От Москвы до океана. Двое в 4х4. On-line

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

От Москвы до океана. Двое в 4х4. On-line

Сообщение: #1

Сообщение ok_vickie » 05 июн 2009, 23:44

Не помню уже, кто был инициатором идеи проехать на авто по Европе. Скорее всего, Лёха: именно его обычно посещают разнообразные идеи. Мы задумывали прокатиться по осени, но тут то одно, то другое: то кризис ударил, погрузив всех в раздумья на тему "чем нам это грозит?", то снег выпал. В общем, мы нашли гораздо более приятное место, чтобы провести холодное время года, а европейские покатульки перенеслись на лето. Наверное, это будет самая неподготовленная из наших поездок: мы имеем лишь общие представления о маршруте, остальное будем планировать по ходу дела. Итак, ориентировочно мы поедем следующим образом: Москва-Белоруссия-Польша-Германия-Швейцария-Италия-Франция-Испания-Португалия и обратно, пока непонятно, в каком порядке.

Москва-Белоруссия
Мы благополучно выехали из Москвы 20 мая. Ранними пташками мы никогда не были, поэтому не смогли встать пораньше даже ради такого случая. В результате по пути еще завернули на сервис, где поменяли тормозные колодки, проверили все, что надо (наверное) и получили с собой в дорогу от мастера бутылку с маслом. Надеюсь, он подробно объяснил Лёхе, что с ним делать, т.к. для меня пока эта канистра – абсолютный и ненужный балласт, а багажник и так забит массой странных вещей, например, палаткой и надувным матрасом, приобретенными специально для этого путешествия в Декатлоне. Немного поразмыслив, спальники все-таки приобретать не стали, что вселяет в меня некоторую надежду на то, что мы окончательно не заиграемся в "поход".

Минка оказалась гораздо приличнее, чем я ожидала, и гораздо менее загруженной по сравнению с Варшавкой, Ленинградкой и Дмитровкой. Впрочем, мы выезжали в среду в обед, так что, может, мои наблюдения совсем необъективны. Сладкие минуты прощания с родиной нарушались работниками ГИБДД, расположенными на неприлично малом удалении друг от друга, и мыслью об отсутствии наклейки RUS на машину (где-то вычитала, что эта штука необходима). В результате наклейку (две) все-таки приобрели, причем одну для легковой машины, т.е. небольшую, а вторую – для слонов. Даже ума не приложу, куда ее лепить. Надеюсь, все-таки не потребуется.

О приближении Беларуси наглядно говорили выросшие вдоль трассы вагончики с надписью "Зеленая карта", но все равно сама граница возникла неожиданно. Мы подрастерялись, но никто нами не заинтересовался. Ну еще бы, при таком-то количестве транзитных фур! В общем, не заметив, как, мы оказались в соседней республике. Пока, Россия!

Как выяснилось, в Беларуси не только растят и употребляют бульбу в разных видах. Батька организовал магистраль, потрясшую наше воображение… Отличное полотно, по две полосы в каждую сторону с разделительной. До Польши 4 пункта оплаты, такса для россиян 0,5 доллара, оплата в рублях (22,00). Скоростной лимит 100-120, никаких постов и засад нет (это вообще, видимо, исключительно наше российское изобретение). Вдоль трассы – роскошные золотые поля цветущей сурепки (?) и масса мест для отдыха в виде "ёлочек", столиков и лавочек. На одной из таких "ёлочек" мы выяснили, что кипятильник для машины – полное г, как и утверждали более опытные путешественники. В соседнем кафе нам с удовольствием выдали кастрюлю кипятка. Конечно, надо было поесть в кафе, но мы с энтузиазмом начали вживаться в роль, поэтому устроили завтрак на траве, вернее, просто на природе.

Ночь застала нас неподалеку от Барановичей, мы съехали с трассы и, по совету местного полицейского, переночевали в крупнейшей в городе гостинице "Горизонт". Велкам ту зе ю-эс-эс-а в лучшем смысле этого слова: люди добрые и отзывчивые, в номере чисто, внизу ресторан со сценой. Для полноты картины отсутствовала горячая вода (во всем городе, ремонт ТЭЦ или еще чего-то), а в номере было прохладно (как выяснилось, потому что спали мы с открытым окном). С утра за завтраком тетечка-буфетчица продемонстрировала нам местные деньги. Еще одно потрясение: белорусские деньги называются отнюдь не зайчики!%-0

В Польшу решили все-таки въехать через Варшавский мост: специально обученный человек на белорусской стороне сказал, что народа никого. Действительно, перед белорусской таможней никого и не было. Мы приобрели какую-то бумажку под названием "экология" и проследовали к будкам контроля, перед которыми наблюдалось некоторое скопление машин. Конечно, Лёха сразу оживился, увидев надпись "дьюти фри", поэтому, когда все вдруг резко начали движение к будкам, я в машине оказалась одна, чем немало смутила таможенника, который никак не мог обнаружить второго заявленного путешественника. В конце концов появился довольный Леха с бутылкой странного виски, и нас направили в соседнюю будку оплатить дорожный налог. Как оказалось, при себе надо иметь первый чек с платной магистрали (важна дата на чеке); на удивление, он у нас имелся. За 5 долларов мы получили нужный документ и проследовали к польскому посту…

Вот тут-то мы и зависли на пару часов. Не могу объяснить, почему все происходило, как в замедленной съемке, но я реально заколебалась. Не знаю, может, действительно надо было ехать через Домачево? Единственным моментом, внесшим разнообразие в эту унылую картину, стала встреча с земляками))) Я узрела машину с тульскими номерами, а люди в ней узрели номера на моей машине. Дорогие самовары, конечно, решили познакомиться друг с другом. Игорь, который выезжал в Европу на авто уже раз в пятнадцатый, дал нам несколько мудрых советов, заодно поведав о таинственной – и единственной приличной – трассе в Польше, посоветовав перемещаться по ней. Далее судьба-насмешница в лице польских погранцов нас разъединила. Человек в форме попросил нас предъявить "обеспечение". В качестве обеспечения сошла кредитная карта (у него что – сканер, считывает банковский остаток?). Через 2 метра таможенник только скользнул взглядом по содержимому нашего багажника, после чего мы оказались на территории ЕС. Вот так.

Польша
Относительно перемещений по Польше могу сказать только одно: постараюсь сделать все возможное, чтобы в Польшу больше ни колесом! По крайней мере до тех пор, пока все магистрали этой славной страны не станут похожи на тот кусок А2 (http://www.autostrada-a2.pl), по которой нам удалось проехать. Хотя, пожалуй, в этом случае тем более ни колесом: не трасса, а обдиралово сплошное. Будки взимания оплаты (11 злотых или 5 евро (!!! ибо монеты не берут) расположены на расстоянии 25 км. Как-то негуманно, дорогие товарищи!

За рулем была я, а я предпочитаю действовать, а потом уже думать, что, разумеется, не характеризует меня с положительной стороны. В общем, сначала я поехала, а потом начала жаловаться, что, наверное, это не та дорога, ибо магистраль, или федеральная трасса, или дорога подобного уровня просто не имеет право быть такой. Такой кривой, такой ремонтируемой по всей длине, такой узкой (по 1 полосе в каждую сторону без разделительной) и с ограничением 50-70 км/ч. Как оказалось, может. Добавьте сюда еще тот приятный момент, что Польша, в общем-то, страна транзита между Россией и ЕС. Соответственно, немало фур бороздят просторы этой прекрасной страны. В общем, сплошное удовольствие, а не езда. Пока мы рефлексировали на тему загадочной польской души, летчик-Игорь промчал мимо, мигнув нам аварийкой и свернув с трассы Варшава куда-то направо. "Давай за ним," деловито дал ЦУ Лёха. "Там, значит, то самое прекрасное шоссе." Видимо, извилистая трасса закрутила мои мозги окончательно, потому что я последовала мудрому совету. Игорь умчался вдаль, а мы бодро порулили по новой дороге, не сказать, что сильно лучше предыдущей. Возможно, золотой ключик и открывал путь к счастью, но мы до него не добрались, т.к. навигатор увел нас куда-то еще. В результате до позднего вечера у нас была обширная ознакомительная экскурсия с сельской Польшей. Всё. В этой стране я видела гораздо больше, чем намеревалась! Ночлег приключился в очаровательном придорожном отеле из какой-то скандинавской сказки. Не хватало снега и сауны.

Утро было омрачено предвкушением новой встречи с польскими магистралями. Но к огромному удивлению мы выехали на пресловутую А2, по которой промчались с вечерком до самой Германии, которая началась неожиданно. На ее приближение указывало огромное количество моек для траков, обменников и "ночных клубов" с голыми девицами в качестве рекламы. Тем не менее, не заметив, как, мы оказались в другой стране. Вилькомен, вилькомен!

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Германия
Берлин
Мы заехали в Берлин, прогулялись по какому-то парку, набрели на интернет-кафе, отыскали несколько адресов кэмпингов и отправились проверять полученную инфу на местности.
Как я уже говорила, у нас с собой имелась палатка. На крайний случай, как решили мы перед поездкой. Ну что же… С грустью вынуждена констатировать, что "крайний случай" настал. Мы прибыли в первый в нашей совместной жизни кэмпинг, и я, собрав в кучу свои безнадежно покрывшиеся плесенью познания в немецком, постаралась объяснить девушке на ресепшен, чего мы хотим. Хотели мы бунгало или караван. Получили – парковочное место для авто и место под палатку…

Про кэмпинг

Места для палаток и камперов разграничены кустами. На одном таком месте помещается 3-4 кампера или 10-12 палаток, но мы, например, попали в квадрат, где кроме нас оказалась только еще одна компания, т.е. было очень просторно. Душ 0,50 евро 6 минут (это реально много), имеются стиральные машинки, сушка, микроволновка. Заезд до 10 вечера. Также въезд-выезд между 13 и 15 часами запрещен.

Жизнеутверждающая надпись на упаковке гласила: палатка собирается сама в течение 15 секунд. Для меня это звучало несколько удивительно, если не сказать – чудно. Тем не менее, палатку мы благополучно извлекли из чехла и… как живая, она вырвалась из могучих Лехиных рук и начала СОБИРАТЬСЯ. Мы, конечно, попытались ее поймать, но из-за некоторой заторможенности, вызванной нестандартностью ситуации, особо не преуспели. В результате ровно через 15 секунд перед нами стояла собранная палатка, готовая к употреблению. Оставалось только привязать ее к колышкам. Видимо, это весьма простой процесс, но в силу отсутствия опыта мы и тут умудрились проколупаться некоторое время. Естественно, вся процедура сопровождалась смехом сквозь слезы и легким матерком. Ну что же, думаю, нам положен первый приз: меньше нашей палатки в данном кэмпинге нет! Ура скромности!

Кстати, помимо палатки, мы еще разжились двумя листами правил поведения в кэмпинге и переходником за 10 евро, т.к. оказалось, что в Европе (Германии!) розетки в подобных местах под евро стандарт не заточены… Хм… Без комментариев ;)

Помимо палатки мы привлекли внимание соседей и своим прекрасным матрасом. Точнее, агрегатом для ее накачки. На фоне поющих птичек и всеобщего умиротворения его покряхтывание звучало просто непристойно. На будущее, видимо, придется подумать о накачке матраса за стенами кэмпинга, чтобы не переполошить отдыхающих пенсионеров.

Следующий этап вживания в новую реальность – приготовление пищи. Прилагаю несколько характерных фото. Как видно, стулья у нас имеются, а вот стол – нет. Правда, вопрос со столом решился в ближайшие 10 минут. Оказывается, на счастье таких, как мы (если такие вообще встречаются в кэмпингах), тут имеются деревянные сооружения, вполне пригодные к использованию. Мы благополучно перетащили стол и две скамьи в комплекте к своей палатутусечке и вкусно поужинали харчо-концентратом с тушенкой.

Занятые разбивкой лагеря и приготовлением пищи мы особо не обращали внимание на наших соседей. Зато соседи не оставили без внимания наши упражнения и пригласили в гости. Соседями оказалась компания немецкой молодежи в возрасте 22-24 лет))) и гораздо более подготовленная, чем мы. В их палаточном городке имелись такие блага цивилизации, как печка и холодильник, который не только охлаждал пиво (которого было тут в немереном количестве), но и генерил лед, что вообще чудо. Помимо пива холодильник скрывал русскую водку и английский джин, а наш кальян отлично вписался в общую концепцию вечера. Прекрасным дополнением выступила практикуемая немцами игра для детей в возрасте от 3 до 8 лет: пластиковый самолетик на вертикальной вертушке попеременно опускался на пластиковые аэродромчики, откуда каждый играющий должен был постараться виртуозно запустить его на аэродром противника… В общем, вечер был нескучным)))

Как водится, нам везет: в Брюсселе мы нечаянно попадали на пивной фестиваль, в Париже – на день музыки, в Берлине и Мадриде – на ночь музеев. Сегодня же в Германии отмечали 60 лет образования республики. По сему случаю Берлин был перекрыт вдоль и поперек, но нам удалось замечательно припарковаться прямо у ступеней Пергамон музея. В этот раз посещение было более осмысленным, поэтому и Пергамский алтарь, и врата Иштар, и фриз из Мшаты произвели на меня гораздо большее впечатление. Из новых впечатлений – дворец Шарлоттенбург. Особенно впечатлила фарфоровая комната. Наверное потому, что я бы сама сошла с ума, будь у меня в доме такое количество статуэток, чашечек и прочих пылесборников. Но, конечно, я не королева и даже не принцесса. А то, может, и обзавелась бы чем-нибудь подобным;-) Могу с чистой совестью рекомендовать этот дворец всем гостям Берлина.

Потсдам
Знакомство с дворцовыми комплексами мы продолжили на следующий день в Потсдаме. Сан Суси, островок беззаботной жизни в мире Фридриха Великого, - действительно, очень мил. Все очень камерно и очаровательно. Билеты на посещение дворца Сан Суси продаются по времени. С часа до двух перерыв в допуске гостей во дворец, а билеты разбираются довольно живо, так что есть шанс прождать своей очереди на получасовое посещение довольно долго. Королевская кухня и дамский флигель к посещению исключительно от нечего делать. Зато Новые Комнаты рядом – творение Фердинанда Второго – супер. Новый дворец, а особенно зал-грот, производит необыкновенное впечатление своим оригинальным оформлением и размахом. По выходным открыт доступ и в картинную галерею Пена, придворного художника трех королей. Недолго, динамично. Желательно посетить. Подытоживая день в Сан Суси, могу сказать, что с удовольствием вернусь туда еще, т.к. комплекс огромный, и обойти его за одно посещение все равно нереально. А пока двигаем дальше, в Дрезден.

Дрезден
Дорога до Дрездена была приятной. Ограничения на автобанах, конечно, имеются, но, как нам поведали наши немецкие знакомые, ими можно не заморачиваться. В итоге можно спокойно передвигаться со средней скоростью в районе 160, что делает и так небольшие европейские расстояния еще доступнее. В районе 8 вечера мы были уже в окрестностях Дрездена и решили поискать кэмпинг. По нашим расчетам, оставалось еще около 2 часов до момента закрытия ворот, так что все должно было получиться.

Первый кэмпинг, который нам порекомендовал наш навигатор, располагался неподалеку от трассы и назывался Евроспид. Мы послушно последовали по проложенному маршруту и прибыли к огромным площадкам, правда, пустым. Характерные значки с перечеркнутыми шалашиками наглядно говорили, что по-крайней мере сегодня остановиться тут не удастся… Оказалось, кэмпинг располагался в непосредственной близости от трассы БТМ и, видимо, использовался только в период проведения гонок.

Мы не особо расстроились и отправились к следующей предложенной навигатором точке. Дорога была живописной и вилась среди полей, лесов и игрушечных городков. Мои восторги от местности несколько поутихли и сменились смутными сомнениями, когда стало ясно, что намеченная точка располагается где-то в самом центре кукольного городка в ближайшем соседстве с очаровательной церквушкой. Как-то не верилось, что тут за углом мы обнаружим белые вагончики отдыхающих. Тем не менее, мы послушно вышли из машины и обследовали окрестности церквушки. Частные домики бургеров, к сожалению, не тянули на кэмпинг. Мы еще немного побродили вокруг, пока не добрались до стены столь же живописного небольшого кладбища. Да, удачная шутка.

Третьим пунктом нашей программы стал кэмпинг в Моритце, которого там, впрочем, тоже не оказалось. Зато местность была явно курортной, и еще мы полюбовались замечательным дворцом на острове. Как выяснилось на следующий день, дворец принадлежал Августу Сильному и является одной из знаменитых достопримечательностей Саксонии. Нас, однако, в тот момент окружающие красоты не сильно радовали: с грустью приходилось признать, что кэмпинг отменяется, ибо наступил час Х, стемнело, да и навигатор, видимо, продолжал свои странные шутки: по двум предложенным им адресам не нашлось и указанных отелей… Короче, том-томовская карта Германии оставила больше вопросов, чем дала ответов.

Мы сидели в машине на какой-то темной улице на окраине Дрездена, раздумывая, куда бы отправиться переночевать относительно бюджетно. Я надула губы, а Леха, видимо, вспомнив мой шок по поводу первой проведенной ночи в палатке, решительно начал действовать. Честно говоря, я немного прифигела. Дело в том, что Лёха постоянно жалуется на то, что совсем не владеет английским, у него языковой барьер и т.д. Прибедняется, конечно, (уж кто-кто, а я-то это прекрасно знаю), но факт остается фактом: спикает он неохотно и без крайней нужды рта не открывает. Так вот, решительные действия Лёхи свелись к тому, что он начал… обзвон отелей. По телефону. В немом изумлении я слушала телефонные переговоры с подробным выяснением всей информации: есть номера – нет, где находитесь, сколько стоите. Ха! Пусть теперь только попробует спеть что-нибудь на тему "я не говорю по-английски!" Телефонный разговор не идет ни в какое сравнение с живым общением в плане сложности. Результатом БД (не ИБД) явился очаровательнейший отельчик где-то на краю географии Линденау. Вот что значит из крайности в крайность. Эту ночь нам предстояло провести в огромных хоромах с гостиной и балконом в маленьком городке, утопающем в зелени и тишине. В общем, Лехе удалось произвести на меня впечатление своим размахом. Для разнообразия в номере имелся и интернет, правда, запароленный. Идти вниз за паролем не хотелось. Я попробовала ввести название отеля – Ландотель – номер не прошел. Лехе все-таки пришлось уточнить пароль. Пароль меня порадовал: все-таки я мыслю в правильном направлении! Без особых затей это было второе слово из названия отеля – Линденау.

…Честно говоря, вечерние блуждания по спящему темному городку и ночное радушие молодого человека на ресепшен в отеле – единственном уголке получночной жизни – навеяли мысли о вампирах))) Дорога, тьма, ни души, и вдруг – призывные огни вывески, на которые, как мотыльки, спешат уставшие потники… Добро пожаловать в легкий рерайт тарантиновского "От заката до рассвета". Однако с утра мы проснулись неукушенными, а картинка вокруг выглядела мирно. Несколько пожилых пар за завтраком ввергли меня в размышления на тему, что же они тут делают? Отдыхают? Или все-таки вампирят? В конечном итоге, когда мы паковали чемодан в закрытом на ключ номере, к нам вдруг совершенно спокойно вошла тетенька с ресепшен и поинтересовалась, выезжаем ли мы сегодня или остаемся. В открытой двери покачивался вставленный изнутри ключ… нет, точно вампиры! Будете у нас в Линденау, обязательно заезжайте!

Вообще, мои познания относительно Дрездена сводились к наличию там картинной галереи, одной из старейших в мире. По понедельникам она закрыта, а сегодня как раз понедельник, поэтому было решено поехать посмотреть, что скрывается за непонятным словом Цвингер. В общем, я сделала вывод, что иногда не знать ничего о тех местах, которые собираешься посетить, очень даже не плохо. Цвингер, а вместе с ним и старый город Дрездена, привел меня в полнейший восторг. Я вообще в последние дни поняла, что Германия мне очень по вкусу. Здесь просторно, но уютно, красиво, но без вычурного великолепия, комфортно, ибо все упорядочено, но совсем не так, как мы представляем себе пресловутый орднунг. Страна для жизни. А несколько дней подряд и погода притворяется, что климат здесь отличный. Правда, огромное количество ветряков однозначно намекает, что к чему. В общем, мы провели просто замечательный день, бесцельно гуляя по старому городу. Залезли на купол Фрауэнкирхе, но, думаю, вид с высоты гораздо лучше – и бесплатно – можно запечатлеть, поднявшись на ХХХ. На закате удалось сделать несколько замечательных снимков Цвингера, отраженного в глади рва, и огромной сияющей радуги в брызгах фонтана в парке у самых стен жемчужины барокко.

Из полезной информации могу только сказать, что парковка в городе почти везде стоит 6 евро на сутки, а галерея, выставка фарфора и прочие аттракции по понедельникам закрыты.

Сдам дачу в 25 км от Цвингера. Недорого. Приблизительно такое объявление могли бы давать счастливые обладатели летних вагончиков на вечном приколе в любом из кэмпингов вокруг Дрездена. Для разнообразия в этот раз мы разместились не в палатке, а в "бунгало". Удивительным образом, нашлось как раз одно и как раз на 2 ночи (следующие 4 в Германии везде аншлаг в силу Пфинстена). Управляющий позвонил некой фрау Катерине и осчастливил ее согласием пустить нас в гости. Сижу на терраске в шоке и легкой счастливой одури: садящееся солонце пробивается сквозь сосновые лапы, нависающие над столиком, девичий виноград заплел весь домик своими цепкими плетями, несколько каменных плит тропинки теряются в траве и маргаритках. Вдали раздается протяжный, странный гудок, и вскоре на другой стороне реки, мимо как будто нарисованных белых домиков с разноцветными крышами, разрезая мягкую зелень раскинувшихся полей, деловито проползает исторический красный паровозик, тянущий несколько вагончиков… Идиллистическую картинку дополняет свист птиц, цветущие герани в ящиках у соседнего дома и улыбчивое "гутен абенд" проходящей мимо новой соседки. Лепота! Завтра с утра разнообразим эту мечтательную пастораль приобщением к прекрасному. На повестке дня – дрезденская картинная галерея. Вах.

Про кэмпинг Bad- und Campingparadies Nixi
Am Bad 1a, 01744 Paulsdorf
Тел. +49 (0)3504-612169, факс +49 (0)3504-618228
Координаты GPS: N 50.9144° E 13.65124°
Располагается возле озера, рядом замечательный пляж, на территории есть крытый бассейн и сауна (оба – за отдельную плату). В основном состоит из мобильных домиков, так что настроение дачное: все соседи явно знают друг друга по 100 лет, выращивают цветочки под колесами своих вагончиков и ходят в гости. Душ 0,65 евро за 2 минуты (пока самый дорогой из встреченных опций), стиральная машина 6 жетонов по 0,65 евро, сушка 5 жетонов по 0,65 евро. Доступ к машинке и сушке, кстати, осуществляется через дверь мужского туалета и душа. Я минут 5 кружила вокруг, отказываясь в это поверить, пока добрый дядечка не утвердил меня в моих подозрениях))) Въезд до 10 вечера, по факту в 8 на ресепшен уже никого нет.

Картинная галерея оказалась не очень большой, как раз нужного размера, чтобы не перегрузиться прекрасным. Вход 10 евро, сюда же включен отличный аудиогид на русском. Вокруг очень много русской речи, я даже озадачилась: как сюда попадают соотечественники? Целенаправленно едут сайтсиить или добровольно-принудительно в рамках автобусного тура? Пока мы блуждали по галерее, погода перестала играть в кошки-мышки, полил дождь и задул ветер. Ну вот, все встало на свои места. В результате самым правильным видом Дрездена – с Одера – мы насладились исключительно через окно автомобиля. Завернули в интернет-кафе в Винер-Пассаж у главного железнодорожного вокзала и порулили в свой кэмпинг. Кстати, с интернетом тут совсем иная ситуация, чем, например, в какой-нибудь "слабо цивилизованной" Азии. Расценки негуманные, а в туристическом центре мне подсказали всего пару точек в Дрездене. Так-то.

Всю ночь лил жесточайший ливень. Я призадумалась: а если бы ночевали в палатке??? Наутро мама сообщила, что в южной Германии наводнение, а чуть позже и чуть южнее продавец в магазине поведал, что накануне был ураган… Да уж. Похоже, везение с погодой прекратилось.

Мюнхен
Около 500 км до Мюнхена мы пролетели довольно живо. Следует отметить, что при выезде из кэмпинга в Дрездене сразу решили заморочиться приобретением нормальной палатки, а не скворечника. Девушка на ресепшен выдала нам каталог и инструкции, где расположен соответствующий магазинчик. Магазинчик, действительно, в нужном месте имелся. К сожалению, палатку можно было заказать с доставкой на следующий день или через день. В наши планы явно не входило задерживаться в восточной Германии дольше, поэтому мы все-таки направились в Баварию, благоразумно отложив назавтра то, что можно сделать сегодня.

На сей раз рулил Леха, а я периодически щелкала разворачивающиеся вокруг пейзажи. В тот момент, когда меня посетила мысль, что километры бегут, а пейзаж особо не меняется – все те же красные черепичные крыши аккуратных беленьких домиков вокруг небольшой церквушки с обязательным куполом в виде луковицы – Бавария преподнесла подарок: появились плантации симпатичного вьющегося растения, стройные ряды которого были заботливо укреплены на шпалерах. Я даже не сразу сообразила, что это. Зато Леха мыслил быстрее и радостно объявил: хмель! То там, то тут среди хмеля виднелись небольшие пивоварни. Искушение завернуть в какую-нибудь на дегустацию свежего пива было велико)))

Наш новый кэмпинг располагался в непосредственной близости от Мюнхена – км около 10 – а заодно и рядом с автобаном. Шум проезжающих машин слышался постоянно. Главным сотрудником кэмпинга выступал огромный немецкий овчар Басти, разжиревший, видимо, от угощений постояльцев. Веселый ресепшионист заселил нас на три ночи и рассказал, как найти большой супермаркет для кэмперов; туда мы и отправились.

Ну что же, нас можно поздравить: мы – счастливые обладатели внушительной палатки-дома с большой спальней и прихожей. Размеры 270*360*210 делают нашу "Аризону Аутвелл" просто пределом моих мечтаний в последние несколько дней. Заодно для полного комплекта приобрели и раскладной столик. В общем, гуд бай, цивилизация! Или кто ищет, тот всегда найдет себе жопу мира даже в цивилизованной Европе.

Кроме нашей непристойной здоровой палатки на кэмпинг граунде имелась еще одна подобная и четыре весьма и весьма скромных мелких наподобие нашей первой. В одной из них проживал приятно выглядящий работник индустрии IT, приехавший в Мюнхен на семинар. В его машине висела ослепительно белая рубашка и пиджак, а сам он был облачен в пуловер и светлые джинсы и выглядел как какой-нибудь студент из любого американского кампуса. "Your first time?" – улыбнулся он, понаблюдав за нашими попытками собрать монстра. Пришлось признаться в своей полной некомпетенстности))) Как выяснилось, айтишник – заядлый кэмпер и даже однажды ездил в Севастополь и окрестности со своей палаткой, чем, кстати, остался весьма доволен, т.к. на просторах Украины (видимо, как и на большей части нашей родины) можно разбивать лагерь, где тебе заблагорассудится. Вечер прошел в тихой, дружественной обстановке за распитием кашацы (купили попробовать в местном супере, до этого момента нигде не натыкались на этот бразильский напиток несмотря на то, что искали периодически, хоть и без особого рвения) и курением кальяна – привет, Ирина и Миша, курим ваш египетский презент)))

Про кэмпинг LANGWIEDERSEE
Eschenriederstr. 119, 81249 München
Тел. +49 (0)89-8641566, факс +49 (0)89-8632342
Координаты GPS: N 48.1988° E 11.4105
Мест для палаток немного, поэтому палатки разбиты впритык одна к другой. Рядом, как уже отмечала, шумит дорога (А8 Мюнхен-Штутгарт). По сути, для отдыха место так себе. Но: через дорогу озеро, в самом кэмпинге есть весьма оживленный бар, ресторанчик, свежие булочки каждый день, и для разнообразия из постояльцев не одна пенсия. Душ 0,50 евро за 25 литров (этого более чем достаточно), стиральная машинка 6*0,50, сушка 5*0,50 евро, есть место для развешивания постиранного белья, гладильная доска и утюг.

Следующий день провели в безделье: поискали интернет-кафе в близлежащем городке, как оказалось, там его не было (кафе), отправились в другой. Единственная опция – интернет-автоматы по 3 евро в час (офигеть). Зашли в водафон, пообщались на тему мобильного интернета. Можно приобрести модем. Расценки 4,95 за 24 часа на территории Германии, в прочих странах Европы – 14,95. Вероятно, придется приобрести, т.к. иначе связь с миром теряется))) Для полного счастья заехали во вчерашний магазин, прикупили пару одеял (ибо ночью замерзли, а на спальники так и не решились) и тюнинг для моих кроков в виде цветка ромашки. До чего дошел прогресс! Завтра начнем знакомство с Мюнхеном.

Итак, за пару дней в Мюнхене нам удалось посетить Старую пинакотеку, Резиденц и, конечно, Фрауэнкирхе и церковь святого Каэтана. В целом, мне осталось непонятным, почему в Мюнхене так немного туристов? Мариенплатц с прекрасной ратушей и часами – ежечасный аттракцион – прекрасна. Набор магазинов если и не поражает воображение, то вполне может составить конкуренцию многим более популярным направлениям выходного дня. Все, что нам удалось осмотреть, - заслуживает внимания. Ну и, конечно, никто не отменял баварского пива!

В Старой пинакотеке с удовольствием обнаружила Босха. Комната Рубенса поражает воображение. Не могу не упомянуть Дюрера (хотя он меня совсем не трогает). Несколько раз прошла туда-сюда по залам ранних фламандцев в поисках "Страны лентяев" Питера Брейгеля (в оригинале – "Сьрана кокаина"). Не нашла. Расстроилась. Потом догадалась посмотреть в новых залах на первом этаже. Несколько минут довольно хихикала: все-таки в Голландии старые традиции!

Резиденц вместе с сокровищницей – развлечение надолго. Я совсем убилась от усталости, не знаю, почему меня так накрыло. Конечно, рекомендую начинать с самой Резиденц и не слушать каждый пункт гида, хотя он очень интересный, но 4 часа – это, все-таки, слишком долго. Несмотря на то, что значительная часть дворца – реставрация разрушенного во время второй мировой, широта размаха, фантазии и роскоши не может не впечатлять. В сокровищнице хранится несколько поразительных корон и прочие радости королевской рутины. Смотрела с интересом несмотря на усталость.

Мариенкирхе – символ Мюнхена – конечно, оказалась в лесах. Внутри все довольно просто, меня не зацепило. Церковь святого Каэтана, напротив, показалась довольно интересной: с одной стороны – барочные стукки, с другой – никакого пафоса, ибо все белое. Оригинально. Итого для себя сделала вывод, что в Мюнхене все прекрасно. Кроме погоды, разумеется, и стоянок: в центре по 15 евро за сутки, чуть дальше – по 6, но место можно искать долго…

На завтра намечено перемещение в Цюрих через романтический замок Нойшванштайн – Лебединый Утес, с которого, как говорят, Дисней срисовал свой знаменитый замок то ли в Белоснежке, то ли еще где-то. Честно говоря, с творчеством этого выдающегося человека я почти не знакома. До завтра.

Хоэншвангау
Вообще на сегодняшний вечер я приглядела нам кэмпинг под Цюрихом, но не судьба. Мы добрались до Хоэншвангау уже после 11. До этого момента собирали палатку и потом долго петляли по слегка горной дороге. Для полного счастья выяснилось, что здесь аншлаг: очередь за билетами вилась змеей (сегодня 31 мая, по всем показателям – еще не сезон). Мы собирались посетить замок Людвига Второго Нойшванштайн (Neuschwanstein), но, как выяснилось, тут же имелся и замок его родителей, Швангау (Schwangau). В общем, раз уж судьба забросила нас в этот край, решили посмотреть оба.

Комбинированный билет в кассе принудительно выдается на посещение сначала Швангау, а потом – не менее, чем через 2 часа (!!!) Нойшванштайн. Наше расписание получилось таким: 13-10 – Швангау и 16-15 – Нойшванштайн. Промежуток времени между обоими замками мы поделили между кафе и прогулкой к Мариенбрюке – мосту, соединяющему 2 горы над водопадом. Доски шатались, мне плохело. Но вид с моста был шикарный, а мог бы быть и вообще запредельный, если бы сказочный Нойшванштайн не был затянут в леса по самые уши. Кстати, добраться до замков – тот еще аттракцион: оба замка находятся на горах, поэтому процесс достижения цели бодрит. В первый замок можно только дойти, до второго имеется пара опций в виде лошадиной упряжки и банального автобуса. В принципе, подъем, на который задекларировано 30 минут, мы одолели за 10, поэтому в хорошую погоду не грех и прогуляться.

Посещение замков оставило в душе грусть, томление и печаль: видимо, экскурсии заточены исключительно под автобусные туры: бегом и стадом. А замки необыкновенные, и 20 минут (!) на посещение Швангау и 35 – на довольно большой Нойшванштайн – нереально мало. Не знаю, может, надо радоваться, что имеется хотя бы такая возможность взглянуть на них одним глазом, но как-то хочется большего, поэтому легкое разочарование поселило в сердце тоску… В любом случае, место достойно посещения без всяких сомнений. Альпийская природа в сочетании хоть и с новостроями (19 век), но под средневековье – прекрасное развлечение на целый день.

Итак, с кэмпингом под Цюрихом не сложилось ввиду позднего часа окончания прогулки по замкам и горной дороги протяженностью 250 км, поэтому на сегодняшний вечер мы тут:

Про кэмпинг Camping Bannwaldsee
Muncherner Strasse 151, D-87645 Schwangau/Allgau
Tel. +49 83 6293000
Fax +49 83 62930020
http://www.camping-bannwaldsee.de
Кэмпинг реально огромный, места под палатки просторные. Тусня идет полным ходом: несколько ресторанов, центр развлечений для детей, развлекательные программы в выходные. Народ играет в шахматы, нарды, бадмингтон, мяч и т.п., атмосфера отпускная. В виде бонуса – интернет по цене 1 евро/полчаса (wi-fi) в главном здании. Стоимость душа включена в стоимость проживания.

Решили разбить палатку на время: за 7 минут она уже стояла, но вот с колышками вышел затык: кэмпинг оказался засыпан щебенкой сантиметров на 20 вглубь под дерном, поэтому Леха колупался довольно долго, засовывая колышки в удивительную почву. Процесс длился бы еще дольше, если бы не сердобольный сосед, поспешивший к нам на помощь с молотком. Молоток пришелся кстати, так что в конце концов палатку закрепили. Удивительным чудом в воскресенье вечером нам удалось найти работающий магазин, где мы приобрели красное вино, мед, лимон и имбирь. Да, к сожалению, корицы и гвоздики не имеется, но, добавив яблоко и приправив все оставшейся кашацей уже минут через 10 будем наслаждаться горячим глинтвейном. Всем удачной рабочей недели, а я, пожалуй, продолжу двигать на запад)))

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Цюрих
Мы благополучно выехали в направлении Цюриха, предварительно, правда, предприняв несколько неудачных попыток выхода в интернет: первая в самом кэмпинге была почти удачной: к wi-fi и я, и Леха успешно присоединились. Моя сессия в полчаса вообще почти полностью удалась, а его часовая заглохла минут через 15 и больше его не впускала. Кроме этого, зона покрытия ограничивалась ресепшеном, а милая девушка предупредила, что торчать в холле более получаса нежелательно. В чем прикол предоставления подобной услуги – непонятно. Уже на пороге ресепшен сети не было, не говоря уж о стоянке рядом. Хмммм. Вторая попытка – доехали до интернет-кафе в Фюссене, чью листовку накануне взяли возле информцентра замков. Кафе не работало. Без комментариев. Вообще, видимо, единственный вменяемый способ иметь под рукой интернет – приобрести модем и симку в водафоне. В германии у нас не сложилось: пока поняли, что к чему, наступила суббота (офисы работают до 16-00), а за ней и воскресенье (вообще, разумеется, закрыто). В понедельник были в Цюрихе, а тут не только нет водафона, но и еще национальный праздник сегодня. Тоже все закрыто. Везет, как утопленникам.

Новостью для меня оказалось то, что при нашем маршруте, чтобы попасть из Германии в Швейцарию, пришлось проехать кусок и по Австрии. На границе необходимо приобрести виньетку, даже 2: одну – на транзит по Австрии (тоннель длиной чуть меньше 7 км и кусок обычной дороги, стоимость 2 евро, действительна в течение суток с момента приобретения) и вторую – Швейцарскую. Единственная доступная опция – годовой вариант. Действует с 01.12 предыдущего года до 31.01 следующего. В нашем случае получилось, что виньетка годна с июня по январь и стоила она по этому случаю меньше, чем если бы приобретать в начале года: 27,50 евро. На пункте продажи виньеток один коридор предназначался только для тех, кому необходима разовая транзитка по Австрии, второй (слева) – для тех, кому нужна либо Швейцарская и транзитка, либо Австрийская виньетки. Немного потупила, не понимая, как прилепить виньетку к лобовому, чтобы снаружи она нормально читалась: на меня смотрело лицо наклейки с цифрами "09". По моему глубокому убеждению, если отлепить ее от основы, изнутри "09" будет в зеркальном отражении. Как оказалось, все гораздо проще: с обратной стороны у виньетки второе лицо. Вот уж не надо усложнять простые вещи!

Знакомство со Швейцарией было решено ограничить небольшой прогулкой по Цюриху. Встроенный в альпийский пейзаж, город смотрится премило. Мы забрались на одну из башен церкви Гроссмюнстер (декларируется, что 12 века, но, видимо, все-таки чуть позже) и с восторгом обозрели окрестности. Панорама открывалась завораживающая: озеро было усеяно белыми чайками парусников, мосты соединяли берега реки, прорезающей город, а по обеим сторонам до самых гор и даже на склоны карабкались вверх прижимающиеся друг к другу домики. Зеленый шпиль как будто игрушечной (ну или сказочной) ратуши (?) с круглым циферблатом часов и цифрами 1732 наглядно указывали на дату, когда город обзавелся этой достопримечательностью. В многочисленных уличных кафе и ресторанчиках было оживленно. Мы расположились в одном из них, чтобы заодно подписать открытки, к которым, на удивление, нашлись и марки. В кафе мне удалось особо отличиться. Срели напитков меню в графе "шпециалитет" был единственный вариант: белое кофе с эссенцией горького апельсина. Заинтригованная, выбрала этот пункт. Ржали потом минут 15, когда вместе с Лехиным бокалом вина мне принесли чашку размером с наперсток, наполненную горячей водой (граммов 30!). Вода, как и обещалось, была подслащена апельсиновым сиропом. В общем, теперь я знаю, что белое кофе – это вода;-)

Еще хочу напомнить всем, путешествующим по Европе на авто, о сайте http://www.car-parking.eu – вся информация о парковках в Европе (где, как, почем и т.д.) Мы не удосужились уже в который раз, поэтому парковались на первой попавшейся крытой стоянке в центре. Стоянка называлась "Утопия". Первый час – 3 франка, 2 часа – 7 франков, 3 – 11, 4 – 15 и т.д. до 40 франков за целый день. Франк приблизительно равен доллару. Действительно, утопия. Утопическим было и интернет-кафе рядом: 10 минут – 3 франка, каждая следующая минута – 0,3 франка. Я понимаю, что Швейцария – страна недешевая, но не до такой же степени???

После переполненного и живого вчерашнего кэмпинга нам сегодня достался камерный вариант (заодно, видимо, и эконом для данной страны, порядка 19 евро).

Про кэмпинг Campsite Züri-Leu ***
Tabletenstraße,8135 Sihlwald/Langnau
Тел. +41 (0)44-7200434
Факс +41 (0)1-7722158
Координаты GPS: N 47.26361° E 8.56057°
Очень маленький, расположен на берегу горной речки. Для переночевать вполне годится. Больше и сказать нечего.

Мы уже почти профессионально разбили палатку на берегу горной речки на зеленой лужайке. Сидим, наслаждаемся теплой погодой. +20, солнечно выглядят просто раем после вчерашних +13, дождь. Ура хорошему климату!

Добавлено спустя 51 секунду:
Италия
Милан
Границу между Швейцарией и Италией мы пересекли, не заинтересовав пограничников. Движение на дорогах солнечного сапога гораздо больше походит на родные просторы без этого идиотского немецкого постоянного перестроения обратно в правую полосу, в результате чего на дороге образуется абсолютно бессмысленное и ненужное метание. Бензин практически такой же, как и в Германии (дешевле на пару копеек): 1,29. Мы порулили в Милан и уже между часом и двумя парковались недалеко от Дуомо. Парковщик выдал талон за 2 евро до конца дня. Неслыханный аттракцион щедрости после Германии! Впрочем, аттракцион вскоре нашел свое логическое объяснение: было 2 июня, национальный праздник. В связи с этим случаем и трафика в городе почти не было, и парковка стоила дешево.

Я уже видела Дуомо, но что там внутри – убей, не помнила. Внутри оказалось роскошно – на мой вкус. Особенно впечатлили витражи, часть из которых сохранилась с 15 века. А 3 окна в апсиде – просто чума. Осталась в легком шоке от статуи святого Варфломея с содранной кожей. Поднялись на крышу – удивительные ощущения, когда бродишь среди этого упорядоченного хаоса изящных башенок и шпилей. Ну и, конечно, внизу сразу же начали приобщение к сказочному итальянскому мороженому)))

Никаких адресов кэмпингов у нас не имелось, поэтому, несмотря на то, что навигатор в этом плане себя уже плохо зарекомендовал, решили положиться на его интуицию. Том-том уверенно выдал длинный список на расстоянии 30-40 км от Милана, в основном, в районе озера Комо. Единственный кэмпинг поближе располагался в 8 км. На удивление, кэмпинг, действительно, имел место быть. Более того, он оказался единственным в окрестностях Милана. Следующий ближайший – в Монце.

О кэмпинге Citta di Milano
Via G. Airaghi 61, 20153 Milano
Тел. +39 0248-207017
Факс +39 0248-202999
Координаты GPS: N 45.47366° E 9.08306°
27,50 евро за ночь значительно отличались от немецких 20-22, но включали в себя электричество и горячий душ. Немного слышна автомагистраль рядом, но дикие вопли птиц, не знаю, каких, заставляют забыть о проезжающих авто.

Итак, добро пожаловать. Мы живем в живом уголке. На территории кэмпинга имеются кролики, спокойно разгуливающие в любое время дня и ночи, куры и даже овцы. Овцы, правда, обычно сидят в загоне, но иногда и пасутся между караванов. Про дикую живность не говорю. Хотя особо стоит отметить каких-то безумных птиц, орущих дурными голосами дни и ночи напролет. Вопли чем-то похожи на чаек, но раза в три громче.

Второй день в Милане был посвящен знакомству с шедевром западной цивилизации, расположенным в церкви-монастыре Санта Мария деле Грацие. В путеводителе прочитала, что предварительная бронь билетов обязательна, желательно – месяца за 2. На деле оказалось все не так страшно. В кассе билетов, разумеется, не было, но сама же девушка-кассир указала на специально обученного человека, торговавшего билетами в лучших традициях советских времен, только с меньшим аппетитом. Входной билет стоит 6,50 евро, бронь – 1,50. Человек по-честному и распространял билеты за 8 евро (видимо, сам приобретал, как для группы, на этот евро и живет))) Спасибо ему. Хотя, может, и правда, у него не пришло несколько человек из группы, т.к. уже в два часа дня его у касс не было, и попасть в трапезную было невозможно. В общем, лучше бронировать заранее: www.cenacolovinciano.it. Я раньше не задумывалась, где находится "Последняя Вечеря". Оказалось – в довольно большом прямоугольном помещении с несколькими окнами, форма которых повторяется и на самой фреске. Вживую вечеря производит особенное впечатление необычной перспективой. Грустно, что в 17 веке в часть фрески врезали дверь, несмотря на то, что и тогда произведение считалось шедевром. В целом, я под впечатлением. Надо посещать.

После Санты Марии побродили по кастелло сфорцеско, пообедали сводящим с ума мороженным (хотя, может, у меня предвзятое мнение по поводу всего итальянского) и поспешили убраться из города: обилие магазинов может вызвать приступ шопоголизма даже у стойких граждан типа меня))) Все, завтра двигаем в сторону озера Гарды, где и проведем несколько дней.

Бергамо и Лаго ди Гарда
Бергамо – замечательный средневековый город. Сегодня у нас была автоэкскурсия по мощеным улочкам, приведшим Леху в неописуемое недоумение: он никак не мог принять, что люди здесь ездят совершенно на полном серьезе. Окончательно доконал его встречный местный житель на фиате. Когда Два барана – мы и он – встретились на дорожке у крепостной стены, где и одна машина могла ехать не очень вальяжно, итальянский дедок кивнул, подмигнул, сложил зеркала, выпрыгнул из машины и отрегулировал Леху, чтобы мы протиснулись мимо. Еще минут 10 Леха рефлексировал на тему "как так жить"))) Взаимопомощь и взаимоподдержка – ура.

В результате припарковались у стен за 1,60 евро в час. Подземные парковки – 2,50. Улочки Бергамо – машина времени. У меня, например, каждый раз вызывает лютую зависть тот факт, что люди живут как будто в Средневековье, в центре истории или даже сказки и воспринимают это как должное. Апартаменты в доме 12-13-14 века – ничего особенного. Снаружи – колорит веков, внутри – комфорт современности. Везет же некоторым. Бергамо в этом плане даст фору многим городам. Открывающиеся сверху панорамы завораживают, в самом городе (читта альта) совершенно сумасшедшая церковь. Мраморный резной фасад в романском стиле с элементами готики и барочное внутреннее оформление. Вау. В целом, считаю, что сюда стоит завернуть на несколько часов, чтобы проникнуться атмосферой средневековья. В итоге, просрочив парковочное время на час с лишним, мы порулили в направлении Гарды.

В свое время я довольно часто тусовалась в Италии, и с регионом Брешии у меня связаны самые теплые воспоминания, т.к. жила я то в одной, то в другой деревушке провинции. Посещение озера – в основном, Дезенцано, Сало и Сирмионе – один из основных аттракционов жителей Кастенедоло, Монтикьяри, Редзато и т.д. В общем, мы выбрали движение по тандженциале (бесплатной дороге), и пока Леха потел и матерился, пытаясь вжиться в российский стиль вождения итальянцев после цивилизованной Германии, да и вообще – осознать, что по этим проселкам можно ездить (местами), я с удовольствием наслаждалась окрестностями: кукурузными полями, вонью навоза (профумо ди кампанья), маленькими городками, каждый раз заставляющими думать, как бы заполучить гражданство ЕС и перебраться сюда. Бесплатный совет: если вы не готовы ностальгировать, или просто романтически взирать на сельские пейзажи, как я, а также не хотите за зря жечь недешевый европейский бензин, пользуйтесь исключительно платными автострадами. Дешевле выйдет, несмотря на кажущуюся небюджетность.

Основное средоточие кэмпингов наблюдалось в Манербе и окрестностях, туда мы и направились. После небольшого маркетингового исследования остановили свой выбор на Village Europa Silvella ****.

О кэмпинге Village Europa Silvella
Via Silvella, 10, 25010 - San Felice Del Benaco (BS)
Коорлинаты GPS: N 45° 34' 28''.000 - E 10° 32' 54''.000
Tel. 0365 651095 Fax 0365 654395
Кэмпинг огромный. Есть места для палаток, караванов, а также большой выбор различных бунгало. Если путешествуете вчетвером, бунгало – наиболее бюджетный вариант (от 30 евро). На территории имеется 2 бассейна. Электричество и горячий душ включены в стоимость. Есть места для палаток на самом берегу озера. Трогательный момент – отсутствие туалетной бумаги в туалетах. Хммм. Первый раз сталкиваюсь с подобным.

Ну что же… Надеюсь, нам предстоит провести несколько нескучных дней: в Пескьере, на другой стороне сапога Гарды, располагаются Гардаденд (местный вариант Диснейленда, весьма достойный, входной билет на день 35 евро), Аква Парадайз (23 евро, прекрасный аква-парк, лучший из виденных мной; правда, опыт ограничивается Испании и Турцией), а также еще несколько ништяков. Ах, как прекрасно жить в теплом климате!

…Оказывается, тут тоже идет дождь. Сегодня, когда мы вернулись из Сало, непромокаемые стулья были залиты по самые уши. Приятно. В Сало мы ездили в очередной раз решать вопрос с интернетом. В Милане все-таки приобрели usb-модем в водафоне. 69 евро, включены 25 евро за 150 часов неограниченного трафика в течение месяца, разбитого по 5 часов в день. Девушка-продавец порекомендовала дождаться сообщения, что это предложение (150 часов) активно. Ждать надо было, не открывая браузер. Довольные, мы прибыли в кэмпинг, установили модем и стали ждать сообщения. 5 минут, 10, 15, 20… Ничего не происходило. Решили, что прощелкали сообщение (ну слишком странная процедура!), и подключились к сети. Интернет был. Ура.

Интернет был еще один день и потом безвозвратно кончился. Поехали искать ближайший офис водафон. Таковой нашелся в Сало. Далее развернулась настоящая утопия. В офисе предположили, что интернета больше нет, т.к. предложение не активировалось. Потом посмотрели в базе – вроде активировалось. Порекомендовали звонить в центр поддержки клиентов. Купили местную симку за 5 евро плюс 15 евро на счет. В центр звонила 3 раза, разговаривала с тремя разными операторами, получила 3 разные версии относительно того, почему у нас нет интернета. Точнее, причина была одна: на счету нет денег (за 2 дня мы провели в сети 3,5 часа и, т.о., потратили 25 евро – нормальный тариф?). Порекомендовали занести еще 25 и вновь активировать услугу. Вновь поехали в офис. Занесли 25 евро. Попросила продавщицу активировать услугу. Типа активировала. Сказала, что через час все будет ок. Ждите сообщение. Ок. Через час с чем-то подключилась, получила сообщение о зачислении на счет 25 евро. Ни слова об услуге в 150 часов. Звоню в центр поддержки. Оказывается, у меня на счету уже 23,50! Этого уже не хватает для активации. 1,50 не знаю, куда делись, браузер я не открывала. А сообщение об активации все-таки надо ждать в обязательном режиме. Приходит оно – внимание – в течение 24 часов с момента запроса. Цивилизованные европейские водафон-менеджеры либо некомпетентны, либо просто "забыли" предупредить об этом трогательном моменте. Сижу, пылаю яростью. Опять без интернета. Завтра поедем занесем еще 5 евро, подождем 24 часа, после чего – может быть!!! – получим вожделенный интернет. В целом, нет слов, одни эмоции, и те матом-матом-матом!!!!! Дождь за окном палатки добавляет темных штрихов в картину моего настроения. И Лехиного тоже, разумеется. Он вообще уже далеко за точкой кипения: эпопея с интернетом – последняя капля в его чаше всепринятия европейского (итальянского) стиля работы с обязательным перерывом на сиесту… Из радостных моментов дня – купили молоток забивать колья и модную лампу-фонарь. Кстати, в инструкции написано, что перед первым использованием ее надо заряжать 20-24 часа. Вот, думаю, как бы не проколоться и не активировать ее раньше времени…

Все-таки вопрос о волшебной тарификации интернета не давал нам спокойно проводить вечер. В результате в очередной раз позвонила в клиентский центр. Итак, при покупке юсб-модема автоматически подключается следующая тарификация: 0,50 евро при открытии каждой сессии, далее 1 евро каждые 15 минут (даже неполные). Чтобы соскочить с этой гениальной схемы, необходимо активировать любое из текущий предложений. На сегодняшний день их имеется 3 (именно для интернета через юсб-модем): интернет small – 10 евро в месяц, 30 часов по 1 часу в день, интернет large (к которому мы безуспешно пытались подключиться) – 25 евро в месяц, 150 часов по 5 часов в день и суточный тариф 5 евро в сутки (с полуночи до полуночи) с неограниченным трафиком и временем. Выбрать необходимо только одну опцию. При выборе новой предыдущая действующая автоматически выключается. В целом, при проблемах с интернет-кафе в Европе (не считая курортных морских зон), 25 евро в месяц – неплохой вариант. Да, ну и гвоздь вечера: очередная девушка-консультант поржала над нашими попытками заиметь интернет и пообещала активизировать услугу и при нехватке средств на счете… Через пару часов – момент истины… Ждем……………. Если что – счастья тебе, Ровианна! У НАС СЕТЬ!!!
я в жж
Аватара пользователя
ok_vickie
активный участник
 
Сообщения: 546
Регистрация: 30.01.2006
Город: Pattaya
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 19
впечатления автотуристов из путешествия

Re: От Москвы до океана. Двое в 4х4. On-line

Сообщение: #2

Сообщение Rustem Fattakhov » 06 июн 2009, 00:38

Интересный рассказ. Да, с интернетом вам не повезло (
А как с визой вопрос решали ? Ждем продолжения.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: От Москвы до океана. Двое в 4х4. On-line

Сообщение: #3

Сообщение Евгений_ХоХ » 06 июн 2009, 13:01

понравилось, непременно пишите дальше!
а где же фото?

кстати, та сурепка в Белоруссии - рапс ;)
Право на отдых не освобождает от некоторых обязанностей...
Аватара пользователя
Евгений_ХоХ
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 04.04.2007
Город: Москва-Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 66
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: От Москвы до океана. Двое в 4х4. On-line

Сообщение: #4

Сообщение ok_vickie » 06 июн 2009, 19:06

RU писал(а):А как с визой вопрос решали ?

У нас французская бизнес-мультяха. Бывшие партнеры по дружбе высылают пригл, открываем год-90.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Евгений_ХоХ писал(а):а где же фото?

подвешу, интернет-то только вчера приобрели)))
я в жж
Аватара пользователя
ok_vickie
активный участник
 
Сообщения: 546
Регистрация: 30.01.2006
Город: Pattaya
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 19

Re: От Москвы до океана. Двое в 4х4. On-line

Сообщение: #5

Сообщение ok_vickie » 07 июн 2009, 23:16

Ну с обретением интернета вопрос с поиском кэмпингов решился. Насчет стоянок на автобане - действительно, на пожарный случай пойдет.
я в жж
Аватара пользователя
ok_vickie
активный участник
 
Сообщения: 546
Регистрация: 30.01.2006
Город: Pattaya
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 19

Re: От Москвы до океана. Двое в 4х4. On-line

Сообщение: #6

Сообщение Postman Pechkin » 07 июн 2009, 23:45

Vickie писал(а):В Милане все-таки приобрели usb-модем в водафоне. 69 евро, включены 25 евро за 150 часов неограниченного трафика в течение месяца, разбитого по 5 часов в день.

А тариф и в роуминге по всей Европе действует или только в Италии?
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3485
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 576 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: От Москвы до океана. Двое в 4х4. On-line

Сообщение: #7

Сообщение ok_vickie » 07 июн 2009, 23:57

По сути роуминг предусмотрен ТОЛЬКО если у вас годовой или более длительный контракт с водафоном. В этом случае по Европе стоимость суток - 15 евро. Если - как в нашем случае - у нас просто предоплатная схема, то роуминга нет. Но как вариант можно в каждой стране приобретать симку мегафона и вставлять в модем. Именно так мы и собираемся поступить далее в Испании. Стоимость симки (только данные) в районе 35 евро с включенным временем часов в 5. Тарифы в прочих странах, где водафон предлагает такую услугу, видимо, будут схожи с итальянскими предложениями. По крайней мере в Германии нам также озвучивали 5 евро суточный безлимитный.

Добавлено спустя 22 часа 23 минуты 43 секунды:
Верона-Падуя-Венеция
Сегодня благополучно выехали в сторону Венеции. Изначально планировали по пути завернуть в Верону, Виченцу и Падую, но, трезво оценив свои возможности, Виченцу из списка исключили. Сосед-немец в кэмпинге сделал больше глаза и сказал, что Верона – это на целый день. Мы же оптимистично отвели на нее пару часов. В принципе, для общего ознакомления с атмосферой города – вполне. Вошли в старый город и сразу же наткнулись на балкон Джульетты. Побродили по улочкам, потусовались сначала на пьяцце Эрбе, потом на делле Синьории, залезли на башню – панорама стоящая. Съели по обязательному мороженому и дошли до Арены. Потом прогулялись до моста Скалиджеро – надо же, ласточкины хвосты на укреплениях – типично родная, российская деталь оформления кремлевских стен. На сем знакомство с городом и завершили, выдвинувшись в Падую.

Падуя притягивала капеллой дельи Скроменти. Собственно, о ее существовании я узнала недавно. Путеводитель анонсировал, что бронь билетов обязательна. На самом деле, лома посетителей особо не наблюдалось, и мы благополучно попали внутрь буквально через полчаса после своего появления. Если хочется осмотреть только капеллу с фресками Джотто без прилагающихся музеев – археологии и пинакотеки – то есть вариант прийти к 7 вечера (8 евро). Для нас эта опция была неприемлема, т.к. торопились добраться до Венеции до закрытия дверей кэмпингов. В результате приобрели билет за 12 евро, включающий и посещение музеев.

Капелла, несомненно, впечатляет. Интересно, как она смотрелась 7 веков назад, сразу после создания? Краски, должно быть, просто ослепляли своим сиянием и насыщенностью. Явно, что Скровенти все-таки вымолил прощение своему отцу-ростовщику, проспонсировав создание подобного шедевра…

Музеи развеселили. Попасть в пинакотеку можно только через археологический. В принципе, в пинакотеке много интересных полотен того же Джотто, Тинторетто, Веронезе и т.д. Смотрители усердно выполняют свою работу: несколько раз мы пытались отклониться от маршрута, срезав пару залов, но добрые тетеньки вежливо, но настойчиво восклицали: ну как же! Вы пропустите ТААААКИЕ работы! В одном из залов я прошла мимо Мантеньи, но смотрительница тут же обратила мое внимание на картину: синьора, мне кажется, вы пропустили необыкновенный шедевр! В общем, все очень трогательно. Правда, пинакотека в результате оставила впечатление лабиринта, выбраться из которого можно, лишь посетив все залы))) Иначе вас просто оттуда не выпустят;)

Видимо, по случаю воскресенья, наша машина, припаркованная в зоне лимитированного движения на месте для спецтранспорта никого не заинтересовала. Мы забрались внутрь и решили немного сориентироваться по вопросу размещения в окрестностях Венеции. Результаты оказались не очень утешительными: представлялось, что наиболее удобный вариант – выбрать кэмпинг в районе Каваллино-Трепорти и ежедневно плавать на вапоретто в город. При этом, видимо, придется приобрести проездной на 48 или 72 часа за 26 или 33 евро соответственно… Обычный билет на передвижения по лагуне в течение 60 минут обходится в 6,50 евро. Правда, для тех, кто в силу каких-либо причин планирует зависнуть в Венеции на недельку или больше, либо периодически возвращаться туда в течение 3 лет, логично приобрести "карту венецианца" за 40 евро. В этом случае любая поездка будет обходиться в 1,10 (www.actv.it).

Как мы и предполагали добраться до выбранного кэмпинга без приключений не удалось. До него в принципе не удалось добраться))) Сначала мы умудрились на подъезде к Венеции на развилке А4 взять левее в направлении Триесте вместо Венеции (новый кусок автострады, незнакомый нашему навигатору). Следующий съезд анонсировался через 25 км. Пустячок, а приятно. Потом, съехав, покружились по окрестностям, следуя зеленому указателю "Венеция", который вдруг превратился в синий. Ехать по тандженциале категорически не хотелось, но пришлось. Чудеса, но уже через пару км показался сам город, и мы въехали на дамбу – кругом вода! Появились указатели "паром на Лидо", несколько насторожившие нас, но мы продолжали слепо верить навигатору. Мы верили ему до последнего момента, надеясь, что специально для нас где-то тут проложен путь в обход парома. Увы! За очередным поворотом бесстрастный женский голос томтома произнес: а теперь ВОЗЬМИТЕ ПАРОМ и нарисовал на карте маленький кораблик для большей убедительности. Сказать, что мы офигели – не сказать ничего. Я сделала два круга около въезда, отказываясь принять очевидное: дальше наземного пути нет! Мы покрутили карту и так, и эдак, и пришли к выводу, что нам надо даже 2 парома: до Лидо и потом до Трепорти. На всякий случай подошла к будке и поинтересовалась, доплывем ли мы таким образом до места назначения. Далее полный абзац: "Нет, синьора. Паром ходит только до Лидо. До Трепорти надо добираться наземным путем."

"Наземный путь" в данном случае означал дорогу по берегу. Длина вопроса – 62 км (через Езоло)… Опускаю эмоции; мы поехали в объезд… Вечер накатывал на лагуну, т.е. был шанс остаться за воротами))) Но, на удивление, наше путешествие оказалось гораздо короче, чем ожидалось: километров через 5-7 начали попадаться вывески кэмпингов, в один из них мы и завернули. По словам администратора, автобус до города отправляется прямо от ворот, и ехать ровно 7 км… Ну что ж, неплохой вариант против 2 часов на вапоретто с пересадкой! Завтра проверим, все ли так радужно. А пока – сидим почти что на лесной поляне в почти что полном уединении. Чудеса!
я в жж
Аватара пользователя
ok_vickie
активный участник
 
Сообщения: 546
Регистрация: 30.01.2006
Город: Pattaya
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 19

Re: От Москвы до океана. Двое в 4х4. On-line

Сообщение: #8

Сообщение ok_vickie » 13 июн 2009, 09:48

Венеция
Все, действительно, оказалось радужно: автобус №19 ехал до пьяццале Рома минут 10. Оттуда можно взять вапоретто до Сан Марко (6,50 евро) или просто прогуляться по запутанным улочкам. Идти максимум 2 километра, но в силу местной специфики и несмотря на указатели прогулка может растянуться сильно на дольше. Мы решили прогуляться. Сначала слепо следовали за двумя девушками, уверенно шагавшими по указателям "Сан Марко". Потом в какой-то момент отвлеклись от указателей – а зря! – и девушки свернули в очередной двор-колодец (оказывается, это отнюдь не питерское изобретение!). Пока мы упражнялись с картой, девушки вновь появились, теперь уже вместе с собачкой, т.е. оказались реально местными, что несколько уменьшило Лехин скепсис на тему возможности реального существования в этом городе. Даже постиранное белье за окнами он упорно воспринимал в качестве туристических декораций)))

Сан Марко – самая блестящая Библия. Золотые мозаики на сюжеты Ветхового и Нового Заветов переплетаются с языческими и древне-греческими мифологическими (!) сюжетами и покрывают ну просто всю – ВСЮ – поверхность стен и потолка собора. Помимо мозаик забавно рассмотреть многочисленные колонны, часть из которых натырили в ходе четвертого крестового в Константинополе. Оттуда же доставили и квадригу – кстати, единственную из сохранившихся античных, украшавших ранее триумфальные арки. Колонн немереное множество, в основном, снаружи. Пол в соборе собрали из 60 разновидностей мрамора (неужели реально столько существует???). Обязательно стоит взглянуть на пала д'оро – алтарный образ в пресбитерии, повернутый самым интересным к стене, а не к посетителям: прекрасный предлог, чтобы взыскать по паре евро с любопытствующих. В общем, дорого, роскошно, нескромно. Вот ведь жили люди! Да, кстати, любимый аттракцион на площади Сан Марко – кормление голубей – если и не совсем канул в Лету, то теперь уж точно практикуется с гораздо меньшим размахом. Жалко, хотя причины и понятны.

В принципе, глубоко имхо, Венеция – город, где не нужно целенаправленно стремится из точки А в точку В. Нужно просто бездумно блуждать по этим запутанным улочкам типа лабиринта, то внезапно распахивающимися в просторные кампи (площади), то вдруг обрывающимися покрытыми скользкими водорослями ступеньками прямо в канал. Здорово бессмысленно пялиться на многочисленные витрины с ветро ди мурано или щелкать случайные – и совершенно незначимые с исторической точки зрения – кадры в глухих переулках, где венецианские стрельчатые окна в буйстве цветущих петуний и гераний украшены, как флагами, развешенной сохнущей одеждой… Владелец какой-то запрятанной в глубинах города пиццерии налил Лехе граппы за счет заведения, а на прощание, когда мы выходили в направлении Фрари, с чувством произнес: "Синьора, (блин, раньше меня называли синьориной!!!), можно ли дать Вам один совет? Никогда – слышите? – никогда не закрывайте свои глаза солнечными очками. Перке и Суои окки соно ступенди!" Да, как давно я не слышала этого итальянского "ступенди!" Все-таки, простите меня, дорогие мужчины России и прочих стран мира, мало кто может сравниться в галантности, изобретательности и романтичности с итальянцами!;-)

Да, еще забыла маленький эпизод. Гондольер, как водится, зазывно завел: "гондола, гондола, желаете прокатиться?" И увидев, что мы рассматриваем ресторанное меню на стойке, продолжил реально со смесью отвращения и ужаса: НО ВЕДЬ ЕЩЕ СЛИШКОМ РАНО, ЧТОБЫ ЕСТЬ!!! (было 16-00). Вот такое жесткое почтение по отношению к распорядку дня;-)

Собственно, на сегодня все. Из практических советов – обедать в ресторанах, расположенных как минимум метрах в 300 от Сан Марко или Понте ди Реальто (разумеется, если ваша цель – поесть, а не посидеть у выше означенных достопримечательностей). Душевнее, аутентичнее и ценник в 2 раза ниже. Хотя ценнику все равно далеко до ценника для местных. Пока мы поглощали пиццу, рядом приземлился какой-то местный житель, явное дитя порока: курил одну сигарету за другой, был огромен, как истинный поклонник чрувоугодия. Он взял пиво 0,25 (4,50 в меню) и позже – чашку кофе (еще 3). Расплатился ОДНОЙ белой монетой и получил сдачи 2 желтых. Вопрос на засыпку: какого достоинства была монета???

О кэмпинге "Realto"
Via Orlando, 16, Venezia
Идеален для прогулок по городу. Прямо напротив кэмпинга остановка автобуса №19. Билеты – а также дневные и т.д. проездные на вапоретто – можно приобрести на ресепшен. Автобус идет до конечной – пьяццале Рома в Венеции – минут 10. От пьяццале Рома или на вапоретто до Сан Марко (6,50 евро) или пешком – приблизительно минут 40, если не заблудитесь. Если заблудитесь – то около часа. Напротив кэмпинга супермаркет Lidl- очень удобно. В целом – тихо, довольно чисто.


…Второй день в Венеции начался неожиданно: мы умудрились заблудиться, направляясь от пьяццале Рома к палаццо Дукале. Причем, как нам казалось, мы честно следовали стрелкам с надписью "Сан Марко", но… в конце очередного узкого и темного переулка перед нами раскинулась большая вода. Мы тщетно крутили головами, выискивая заметную башню Сан Джорждо: увы, ничего похожего не наблюдалось. Зато явно наблюдался порт и причал вапоретто. Приглядевшись к вывеске, я пришла в ужас: ОСПЕДАЛЕ! А это значит, что мы находимся отнюдь не на стороне Большого канала, а на противоположной, смотрящей на Мурано! Ума не приложу, как мы там оказались, но делать нечего, пришлось вновь отправиться на поиски дворца дожей.

Наверное, наиболее узнаваемое здание Венеции каждый раз производит впечатление филигранью мраморной резьбы и удивительным эффектом "перевернутости": изящные арки первого уровня, каждый из столбов которых украшен индивидуальным узором, поддерживают невесомые, типично венецианские, арки второго уровня, на которых покоится тяжелая, монолитная громада третьего этажа. Внутри, конечно, ошеломляет зал Большого Совета: как же они умудрились выстроить эту штуку длиной 53 метра без дополнительных опорных столбов? Знаменитые Пьомбы – новые тюрьмы – показались весьма приличными: и чего заключенные так возмущались, находясь там? Ну и уже снаружи, наконец, предвкушая эффект, который произведет на Леху Понте дей Соспири, содрогнулась от отвращения и возмущения: безвкусная, отвратительная, издевательская реклама "сисли" тремя огромными синими щитами окружила мост с трех сторон, оставив его стыдливо белеть, как бельмо на глазу. Кошмар, что делают деньги!!! Да, кстати, про деньги: наверное, в Венеции самые дорогие туалеты в мире: 1,50 евро! Между прочим – муниципальные. Сугубо имхо, но подобный город должен предоставлять вообще бесплатные туалеты для туристов. А то, знаете ли, вода, темные узкие переулки… Может, поэтому многие так жалуются на знаменитую венецианскую вонь???

Опять бродили по городу и добрались до Санта Мария дей Фрари. Удивительно, но на нас эта церковь-монастырь произвела гораздо более сильное впечатление, чем растиражированный Сан Марко. Кстати, здесь находится и мавзолей Тициана. Обратно к пьяццале плыли на вапоретто. Народу нереальное количество. Поразила выдержка экипажа))) С улыбкой и понимание взирали на безостановочно щелкающих фотоаппаратами туристов. Посередине пути встретили гондолу, в которую набилось 11 пассажиров, части пришлось даже стоять. Чтобы сдвинуть этот груз с места понадобилось аж 2 гондольера. Такая вот маршрутка.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Имола (провинция Болонья): два вечера совсем по-итальянски
Конечно, нормального туриста в Имолу не занесет ничто. Даже трасса формулы 1 в этом городе уже 3 года, как закрыта. Так что не могу себе вообразить, что привлекательного здесь можно обнаружить. У меня тут лично имеется очень хороший знакомый, Мауро. Собственно, к нему в гости мы и направились. На вечер был запланирован семейный ужин дома, а день мы потратили, бесцельно колеся по провинции Болонья, рассматривая необыкновенные пейзажи, раскинувшиеся на холмах вокруг.

Вечер начался с аперитива. Братья отца Мауро производят вина, а сам Мауро вина коллекционирует, поэтому неплохо разбирается, что к чему. В общем, остановиться трудно))) Подтянулись еще знакомые; на ужин планировалось типичное блюдо из даров моря, еда "бедых рыбаков": паста с мидиями и моллюсками. Хозяин со спутницей – Робертой – преподавали мне урок итальянской кухни. Из него я выяснила только одно: залог успеха – огромная сковорода диаметром как минимум 60 см. Остальное приложится. На "второе" – шашлычки из креветок и кальмаров. Все это усиленно запивалось неслабыми порциями белого вина. Ну и в качестве диджестива – немного граппы. Вот так приблизительно выглядит итальянский ужин. Может, не совсем ежедневный, но и без излишнего пафоса.

Была среда; по средам в виладджьо неподалеку происходит действо: небольшой местечковый open-air, как я поняла из слов Мауро. Собственно, туда мы и направились. Представьте себе ночь, Италия, провинция Болонья, до города километров 25, вокруг поля-поля-поля, темнота, безлюдно. А вы едете куда-то, где вроде как кипит жизнь. Ну-ну. Скептическое "ну-ну" немного побледнело, когда посередине поля мы уперлись в пробку. Пробка глухо стояла, как оказалось, потому что пропускала микроавтобусик, спускавшийся сверху. Водила микроавтобуса останавливался у каждой машины и о чем-то болтал. Поболтал он и с нами. Оказался клиентом Мауро и по совместительству работал где-то тут, на опенэйре. "Маршруточник", прикололась я. "Точно," подтвердил Мауро, не оценив юмора. Причина выяснилась быстро: по ЦУ маршруточника мы развернулись и поехали парковаться далеко вниз. У этого "далеко внизу" маршруточник и поджидал гостей мероприятия. Нифига себе сервис в глубинке!

Место, куда мы стремились, впечатляло. Церковь и монастырь 16 века, которые церковь благополучно лет 20 назад… продала. Типа – убыточный приход, ненужная недвижка. Теперь тут Monte de Re: гостиница, ресторан, бассейн и дискотеки (куда периодически ныряют особо пьяные гости) с тусней по средам. Вокруг бассейна толпились, общались, танцевали разнаряженные толпы; средний возраст тусовщиков не опускался ниже 35, точно. Количество поглощаемых спиртных напитков не уступало таковому в российских клубах; в самом же нефе бывшей церкви, все еще украшенном старинными фресками и мраморными надгробиями (лучше будем считать их кенотафами, а то даже меня как-то коробит слегонца) возвышалась вполне совковая сцена с микрофоном. Вот это да. Мы нарезали несколько кругов под музыку 80-х с остановками у бара в поисках Марко, адвоката Мауро. Адвокат оказался дядей лет 60, элегантным, как большинство итальянцев, и крайне любвеобильным. Вокруг него во множестве вились молодые девицы лет по 30))), а он томно закатывал глаза и восклицал "ах, я влюблен!" Как будто извиняясь, Роберта объяснила: вы понимаете, вообще-то он лучший адвокат региона, но после 7 вечера – просто идиот! Для нас, впрочем, поведение Марко отнюдь не свидетельствовало об идиотизме))) Мы немножко порефлексировали на тему "как турист может попасть в данный отель?" Никак, подтвердили наши сомнения итальянские друзья. Сюда приезжают местные, которым хочется провести некоторое время в тишине и уединении, на лоне природы; ведь дневная панорама просто завораживает. Впрочем, практичный Леха сразу перевел на русский "уединение на лоне природы", причем – одним словом. Начинается на "по", заканчивается на "шки". Каждый далее фантазирует в меру своей испорченности))) Томный вечер, отшлифованный коктейлями, клонился у рассвету. На обратном пути Мауро (за рулем) постоянно сетовал на то, что теперь в Италии допустимые нормы промилле в крови ужасно снизились: 0,5! А это всего-то 2 бокала вина! Третий бокал – и ты без прав. Просто произвол!!! По пути завернули к крепости в Доцце (11 век). Стоит себе спокойно, никого особо не интересует. Действительно, подумаешь, 11 век! Внутри, кстати, прекрасная энотека: там хранятся вина всего региона; по определенным дням и часам можно прийти и за умеренную плату отдегустировать. "Ребята, вы просто не отдаете себе отчета, в какой прекрасной стране живете!" – это я. "Да, к сожалению, не отдаем. Так и должно быть." (Роберта).

…С утра отправились в Сан Марино. Вывески на русском и родная речь явно свидетельствовали о том, что мы находимся сильно рядом с пляжем. Думала, скончаюсь в фуникулере. Хотя внутри он производит менее зловещее впечатление, чем снаружи. Три башни – аттракцион, в первую очередь, с точки зрения открывающейся панорамы. Да, умели раньше выбирать место для строительства фортификационных сооружений! Хотя я слабо представляю себе идиота, которому пришло бы в голову штурмовать эту крепость… Красные крыши терялись в голубой дали, недвусмысленно указывая на близость моря. Поколдовав над картой, решили, что Римини на 2 км ближе Риччоне, туда и направились. Сегодня 11 июня, совсем не сезон. Это чувствуется по всему: лежаки в основном свободны, а море – а море после Паттайи – просто кошмар, ужасно холодное! – Почему итальянцы считают Адриатику отстоем? – интересуется Леха, глядя в прозрачную воду. – Адриатика – это песок, мутно, неприятно – рассказывает вечером Мауро. – Вот мы тут 2 недели назад ездили чуть дальше Равенны, белые и розовые камни, агритуризмо, мольто белло, и даже беллиссимо!

Вечером отправляемся в ресторан есть отличную фьорентину (флорентийский стейк, в данном случае с кровью). Конечно, после аперитива. Заехали к Мауро на заправку. Там он, облаченный в комбинезон agip, собственноручно заправлял автомобили. Представила себе, как в Москве тем же самым занимается сам хозяин заправки, заодно – владелец магазинов и недвижки. Похихикала. Тут совсем другое отношение к жизни и работе. Вчера Микеле сетовал, что ему сегодня рано в "рейс": надо везти аквариумных рыбок в Ниццу, вернется только к полуночи. Понятно, что поедет за рулем сам. Пусть даже небольшой автопарк компании в 10 фургонов принадлежит лично ему. Ну это такое лирическое отклонение на тему особенностей национального мелкого бизнеса. Итак, рулим 25 км в ночи куда-то в " специальное" место. Это, кстати, еще одна, типично итальянская, особенность: даже если за углом твоего дома находится лучший ресторан в регионе, "ушире" – выходить вечером – ты будешь куда-то еще. Желательно, не ближе 20 км. Даже если цель – только съесть мороженое за 7 евро (там необыкновенная джелаттерия!) или выпыть коктейль за 5 (лучший бар). Наше "специальное" место вечером в четверг удивительным образом оказывается закрыто. Рулим в следующее, не менее специальное. Закрыто и оно! Сей факт никого не ставит в тупик. Напоминаю, мы в километрах 25-30 от родного города. А теперь навскидку, жители Москвы, да, впрочем, не важно, жители любого города назовите как минимум 3 ресторана в 30 км от границы вашего города, расположенных друг от друга не более, чем в 500 метрах и одинаково прекрасных. Ну??? В общем, ужинаем в Монте де Рио. Эта таверна принадлежит одной семье в течение столетия (!) Вопрос, откуда здесь посетители, отпадает сам собой: ну еще бы, сотню лет нарабатывали себе клиентуру! Хотя Роберта, тем не менее, дала очень ценный совет: в Италии издаются путеводители по ресторанам. Самые интересные – Gambero ROSSO – путеводитель по самым дорогим и роскошным и Gambero ROZZO – по недорогим, но удивительнейшим и колоритным. Приобрести можно в книжном. Стоит заморочиться! Сегодня на ужин местная "специалита": все с белыми грибами, и паста, и говядина. Вместо аперитива – вино пассито: по сути, это сладкий ликер из изюма. Нечто отдельное! Рекомендую обязательно! Пассито из Болоньи – попроще, хотя тоже отличное, а пассито с юга, Сицилии, а особенно – с островов – за гранью добра и зла. Еще раз: обязательно попробуйте!
я в жж
Аватара пользователя
ok_vickie
активный участник
 
Сообщения: 546
Регистрация: 30.01.2006
Город: Pattaya
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 19

Re: От Москвы до океана. Двое в 4х4. On-line

Сообщение: #9

Сообщение LadyKatia » 13 июн 2009, 13:46

если я ничего не путаю, самая большая монета - 2 евро. она белая.
ПИВО И КОФЕ ЗА 1,5 ЕВРО????
LadyKatia
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 25.01.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: От Москвы до океана. Двое в 4х4. On-line

Сообщение: #10

Сообщение ok_vickie » 13 июн 2009, 23:00

Именно так...
Максимум - за 1,80...
я в жж
Аватара пользователя
ok_vickie
активный участник
 
Сообщения: 546
Регистрация: 30.01.2006
Город: Pattaya
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 19

Re: От Москвы до океана. Двое в 4х4. On-line

Сообщение: #11

Сообщение ok_vickie » 15 июн 2009, 01:12

Да, похоже, Европа не может сравниться в популярности с Азией... Ну ладно, продолжаю...

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Флоренция
Сегодня еще даже не Флоренция. Пока собрались с утра, пока одним глазом заглянули в интернет… Добрались до заправки Мауро. Он что-то деловито колдовал с большими канистрами у автомобиля почтенного синьора. Выпили кофе. "Синьор ошибся, залил вместо бензина дизель, пришлось сливать," рассказал Мауро. Мои выпученные глаза не могли встать на место минут 5. Представляю, что бы мне сказали на заправке, если бы я вместо бензина залила дизель! Впрочем, Мауро от меня не отстал: через несколько минут пришел его через выпучить глаза. Он открыл капот нашего авто, чтобы залить в бачок жидкость от комаров. "У ВАС БЕНЗИНОВЫЙ??????????????" Да, в нашей холодной стране мы ездим на бензине…

Совет (не знаю, насколько актуальный): небольшие частные заправки в Италии работают по графику. Т.е. открываются в районе 7 утра, далее перерыв на обед где-то с часа до пол третьего, вечером закрываются в районе 7. В нерабочее время суток заправки функционируют в автоматическом режиме: подходишь к специальному автомату, выбираешь опцию (обычно 5 евро, 20 евро, полный), выбираешь колонку, оплачиваешь, заправляешь машину. В этом случае предоставляется скидка в районе 4 центов (например, 95 (зеленый, без свинца) вместо 1,31 стоит 1,27). Такая же система действует и на некоторых больших заправках: имеются как обслуживаемые колонки, так и селф-сервис. По словам местных заправщиков, больше бензина продается именно в часы самообслуживания. Т.е. люди специально морочатся, чтобы сэкономить, например, 2 евро (если заливают 50 литров!) Копейка рубль бережет – в действии!

Вчера мы также приобрели редчайший опыт – даже для итальянцев! На съезде "Римини юг" как всегда выбрали будку с возможностью оплаты картой. Вставили билет, вставили карту. Автомат карту выплюнул. Вставили еще раз. Не читается. Сидим в задумчивости, как сдавать назад, в подпирающие автомобили. Но тут удивительным образом шлагбаум открывается. К сожалению, это не все: из автомата выползает розовый билетик с надписью "проезд не оплачен". В билетике помимо суммы и номера – номер нашего авто. Потом уже осознала, что странные маневры впереди стоящего автомобиля были вызваны, видимо, такой же проблемой: автомат барахлил. Итак, если есть желание оплатить проезд, это можно сделать тремя способами: 1) в любом киоске punto blu (список на сайте автомагистралей Италии www.autostrade.it) 2) в любом окошке съезда с автомагистрали, где имеется живой оператор и 3) на почте, предварительно заполнив бланк. В течение 15 дней сумма к оплате соответствует неоплаченной стоимости проезда по магистрали, далее капают пени. В нашем случае, когда мы путешествуем на собственном авто, можно, наверное, было бы и не заморачиваться: вероятность, что мы еще таким образом попадем в Италию, пока неясна. Если едете на арендованном авто, оплатить придется. Мы решили сделать это в окошке с оператором. Представьте мое удивление, когда он с непониманием и укором протянул мне этот розовый билетик обратно, сопроводив словами: а это что еще такое??? Правда, стоит признать, что после моего настойчивого объяснения, что мы должны это заплатить здесь, оператор кивнул и промолвил: вы правы, секунду. Ну надо же, я тут еще итальях буду учить, как себя вести, если автомат не принял оплату проезда по автостраде!!!

А теперь непосредственно о Флоренции. Из Имолы до Флоренции, точнее, Фьезолы, где мы собрались остановиться в кэмпинге, отправились по тандженциале. Дорога просто сумасшедше красивая! Правда, узкая, но, в принципе, трафика немного, так что это особо не напрягает. Собственно, по ней ехать удобнее, т.к. автострада идет до Фло от Болоньи, а до нее от Имолы еще 30 км. В итоге получается больше километров на 50. Так что по времени то ж на то ж. С чистой душой могу советовать всем кэмпинг во Фьезоле: на горе раскинулось шикарное вилладжо со всеми удобствами и несколькими бассейнами. Все выглядит просто потрясно! Нам, правда, он не очень приглянулся ввиду некоторой удаленности от центра Фло. Так что решили поискать что-нибудь в самом городе. В итоге выяснили, что имеется 2 кэмпинга: Микеланджело и Вилла Камерата. Не мудрствуя лукаво, выбрали второе, т.к. он был по пути да и, чего уж там, почти в 2 раза дешевле первого варианта. До Дуомо около 10 минут на автобусе, который останавливается прямо напротив ворот кэмпинга. Билет 1,20, если покупаешь сразу 4, то 4,50. Билеты можно приобрести и в самом кэмпинге, либо в баре напротив входа.

О кэмпинге Villa Camerata
Помимо кэмпинга тут имеется и молодежный хостел. Мы немного покружили по абсолютно безлюдной пьяццоле для палаток: там не было ни одной! Это ввергло нас в некоторые раздумья относительно правильности выбора… Однако прокатившись еще по огромной территории обнаружили несколько симпатичных обитаемых полян, тут и остановились. Зеленя, птицы, спокойствие. Рядом имеется парочка супермаркетов (2 км). Недорогая стиралка: 3 евро машинка и еще 3 – сушка. В общем, то, что доктор прописал.


…С утра направились в город, в Уффици. Мой прошлый раз посещения Флоренции обошелся без этой галереи: очередь была нереальная. Сегодня, впрочем, мы там тоже благополучно убили полтора часа. Теоретически можно забронировать билеты на официальном сайте музея, НО потом их надо забрать на входе №3, куда тоже стояла очередь. Думаю, все же, что не такая длинная. Так что рекомендую озаботиться этим вопросом заранее, особенно, если вы точно знаете день, когда собираетесь в галерею. Относительно самого посещения нет слов, одни эмоции. Такой концентрации шедевров на квадратный метр площади, наверное, нет нигде. Особенно ценно для простых любопытствующих типа нас, что маршрут отнюдь не перегружен картинами: их в меру, но все заслуживают внимания. Нас особенно потрясла парочка: Длинношеяя Мадонна Пармиджанино и святое семейство тондо Микеладжело с сильно накачанной Марией. Хотя, конечно, и залы Боттичелли с Весной и Рождением Венеры, и неоконченное Поклонение волхвов Леонардо и еще много-много всего остального просто сносит голову. Номер один в списке.

Выйдя из галереи, мы столкнулись со средневековой демонстрацией: наряженные люди в полосатых штанах и серьезных лицах деловито вышагивали под развивающимися знаменами в такт странной барабанной дроби и редким крикам трубачей. С воодушевлением пофотографировали неожиданный бонус, а потом пустились вслед уходящей армии с намерением выяснить, в чем дело. Впрочем, далеко бежать не пришлось: на двери одного из магазинов красовался яркий плакат, сообщавший: Флорентийский Футбол в костюмах 16 века. Начало в 17-00 13 и 14 июня. К сожалению, было уже несколько позже, так что мы явно не попадали. Но, к счастью, сегодня только 13, значит, завтра есть шанс лицезреть забавное зрелище.

Вечер был проведен для меня с энтузиазмом, для Лехи, вероятно, не очень: я развлекалась примеркой ювелирки на Понте Веккьо, правда, с нулевым КПД. Не могу сказать, что предлагаемый ассортимент шокировал небывалым разнообразием, зато само мероприятие все равно было увлекательным. По-прежнему считаю, что наилучшим приобретением с моста остается серебряный совочек для сахара, привезенный уже лет 12 назад. Мама, привет!

На пути к остановке забежала в книжный и разжилась вожделенным гидом по ресторанам. В ближайшие дни начнем пробовать по списку!
я в жж
Аватара пользователя
ok_vickie
активный участник
 
Сообщения: 546
Регистрация: 30.01.2006
Город: Pattaya
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 19

Re: От Москвы до океана. Двое в 4х4. On-line

Сообщение: #12

Сообщение MC » 15 июн 2009, 06:43

А мне понравилось.
Пишите ещё.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: От Москвы до океана. Двое в 4х4. On-line

Сообщение: #13

Сообщение Shilik » 15 июн 2009, 10:17

Vickie писал(а):Да, похоже, Европа не может сравниться в популярности с Азией... Ну ладно, продолжаю...


Так за Вами не угонишься Пока в новом форуме еще сориентируешься Я вот до сих пор не могу добраться до Ваших отчетов по Лаосу и Камбоджандии.
Так что читаем-читаем не переживайте, и нравится очень и жаба поддавливает, и работа в оффисе подзапущена из-за Вас
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: От Москвы до океана. Двое в 4х4. On-line

Сообщение: #14

Сообщение ok_vickie » 16 июн 2009, 21:15

Спасибо за отклики))) Тогда продолжаю с удвоенным энтузиазмом!

Добавлено спустя 51 минуту 45 секунд:
…Итак, день начался с поиска билетов на футбол. По указанному интернет-адресу не имелось ни единого намека на мероприятие, по физическому адресу обнаружили билетную кассу. Разумеется, закрытую. Ну еще бы: сегодня воскресенье! По соседству оказался туристический информационный центр, где нас вновь попытались отправить по адресу кассы. После моего подробного рассказа, вынесли вердикт: стронци, ведь обещали работать именно в воскресенье ради такого события! Действительно, стронци. Кстати, идея с билетной кассой вообще отличалась гениальностью: футбол должен был состояться на площади Санта Кроче (юго-восток), а кассы располагались чуть дальше жд станции, т.е. на северо-западе. Что, западло было поставить будочку непосредственно у Санта Кроче??? Дошли до Санта Кроче. Будочку, видимо, было поставить все-таки западло… Зашла в какой-то магазинчик, поинтересовалась, что к чему. Девушка не дала никаких светлых идей, кроме имевшихся: прийти сюда ближе к делу и посмотреть, что к чему, авось и найдутся билеты.

Направились в сторону Дуомо. По воскресеньям он, как и остальные церкви, работает с 13-30. По пути натолкнулись на мега джелатерию. Называется заведение "Festival del Gelato", via del Corso 75r. Конечно, в Италии много где можно найти широкий выбор мороженого, но тут мы даже не поленились пересчитать: 65! Среди них и диетические на основе рисового молока (?), и апельсиновое, и арбузное, и яблочное, и почти нигде не встречающийся шоколадный йогурт, и македония, и белые бачи и т.д. и т.п. Положа руку на сердце, не могу сказать, что это лучшее мороженое в моей жизни, но выбор потрясает. Имеются и граниты, и горячее мороженое, и сорбетто. В общем, не грех и завернуть минут на 15.

Дожидаясь счастливого момента открытия Дуомо, завернули в баптистерий. Странная смесь язычества и христианства с поразительной золотой мозаикой купола; на физическом уровне ощущается возраст сооружения. Что ни говори, а энергетику веков не скроешь за новыми реставрациями: оно и к лучшему! Дуомо вообще-то носит название Санта Мария дель Фьоре, то бишь с цветком, или цветочная. Витиеватая вязь мраморного белого кружева на розовом и зеленом камне фасада, воздушные розетки окон и изящные витые перегородки, перекликающиеся с элегантностью колокольни Джотто, безмолвные святые, взирающие на входящих, и череда бюстов великих творцов Флоренции, как гимн величию человеческого гения, увенчанный мощным, уникальным, гордым куполом Бруннелески… Все-таки есть среди архитектурных шедевров прошлого вещи, трогающие меня сильнее прочих. Например, всегда стремлюсь в Нотр-Дам-де-Пари… Санта Мария дель Фьоре – другая. Здесь не надо входить внутрь, чтобы прикоснуться к истории и прочувствовать излучаемые сооружением импульсы. Пенная громада окутывает, как сказочный замок Фата Морганы, не отпуская. Необыкновенно.

Довольно много путешествуя, я стала замечать одну особенность: теперь все меньше хочется бежать бегом, чтобы за день объять необъятное и отметиться во всех, наиболее значимых, точках города. Читаю свои заметки о прошлых поездках и удивляюсь интенсивности маршрута. Теперь получаю гораздо больше кайфа, просто бродя по улицам, или сидя на ступеньках неизвестной церквушки, или остановившись где-то в центре nowhere, где открывающиеся пейзажи захватывают дух. Не хочу делать скоропалительных выводов, откуда растут ноги у такого изменения мироощущения; и вам не советую;-)

В районе четырех отправились к месту Х. Пьяцца Санта Кроче уже была оцеплена и перекрыта со всех сторон. Первый же полицейский выдал ЦУ, где приобрести билеты: театро Верди. Не знаю, была ли запланирована продажа билетов в театре, но будем считать, что мой сигнал в инфоцентр о закрытой кассе также оказался полезным (осознание собственной значимости – и активной социальной позиции – греет душу))) Билеты по 21-28-39 евро; на трибунах был если и не совсем аншлаг, то очень близко к нему. Оставалось полчаса до начала, а голод напоминал, что он нифига не тетка; пришлось зайти в ближайшую открытую дверь, ей оказался очаровательнейший магазинчик салями, прошутто, сыров, пасты, оливкового масла… Хозяин заметил тень сомнения на наших лицах, и уточнил: есть хотите? Щас сварганим панино, ок? подтвердив свои слова подкидыванием аппетитнейшей булочки. Панини с прошутто крудо, водой и пивом пошли на ура)))

Сам футбол открылся забавнейшим выступлением всех ряженых, которых мы видели накануне: знаменосцы упражнялись с флагами, барабанщики исправно барабанили, трубачи дули в трубы, специально обученные люди тащили пушки, маршировали арбалетчики, люди в латах, люди с каким-то огнестрельным оружием и все, разумеется, в костюмах 16 века: кто-то в полосатых штанах, кто-то с шикарными плюмажами, кто-то в мантиях. Бесстрастный голос диктора, как на первомайской демонстрации в далеком СССР, объявлял: а теперь на стадион входят представители муниципалитет города-героя Флоренция!!! Предварительные ласки длились чуть ли не час, после чего начался ФУТБОЛ. В данном случае слово "фут" – незначимое, ибо ногами игроки особо не пользовались. Игра напоминала упрощенное регби, но захватывала. Вскоре мы с большинством присутствующих вместе орали "давай-давай!", вздыхали, охали и апплодировали. Выступали команды зеленых и синих. Тифози зеленых проявляли изобретательность: кричалки и шумелки сопровождались зажиганием факелов с зеленым дымом, кроме этого болельщики были облачены в зеленые майки любимой команды. Поддержки синих я не заметила: вот какие непредусмотрительные, не озаботились даже созданием собственного фан-клуба! Тем не менее матч закончился в пользу синих… со счетом… 14:0!!! Фоторепортаж, путь и не очень удачный, смотрите ниже.
От Москвы до океана. Двое в 4х4. On-line От Москвы до океана. Двое в 4х4. On-line От Москвы до океана. Двое в 4х4. On-line От Москвы до океана. Двое в 4х4. On-line От Москвы до океана. Двое в 4х4. On-line От Москвы до океана. Двое в 4х4. On-line От Москвы до океана. Двое в 4х4. On-line От Москвы до океана. Двое в 4х4. On-line От Москвы до океана. Двое в 4х4. On-line От Москвы до океана. Двое в 4х4. On-line От Москвы до океана. Двое в 4х4. On-line От Москвы до океана. Двое в 4х4. On-line
Последний раз редактировалось ok_vickie 20 авг 2009, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
я в жж
Аватара пользователя
ok_vickie
активный участник
 
Сообщения: 546
Регистрация: 30.01.2006
Город: Pattaya
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 19

Re: От Москвы до океана. Двое в 4х4. On-line

Сообщение: #15

Сообщение ok_vickie » 23 июн 2009, 00:42

Возвращение в кэмпинг было озарено несколькими моментами: теперь рядом с нами вместо двух пенсионных французских пар – 4 камепра южных итальях с 5 детьми и собакой Филиппом. С Филиппом мы быстро нашли общий язык, как только он забрехал: пара моих строгих фраз в лучших традициях кинологии и педагогики возымели свое действие. Обитатели камперов создали небывалую движуху: непрестанно прыгали в одну из своих машин и куда-то уезжали, возвращались через 10 минут, выгружались; в машину прыгала новая партия и также исчезала на непродолжительное время. Когда я ходила к ресепшен, а это довольно длинный путь, там обнаружила и часть обитателей нашего лагеря. В общем, они умудрились заполонить собой все. Не удивлюсь, если завтра в городе также наткнусь на соседей! …Наступил вечер, и мы, наконец, познакомились. Соседи оказались из ТУРИНА. Имею только одну фразу для отображения ситуации: НЕ ВЕРЮ.

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:
Из Тосканы в Рим
Из Кэмпинга мы выдвинулись достаточно поздно, уже ближе к 12. Я наметила посещение Сан Джиминьяно, о котором слышала от мамы, а в путеводе прочитала, что над городом с населением 7000 человек возвышаются 13 башен 13-14 века. На фото башни выглядели реальными средневековыми небоскребами. …Таковыми и оказались в реальности. Парковку искали долго, чем Леха остался потрясен до глубины души: еще бы, какое-то Богом забытое место (уверена, что слышали о нем единицы интересующихся!) – и вдруг такой аншлаг. Сам Сан Джиминьяно – очаровательная игрушечная деревушка-город в итальянском стиле. Башни, действительно, имеются. С одной из них, Торре Гросса, открывается захватывающая панорама раскинувшихся тосканских холмов, покрытых ровными рядами нежно-зеленых виноградных лоз и золотистыми квадратами пшеницы (я не агроном, не кидайте в меня камни, если это рожь!). Черепичные рыжие крыши, одна к другой, закрывают узенькие улочки городка, распахиваясь лишь на площади, где вот уже много столетий подряд значимо высится колодец. Смесь умиротворения, истории и сказки. Worth a visit!

После СДж решила проехать по дороге до Колле ди Ван д'Элза, т.к. оттуда должен был открываться необычайной красоты вид на Монтереджано, очередной средневековый город, обнесенный крепостной стеной. Не знаю, видимо, проморгали, т.к. Монтреджано возник уже, когда мы спустились ниже. Зато с вершины смогли увидеть Сан Джиминьяно, над которым гордо высились стройные башни… Заодно у обзорной площадки скромно висела объява: энотека, есть комнаты. Ах, как велико искушение!!! Но все-таки мы собираемся быть сегодня в Риме… Так что с энотекой придется разобраться позже.

Сиена вновь очаровала, хоть я и была здесь раньше. Видимо, как-то не особо осознанно))) На площади-ракушки, где проводится палио, есть очаровательнейший фонтан (убей-не помнила о его существовании!), а сиенский собор – это вообще что-то нереальное! Полосатые колонны, заставляющие вспомнить голландские гетры, и совершенно запредельные мраморные мозаики-узоры пола… Как выяснилось – Пинтуриккьо. Кроме этого имеются произведения Донателло и Микеладжело, но шарм совсем не в них. Сюда стоит зайти; в какой-то момент, объехав значительную часть итальянского севера, мне показалось, что я видела все, и места удивлению больше нет. Но вдруг – портики главной улицы Болоньи, странные одинокие башни Сан Марино, зигзагообразные улочки приютившегося на горе Урбино, и список бесконечен. Сиенский собор – из этой серии. Если вы устали от церквей, посетив их великое множество, и уже не восхищаетесь гениям ушедших веков, соорудившим купол/расписавшим фресками стену/создавшим неземные мозаики, то вам сюда. В общем, Сиена – это, как минимум, несколько прекраснейших, романтичнейших часов.

...Итак, дорогие друзья, с удовлетворением вынуждена сообщить, что, проехав 5000 км по Европе, мы, наконец, нарвались на штраф. За неправильную парковку; 38 евро. Вообще, этого следовало ожидать, ибо из нас двоих по поводу соблюдения всяких правил обычно паранойю я; Леха же ограничивается коротким "расслабься!". Собственно, на сей раз мы припарковались в зоне исключительно для резидентов и за них не сошли. Если честно, то я расстроилась. Даже не могу сказать, почему. Просто неприятно! Но, если абстрагироваться, то ситуация со штрафом весьма комична. Судите сами. Бумаженция исключительно на итальянском языке; согласна, это мои проблемы, могу уточнить у ближайшего полицейского, что с ней делать. Далее. Оплатить штраф можно тремя способами: 1) в течение 3 дней в любом банке (перевод на счет муниципальной полиции города Сиены), 2) в течение 10 дней – в любом отделении банка Сиены (не помню, чтобы мне встречалось их множество в прочих провинциях, отличных от Тосканы; хотя, наверняка, они имеются), 3) в течение 20 дней непосредственно в полиции города СИЕНА. В случае неоплаты вы получите запрос с информацией о водителе, управлявшем автомобилем в момент совершения правонарушения, а если вдруг не предоставите эти сведения,- то штраф от 250 до 1000 евро и две дырки в права))) В общем, полагаю, что в данном случае, российские номера позволяют забить на штраф. Поправьте, если ошибаюсь!

Мы порулили в Рим. Панорамы вдоль банальной автомагистрали сводили с ума: на каждом холме ютился мощный замок-крепость, выросший в современный городок. Каждый из них, казалось, знал Цезаря, хотя, в реальности, полагаю, они не старше 1000 лет. Действительно, какой пустяк для этой страны! В общем, 250 км от Сиены до Рима для меня на пассажирском сидении были нескучными. Рим имеет РКАД, какое открытие! И пробки на РКАДе вначале показались нам до тошноты знакомыми. Хотя нет, после очередного съезда движение в час-пик (было в районе 7 вечера) потеряло интенсивность. Мы ехали в кэмпинг Seven Hills, который я вначале даже не стала рассматривать как вариант, увидев четыре красивых звезды рядом с названием. Потом все же позвонила, т.к. остальные варианты вокруг Рима не показались мне особо удобными. После звонка 10 минут не могла прийти в себя: 15 евро за ночь! Что за аттракцион щедрости??? Срочно едем! Но, как уже вполне вжившиеся персонажи в итальянскую реальность, в 19-45 успели завернуть в супермаркет, работавший до 20-00. Да, такие моменты дарят минуты удовлетворения от понимания менталитета посещаемой страны)))

О кэмпинге "Seven Hills"
Via Cassia 1416, Roma, http://www.sevenhills.it
Нууууу… 15 евро за ночь в 10 минутах транспорта от центра Рима – уже достаточный аргумент. В добавок – уютные площадки для кэмперов, чистые души и туалеты, бассейн метров 20, ресторан, бар, дискотека, маршрутка до станции Джустиниана. В общем, полный восторг. Имеются бунгало от 40 евро в несезон и от 55 – в сезон (с 01.07). Имхо, прекрасный вариант для прогулок по Риму с бюджетным размещением даже без палатки.


…Всеобщая расслабуха, царящая в кэмпинге, повлияла и на нас. На утро мы решили, что Рим вечен, а мы нет, поэтому требуем отдых! Целый день загорали у бассейна и пили белое вино (не буду утомлять рассказами про стирку, маникюр-педикюр и прочие бытовые радости; пусть картинка останется вызывающей зависть;-)) Заодно, кстати, изучила приобретенный путеводитель по ресторанам. "Low cost" на человека без вина в понимании итальянцев укладывался в 30 евро без вина. После тайских 20 долларов на двоих с пивом цифра вызывала во мне некоторые сомнения… Впрочем, вспомнив, что я вроде как живу в Москве, я сразу приободрилась. Нет, есть все-таки некоторые плюсы проживания в одном из самых дорогих городов мира: цены даже в самых туристический местах Европы дрожи не вызывают, лишь некоторое сожаление)))

Ну, собственно, на сегодня все. Завтра – в Рим. Стандартно – музеи Ватикана, Сан Пьетро, Колизей и разные форумы, плюс снова пробежимся по "Ангелам и Демонам" Брауна. Ну и чего-нибудь новенького хотелось бы… Хотя вижу, что Леха после этого трипа уже слегка пресытился шедеврами искусства и архитектуры и взирает на все с некоторой ленцой. Еле-еле затащила его в Сиенский собор! Кстати, там он пытался всхрапнуть, сидя на лавках перед главным алтарем; пришлось его расталкивать несколько раз!

…Два дня в Риме пронеслись, как миг: неудивительно, что и время в этом вечном городе имеет свои особенности. Мы снова не попали в папские апартаменты; на сей раз, полагаю, по собственной глупости: папы дома явно не было, и народ из Сикстинской капеллы устремлялся направо, а не налево, по указателю "музеи ватиканской библиотеки". Но в момент, когда мы выходили из капеллы, одной из туристок стало плохо, ее уложили на лавке у правого выхода, вокруг собралось множество сочувствующих и люди с рациями; в общем, мы почему-то решили туда не лезть. В результате опять любовались старыми шкафами))) Леха расстроился, я - не очень. Видимо, сказывается перегрузка впечатлениями. Опять же, в этот раз получила глобально большее впечатление от станц Рафаэля, понимая, на что смотрю. Глубоко имхо, может, Афинская школа и шедевр из шедевров¸ но фреска про Петра над окном в комнате Гелиодора – это просто нереально. Как, скажите, как он это изобразил??? Тем, кто собирается посещать в один день музеи Ватикана и собор святого Петра, совет: сначала музей, ибо он работает до 16-45, потом собор – открыт до 19-00. В соборе, кстати, столкнулись со многими знакомыми лицами, бродившими по музею, в т.ч. и парой молодоженов (она – в белом свадебном платье, он – в строгом костюме и белой рубашке). Это ж как надо любить искусство, чтобы в день бракосочетания потащиться (извините ради Бога!) в музей?!?

4 года назад собор святого Петра показался мне необъятной громадой, где запросто можно заблудиться. Балдахин в центре перед конфессио представлялся инопланетным созданием, колонны нефа терялись в облаках… Возможно, за это время я видела слишком много соборов. Возможно, прочитала слишком много теории. А, возможно, просто чуть шире открыла глаза. Теперь пространство не виделось мне всеобъемлющим хаосом; обычный латинский крест, 3 нефа, выдающийся трансепт))) Ладно, единственный не очень обычный момент, - ориентация собора на запад, а не восток. Т.е. если хотите сделать хорошие фотографии, приходите с утра, когда солнце освещает фасад. Во второй половине дня оно светит прямо в объектив.

Передвигаться по Риму можно пешком, на автобусах или метро, а также городских линиях поездов. Билет на 75 минут стоит 1 евро, на день – 4. В итоге, если вы живете не в самом центре – хотя что называть самым центром? – то логичнее приобрести дневной абонемент и жить в соответствии с принципом тайцев, подчиняющих всю свою жизнь двум понятиям: санук (хорошо, приятно) и сабай (полезно для здоровья). Эти два понятия выливаются в гениально простую формулу: зачем идти пешком (май санук, май сабай), если можно ехать (санук, сабай)? Ехать, где можно, лучше на метро: автобус петляет и стоит в пробках. На автобусных остановках очень удобно указаны номера маршрутов, остановки и на электронном табло – время до прибытия маршрута. В целом, ориентироваться можно даже не имея карты)))

Еще в Риме замечательное мороженое, что признают даже сами итальянцы. В одной захудалой джелатерийке продавец загрузил мне в среднюю копу 3 шарика вместо двух по доброте душевной (лучше я сделаю синьорине 3 вкуса, а то вдруг она потом найдет какую-нибудь не очень хорошую джелатерию, и решит, что в Риме не умеют делать мороженое???)

Первый день успешно поделился между музеями Ватикана и Сан Пьетро, а сегодня мы направились побродить вокруг замка Сан Анжело и прочих объектов из Брауновских "Ангелов и Демонов". 4 года назад мы этот трюк уже благополучно проделали, поэтому поиск нужных объектов времени не отнял. Зато были приятные неожиданности. Например, в Санта Мария дель Пополо капелла Киджи, или капелла Земли, оказалась полностью на реставрации. Опечаленные ТОЛПЫ туристов (спасибо вышедшему на экраны фильму) печально взирали на непрозрачную пленку на полу, пытаясь угадать под ней окулус – дыру, куда сбрасывались кости родственников владельцев капеллы. Фиг вам, дорогие товарищи! Умерла, так умерла. Не знаю, может, мы с Лехой несколько предвзяты, но решили, что итальяхи специально завесили капеллу… Из вредности!!! Ну или в насмешку, как, кажется, они делают очень многое. Например, вы уверенно следуете зеленому указателю автострады. Первый перекресток, второй, третий, везде есть направления… И вдруг – ротонда! У вас 3 опции. И – ни одного – НИ ОДНОГО!!! – указателя! Леха предположил, что в подобной ситуации любому местному жителю просто ОЧЕВИДНО, куда ехать. Так что указатель излишен. Так же излишен и автомат по продаже билетов на станции ЖД (иногда – и метро). Про живого человека не говорю. Конечно, как человек, не первый раз посещающий Италию, я знала, что все необходимые вещи – марки, проездные, лотерейные билеты, жевачки и т.д. – следует приобретать в табачных лавках. Но сегодня мое знание – а вместе с ним и терпение! – подверглось нереальному испытанию. С утра на одном ресепшене в кемпинге билетов не оказалось (имелись на другом, расположенном в другом конце по отношению отправления маршрутки к станции). Мы решили купить билеты в табаккайо у станции (на самой Ла Джустиниане живого человека не имелось, автомат не работал, 2 из 3 валидаторов тоже были сломаны). К моему возмущению, табаккайо бесстрастным голосом сообщил, что билеты у него кончились (10 утра!!!), надо топать до следующего (300 м), на виа Трионфале. На мой вопрос "а где это???" с пренебрежением бросил "прямо!" (может, это достопримечательность мирового уровня, что каждый турист обязан знать, где это?). В итоге мне еще 2 раза пришлось спрашивать дорогу по пути. Мы намеревались поехать на предыдущей электричке по отношению ко вчера, в результате успели только на следующую. Я изрыгала огонь ярости, Леха удовлетворенно похихикивал: пришел его час, ведь уже почти 2 недели он мне рассказывает, как тут все неудобно устроено, выслушивая в ответ: надо просто привыкнуть. Теперь его очередь снисходительно изрекать: не истери!

Итак, помимо намеченных Дэном Брауном точек мы прогулялись по Древнему Риму, включая Палатин и разные форумы. Наконец-то внимательно посмотрела на колонну Траяна, а потом неожиданно попала в самую старую тюрьму Рима, откуда отправили на мученическую смерть Петра и Павла. Бррррр! Пьомбы в Венеции – образец гуманизма! У Колизея навязчивые доброжелательные англоговорящие молодые люди утомили до невозможности своими "хай гайз ду ую спик инглиш?" Далее предложение по проведению экскурсии. С другой стороны, это лучше, чем привычка молодежи, например, в Амстердаме, показывать дорогу за деньги…

Как и вчера, бобики сдохли. Вообще, подозреваю, что наша спортивная форма за месяц скитаний канула в Лету((( Пару дней назад, проплыв 3 небольших местных бассейна туда-назад, мы с Лехой, отдышавшись, посмотрели друг на друга и с сомнением воскликнули: а точно 2 месяца назад мы плавали полторашку через день??? Господа, я в ужасе… Страдает тело, страдает мозг(((

На сей оптимистичной ноте прощаюсь. Завтра двинем в Неаполь, а пока буду варить тортеллини с соусом песто и пармезаном. Ах, вива, итальянская кухня, самая вредная для фигуры из всех возможных вариантов!

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Неаполь и Кампания
От Рима до Неаполя по А1 мы добрались довольно быстро. Этот кусок по автостраде обошелся нам дороже всего: что-то типа 12 евро. Бензин на заправках по пути достиг критической отметки 1,37. Правда, рядом располагались и колонки самообслуживания по 1,30. Было около 3 дня, и мы решили отправиться в Помпеи.

Помпеи… Видимо, я ожидала чего-то иного. Хотя чего? Развалины и развалины. На всей территории раскопок реально интересных объектов, дающих тему для полета фантазии, всего несколько: хлебопекарня, рыбный рынок, купальни, дом Веспиев, дом Фавна, комната античной охоты и, конечно, лупанаре – старинный бордель, лучший из 25 (!) существовавших в Помпеях. Растиражированные сохранившиеся фрески порнографического содержания именно оттуда. Маршрут на 2 часа отмечен в карте, которой можно разжиться исключительно вместе с аудиогидом. В противном случае можно просто поблуждать по улицам погибшего город. Хотелось бы достать из кармана когда-то виденную программу по дискавери о Помпеях и привязать ее к местности, но увы. Вдали – ну ничего себе, реально вдали! – высился Везувий, еще раз своей удаленностью подтверждая, что любопытство сгубило кошку: насколько понимаю, времени, чтобы свалить из города, было достаточно, но никто не поверил, что грядет ЧП. А некоторые – как Плиний старший, например, так и вообще поплыли посмотреть на это чудо поближе. Нда…

От Помпей доехали до Салерно, полюбовались городом сверху и решили поискать кэмпинг. Пока мы его искали, разложив ноут в машине, подъехала полицейская машина, и выбравшиеся оттуда двое полицейских поинтересовались: "Помощь нужна?" Нет, помощь нам была не нужна, но пришлось минут 10 проболтать с господами в синей форме о природе, о погоде. "Вам точно помощь не нужна?" с сомнением переспросил тот, который помельче. "Нет, все ок, ща найдем кемпинг, поедем ночевать." Найдете что? – Кемпинг. – Кемпинг? – Ну да, у нас палатка в багажнике. – Палатка??? Я думал, вы – российские миллиардеры, раз катаетесь по Европе 2 месяца… Пришлось признаться, что мы – не миллиардеры. Полицейские запрыгнули обратно к себе в машину и отчалили, а мы решили прокатиться по "живописной трассе" вдоль побережья от Салерно до Сорренто, где приглядели кемпинг. Длина вопроса – 55 км. Во временном промежутке вопрос растянулся……………

Сразу скажу, что это – самая захватывающая, необыкновенная, романтичная панорамная трасса, которую мне приходилось видеть. Открывающиеся виды на скалы, море, белые яхты, приютившиеся в вышине городки просто захватывают дух. Впрочем, как и сама дорога: такого жестокого серпантина мне также видеть не приходилось! Езда напоминала примитивную компьютерную гонку, где ежесекундно приходится работать рулем. Повороты иногда на 180 градусов, кое-где, правда, имеются выпуклые зеркала¸ которые особо не помогают. Летящие навстречу машины не считают нужным держаться в своей полосе СОВСЕМ, да это иногда и невозможно, ибо имеется всего-то полторы полосы; назвать это пространство двумя полосами просто не поворачивается язык. Ремнем безопасности натерла себе ключицу (!), т.к. болталась в кресле слишком сильно))) Обогнать впереди идущий транспорт практически невозможно, поэтому, когда начинаешь ехать медленнее, чем хотелось бы горячим итальянским парням, скопившимся сзади, они начинают истошно жать на гудок. Я порывалась несколько раз высунуть руку в окно в ответном приветствии, но мудрый Леха меня сдерживал))) В общем и целом – достойное, заслуживающее занятие; единственное – можно ограничиться куском и покороче! Когда начало смеркаться, а мы вроде как были уже на подъезде к кемпингу, я никак не могла понять, где же можно было запрятать места для палаток в этих скалистых уступах???

О кемпинге San Antonio (Vico Enquisino)
Помимо Сан Антонио, рядом имеется еще 2 кемпинга, прямо через забор. Такого убогого места обитания нам еще не встречалось… Кабинки туалета крошечные, туалетной бумаги нет, в душе нет горячей воды; собственно, отсутствие горячей воды как класса нас и добило. Ощущение, что в кэмпинге – совершенно случайные люди, зарулившие на 1 ночь. Правда, с утра видела парочку людей со спиннингами, а тетенька в месте для мытья посуды чистила свежую рыбу. Так что, может, кемпинг идеален именно для рыболовов.


…Утро следует назвать "побегом". С такой скоростью мы еще не собирались))) Кемпинг слишком впечатлил, чтобы оставаться в нем еще на одну ночь. Так что решили переместиться в другую сторону от Неаполя; там оказалась Поццуоли. Очень удачно мы промахнулись мимо нужного поворота, предложенного навигатором, поэтому он провел нас окраинами Неаполя. Боже мой, сколько тут мусора!!! А ведь есть же люди, которые называют грязным Париж! Господа, вы просто не были в Неаполе!!!

Кемпинг назывался "Вулкано Сольфатара". Это название, впрочем, не натолкнуло нас ни на какие мысли. "А мы, кстати, располагаемся прямо на вулкане," – с гордостью заявил человек на ресепшен. "Для гостей кемпинга посещение кратера бесплатно, также вы можете воспользоваться вулканической сауной." Несколько озадаченные, мы не стали особо концентрироваться на полученной инфо, т.к. надо было быстро поставить палатку и рвать когти в город; там мы собирались встретиться с Полиной, моей бывшей коллегой, а теперь - итальянкой с трехгодичным стажем и мужем Мануэлем.

О кемпинге "Campeggio Vulcano Solfatara"
Via Solfatara, 161, 80078 - Pozzuoli (NA)
Коорлинаты GPS: N 40° 49' 39''.090 - E 14° 8' 7''.010
Tel. 081 5267413 - 081 5262341 Fax 081 5263482
Могу советовать с чистой душой. Комфортно, до Неаполя 20 минут на метро, вулканическая сауна, бассейн, рядом имеется несколько неплохих аутентичных ресторанчиков.


Добрались до станции того что тут называется метро, а мы бы назвали электричкой. Информативность на платформах впечатляла: ни одного намека, кто, когда и куда отправляется. А главное – откуда. В результате просто вскочили на подножку уходящего поезда. Оказалось, что поезда в Неаполь – с 4 платформы. Это надо просто знать; на месте разобраться не получится))) Неаполь- как одна большая картина: тесные улочки с завешенными бельем окнами; кофе в старейшей кофейне; магазинчики музыкальных инструментов, старинных фолиантов, презеппи и, конечно, модный аутлет на виа Рома с ценами в 6 раз ниже; лучшее мороженое тут же, на виа Рома; Дуомо, простецкий снаружи, явная нео-готика и роскошный, потрясающий внутри – с капеллой святого Януария; и площадь Плебесцита, своими мощными колоннадами обнимающая играющих перед собором в футбол местных мачо… Не могу не добавить, как финальный аккорд: и кучи мусора, разбросанного повсюду… Это один из грязнейших городов, виденных мной…

Мы сели в автобус на пьяцца Гарибальди и направились в Авеллино, где теперь живет Полина. Леха говорит, что и там было не слишком чисто, но у меня в глазах главный променад в городе, совсем недавно превращенный в полностью пешеходную зону, затененный с обеих сторон густыми ветвями платанов. Это виале дей платани (Полина) – Неправда, написано "виале Италия" (я) – Может, и написано, но никто и не поймет, о чем ты, если назовешь ее виале Италия (опять Полина). Посреди всей этой красоты в 9 вечера натыкаемся на пробку. Оказывается, год назад тут решили развязать узенькие улочки. Начали копать. Наткнулись на остатки очередной тысячелетней церкви. Теперь вот общество защиты памятников (или как оно там правильно называется?) копать запретило. Улочки по-прежнему в узле…

На ужин поехали на очередной край географии. Местечко оказалось запрятанным глубоко в Кампании, среди бесконечных долин. Естественно, никаких указателей уставший и голодный случайный путник обнаружить бы не смог. Тем не менее, в чистом поле за кустами вдруг обнаружилась внушительная парковка для авто, которых там имелось немало, а также гостеприимно распахнутые двери заведения при частной ферме. "Ди Роза", вот так незатейливо. На горячее нам принесли "ассаджо дей прими", т.е. "попробовать первые блюда из меню понемножку". В понимании итальянцев, "понемножку" оказались шестью (!) огромными тарелками с разными видами пасты. Кстати, "ассаджо" – довольно распространенный способ знакомства с меню заведения. Леха, как водится, умилялся и удивлялся привычке итальях ездить поужинать за 100 верст, мы с Полиной мило болтали (Полина, ты забываешь русский!!!), а Мануэле, наконец, показал, что он – настоящий итальянец, и признался, что его места – проехать по транссибирской магистрали на поезде. Абзац. Наверное, в Италии в школах что-то такое особенное детям про Транссиб рассказывают. По-крайней мере, все мои знакомые макаронники бредят этой идеей. Вечер прошел в теплой, дружественной обстановке, а на прощание официант заведения сообщил нам, что русских тут еще не было, но зато показал фото некоторых гостей. В т.ч. – Дель Пьеро. Нифига себе.
я в жж
Аватара пользователя
ok_vickie
активный участник
 
Сообщения: 546
Регистрация: 30.01.2006
Город: Pattaya
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 19

Re: От Москвы до океана. Двое в 4х4. On-line

Сообщение: #16

Сообщение ok_vickie » 30 июн 2009, 12:58

Ну если английского хватало в Испании, то в Италии тоХе хватит)))

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
…На утро решили целый день бить балду. Начали ее бить с посещения вулкана, на котором, предположительно, располагался кемпинг. Ну что я вам хочу сказать? Ничего себе!!! Мы спали практически в самом кратере!!! Вокруг по-честному сильно воняло сероводородом, среди предлагаемых развлечений можно было посмотреть на изящную горячую пузырящуюся грязь в огромной луже в центре кратера, а также множество очагов пара, вырывающихся из-под земли. Кстати, идти по вулкану было довольно горячо. На камнях, столбиках и земле выразительно проступали желтые пятна серных кристаллов. Тут же располагался колодец, откуда добывают алюминесодержащую воду (по сути – грязь), пара печей (!), а также масса странных предметов, на поверку оказавшихся отражателями и прочими важными измерительными приборами, контролирующими внутренние процессы спящего вулкана. Будем надеяться, что работают они исправно! Ну что же, надышавшись запахом тухлых яиц по самое не хочу, могу теперь ответить на вопрос "что такое вулканическая сауна". Где-то посередине кемпинга стоит неприглядный сарайчик. Внутри сарайчика – две деревянные лавки, песочные часы, термометр, лоханка вулканической грязи (разумеется, целебной: можно обмазать все, что торчит). Ну и тут же, собственно, то, что все это счастье греет: естественное вулканическое отопление в виде источника пара, забаррикадированного несколькими большими камнями. Для полноты ощущений, конечно, присутствует несравненный аромат. А куда же без него??? В целом все очень прикольно)))

Отмывшись в душе и бассейне от сероводородной вони, провели вечер в ближайшей таверне. Молодой человек душевно выводил напевы Рамадзотти, а потом микрофон перешел в руки пышногрудой блонди, которая запела "бессаме мучо", да так, что меня аж проняло. Ах. На улице начался дождь, и мы мелкими перебежками отправились обратно в кемп. Вода лила стеной, а рядом с палаткой сохло выстиранное белье… На утро мама написала: как там у вас ураган??? Оказалось, что ночью затопило пол Неаполя; а мы, даже не подозревая о катаклизме, двигали обратно в Тоскану…. И хотя температура за бортом опустилась до рекордных 12 (!!!) градусов, а свинцовые тучи периодически разверзались над нашей крышей, самое интересное, видимо, мы все-таки благополучно пропустили!

Немного не в тему, но для инфо собирающихся питаться в рестиках Италии: в счете обычно помимо заказанных блюд могут присутствовать и следующие записи:
1) coperta, т.е. "накрытый стол", сюда входит и скатерть, и бумажные салфетки, и хлеб (от 1,50 евро на человека или в райне 5 евро за весь стол)
2) иногда вместо коперты – или в дополнение к ней – хлеб идет отдельной строкой "pane"
3) servizio – обслуживание; имеется ввиду именно обслуживание, а отнюдь не чаевые (по-разному, 5-10 евро)
4) некий таинственный налог, не НДС (IVA); официант в Венеции пояснил, что это – спасибо Берлускони)))
5) музыкальное обслуживание
В принципе, пп. 1, 2, 5 можно обнаружить и в меню, если его внимательно изучить. Обычно, правда, ни у кого до этого руки не доходят. Так что не удивляйтесь, если в полученном счете итоговая сумма будет больше ожидаемой евро на 10: это в порядке вещей.
В принципе, если вы – не ценитель вин, то можно вполне заказывать самое бюджетное "vino di casa", так сказать – ноу нейм; оно обычно вполне приличное и не имеет ничего общего со сливанием в одну общую бадью недопитых остатков из заказанных предыдущими гостями заведения бутылок.

Пиза
Покружили по вечерней Пизе, оставив знакомство с Полем Чудес на завтра, и отправились в кемпинг на берегу. Предварительно, правда, заехали в кемп "Торре Пенденте". На сайте было указано 20 евро на двоих с палаткой, в реальности оказалось 28, что меня просто возмутило. Развернулись и поехали на побережье: ненавижу подобные разводы! Кемпинг на побережье был отмечен всего двумя звездами, так что многого мы от него не ждали. Ошибались. Приятно!

О кемпинге "Villaggio International"
Via Litoranea, 7, 56013 - Marina di Pisa, Pisa (PI)
Координаты GPS: N 43° 38' 57''.335 - E 10° 17' 7''.548
Tel. +39 050 35211 - +39 331 8196752 - +39 347-2233337 Fax +39 050 36553
Совершенно потрясающая площадка среди сосен! Море в двух шагах. В самом кемпе диско, вечерняя анимация, приспособления для барбекю. Отличное место, чтобы провести несколько дней на море недалеко от Пизы.


Попробуйте забить координаты кемпинга в навигатор и следовать его указаниям. Будет смешно. Мы ехали за фольксвагеном с немецкими номерами; впереди тащился и кампер. Мы сразу решили, что оба ТС движутся туда же, куда и мы. "Следуй за белым кроликом, он точно в теме," резюмировал Леха. Совершенно очевидно, и камп, и фолькс следовали тем же указаниям навигатора… Кампер уверенно проехал прямо мимо съезда налево под кирпич; фолькс дернулся пару раз, но последовал за кампером. Мы присоединились. Несколько километров дружно двигались без проблем; затем на очередной ротонде фолькс ступил и поехал на второй круг))) Расстановка ТС поменялась: шествие по-прежнему возглавлял кампер, далее следовали мы, фолькс догонял. Наконец, очевидно, мы вышли на финишную прямую и уже печалились на тему того, что кампер окажется первым на ресепшене, но тут нас подстерегла очередная ротонда. Навигатор уверенно рекомендовал двигать вдоль моря, и столь же уверенно на этой дороге появился знак "сквозной проезд запрещен" в виде белого круга с красной каемкой. Законопослушный кампер подергался, но свернуть под знак не решился и отправился на штрафной круг))) Почему-то тоже самое сделали и мы… Фолькс повторил маневр))) Кружа, мы ржали. Пока ехали штрафной, на ротонду въехали еще 2 кампера. Как завороженные, мы наблюдали их движение по кругу до знака… и как умалишенные, плакали от смеха, когда, после секундного замешательства, и они отправились на следующий круг!!! Тем временем наш первый белый кролик вновь приближался по кругу к точке принятия решения… еще 5 метров… 3… цель… и он УХОДИТ НА 3-й круг!!! Чистый биатлон, блин! Мы не стали дожидаться развязки и уверенно порулили вдоль моря: не насквозь же! Через 3 минуты я протягивала тетечке на ресепшен наши паспорта. Вы знаете, у вас там на въезде вводящий в заблуждение знак. – Какой знак? – Сквозной проезд запрещен. Нам пришлось сделать 2 круга на ротонде. – Как странно! – И еще я думаю, что сейчас сюда приедет парочка кемперов, они тоже не могли найти выезд из замкнутого круга. – О чем вы? Я вас не понимаю! – нахмурилась итальянка. Впрочем, ничего объяснить я просто не смогла, т.к. именно в этот момент гуськом на въездной алее показались 2 кемпера. Я упала на стойку, не в силах вымолвить слово. Тетя покачала головой: странные они, эти иностранцы!!! Водители камперов тоже подозрительно косились на парочку в истерике из машины со странными номерами… Вы знаете, я почему-то беспокоюсь о фольксе: он так и не появился… Наутро мы попрощались с милым местом и двинули дальше.

Лигурия
В принципе, мы не собирались долго задерживаться в Лигурии. Я как-то была в Генуе; ничем особенным город не запомнился, кроме того, что тут располагалось российское посольство, кажется, одно из 3 в Италии. Теперь поняла, насколько красив этот регион. Даже двигаясь по автостраде, можно наблюдать захватывающие дух виды: зеленые холмы и голые скалы, отвесно падающие в сине-зеленое море, и отважные деревушки, домики или церквушки, карабкающиеся вверх, куда, кажется, невозможно добраться. Сама дорога – непрекращающаяся вереница тоннелей и мостов, зигзагов и плавных поворотов… Боже, ну за что людям такое счастье: каждый день открывать глаза и видеть все это???

Заехали в Сан Ремо. Обычный приморский итальянский городок, в меру симпатичный. Подумалось, что подавляющее большинство подобных европейских городков застряли где-то в 50-х: блеск былого шика померк, повсюду легкий, но ощутимый налет потрепанности и забвения… Таким же налетом был подернут и наш кемпинг на берегу Лигурийского моря.

О кемпинге "Vallecrosia"
Via Marconi, 149, 18019 - Vallecrosia (IM)
Tel. +39 0184 295591
Места разграничены между собой деревянными заборами, травы нет, одна пыль. ОЧЕНЬ ВЕТРЕННО. Видимо, из-за этого и поставили заборы-экраны: они хоть как-то помогают. Из плюсов – имеется главный мощеный променад; при заселении выдается скидка в 10% в соседний ресторанчик. Ну и абсолютный хит – море у самого въезда. Есть и дикий, и цивилизованный пляж. Галька, чистейшая вода. Останавливаться здесь нужно только из-за моря.


Кстати, именно в Лигурии я столкнулась с потрясающей вещью: один из обзвоненных мной кемпингов отрапортовал, что все места заняты! Похоже, мы плавно въезжаем в сезон… Надо готовиться к новым трудностям! Собрав наутро лагерь, помахали рукой Италии. Здравствуй, Лазурный берег!

Добавлено спустя 59 секунд:
Франция
Лазурный берег

Граница между Италией и Францией, как всегда, имела вид неприметных покинутых построек. Щит на въезде оповещал, что теперь надо говорить по-французски. На утесе, спускающемся в море, появился первый населенный пункт: Ментон. Никаким налетом 50-х тут и не пахло; по-крайней мере, издалека. Живописно, ах, как живописно! Я едва успевала крутить головой и восхищенно издавать нечленораздельные междометия. Мои восторги не утихали ни в Монако (ах, как роскошно, богато, утонченно!), ни в Ницце (ах, какой вид, какая архитектура, какое очарование!), ни в Монте Карло (ах, какой вкус, какая красота!). Леха поддакивал, добавляя: да, пожалуй, на море в Европу стоит ехать именно сюда. Наконец, немного придя в себя, решили съехать на авторут в сторону Тулона, т.к. вечером планировали остановиться в Кассисе, недалеко от Марселя. Итак, как приятно после загруженных автострад Италии прокатиться по свободной французской дороге! Мы не проехали и 10 (!!!) км, как с сиреной и синей мигалкой нас обогнал мотоциклист с выразительной надписью "жандармерии" на спине и не менее недвусмысленно сделал знак следовать за ним. Ёптыть. Извините. Мы последовали, а что нам оставалось??? Ну что же, дорогие друзья, я и не знала, что моя челюсть может так отвисать. Оказалось, что при лимите 110 мы изволили ехать 136. Штраф – 90 евро. На месте. Наликом.

Расслабляющая атмосфера Германии и Италии, где нет совковых засад с переносными радарами, не пошла нам на пользу. Весь дальнейший путь Леха, мрачнее тучи, вещал, какая отвратительная страна Франция, и что, пожалуй, теперь он тоже будет рассказывать всем, что Париж – помойка. Не знаю, причем тут несчастный Париж, но настроение у Лехи оказалось вконец испорченным. Радости отнюдь не добавляли проносящиеся мимо нас, ползущих в соответствии со знаками, автомобили с местными номерными знаками… Больше доблестных мотоциклистов не наблюдалось. Вечером Света, очаровательная марсельская петербурженка, подтвердила наши подозрения, что подобной чести – препровождения под конвоем к участку – удостаиваются, главным образом, иностранцы. Типа для местных имеются стационарные радары, по итогам фотофиниша высылающие штрафы письмом на дом (разумеется, о наличии таких радаров имеются соответствующие информирующие знаки на трасе, так что скорость перед ними местные жители по-честному снижают). Кроме стационарных радаров существуют также "бойскауты с биноклями в кустах". Определение несколько утрированное, но суть та же. Скауты отлавливают авто с иностранными номерами и отправляют штрафоваться на месте. Ибо иностранным нарушителям не всегда возможно выслать штраф на дом… В общем¸ вывод: во Франции либо соблюдайте СПИД лимиты, либо не соблюдайте и надейтесь, что пронесет, либо не сокрушайтесь, когда попадетесь.

…Суммы оплат по авторутам нас также неприятно удивили…

О кемпинге "Les Cigales"
Avenue des Marnes, Cassis
Большая, довольно зеленая территория. Сами площадки засыпаны гравием. С одной стороны, колышки хрен вобьешь, с другой – если вдруг дождь, то не грязно. На сайте кемпинг заявляет, что его основные клиенты – русские и англичане. Не знаю, в каком сне это привиделось администрации; русские вообще не очень-то и кемпингуются… В основном тут французы и немцы (логично). До моря минут 15 пешком (говорят; лично я сомневаюсь; причем обратно идти сильно в гору). До Кассиса пара км. В целом, приятное место, не более.


Вечером со Светой ужинали в Кассисе, катались по близлежащим окрестностям и пили розовое вино. Тут я узнала новое слово: каланки. Оказывается, это что-то типа фьордов, только в теплом климате))) Романтично, опять же – живописно.

Марсель
Виктория, ты должна рассказать мне секрет, как бы так сделать, чтобы не ходить каждый день в офис, а просто путешествовать, - усмехался Жан Бернар за обедом. Уж кому, кому, а ему-то этот секрет известен лучше всех. Жан Бернара можно посадить в самолет на восток, и, пока будешь махать ему вслед голубым платочком, он уже сойдет с трапа прибывшего с запада лайнера. Такой вот мобильный француз в возрасте 60 лет. Круглый год катаясь по миру в командировках, свои честные 2 недели отпуска ЖБ с упорным постоянством каждый раз проводит в Венеции, это я прекрасно знаю. Вот такая романтическая натура. В этом августе он тоже туда собирается. "А еще у меня в планах на осень Таиланд, Камбоджа и Лаос (ЖБ). Хочу спуститься по Меконгу до Луанг Пробанга." Я икнула. Ни фига себе! Луанг Пробанг – это, конечно, красиво, но не Венеция совсем. "Ну а в следующем году я себе запланировал Непал и Тибет. Треккинг." Я подозрительно посмотрела на ЖБ новыми глазами. Вот так работаешь с человеком 5 лет, знаешь его как порядочного, в меру авантюрного, цивилизованного европейца. А там, оказывается, черти водятся… Хммм… Это вам не мечты о транссибе…

Если бы меня кто-то до сегодняшнего дня спросил, какой он, Марсель, я бы, не задумываясь, ответила: грязный портовый город на равнине. Откуда, интересно, у меня такие мысли? Марсель оказался очаровательнейшим, удивительно просторным для Европы городом скалистого побережья. Ухоженный, умытый, элегантный, он незлобно щетинился бесконечными мачтами яхт в Старом Порту. От порта отправляется по городу маленький поезд, забавное развлечение для туристов. Непонятно как, поезд карабкается вверх, к базилике нотр-дам-де-ла-гард, откуда весь Марсель, а вместе с ним и замок Иф, видны, как на ладони. Может быть, городу, действительно, 2000 лет. Однако все здесь, включая соборы и церкви, довольно новое (по сути – не ранее 19 века). После Италии кажется вообще новорожденным. Тем не менее от города остались самые приятные впечатления, не перегруженные обильными достопримечательностями.

Собственно, завтра с утра выезжаем из Франции (как рад Леха!) в сторону Испании. Заодно завернем в Андорру. До новых встреч.
я в жж
Аватара пользователя
ok_vickie
активный участник
 
Сообщения: 546
Регистрация: 30.01.2006
Город: Pattaya
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 19

Re: От Москвы до океана. Двое в 4х4. On-line

Сообщение: #17

Сообщение ok_vickie » 02 июл 2009, 20:44

…Просто так распрощаться с Францией не удалось. Решили все-таки завернуть в Каркассон. По пути вдоль дороги как на выставке стояли полуодетые нимфы совершенно определенной профессии. Ленинградка на краю географии Франции. Чудеса.

Каркассон нас впечатлил. Реально – кусочек Средневековья в современном мире. Просто чума! Правда, потом выяснилось, что город – дело рук, а точнее – фантазии Виоле Ле Дьюка. С этим гением мы уже были знакомы: именно он отреставрировал наш любимый Нотр Дам. Так что, в принципе, назвать Каркассон средневековой крепостью в полном смысле не совсем корректно. Все-таки большая его часть была отреставрирована – читай: выстроена заново – в конце 19 века. Причем о внешнем виде когда-то существовавшей твердыни судили всего по одному сохранившемуся рисунку. Все архивы города пропали в двух пожарах, так что некая искусственность здесь явно налицо. В любом случае, место клеевое. Особенно если есть что вспомнить об истории катаров, даже по беллетристике. Посетить стоит, имхо.

Каркассон занял несколько часов, отведенных на заезд в Андорру, так что ее из маршрутного листа пришлось вычеркнуть. Ну и ладно, нельзя объять необъятное. Быть может, в следующий раз. Все. Теперь в Испанию.

Испания
Коста Брава (Бланес) и Барселона

Первое открытие – в Испании тоже есть платные дороги! Так с халявных автобанов Германии через умеренные автострады Италии и нескромные авторуты Франции мы добрались до местных гуманных автопист. Изучив заблаговременно www.eurocampings.eu, а также весьма полезный в этом регионе www.vayacampings.net , я уже имела представление о зашкаливающем здесь ценнике кемпингов. В моем понимании от 30 до 50 евро за авто, палатку и 2 взрослых – это нескромно. Кстати, отдельной строкой часто идет электричество (в районе 5 евро!!!) и НДС (7%). В кемпингах преобладают стационарные мобилхоумз или просто сараюшки, иначе не могу назвать эти постройки. Из персонажей с палатками или камперами, как водится, только немцы и немножко французы. Вот чудеса: здесь сама погода располагает выбираться на зеленя налегке, не то, что в Германии. И, тем не менее, любителей немецкого понимания кемпингового движения здесь явно почти нет. Еще один приятный момент: ресепшены кемпов работают до 21-00. А дальше – просто ПРИХОДИТЕ ЗАВТРА. Так как на побережье мы оказались уже после этого часа Х, то перспектива ночевки на безлюдном пляже, среди песка и волн, обретала вполне отчетливые, пусть и романтические, очертания.

Основное скопление кемпингов наблюдается в районе Бланеса. Есть парочка возле Тоссы, у Льорета мне вообще ничего обнаружить не удалось. По Бланесу мы и катались туда-сюда, параллельно обзванивая или заезжая то в один, то в другой. Без особого результата, впрочем. "Ресепшен уже закрыто, но до 11 вечера вы можете заехать," добрая девушка-спасительница из кемпинга С'Абанель! Чтобы найти въезд, нам пришлось покружить и разжиться картой у какого-то сердобольного работника другого кемпинга. Нам было не до красот и особых требований, поэтому на утро мы были приятно удивлены, что калитка Сабанеля открывается прямо на пляж, а вторая ведет на улицу с небольшим супермаркетом и булочной. Есть в жизни приятные моменты! 2 дня ничего не делали, загорали и купались в холодном море. Заодно, правда, узнали, что вменяемых предложений мобильного интернета у водафона в Испании нет. Карта 15 евро, еще 19 – за 190 мегов (т.е. ничто; их бы мы убили за полдня). Более или менее пристойные расценки – только для годового контракта. Короче, опять вопросы со связью… Обнаружили интернет-кафе по евро за час. Оно мирно соседствует с двумя по 3 за час. Так что если нужен интернет на побережье, проведите небольшой маркетинг))) Сам Бланес, конечно, сильно поспокойнее Льорета, но для пары ленивых дней на пляже вполне годится. Вечер скрашивает прогулка по променаду вдоль моря, заставленному лотками со всякими бирюльками, так милыми моему сердцу) Вообще, имхо, кемпинг в Бланесе надо выбирать ближе к городу, а не за рекой (их там тоже куча). Но заречье, на мой вкус, совсем край географии, хреново-кукуево.

О кемпинге S'Abanel
Avinguda de la Vila de Madrid, Blanes
Тел. +34 972331809
Координаты GPS: N 41.66408 W 2.78250
Совершенно без претензий; много тени от деревьев, но т.к. они высокие, то есть ощущение, что зелени мало и голо, постояльцев в зоне для палаток и камперов немного, просторно. Удобное расположение, если собираетесь не только валяться на пляже, но и гулять по городу: он в пешеходной досягаемости. В целом, все очень basic. Зато самый дешевый на побережье)))


…В Барсу отправились на машине. Доехали до м.Хорх, или Жорж, или Джорж, или как они там его называют на каталонском. Бросили машину на большой бесплатной стоянке, конечно, немного покружив по прилегающим улочкам для разминки. Собирались зайти в Саграду Фамилию, барселонский собор и завершить день в парке Гуэль. Все три достопримечательности, что-то больше, что-то меньше, оказались затянутыми в сетку лесов. Нет, все-таки это делают специально! В этот раз в Саграде зашли и в музей. Вышла я из него в полном потрясении. В это состояние меня поверг макет Гауди для одной церкви. Как просто все гениальное! Он не делал сложных математических расчетов для своих необычных, плавных, очень природных построек. Он просто подвесил к веревочкам, закрепленным за оба конца на потолке, грузики с весом, пропорциональным предполагаемым нагрузкам на опоры. Получились очень оригинальные цепные арки. Потом приставил сверху зеркало и срисовал макет собора… Просто шок. В барселонском соборе в недоумении разглядывала очередную "Пьету". Что-то в композиции казалось необычным… Потом поняла: рядом с Богоматерью, скорбеющей над Христом, склонился и святой Иероним… в ОЧКАХ… В парке Гуэль, в восторге оглядев город с высоты, в очередной раз подумала, как недальновидны были жители Барсы, не кинувшиеся раскупать на нулевой стадии дома будущего города-сада графа. И место симпотное, и Гауди его отрежиссировал, как водится, гениально. Чего еще надо?

Машина дожидалась нас на стоянке; по пути в Бланес, утомленные Каталонской столицей, мы приняли решение на утро двинуть дальше, так и не посетив музей Пикассо и королевский дворец с подземной частью, на что ранее планировалось отвести день. Нет, все-таки чрезмерная перегруженность прекрасным дает о себе знать…

Торредембарра (не спрашивайте, где!)
…Ну что же, с удовлетворением могу констатировать, что мой английский вокабуляр пополнился еще двумя крайне полезными выражениями: to jack up (поддомкратить; источник – табличка на внутренней стороне багажника) и extension bar (не знаю, как это по-русски; вероятно, просто кусок трубы, чтобы соорудить рычаг; источник – британский дальнобойщик). Больше удовлетворение сегодня получить ни от чего не удалось. По порядку…

Мы благополучно выехали из Бланеса в сторону Таррагоны. Завтра предполагалось осуществить Лехину детскую мечту покататься на американских горках, поэтому мы намылились в Порт Авентуру. Полистала в интернете списки кемпингов по пути и решила, что можно остановиться в Торредембаррре (около 30 км от ПА). Там в основном непафосные предложения второй категории. Нас это устраивало, т.к. останавливаться за 40-50 евро (!!!) на Коста Даурада мы не собирались.

Перед выездом, правда, Леха решил поиграть в механика: надел перчатки, открыл капот и с умным видом констатировал, что у нас почему-то нет тормозной жидкости. Заодно попенял автомобилю, что тот не сообщил заблаговременно об этом неприятном событии. В результате мы заехали на заправку, приобрели необходимое (тут же удивительным образом оказалось, что на самом деле резервуарчик для тормозухи был полон), осуществили еще одну Лехину мечту: померили давление в шинах и, наконец, двинули в путь.

Все шло прекрасно; я даже обучила Леху пользоваться круиз-контролем, и он развлекался, нажимая на разные кнопки. До цели оставалось проехать километров 10, и мы решили остановиться на трассе на том, что в Италии называется "ареа сервицио", а тут каким-то другим ругательным словом. Сервис-зоны в Испании на платных дорогах отлично оборудованы: чистые туалеты, площадки для "пикников", естественно, заправка, магазин, ресторан быстрого обслуживания, иногда даже пункты скорой помощи. В общем, все супер. Здесь даже парковки для авто оказались под навесами: нифига себе, забота! Проверив ресторанчик и убедившись, что там все, как везде на трассах – дорого и невкусно – решили ограничиться помидорами с колбасой, персиками и апельсинами на зеленях. Обед на траве практически. Мы сидели на самом солнцепеке (в тени +34) и размышляли о том, как прекрасно, что, наконец, мы добрались до теплой погоды (все-таки 3 месяца в Тае не прошли даром!!!) и о том, какая приветливая и дружелюбная страна Испания. Обед закончился, Леха забрался на водительское место, я направилась к пассажирскому и по пути услышала тихий свист. Что-то мне показалось в нем смутно знакомым; в нашем путешествии я отвечаю за манипуляции с надувным матрасом, поэтому звук надуваемого и сдуваемого воздуха мне знаком. Повертев головой по сторонам и послушав сзади машины и сбоку, я не успела прийти ни к какому выводу, т.к. добрый дядя рядом бодро произнес: аттенсьон! – и показал на заднее правое колесо. С шипением и вдохновением из него на глазах вылетала жизнь. Дядя растворился в полуденном зное, а через пару минут на наших глазах колесо легло на обод. Две "раны" сбоку если и не зияли, то были видны невооруженным глазом. Эх.

"Да ладно!" воскликнули мы хором. Возможность ТАК пробить колесо казалась абсурдной. Тем не менее шина не накачивалась под нашими испепеляющими взглядами. "Она мстит нам за недоверие," сделали вывод мы (проверка тормозной жидкости и давления) и отправились к заправке в автомагазин. Конечно, шиномонтажа там не оказалось. Мы повертели в руках баллончик автогерметика, поставили его обратно на полку и решили для начала попробовать поставить запаску…

Наши сомнения были вызваны тем, что у нас, в общем-то, не запаска, а докатка, так что вопрос с пробитым колесом все равно пришлось бы решать в ближайшие километры. Тем не менее, испытывая какое-то предубеждение против герметика, мы поплелись обратно к машине. Я достала инструкцию по эксплуатации (…ноу комментс…) и стала изучать, как достать эту самую запаску. Заодно и выучила первое новое слово (поддомкратить). Мы ползали под машиной, пытаясь обнаружить специально приспособленные места для домкрата, освобождали запаску от шнура. А куда проколотое-то колесо девать? Там в инструкции ничего не написано? – Почему не написано? Написано. Положить в багажник. Мы уставились за забитый зад машины, и было нам весело. Ровно до тех пор, пока дело не дошло до откручивания гаек. Они сидели насмерть. Извините, ебатория продолжалась довольно долго. Парочка сочувствующих хлипких темнокожих парней подтянулась к нашему авто с целью помочь. Ага, ребята, только не с вашим весом))) Леха, почему-то, особой симпатией к помощникам не проникся. Хоть и улыбался, но настойчиво отказывался. В результате мы вновь остались одни со злополучным колесом. Эх, сейчас бы трубу! (Леха) – А давай выломаем из забора! (я) – Ага, давай лучше иди за герметиком! Я гордо открыла руководство по эксплуатации автомобиля, где черным по белому было написано: "герметик в случае боковых проколов вам не поможет", но Леха не проникся, и мне пришлось топать в магазин. Там мне, кстати, вместе с герметиком чуть не впарили лотерейный билет за 5 евро на тему "выиграй 125 кг золота". Так как на билете почему-то была нарисована скорая помощь и тачка, я зависла, думая, что это волшебная палочка-выручалочка, местный "ангел"))) Проходя мимо припаркованных фур подумала, что зря купила баллончик: надо бы просто свистать всех наверх.

Как выяснилось, эта мысль посетила и Леху: как только я подошла, он бодрым шагом направился "за трубой" к братьям-дальнобойщикам и очень скоро вернулся с модной черно-желтой "экстеншн бар". С новым девайсом дело пошло лучше. Зачем-то Леха открутил гайки и на заднем левом колесе. Обосновал тем, что если вдруг спустит и второе колесо, а дальнобойщиков рядом не будет, то у него все равно все подготовлено, гайки не перетянуты. Я-то думаю, что просто вошел в роль Геракла. Подтянулись спасители-водилы из Великобритании, и мы втроем некоторое время наблюдали, как Леха работает))) Очень забавно, скажу я вам! "Вы собираетесь в Лиссабон? О, будьте осторожны, там одни бандиты! Да, впрочем, и в Барселоне неспокойно." На сей оптимистической ноте с британцами мы распрощались.

- Вообще, странно как-то у нас колесо проколото (Леха), сбоку… Как будто ножом… - Да ну, кому это надо! – Действительно, кому? Может, это наши первые помощники? Они, кстати, предложили мне позвонить какому-то знакомому, который решит проблему… Моя вера в людей была крепка, поэтому Лехиными предположениями я особо не впечатлилась. Зарулив на еще одну заправку (ограничение скорости с докаткой 80 км/ч), мы получили более или менее понятные указания на местоположение шиномонтажа (по-испански, разумеется). Как ни странно, монтаж нашли почти что с первой попытки. "Наваха," покачал головой мастер, "капец колесу". Собрав в кучу воспоминания об испанском, я с удивлением поняла, что наваха – это нож… И где вас так? – Да на заправке… - А, ясно… Номера-то у машины испанские? – Нет, русские… Мастер с пониманием кивнул. Тогда понятно. – И что, это только русским так везет? – Да нет, почему. Просто любым иностранцам. – А за что? Зачем??? – Не знаю… Но колесо вам, ребята, надо менять. …В данном шиномонтаже нужного размера не нашлось, и нас отправили далее по маршруту. В Торредембарра. Надо же, какое совпадение!

В сервисе Торредембарры тоже СОВСЕМ не удивились характеру повреждений. Вердикт "менять" также остался неизменным. В наличии нужной резины не оказалось, но – о чудо! – обещали доставить нужную модель через день. За 250 евро. Удивительным образом Леха повеселел. Оказалось, он морально уже подготовился к цифре 500. Ха. Вот так, на пустом месте, мы вроде как сэкономили 250 европейских рублей)))

Из всего выше изложенного могу сделать несколько предположений. Колесо нам явно прокололи на стоянке, пока мы баловались персиками метрах в 10 от машины. Проколол, скорее всего, добрый дядя, указавший мне на спущенный обод. Подкатившие в скором времени доброхоты – часть спектакля. Вопрос "а зачем?" для меня остается пока без конкретного ответа. Если это просто барсеточники, то почему не вытащили ничего из салона? Времени и возможности было предостаточно. На заднем сидении лежали 2 ноута и нехилый фотоаппарат. Правда, фотик в рюкзаке, а ноуты – под накидкой. На виду болтались и сотовые; они тоже остались на месте. Если для того, чтобы развести на ремонт или покупку новой резины "у знакомого" – то это тоже довольно сомнительная штука. Мало ли, может, у нас нормальная запаска, поставили и поехали… В общем, одни вопросы. …Как мы там говорили? Дружелюбная страна Испания???

Соответственно, совет: даже на больших, специально оборудованных площадках, не оставляйте машину одну! Вспомнив вчерашнюю стоянку в Барселоне, поздравили себя с благополучным завершением дня. Не забывайте закрывать авто, даже если удаляетесь от него на 2 метра. Цивилизованная Европа, говорите? Меняются города, меняются страны, но тенденция остается… Чем ниже к югу, тем ближе к лихим 90-м. Вспомнился контраст Штатов: тихое спокойствие северо-востока и центра и кованные решетки на окнах возле ЛА с выразительными надписями: тут воруют! Надеюсь, никого своими выводами не обидела.

…Уже поздно вечером какими-то трущобами потащились на жд станцию из кемпинга смотреть расписание поездов в Порт Авентуру. Форменные придурки, блин!..
Последний раз редактировалось ok_vickie 08 июл 2009, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
я в жж
Аватара пользователя
ok_vickie
активный участник
 
Сообщения: 546
Регистрация: 30.01.2006
Город: Pattaya
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 19

Re: От Москвы до океана. Двое в 4х4. On-line

Сообщение: #18

Сообщение ok_vickie » 08 июл 2009, 14:02

Как и обещала, продолжение о перемещении из Франции в Испанию вставила на свое место.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
О кемпинге Miramar (добавлено позже: прожив тут 3 дня, так и не удосужилась узнать, как он называется!)
C.San Vincente Martir, 85-8 – 46007 Valencia
По сути, абсолютно не годится для приятного времяпрепровождения из-за того, что практически голая площадка для палаток и камперов стоит возле самой железной дороги с соответствующим уровнем шума. Но санблок удивительно чистый; до жд станции 500 м, интернет-кафе также метрах в 300, и через дорогу Карефур. До пляжа (мелкий песок, пологий вход в воду, чисто) – те же 300 м через железку.


…На утро отправились на жд станцию с намерением попасть в Порт Авентуру. От Торредембарра до ПА 3 остановки, приблизительно 25 минут езды, билет туда-обратно стоит 4,40 на человека. Валидировать обязательно. Поезд опоздал на 20 минут. Это особо никого не удивило; парочка испанцев рядом на платформе лениво поругивали систему железных дорог страны, постоянно повторяя что-то типа "да если б я так работал, как они…", из чего я сделала вывод (оказалась права!), что пунктуальность не относится к числу сильных сторон местного жд транспорта.

От жд станции до ПА (и аквапарка) топать минут 10. Билет на день 44 евро. Полезный совет: идти ПО часовой стрелке, т.к. подавляющее большинство устремляется против. На территории парка есть 4 аттракциона, отмеченных черным значком (т.е. типа круто). С них мы и начали. Наш маршрут оказался таким: Синяя зона (Средиземноморье; Фьюриос Бако) – красная (Китай; Дракон Кхан – попросту американские горки) – оранжевая (Мексика; Хуракан Кондор, свободное падение) и коричневая (Дикий Запад; Стампида). В зеленой зоне Полинезии таких крутых аттракционов нет. Еще раз рекомендую попробовать идти по часовой стрелке; иначе убивается слишком много времени на очереди. К нашему огромному разочарованию, Стампида была закрыта, так что мы так и не поняли, что это за аттракцион. Вообще, это нас даже возмутило: все-таки не заштатная каруселька, а один из основных райдов! Безобразие, в общем. Из трех оставшихся только палка-кондор оправдывает ожидания: выглядит страшно и обеспечивает адреналин (если это в первый раз). Американские горки выглядят многообещающе, по факту довольно монотонные. А вот Бако – находка сезона. Выглядит простецки, но… На наш искушенный вкус, один из лучший аттракционов подобных парков мира! Из остальных развлекалок неплохие все водные (будете мокрыми с ног до головы, поэтому берегите сотовые и паспорта). Карусели, как всегда, карусели. …Вообще не знаю, зачем я написала этот абзац… Извините)))

Из полезных советов могу только рекомендовать тщательнее изучать расписание, если вы перемещаетесь по железке. И развивать языковую догадку. В расписании мелкими буквами может идти приписка по-каталонски и испански о маршруте и конкретном поезде. Я, например, не сразу поняла, что запланированный мной поезд ходит только по воскресеньям. Видимо, таких, как я, было много. Мы вместе проторчали на платформе полтора часа (!) до следующего (он, разумеется, опоздал). Так-то.

…Утро мы встретили в предвкушении обретения нового колеса. Часам к 11 подгребли к сервису. Колесо еще было в дороге. Никто не знал, во сколько оно прибудет: может, в час, может, в 3… Это не сильно расходилось с полученной ранее информацией, так что мы особо не напряглись. Договорились с менеджером, что он позвонит, когда прибудет "товар"; либо мы просто подъедем к 17-00 (т.к. я не питала особых надежд, что молодой человек реально вспомнит, что надо позвонить). В результате целый день валялись на пляже и купались в море, которое заметно потеплело по сравнению с Коста Брава.

К намеченным пяти часам подъехали в сервис. И что же вы думаете? Бинго! Нашей резины так и не было!!! "Понимаете, она едет из Барселоны, трафик…" извиняющимся тоном доложил ответственный человек. Тут я отбросила всяческие сомнения, которые испытываю в Испании. Дело в том, что перед тем, как начать общаться именно в испано-говорящих странах, я обычно туплю. Испанцы (да и мексиканцы, например) редко говорят по-английски, поэтому особого смысла в вещании на международном вроде нет. С другой стороны, итальянский, которым я тоже владею, вроде должен быть более или менее понятен, но где логика: говорить по-итальянски в Испании??? В общем, ситуация не располагала к расшаркиваниям с моей стороны, поэтому я, видимо, доходчиво и очень эмоционально (может, не совсем корректно) донесла до молодого человека всю глубину моих личных переживаний. Переживания были подкреплены необходимостью торчать в прекрасном кемпинге у железной дороги еще одну ночь, ибо между перемещением в другой, более пристойный, с разбиранием и собиранием лагеря и текущей ситуацией предпочтение отдавалось все же последнему варианту. "Какой траффик??? Мой друг, я в курсе, что с дорогами у вас все зашибись: никаким трафиком и не пахнет!" Траффик резко превратился в сборный груз, который просто надо развезти по разным сервисам, как мы, собственно, и подозревали. Молодой человек резво побежал к телефону и все-таки выяснил, что наше колесо, как минимум, из Барсы убыло. В общем, вывод: может, мой истерический метод и не всегда приличен, но зато почти всегда эффектен и эффективен. В 18-43 на телефон перезвонил менеджер и доложил, что шина прибыла в сервис, добавив "аллилуйя". "Аллилуйя," согласилась я. "Будем у вас завтра алле нове". "Ок," согласился мой собеседник, "нуево". Вот видите, всегда есть варианты понять друг друга! Неужели завтра снова двинем в путь???

Эль Эскориал
В путь мы, и правда, двинули. Замена колеса уложилась в 5 минут. Довольные друг другом, мы попрощались с сервисом в лице ответственного менеджера. В Эскориал!

В прошлое наше посещение Испании эль Эскориал оказался благополучно закрыт. Помнится, мы, всмете с такими же бедолажными несчастливцами, усиленно пытались добиться от испано-говорящего охранника, ПОЧЕМУ??? А просто у нас тут местный праздник, извините. Доходчиво… В этот раз все тоже не могло пойти по маслу: закрытой оказалась базилика внутри монастыря, собственно, одна из самых интересных точек для осмотра. Ну, значит, не судьба. В целом, эль Эскориал могу занести в список "самых разочаровавших достопримечательностей". Если у вас нет навязчивой идеи туда попасть, смело вычеркивайте. Если такая идея есть, - подумайте два раза. По большому счету, смотреть там можно только батальный зал. Собрание картин – неплохое, разумеется, - сильно для ценителей. Если это только для общего развития, то, подозреваю, вы все равно отправитесь в Прадо. Им и ограничьтесь.

В районе эль Эскориала есть несколько кемпингов. Мы остановились в San Juan www.campingsanjuan.com. Для более утонченных натур настоятельно рекомендую огромный, роскошный 'El Escorial" www.campingelescorial.com.

О кемпинге San Juan
Места для кемпинга "parcela" разграничены между собой кустами, тенисто, есть бассейн, территория в целом приятная. Санблок вызывает печаль. Больше одной ночи я бы тут не вынесла.
я в жж
Аватара пользователя
ok_vickie
активный участник
 
Сообщения: 546
Регистрация: 30.01.2006
Город: Pattaya
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 19

Re: От Москвы до океана. Двое в 4х4. On-line

Сообщение: #19

Сообщение Hansen » 09 июл 2009, 17:03

Vickie писал(а):Да, похоже, Европа не может сравниться в популярности с Азией... Ну ладно, продолжаю...

Пусть это Вас не смущает - это неизбежная особенность распределения аудитории по форуму. Думаю, даже в соседнем форуме про кемпинги просмотров на порядок больше было бы. Но в любом случае - пишите пожалуйста дальше, ви нид ю!
THA SUI USA JAP SVK SER CRO ESP ITA TUR EGY SIN CYP ISR UAE BUL POR GRE GER NED PER AUT French Polynesia Cook Isl.
Hansen
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 05.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 3

Re: От Москвы до океана. Двое в 4х4. On-line

Сообщение: #20

Сообщение ok_vickie » 09 июл 2009, 17:18

Ну раз ю нид ми...)))
Тут будет пара абзацев про Мадрид, Толедо и Севилью, а пока...
Не могу больше ждать, хочу поделиться!

ПОРТУГАЛИЯ
Альграве (Сагрес)

Аааааааа… Мы в Португалии! Сегодня ровно сутки, как мы здесь, но, кажется, что прошла целая жизнь! Лучше по порядку…

Португальские номера на машинах не попадались почти до самой границы. Граница имела вид подвесного моста, перед которым собралась пробка. Два португальца, за которыми мы пристроились, заглушили авто и вышли прогуляться, из чего мы сделали вывод, что ситуация в норме. Впрочем, в пробке мы провели минут 10 и оказались в новой стране. Оле-оле-оле-оле!

Пейзаж изменился сначала не сильно, лишь городки в отдалении от трассы были все, как один, белые-белые. Местные авто при ограничении 120 поехали значительно живее (от 140), из чего мы сделали вывод, что французские проблемы нам тут, скорее всего, не светят. Это ободрило. Табло с ценами на бензин гласило 1,05. Отлично! Мы немного порассуждали на тему того, как приятно залить полный бак за 60 евро вместо 80… Однако на ближайшей заправке на нас, не смущаясь, смотрело 1,319… Я не поверила своим глазам, нифига себе! Доехали до следующей: 1,317. Да, неутешительная картина. Как ни крути, пока Испания в нашем рейтинге комфорта автопутешествий занимает прочное первое место. Пришлось возвратиться на грешную землю к итальянскому уровню цен на бензин. Надо будет проверить тему с супермаркетами: возможно, здесь, как и во Франции, есть маза заправиться сильно дешевле (в районе 1,24) на заправках у суперов… Открытие про бензин несколько подпортило настроение, однако кассир-заправщик, уверенно общавшийся на английском, еще раз подтвердил мое наблюдение на тему "чем менее продвинута страна, тем лучше в ней говорят на международном". Португалия, как я где-то давно слышала, из стран Евросоюза считалась одной из наименее развитых. Правда, это было явно до вступления сюда Польши и иже с ней.

В этот раз мы что-то совсем расслабились в плане подготовки к путешествию: про Португалию я не удосужилась прочитать ровным счетом ничего; более того, мы даже не обзавелись путеводителем. Т.е. полный ноль. Ни что смотреть, ни что есть, ни где останавливаться. Форменные придурки. Прочитанное накануне в сети высказывание, что самое модное побережье – Альграве с лежаками по 8-10 евро, что отнюдь не пугает обеспеченных путешественников (иные сюда, разумеется, не едут, по мнению издания), ввергло меня в некую задумчивость. Я-то считала, что Португалия должна быть страной недорогой, а тут вот как дела обстоят…))) В итоге решили для начала остановиться именно на южном побережье, тем более, что доехать дальше все равно уже не успевали.

От места первого намеченного кемпинга в Фузете (около Фару) мы бодро сбежали: сам он не выглядел впечатляюще (впрочем, я даже не стала заходить интересоваться), располагался почти в самом центре какого-то жуткого городка с недобрыми лицами из фильма Тарантино, а путь к морю-океану преграждала серия непонятных вонючих болотец, в которых, впрочем, с энтузиазмом купался народ и плавали кораблики. Капец. Это модное побережье???

Мои восторги несколько поутихли; мы решили двинуть дальше к кемпингу, предложенному навигатором (Даурада; еще 100 км). Одна радость: скоростные лимиты дружно херятся подавляющим большинством участников дорожного движения. Холмистый пейзаж с низкими кустиками и белыми домиками по-прежнему вызывал умиление. Съехав с А22, мы бодро порулили по сельской местности. Впереди маячил очередной белый городок; видимо, нам туда. Появившийся знак "внимание, самолеты!" и небольшая ВПП справа по ходу движения вселяли некоторую надежду, что место не совсем Богом забытое, но особой радости не добавляло. Действительно, кемпинг располагался километрах в 2 от моря и где-то в километре от вполне живого городка. Что такое не везет, и как с ним бороться… Время приближалось к 8 – с учетом разницы между Мск и Португалией в 3 часа. 8 – час Х (во многих кемпингах соседней Испании, после чего вам говорят "до Звидания, приходите завтра"). Телефон с итальянской симкой проэсэмэсил, что бабла больше нет. Пустячок, а приятно… Ок, поехали в кемп на самом юго-западном мысе (еще 40 км). Там и остановимся по-любэ, решили мы.

Кемпинг Орбитур Сагрес я нашла на сайте системы asci. Обычно информация там довольно актуальная. Это касается и цен (несоответствие обнаружено только в миланском кемпинге), и координат. Более того, Орбитур – кемпинг в Португалии сетевой, так что сомневаться в его существовании было глупо. Но, видимо, Португалия нас совсем не ждала… Gsp координаты привели нас узенькими улочками в какую-то сильно резиденшнл эриа, где кемпингом и не пахло. Такой подставы на ночь глядя мы не ожидали… За забором одного из домов залаяла огромная собака, явно не приветствуя появление незваных гостей. К ней присоединилась вторая. Мы забрались обратно в машину и попытались сориентироваться. Сзади истошно засигналил автомобиль. Надо же, тут еще кто-то ездит! Пришлось двинуть вперед, практически куда глаза глядят. По пути в это необыкновенное место под названием Сагрес мы видели указатель на какой-то кемпинг, туда и собрались.

Когда мы, наконец, выбрались из зоны однополосных улочек на широкую дорогу, мимо нас в направлении моря бодро пронесся автомобиль с еврономером "L". Хмммм… Мы проводили взглядом явного гостя и, так как терять нам все равно уже было нечего (везде вроде как опоздали), направились следом. Алилуйя дорожным указателям! Буквально через 200 метров мы увидели вожделенную стрелку "кампизмо и караванизмо" 3 км. Судя по открывающемуся пейзажу, я бы назвала ее как-нибудь иначе, например, "пипизмо и хреновокукуизмо", но тем не менее, она существовала. А пейзаж, между прочим, был весьма выразительным: растительность вокруг, разбросанная кочками, спасаясь от ужасного ветра, едва достигала высоты коленок. Кое-где, правда, отдельные кучки дорастали до пояса, но были редки. Где среди этого буйства природы можно было разместить кемпинг – да так, что с расстояния в 1 км его было бы не видно – для меня оставалось загадкой. Единственная правдоподобная версия, посетившая наши головы, - это что местный кемпинг предназначен исключительно для гробиков: так мы окрестили микропалатки, пользующиеся особой популярностью у путешествующих в одиночку велосипедистов. В общем, "кампизмом" в нашем понимании этого слова, тут и не пахло…( Дорога привычно вильнула, и за очередным поворотом нам открылось… нам открылся шлагбаум, ведущий в сосновый бор! Шлагбаум был ОТКРЫТ, ресепшен РАБОТАЛО, а дама за конторкой говорила ПО-АНГЛИЙСКИ. Ну все, похоже, попёрло!

О кемпинге "Orbitur Sagres"
Sagres, tel. +351 282624371
GPS координаты: N 37.02283, W 8.94557
Видимо, смысла следовать указаниям навигатора после съезда на Сагрес, нет. Следите за синими стрелками. Кемпинг 2 звезды, санблок нормальный, без шика, бесплатный wi-fi в баре. Территория в сосновом бору, просторно, есть барбекюшница, можно использовать свою. До океана около 2 км. Постоянный ОЧЕНЬ сильный ветер. Предоплата. Место вокруг ЧУМОВОЕ. Настоятельно рекомендую остановиться при случае!


Терпеть уж не было больше сил, мы выбросили из машины в сосны палатку и ломанулись на мыс, смотреть, где кончается Старый Свет!

Солнце уже упало в океан, на мир надвигалась ночь, полная луна ослепляла. Европа обрывалась в никуда отвесным высоким утесом, у подножия которого злобно бились в истерике мощные волны. Прыгая по камням, между которых кучками росли колючки и другие счастливцы, выжившие в этой буре, мы остановились у края. Всё. Дальше – только Антарктида! Что думали древние, стоя у конца света? Конечно, мысль о том, что мир покоится на трех китах, или черепахах, или просто имеет форму блина тут кажется гораздо логичнее! Наш прикид, заточенный под 40 градусов Севильи, совсем не защищал от +19 и шквального пронизывающего ветра, но бежать в машину не хотелось… Теперь темнота полностью окутала мыс; крепость на самом кончике едва белела, океан все также напористо разбивал свои волны о скалы, а справа, чуть вдали на соседнем мысе (Сан Винсент, как мы узнали позже), как и столетия назад, мерно сверкал маяк…

Мы вернулись в кемпинг, разбили палатку по-умному, чтобы ветер с океана дул "в спину". Ото всюду доносили с ума сводящие запахи барбекю, а случайные проходящие люди кутались в куртки и ветровки. Эй, кто там говорил, что Португалия – жаркая страна??? Я вспомнила, что уже полтора месяца в чемодане как раз имеется столетняя ветровка, извлекла все надежно убранные со времен Германии теплые вещи и, закутавшись, с чувством глубокого удовлетворения, легла спать.

…С утра ветер бесновался почти также как и ночью. Как, интересно, здесь живут люди на постоянной основе? – озадачилась я. Мне этот ветер уже вынес практически весь мозг( Неспешно позавтракав, мы решили посмотреть, что такое "Tunel", указателями на который были завешаны все дороги. Пресловутый "Тунел" оказался километрах в 2 от кемпинга на пляже. Мы бросили машину на каменистом пятачке под знаком "парковка запрещена" среди подобных нам и направились смотреть на океан. Господа, это просто офигеть!!! Синее-синее небо, сине-сизый океан, белые-белые волны, оранжевые-оранжевые разломы песчаных скал, седые камни, уходящие в воду, кричащие чайки, ярчайшее солнце, колонии устриц на обнажившихся в отлив камнях, ласковых желтый песок, веселый лабрадор, звонко требующий от своего хозяина-спасателя, чтобы тот бросил палку в океан, чтобы тут же кинуться в пучину, гул-рев-рокот набегающей волны, и все это – на пустынном, спрятанном внизу обрыва маленьком пляже. Такие места существуют в Европе?!? Тунелем оказалась каменная арка, непонятно, как, держащаяся под толщей нависающей каменной громады. Несколькими метрами выше арки, на уступе, сидел явно местный молодой человек, почти незаметный в тени утеса. Взгляд, устремленный вдаль океана, утратил связь с сушей. Он СОЗЕРЦАЛ.

Несмотря на то, что Лехе не терпелось оказаться на краю земли, мы пробродили по пляжу минут 40, после чего отправились в форталезу, то бишь форт, если я правильно понимаю португальский. Форт располагался как раз на узком отростке, устремлявшемся в пучину. Сам он был выстроен уже в 18 веке на месте старой твердыни. Внутри, правда, имелись бастионы 15 века, белая церквушка и бескрайние – как казалось – поля, усеянные камнями и островками растительности. Каково было мое удивление, когда я обнаружила, что вся растительность – явно ярко-цветущая! С грустью вынуждена сообщить, что мы добрались сюда слишком поздно: сезон цветения закончился! Как выглядит эта местность в июне, утопая в куртинах белого, желтого и малинового буйства красок, можно только фантазировать! Еще раз: ОФИГЕТЬ!!! Открывающаяся панорама сводила с ума: с трех сторон океан, и ты, один, на тонком кусочке суши среди беснующейся стихии. Ветер рвал одежду и растрепывал волосы, и даже фотоаппарат удержать в руках представлялось невозможной задачей. Ржавые старинные пушки, как и раньше, смотрели жерлами в горизонт, и странным мирным пятном на этом полотне выглядели рыбаки, закидывающие свои удочки с неправдоподобно огромными грузилами с 30-метрового утеса… Какое тут все другое!!!

В 3,5 км к северу находился тот самый маяк, который мы видели накануне. Мыс Сан Винсент, самая юго-западная точка Европы. Тут ветер дул с удвоенной силой. Я открыла дверцу машины, и он вырвал из кармана засушенную лаванду, сорванную еще в Италии. Я побежала за потерей, но – увы! – букет улетел за парапет, прямо на скалы((( "Я его достану," заявил Леха и двинул вниз. Лаванда благополучно оказалась в его руках, правда, сам герой на этом не успокоился и продолжил спуск. Меня тошнило от этого зрелища (паническая боязнь высоты…), поэтому, когда Леха скрылся за очередным валуном, я ушла от обрыва слева и направилась к обрыву справа… небольшое разнообразие… "В память о нашем любимом сыне и друге, 1973-2001, а также как напоминание всем, что следует быть осторожным," – гласила мемориальная табличка на португальском и немецком на камне у самого края… Да уж… Природа и стихия всегда остаются природой и стихией, даже если выглядят привлекательно.

Когда потрясающие виды немного отпустили, я обнаружила скопление сувенирных лавок буквально в двух шагах. Рядом с керамическими фигурками маяков и петушков (имеется красивая легенда, разумеется!) продавались пончо и свитера, более ассоциирующиеся у меня с какой-нибудь страной типа Перу. Тем не менее, пронизывающий ветер заставлял некоторых незадачливых посетителей мыса обзавестись ими.

Как выяснилось, неподалеку (хмммм… 75 км к востоку) от Сагреса проводился 7 международный фестиваль песчаных скульптур. "Самый большой песчаный город в мире", гласила реклама. Действительно, зрелище впечатляет (www.fiesa.org). Я не интересовалась, по какому принципу скульпторы выбирают сюжеты для ваяния, но в этот раз, видимо, основной идеей было развитие цивилизации. В песке ожили древние культуры Месопотании, Греции, этруссков, Египта; тут же были и знакомые лица: Галлилей, Ньютон, Эйнштейн. Нас больше всего впечатлили композиции "время" с Биг Беном и Орлоем и дракон, заваливший Ваню в лаптях))) Ах, ну и, конечно, астронавт, вступивший на Луну… С американским флагом и нашивкой "СССР" на правом рукаве скафандра.

Въезжая в Сагрес на обратном пути, я увидела рекламный щит. Ну ничего себе, у этой местности имеется даже свой ресурс в интернете, www.enjoysagres.com! (я). Как-как? – оживился Лёха, – задрипищинск.ком?

На вечер запланировали барбекю и порто. Мы первыми заняли одно из трех мест у общественной барбекюшницы, рассчитанной на 2 мяса и одну рыбу. Минут через 5 подтянулись 4 португальских молодых человека, а еще через пару – француз в годах с тремя сыновьями. Удивительным образом у нас и португальцев оказалось мясо, у французов – рыба. Статистика, блин! Криштиану Рональду и Луиш Фигу – блеснули мы эрудицией. Мостовой и Аленичев – не отстали португальцы. А мы на пятерых за 600 евро туда-обратно прилетели из Страсбурга, парировал француз. Пока мы примитивно разжигали жаровню, запалив спец.таблетку, португальцы набрали шишек и сосновых иголок, а француз соединил оба метода. В общем, учиться нам еще и учиться… Как водится, озвучивание нашего маршрута вызвало легкий ажиотаж. А какая страна вам понравилась больше всего? ( португальцы). И – через секунду: все равно Португалия – лучше всех. У нас и пляжи, и горы, и снег, и море… Вот такие вот патриоты.

Может, это и не самое гениальное барбекю, но после насыщенного впечатлениями дня пошло на ура. Да и белый портвешок, совсем не пригодный к мясу, картины не испортил. Даже наоборот. Ничего общего с предлагаемыми в России вариантами! В общем, дорогие товарищи, выдвигаться отсюда нет никакого желания. Минимум туристов, максимум природы, в меру цивилизации. Идеальное место для расслабления! Так что до новых встреч; а пока – мы в нирване…
я в жж
Аватара пользователя
ok_vickie
активный участник
 
Сообщения: 546
Регистрация: 30.01.2006
Город: Pattaya
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 19

След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль