История авиакомпаний

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: Lemur, Галла и гости: 17

История авиакомпаний

Сообщение: #1

Сообщение валек » 28 ноя 2007, 20:01

подскажите сайты в Интернете, где можно узнать историю авиакомпаний(как действующих,так и почивших), используемый парк самолетов, географию полетов. сайты самих авиакомпаний не рассматриваю.нужен один , но обобщающий. необязательно по-русски,можно на английском.
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: История авиакомпаний

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 28 ноя 2007, 20:46

http://www.airfleets.net - парк самолётов и возраст всех авиакомпаний мира.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20417
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 90
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: История авиакомпаний

Сообщение: #3

Сообщение pars » 28 ноя 2007, 21:24

А еще можно это посмотреть на wikipedia.org (вбивайте правильное название компании по английски)
Очень неплохо написано про многие авиакомпании мира, также есть ссылки уже на прочие ресурсы по каждой авиакомпании.
Dance a battam watch a tap
Аватара пользователя
pars
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 28.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 103
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: История авиакомпаний

Сообщение: #4

Сообщение Dariya_Letto » 22 янв 2021, 20:21

Здравствуйте, сегодня предложили подозрительно дешевый тур ( хоть агенство считается приличным) Киев - Франкрут -Мехико авиакомпанией о которой я первый раз слышу Trans World Airlines, кто-нибудь слышал о такой? Все что я нашла, она существовала до 2001 года, а потом слилась с одной американской и имеет другое название теперь. Ну и рейса такого не нахожу ни в Киеве ни Франкруте до Мехико. Может я не правильно ищу?
Аватара пользователя
Dariya_Letto
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 17.01.2021
Город: Донецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 102
Пол: Женский

Re: История авиакомпаний

Сообщение: #5

Сообщение oleg_nsk » 22 янв 2021, 21:08

Dariya_Letto писал(а) 22 янв 2021, 20:21:авиакомпанией о которой я первый раз слышу Trans World Airlines, кто-нибудь слышал о такой? Все что я нашла, она существовала до 2001 года,

Вы правы - TWA в 2001 году была поглощена American Airlines, после 1 декабря 2001 года полёты под брендом TWA не совершались. Так, что вам предлагают "воздух", сорри.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2451
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль