Спальник для лета и межсезонья

Иногда возникает вопрос какой рюкзак лучше? А почему обувь этой марки, а не той? А как мне в этой одежде в тропиках?... Вопросы по туристическому снаряжению для путешествия, похода, экспедиции... да и просто для обычной, повседневной жизни... Мало ли что

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Спальник для лета и межсезонья

Сообщение: #1

Сообщение limbura » 12 мар 2016, 18:49

Доброго времени суток! Уверен, что тема многократно обсуждалась, но никак не могу найти ни на одном форуме темы, где обсуждался бы выбор с учетом некоторых моих желаний...

Долгое чтение статей, где все сводится только лишь к описанию параметров, а также долгое изучение яндекс.маркета меня ни к чему не привели. Самый показательный параметр - пределы температуры. Но, соотнося некоторые цены, внешний вид и параметры, становится ясно, что многие производители, похоже, берут эти цифры с потолка и никаких сертификатов у них нет. А покапать брендовый сертифицированный спальник за большие деньги я не готов, так как туризмом не увлекаюсь и использовать планирую его редко.

Итак, хватит слов, перейдем к делу:

1. Будет использоваться редко, 1-3 ночевки в год.
2. Возить я его буду на машине, так что вес и объем мне совершенно не принципиален.
3. Использоваться будет вероятнее всего летом, но также может весной и осенью, в районе Ленинградской области и окрестностях. Маловероятно, что я соберусь поехать на природу в отрицательную температуру, так что при нуле градусов, в свитере и штанах, в нем все еще должно быть комфортно.
4. Мне сложно представить, как бы я спал в коконе, так как в нем я не могу ни пошевелится, ни повернуться. Думаю, что это может быть весьма некомфортно. Поэтому склоняюсь к форме одеяла, тем более что его также можно использовать как подстилку или как одеяло. Или, быть может, я не прав относительно комфортности?
5. Наконец, вопрос цены. Мне бы не хотелось отдавать за спальник больше, чем 3000 современных упавших рублей Однако, быть может, это невозможно? Либо же наоборот, для таких целей можно купить и дешевле?

Буду рад услышать мнение людей, разбирающихся в этом вопросе. Спасибо за уделенное мне время!
limbura
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской
Что взять с собой в самостоятельное путешествие

Re: Спальник для лета и межсезонья

Сообщение: #2

Сообщение Владимир K » 03 июн 2016, 19:27

Приветствую! Удалось найти то что нужно? Ситуация один в один )
Владимир K
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Спальник для лета и межсезонья

Сообщение: #3

Сообщение limbura » 13 июн 2016, 17:44

Толковых советов так ни от кого не услышал

Взял себе Снаряжение "Осень комфорт". По теплу и удобности полностью подходит, однако внешняя ткань весьма не прочная, также не очень качественные молнии. Опасаюсь, что со временем молнии начнут отрываться в месте, где они пришиты. Либо отваливаться их зубья.
limbura
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Спальник для лета и межсезонья

Сообщение: #4

Сообщение GANT1949 » 13 июн 2016, 17:48

Берите нормальные марки типа Salewa, а не китайцев из Спортмастера.
Хотя для одной ночевки можно и китайцев)
Конечно, одеяло. Можно брать на +10.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Спальник для лета и межсезонья

Сообщение: #5

Сообщение Ланта » 06 апр 2017, 13:17

Купили (в моменте) шикарные спальники на межсезон, на температуру от +5 до -16 фирмы РедФокс (Россия) за 2 850р. (спальник, форма - одеяло, размеры разные - есть 230*80, есть 240*90, состегивается из двух в одно, есть спальники - форма - кокон, состегиваются, размеры такие же от 2 640р.) - выбор огромный - цены лучше за такое же качество я не нашла!
Ланта
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествияхТуристическое снаряжение. Обувь. Одежда



Включить мобильный стиль