация, уже раза 3 переносили. После последнего переноса пересадка 1.20. Тоже нервничаю, так как аэропорт во Франкфурте огромный. Надеюсь, они организуют быструю пересадку
Про еду обнадежили, спасибо :)
Последний раз редактировалось sergeyf73 16 дек 2021, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: избыточное цитирование
Аватара пользователя
Aknilop
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 22.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Eurowings отзывы и вопросы

Сообщение: #195

Сообщение Aknilop » 11 дек 2021, 10:56

tecco писал(а) 14 окт 2021, 08:02:Я сейчас не хочу больше с ними бодаться, пусть будет как будет, я отлетаю, посмотрим что получится, а там уже видно будет.

Добрый день, ну как все прошло? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста)
Аватара пользователя
Aknilop
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 22.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Eurowings отзывы и вопросы

Сообщение: #196

Сообщение Infanta » 20 дек 2022, 10:16

Добрый день! Подскажите пожалуйста детская коляска не входит в бесплатный багаж?
Infanta
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 13.10.2011
Город: Волгоград
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Eurowings отзывы и вопросы

Сообщение: #197

Сообщение kostja » 21 дек 2022, 14:16

Детские коляски всегда бесплатн для перевозки, насколько я знаю.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11440
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 1780 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Eurowings отзывы и вопросы

Сообщение: #198

Сообщение светлана2008 » 15 окт 2023, 01:52

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, контакты этой компании. Если я накосячила с билетами куда обращаться? Есть шанс вернуть деньги?
светлана2008
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 24
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Eurowings отзывы и вопросы

Сообщение: #199

Сообщение Carpe+Diem » 15 окт 2023, 06:00

Попробуйте написать им:
service@eurowings.com
eurowings@eurowings.com
или в соцсетях.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3854
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 1130 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Eurowings отзывы и вопросы

Сообщение: #200

Сообщение Galactic76 » 27 май 2024, 18:44

Подскажите насколько эта авиакомпагия лушче condor - есть рейсы в один и тот же день с разницей в 10 мин. в Анкоридж из Франкфурта.
Цена подороже, но может тут есть за что?
Регистрация в аэропорту бесплатна? Входящая Ручная кладь 8кг каких размеров?
На борту кормят, поят бесплатно? Чем еще отличается от condor? Заранее спасибо.
Обратный стык просто тут 3.15, на condor 2.15 , отдельные билеты пегасус из франкфурта потом.
Galactic76
путешественник
 
Сообщения: 1268
Регистрация: 19.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль