Полезные вещи в бюджетном походе..Поделимся опытом?!

Иногда возникает вопрос какой рюкзак лучше? А почему обувь этой марки, а не той? А как мне в этой одежде в тропиках?... Вопросы по туристическому снаряжению для путешествия, похода, экспедиции... да и просто для обычной, повседневной жизни... Мало ли что

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #41

Сообщение Sara » 18 ноя 2007, 15:38

Влажные салфетки "Амвей". Используются для удаления практически любых пятен со светлой одежды, не оставляют разводов. Незаменимы в самолете, поезде и т.д. Выводила, наример, зелень со светлых шорт - села на лист бегонии, красное вино. Пробовала другие фирмы - эффект не тот.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #42

Сообщение GD_SPb » 18 ноя 2007, 17:00

Sara писал(а):Влажные салфетки "Амвей". Используются для удаления практически любых пятен со светлой одежды, не оставляют разводов. Незаменимы в самолете, поезде и т.д. Выводила, наример, зелень со светлых шорт - села на лист бегонии, красное вино. Пробовала другие фирмы - эффект не тот.

Где беруться?
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным
Аватара пользователя
GD_SPb
Старожил
 
Сообщения: 872
Регистрация: 10.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #43

Сообщение Lingvomanyak » 18 ноя 2007, 18:13

ща вспомнил: в Малайзии жена покупала очень удобную штуку - одноразовые трусы, говорит что было так же как в обычных по комфорту, хотя выглядят они как нетканая уродливая салфетка сшитая в форме трусов. Там же продавались и мужские такого же типа, но я не пробовал

я бы теперь себе тоже взял в поход пару десятков таких девайсов, но в Москве ни разу их не видел. Мне кажется это идеально если даже речь идет не об экстремальном пересечении безводных районов. а об обычном пляжном отдыхе когда тупо лень стирать
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #44

Сообщение Jelena 58 » 18 ноя 2007, 19:36

Lingvomanyak писал(а):ща вспомнил: в Малайзии жена покупала очень удобную штуку - одноразовые трусы, говорит что было так же как в обычных по комфорту, хотя выглядят они как нетканая уродливая салфетка сшитая в форме трусов. Там же продавались и мужские такого же типа, но я не пробовал

я бы теперь себе тоже взял в поход пару десятков таких девайсов, но в Москве ни разу их не видел. Мне кажется это идеально если даже речь идет не об экстремальном пересечении безводных районов. а об обычном пляжном отдыхе когда тупо лень стирать


Одноразовые бывают в бюро по организации похорон.
Там вся одежда одноразовая, только для прохода в рай.
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #45

Сообщение ZZIL » 18 ноя 2007, 22:08

Мультитопливная горелка,набор юн. рыболова,нож с плоскогубцами.Использовать по назначению.
камбоджа 125.jpg
46310[1].jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось ZZIL 14 дек 2010, 12:29, всего редактировалось 2 раз(а).
"Человек без чемодана как дерево-всю жизнь на одном месте.."
Аватара пользователя
ZZIL
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 27.04.2007
Город: Старая Купавна
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #46

Сообщение Lomantin » 19 ноя 2007, 00:21

2 mole
Тот хлеб неплох на вкус и питателен, хоть и страшен на вид С красной икрой или селедкой идет на ура
Беру свои слова взад... Отведал,-действительно неплох!
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #47

Сообщение voyager1970 » 19 ноя 2007, 00:47

а как горелку эту в самолет взять? или без газового баллона?но во многих странах трудной найти газовый баллон ,подходящий к конкретной горелке...
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #48

Сообщение Айрин » 19 ноя 2007, 01:34

ZZIL
На фото видно только сковороду.Сфотайте горелку
Совершите вы массу открытий,иногда не желая того
Аватара пользователя
Айрин
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Сообщение: #49

Сообщение Sara » 19 ноя 2007, 04:11

GD_SPb писал(а):
Sara писал(а):Влажные салфетки "Амвей". Используются для удаления практически любых пятен со светлой одежды, не оставляют разводов. Незаменимы в самолете, поезде и т.д. Выводила, наример, зелень со светлых шорт - села на лист бегонии, красное вино. Пробовала другие фирмы - эффект не тот.

Где беруться?

Есть фирменные магазины "Амвей" и что-то типа сетевого маркетинга. Спросите у знакомых женщин, многие пользуются их бытовой химией. Также есть сайт, адреса я не знаю, но найти не сложно.
Я у них беру для поездок 3 вещи:
1. Салфетки
2. Жидкое средство для стирки в маленьком пластиковом плоском флаконе (средство и флакон продаются отдельно). Оно концентрированное, хватает очень надолго).
3. Средство Pre wash в маленьком флаконе - вроде пятновыводителя перед стиркой.
Мои знакомые берут в поездки машинку, типа "Ритона". Не пробовала, но наверное можно, она же очень маленькая.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #50

Сообщение VladimirD » 19 ноя 2007, 09:26

Lomantin писал(а):А кто-нибудь помнит,как делается армейский кипятильник? Который из двух лезвий? С оглядкой на то,что бы вся близлежащая деревня не погасла?


Элементарно...Ватсон))
Берется два лезвия (правда давно их уже и в глаза не видел)), сетевой шнур с вилкой (на худой конец просто кусок изолированного провода)...один провод сетевого шнура прикручиваете (аккуратненько!!) к одному лезвию, другой к другому. Два лезвия складываете вместе, прокладывая по краям диэлектриком (например щепками) и связываете вместе ниткой...так, чтобы не было гальванического контакта между двумя лезвиями...зазор между ними должен быть 2-3 мм. Армейский (студенческий) кипятильник ...готов!
Мощность кипятильника зависит от толщины зазора между лезвиями и типа жидкости, которую вы собираетесь нагревать.


А по теме...для меня есть две незаменимые вещи в любом путешествии, это фляга с правильным содержимым и пластиковая банковская карта. Где не поможет первая вещь...выручит вторая . Даже в бюджетном походе....
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Сообщение: #51

Сообщение Lien » 19 ноя 2007, 12:07

Уморительный, но весьма эффективный способ провозки багажа при авиаперелетах. Берутся мешки для мусора (максимального размера), обязательно голубого (либо другого вызывающего цвета) в них засовывается чемодан (сумка, портплед и т.д.). На выходе получаем: 1. относительно чистые и не очень покоцаные вещи; 2. легко (благодаря вызывающей расцветке) распознать их на транспортере; 3. процесс упаковки багажа непосредственно у стойки регистрации сильно улучшает настроение как у работников аэропорта, так и у пассажиров в очереди.
ओम् मनि पदेम् हुम
Аватара пользователя
Lien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2200
Регистрация: 02.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #52

Сообщение ZZIL » 19 ноя 2007, 12:59

voyager1970 писал(а):а как горелку эту в самолет взять? или без газового баллона?но во многих странах трудной найти газовый баллон ,подходящий к конкретной горелке...
[quote]Горелку беру в самолёт без газа.Газ на месте.Переходники продаются.А вообще она работает ещё на бензине,керосине,солярке.Они наливаются в резервуар.Кстати на фото -я не нашел в Банкоке балонов газа и использовал бензин.Потом промыл резервуар заскотчевал его в два пакета и прекрасно в ернул в багаже его на родину.Беру с собой горелку потому-что люблю не зависить от вкуса местных поваров и просто люблю готовить сам.
"Человек без чемодана как дерево-всю жизнь на одном месте.."
Аватара пользователя
ZZIL
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 27.04.2007
Город: Старая Купавна
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #53

Сообщение Lomantin » 19 ноя 2007, 13:39

2 ZZIL
Горелку беру в самолёт без газа.Газ на месте.Переходники продаются.А вообще она работает ещё на бензине,керосине,солярке.
Подскажите,как горелка-то называется? Ну что б в инете посмотреть? Где она покупается?
А потом ,как это "газ на месте"??? Как она вообще заправляется газом?

2 ЛенчикК
процесс упаковки багажа непосредственно у стойки регистрации сильно улучшает настроение как у работников аэропорта, так и у пассажиров в очереди.
Поступаю так же При перелете зимой в ЮВА появляюсь в аэропорту в сандалях и в драной теплой одежде,которая на выброс(потом оставляю ее в самолете)..Прикид,мягко говоря, неадекватный...Видок как у бомжары+мусорные мешки Граждане разглядывают с неподельным интересом
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #54

Сообщение ZZIL » 19 ноя 2007, 16:00

[/quote]Подскажите,как горелка-то называется? Ну что б в инете посмотреть? Где она покупается?
А потом ,как это "газ на месте"??? Как она вообще заправляется газом?

Н е посчитайте за рекламу.Горелка PRIMUS.Не знаю может ещё кто выпускает.Копактная,балон для жидкого топлива продается отдельно.Сделана под газ балон с резьбой(в Европе больше распространены,в Азии под защелку
"Человек без чемодана как дерево-всю жизнь на одном месте.."
Аватара пользователя
ZZIL
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 27.04.2007
Город: Старая Купавна
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #55

Сообщение orlando » 19 ноя 2007, 22:01

Будете смеяться, но я всегда беру с собой чистую тонкую простынь. В Тае во многих гестах второю простынь не дают, только покрывало. Не могу же я укрываться покрывалом, под котором до меня спало ... людей. Нередко простынь использую как полотенце в душе, а иногда и как подстилку на лежаке. В последней поездке разорвала на бинты, нужно было срочно делать перевязку.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Сообщение: #56

Сообщение ZZIL » 20 ноя 2007, 12:34

Вспомнил в Германии здорово выручил полиэтиленовый плащ от дождя(Китайские такие синенькие) Зонт покупать жаба душила-а тут и руки свободны и сухой.Теперь всегда беру.
Если багажа нет-нож не беру.Пользуюсь пластиковым который дают с бортпитанием.Консервы не вскроешь но режет прекрасно(особенно если он с зубчиками).
"Человек без чемодана как дерево-всю жизнь на одном месте.."
Аватара пользователя
ZZIL
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 27.04.2007
Город: Старая Купавна
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #57

Сообщение Glazkov Alexander » 20 ноя 2007, 18:10

Много ездил на мотоцикле. Для компактности отрезаю сетевые провода от всех зарядных устройств и делаю их 10 см. Заматываю изолентой. Не путается, компактно, видно телефон или зарядку аккумулятора прямо у розетки - реже забываешь.
Удачи.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #58

Сообщение GlEn* » 21 ноя 2007, 18:48

GD_SPb писал(а):
Sara писал(а):Влажные салфетки "Амвей". Используются для удаления практически любых пятен со светлой одежды, не оставляют разводов. Незаменимы в самолете, поезде и т.д. Выводила, наример, зелень со светлых шорт - села на лист бегонии, красное вино. Пробовала другие фирмы - эффект не тот.

Где беруться?


знаю Amway был в ТЦ Электроника на пресне в Москве.
Аватара пользователя
GlEn*
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 24.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 11

Сообщение: #59

Сообщение LUCHistay » 23 ноя 2007, 02:23

mole писал(а):2 Alex Humster

У меня набор купленный в сети магазов Экспедиция. Там ложка, вилка, ножик и открывалка. Конечно, приходится сдавать в багаж. В майской поездке на Тибет мы много чего с собой тащили полезного

А я там покупаю и гермомешок(50л) и водонепроницаемый чехол д\документов.Много там полезного для путешествий.
Аватара пользователя
LUCHistay
активный участник
 
Сообщения: 510
Регистрация: 27.10.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #60

Сообщение voyager1970 » 23 ноя 2007, 10:24

[qуоте="ЗЗИЛ"][qуоте="воягер1970"]а как горелку эту в самолет взять? или без газового баллона?но во многих странах трудной найти газовый баллон ,подходящий к конкретной горелке...[/qуоте][qуоте]Горелку беру в самолёт без газа.Газ на месте.Переходники продаются.А вообще она работает ещё на бензине,керосине,солярке.Они наливаются в резервуар.Кстати на фото -я не нашел в Банкоке балонов газа и использовал бензин.Потом промыл резервуар заскотчевал его в два пакета и прекрасно в ернул в багаже его на родину.Беру с собой горелку потому-что люблю не зависить от вкуса местных поваров и просто люблю готовить сам.[/qуоте]

неплохой вариант.если в Таиланде понадобиться газ,то он продается в мини баллонах в Теско и Фудленде.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествияхТуристическое снаряжение. Обувь. Одежда



Включить мобильный стиль