Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Сообщение: #21

Сообщение TGK » 28 фев 2023, 02:47

Варвара любопытная писал(а) 27 фев 2023, 17:18:Ух ты, уже первый комментарий!!! Добро пожаловать!
Не думала, что в этой теме так быстро кто-нибудь заглянет в отчёт. Да ещё и всю интригу сразу раскроет.

А то ;) ... глубокие познания по этой земле )))
На самом деле мне тяжело представить, при каких обстоятельствах я бы платила так дорого за размещение ... я смотрела, там ведь ещё и обязательство несколько ночей брать.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3244
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 1084 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Сообщение: #22

Сообщение Варвара любопытная » 28 фев 2023, 04:37

TGK писал(а) 28 фев 2023, 02:47:На самом деле мне тяжело представить, при каких обстоятельствах я бы платила так дорого за размещение ... я смотрела, там ведь ещё и обязательство несколько ночей брать.
Ну есть люди, которые и гораздо большие суммы за отдых выкладывают. И если они могут себе это позволить, то почему они не должны этого делать.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6562
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1226 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Сообщение: #23

Сообщение Варвара любопытная » 28 фев 2023, 04:48

Bürserschlucht / Ущелье Бюрсер с водопадом

Утром я добросовестно набросала план А и план В, согласовала с мужем и после завтрака мы двинулись на претворение первого плала, плана А, включающего в себя прогулку по Bürserschlucht / Ущелье Бюрсер с водопадом.

Навигатор привёл нас очень аккуратненько к стоянке у самого начала маршрута по ущелью и в двух шагах от туристического информационного центра. Ну раз уж туристический центр под боком, то мы решили забежать в него и разжиться картами. Но не тут то было, центр информационный был закрыт, и никакого расписания, когда он работает или не работает обнаружено не было. Ну что ж, идём без карты.

По дороге любуемся местными красотами.

Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

И вот мы у начала маршрута, который оказался не только началом, но и концом нашего первого плана А.

Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Но перед принятием окончательного решения мы всё-таки решили взглянуть одним глазком, нельзя ли этот плакатик как-нибудь обойти.

НЕЛЬЗЯ!!! Нет там тропинок.

Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6562
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1226 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Сообщение: #24

Сообщение Варвара любопытная » 28 фев 2023, 04:56

Lünersee

Жаль, но ничего не поделаешь. Приступаем к плану В и идём гулять вокруг Lünersee и если появится желание, то поднимемся там на гору на лифте. Но сначала едем. Чем выше в горы, тем больше снега и даже начали появляться работающие лифты.

И вот ехали мы, ехали и наконец-то приехали. Погуляли называется.

Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Конечно, можно было бы пешком до озера дойти, если б знать, что дорога проходимая. Или на лыжах покататься. Но мы даже не подумали о лыжах. И совсем забыли, что зимой летние маршруты могут быть закрыты. Вот так вот совсем без подготовки ездить, план за планом летит в пропасть. Поэтому мы немного поглазели по сторонам и поехали выполнять план С.

Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6562
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1226 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Сообщение: #25

Сообщение Эрзули » 28 фев 2023, 11:00

TGK писал(а) 28 фев 2023, 02:47:На самом деле мне тяжело представить, при каких обстоятельствах я бы платила так дорого за размещение ... я смотрела, там ведь ещё и обязательство несколько ночей брать.

Горная Австрия очень дорогая. Отели по 180 - 200 евро за ночь - норма. Так что не сильно и дорого выходит.
Эрзули
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 03.02.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Сообщение: #26

Сообщение Варвара любопытная » 28 фев 2023, 17:09

тетя Таня писал(а):а что за "терракотовая армия" караулит бассейн
Вот тоже над этим задумывались там, но даже не получилось их поближе рассмотреть. Информации про них нигде не нашла, надо будет у внучки спросить, может она знает.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6562
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1226 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Сообщение: #27

Сообщение Тарифа » 28 фев 2023, 20:05

Что, Мэри Поппинс, зонтик дома позабылаСпонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия?

Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

От отеля в немом восхищении! (Цена, правда, потом немного отрезвила). Но всё равно.
Прямо очень-очень понравилось. И, чувствуется, вам тоже всё легло. Вот так бывает, не готовишься совсем, а путешествие складывается.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5782
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4894 раз.
Поблагодарили: 4256 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Сообщение: #28

Сообщение Йона Под » 28 фев 2023, 21:24

*Задумчиво*: Да, надо бы купить зимнюю резину, пока скидки)))
Варвара, пейзажи прекрасны. Мне кажется, что и отельчик стоит адекватно если учесть его экзотичность.
Йона Под
путешественник
 
Сообщения: 1184
Регистрация: 01.09.2013
Город: Будапешт
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Сообщение: #29

Сообщение Варвара любопытная » 28 фев 2023, 21:50

Тарифа писал(а) 28 фев 2023, 20:05:Что, Мэри Поппинс, зонтик дома позабыла?
Зонтик не забыла, он у меня всегда в машине лежит, а вот один из очень важных атрибутов - расчёску - сколько не искали, ни одной не нашли. Фен взяла, а расчёски, всегда лежащие в сумочке, бардачке, куда-то исчезли.

Тарифа писал(а) 28 фев 2023, 20:05:От отеля в немом восхищении! (Цена, правда, потом немного отрезвила).

Йона Под писал(а) 28 фев 2023, 21:24:отельчик стоит адекватно если учесть его экзотичность.

Да, цена отрезвляет... И... это всё-таки не отель, а кемпинг.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6562
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1226 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Сообщение: #30

Сообщение Варвара любопытная » 01 мар 2023, 21:46

тетя Таня писал(а):Оказалось, что эта красота еще и без расчески получилась?))
Не, это я ещё с "домашней" причёской, непричёсанная я на следующий день полдня ходила. Но светило солнце и я ходила в солнечных очках и мне нисколько не было стыдно. А потом мы купили расчёску.
тетя Таня писал(а):а сейчас каре и тон волос будто немного другой и мне этот вариант тоже понравился.
Спасибо. Это я к Австралии волосы решила отрастить, чтобы там не заморачиваться с причёсками, когда где-нибудь на кемпинге без электричества будем ночевать. И вот чем мне мой парикмахер нравится, что после стрижки волосы и укладывать не надо, сами под феном укладываются.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6562
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1226 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Сообщение: #31

Сообщение lapatuh » 02 мар 2023, 09:45

Стрижка такая Вам очень идёт. И про мастеров парикмахеров. Когда едешь в путешествие, то хочется и красиво выглядеть, и чтоб за это ничего не было. То есть не много времени в поездке на это тратить. Я своего мастера попросила подстричь так, чтоб помыл голову, расчесался, пальчиками сбил, уклал как надо. И вот она- красота! Мастер справился с задачей! Очень удобно.
Очень атмосферное место, где оказались спонтанно. Даже в таких послезимних однотонных тонах. Интересно посмотреть в летней зелени и в золотую осень эти места. Может у дочери есть фото с других сезонов? Очень любопытно.
Спасибо за отчёт.
И, раз разговор идёт о цене, то сколько стоит на своём вагончике там останавливаться?
lapatuh
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 26.09.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Сообщение: #32

Сообщение Варвара любопытная » 02 мар 2023, 16:10

тетя Таня писал(а):Значит, действительно настоящий мастер.
И к тому же ещё и человек хороший. Обычно парикмахеры подолгу не задерживаются, а у него, хоть и маленький, но постоянный коллектив + ученица.

lapatuh писал(а) 02 мар 2023, 09:45:Может у дочери есть фото с других сезонов?
Навряд ли. У неё все фото с человечками, просто природу она не фотографирует.

lapatuh писал(а) 02 мар 2023, 09:45:И, раз разговор идёт о цене, то сколько стоит на своём вагончике там останавливаться?
Цены разнообразные, начиная от 37 евро за двоих на маленькой площадке в нижних рядах до середины мая и заканчивая 170 евро за двоих с собственной ванной комнатой, входом в сауну и большой площадкой в верхних рядах с хорошим обзором в самый сезон. За каждого дополнительного отдыхающего от 10 до 13 евро, дети/взрослые.
Дочка с мужем и двумя детьми на большой панорамной площадке недалеко от игровой площадки платили в прошлом году порядка 100 евро в день.
Подробнее можно здесь посмотреть https://www.alpencamping.at/preise-sommer/
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6562
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1226 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Сообщение: #33

Сообщение Otta08 » 02 мар 2023, 17:51

Варвара любопытная, я случайно заглянула в отчет и зачиталась!) Такой Австрии не видела ещё! Очень интересно.
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4002
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 692 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Сообщение: #34

Сообщение Варвара любопытная » 02 мар 2023, 20:48

Otta08 писал(а) 02 мар 2023, 17:51:я случайно заглянула в отчет и зачиталась!)
Спасибо, что заглянули и остались.

Otta08 писал(а) 02 мар 2023, 17:51:Такой Австрии не видела ещё! Очень интересно.
Даже и не знаю, какой не такой. Не такой - это вот такой безснежной зимой? Или кемпинговой Австрии?
Кстати, в 500 метрах от нас была горнолыжка, но без снега не имело смысла туда даже идти.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6562
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1226 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Сообщение: #35

Сообщение Otta08 » 02 мар 2023, 22:09

Варвара любопытная, и бесснежной, и кемпинг интересный. Выглядит, как норки в горе)
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4002
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 692 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Сообщение: #36

Сообщение Варвара любопытная » 03 мар 2023, 00:59

Bludenz / Блуденц

После двух неудачных попыток погулять на природе, мы решили не испытывать судьбу и прогуляться по какому-нибудь городку. В большие города не хотелось, да и выбор их был не особо широк, ну не ехать же в Инсбрук 2 часа туда, два часа обратно. Поэтому выбор пал на Bludenz / Блуденц, мимо которого мы уже проезжали и который был в одном из проспектов, которым мы разжились на стенде около закрытого туристического информационного центра в Bürs.

В город въехали мы очень удачно, въезд в старый город закрыт и надо было повернуть налево ил направо. Пока светофор краснел от нашего незнания города, мой внутренний голос посовещался с внутренним голосом мужа по только им известным каналам и они одновременно по зелёному сигналу дали команду:
- Направо!

Как всё-таки хорошо, что кто-то берёт на себя ответственность. Наши внутренние голоса очень удачно привели нас на единственное свободное место на первой попавшейся стоянке, муж забросил несколько монеток в автомат и мы пошли гулять.

Ориентир у нас был почти всегда перед глазами: Sankt Laurentiuskirche - Церковь Святого Лаврентия. Пока она на заднем плане.

Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Немного зданий, а главное, гор, по дороге к церкви.

Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

А вот и она, Sankt Laurentiuskirche - Церковь Святого Лаврентия.

Церковь впервые упоминается в 842 году. 100 лет спустя, в 940 году, король Оттон I подарил её епископу Кур в качестве компенсации за причинённый им ущерб. Простое однонефное готическое здание нефа датируется 1514 годом. Колокольня была построена между 1667 и 1670 годами по проекту священника-иезуита Фельдкирха Максимилиана фон Лерхенфельда. Трёхэтажная восьмиугольная башня с круглыми арочными проёмами и куполом-луковицей следует над четырёхугольной базовой башней, на вершинах которой установлены четыре бюста Евангелий. Звон состоит из пяти колоколов, два из которых настолько ценны, что не были переплавлены в обе мировые войны.

Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Через эти ворота в ночь на 31 марта 1416 года Герцог Фридрих IV Австрийский во время побега из Констанции вошёл в оставшийся верным ему город.

Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Если б мы зашли в церковь, то мы наверняка полюбовались там на главный алтарь, сделанный из черного мрамора в 1720 году, а также запрестольный образ Марии с младенцем, святых Андрея и Лаврентия был создан позже. Но мы туда не зашли, поэтому я позаимствовала фото из интернета.

Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

А это вид на церковь со стороны города. Видите в правом нижнем углу входную арку?

Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Если в неё войти, то по лестнице можно подняться к церкви и к Schloss Gayenhofen / Замку Гайенхофен.

Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Лестница с внешней стороны.

Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Schloss Gayenhofen / Замок Гайенхофен.
Графы Верденберг построили комплекс замка между 1222 и 1245 годами в качестве центра Блуденца. В течение последующих веков Замок много пережил и 26 октября 1963 года был передан окружной администрации Блуденца.

О том, что Замок уже вовсе не замок, а административное здание, я уже накануне прочитала, поэтому мы к нему даже не поднимались и на фото видна лишь часть Замка. На переднем плане ресторан "Altes Rathaus".

Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6562
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1226 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Сообщение: #37

Сообщение Варвара любопытная » 07 мар 2023, 22:17

Блуденц

Так как посещение достопримечательностей не было включено в наш план, то мы гуляли по городку, не обременяя себя мыслями о достопримечательностях. Хотя сразу обратили внимание, что городок, благодаря многочисленным аркадам, которые делают пешеходную зону почти крытым внутренним городом, напоминает больше средиземноморский городок, чем альпийский.

Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Особенно этим отличаются дома на Верденбергерштрассе. Эта улица названа в честь графов Верденберг-Монфор, бывших лордов Блуденца. На ней расположены мещанские и патрицианские дома, построенные после городского пожара 1638 года. Одним из таких домов является ресторан и гостиница Tschofen / Чофенхаус, реставрированный в рамках проекта охраны памятников. в 2017–2018 годах

Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Вскоре мы подошли к фонтану. Ну а любой фонтан в любом городе - хоть и маленькая, но достопримечательность. Знакомьтесь:

Nepomukbrunnen / Фонтан Непомука

Фонтан Непомук был построен в 1730 году и расположен в самом центре старого города. Каменная статуя была спроектирована австрийским скульптором Иоганном Ладнером. На памятнике изображён святой Непомук, который считается покровителем от клеветы и подозрений.

Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Очень хороший покровитель. Интересно, как он охранял: затыкал рот клеветникам? или даже не допускал такого, чтобы клеветникам в голову пришло кого-нибудь оклеветать?
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6562
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1226 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Сообщение: #38

Сообщение Варвара любопытная » 07 мар 2023, 22:19

Блуденц

Вскоре среди зданий мы заприметили вывеску "dm" Drogeriemarkt или галантерея. А нам же расчёску надо купить! Естественно, мы сразу туда. А тут по дороге туалет попался. Муж остался ждать, а я пошла носик припудрить. Поднимаюсь с туалетного этажа на галантерейный, а мужа нет. Я глазами направо, налево - нигде нет его. "Ну, - думаю- уже в магазин за расчёской пошёл." Я быстрым шагом направилась в магазин, хожу по рядам, мужа ищу, а заодно уже и расчёску по пути прихватила. Мужа не нашла, без расчёски решила из магазина не выходить. Но не тут-то было, кошелёк мой остался у него, а в кармане у меня только мелочь и телефон. Начала я звонить мужу - не отвечает. Пришлось мне расчёску на кассе оставить и пойти искать мой кошелёк, а заодно и мужа, ну или наоборот. Выхожу из магазина, а он сидит себе на лавочке, но весь уже в напряжении, в заботе, куда жена запропостилась и не дурно ли с ней стало. Я ему:
- Ты что на звонки не отвечаешь?
А он мне:
- На какие? Не слышал я звонков.
Начали мы телефон его смотреть, а он где-то когда-то кнопочку нечаянно нажал и звук пропал. Но в конце концов мы нашлись и пошли вместе за расчёской. А потом дальше по городку бродить.

Ох и нравятся мне эти аркады. Красиво и как-то теплее.

Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Районный суд, здание построено в 1927–1929 годах Виллибальдом Браун

Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

На некоторых зданиях рисунки.

Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

А здесь просто вид на гору.

Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Какой импозантный мужчина. Как такого красавца не сфотографировать?

Этот памятник Бернхарду Ридмиллеру, капитану Блуденц -стрелков в Наполеоновских войнах (1796–1799), был разработан Георгом Мэттом в 1905 году, финансирование скорее всего взяли на себя братья Нейер. Семья Нейер вела свои дела по именем «Дели Нейерс» или «Тилль Нейерс», названное в честь Франца Фиделя Нейера, который вместе со своими братьями самоотверженно и с честью сражался в компании Ридмиллера в 1799 года. Один из братьев, Андреас Нейер по документам 1796 года значился как прапорщик. По крайней мере, пять Нейера - столько представителей, как ни у какой-то другой семьи из Блуденца, приняли участие в защитных боях против французов. Братья Нейер, вышедшие из очень старой семьи Блуденц, которая уже упоминалась в 1472 году, были богатыми и таким образом оставили память не только о Ридмиллере, но и о своей семье. В то время на 16000 крон, потраченные на возведение памятника, можно было купить небольшой дом в старом городе Блуденц. Из четырёх спонсоров только владелец гостиницы и экономист Лоренц Нейер дожил до открытия памятника.

Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

На фоне гор виднеется Hl. Kreuz-Kirche / Крестовоздвиженская церковь. Она была построена на месте старой с 1932 по 1934 год по планам архитектора Альберта Отто Линдера и освящена в 1934 году. Новая церковь была оснащена пятиголосным звоном, в 1942 году колокола были конфискованы для военных целей.

Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Вскоре мы решили слегка перекусить. Зарулили в ближайшую булочную-кондитерскую, взяли по бутерброду, какао и пироженку. Вот ведь хотела сказать, что сначала бутерброды, а потом какао и пирожное, но забыла. И первым на столе оказалось какао, в весьма необычном виде: молоко, какао-плитка и венчик для взбивания этого самого какао. Ну ничего себе, заказал, оплатил да ещё и сам приготовь. В общем, пока дождались бутербродов, какао наше безнадёжно остыло.

Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Надеялись, что пирожное принесут сразу же, как заметят, что бутерброды уничтожены. Но нет, тарелки из-под бутербродов забрали, а пирожное не несут. Муж тем временем попросил, чтобы какао подогрели. А пирожное все ещё не несут. Пришлось напомнить. И вот оно, пирожное, кокосовое. Божественно вкусное. Вкусная еда и никудышное обслуживание. Или мы не понравились. Но чаевых мы не оставили.

Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Ещё немного погуляли по улочкам и вскоре легли на обратный курс.

Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6562
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1226 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Сообщение: #39

Сообщение Варвара любопытная » 07 мар 2023, 23:42

Прогулка по окрестностям кемпинга

Сидеть в нашем птичьем гнёздышке остаток вечера мы не собирались, и поэтому пошли гулять по ближайшим окрестностям. В одну сторону мы уже вчера прогулялись, поэтом отправились в противоположную.

Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Поднявшись немного в горку, я не могла удержаться, чтобы ещё раз не сфотографировать наше гнёздышко на фоне гор.

Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Потом мы вышли на широкую тропу.

Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Но потом тропинка стала узкой-узкой. Её вообще можно на фото распознать?

Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Не знаю, на сколько метров мы спустились, чтобы оказаться у речки, но серпантинистых зигзагов было достаточно. Местами тропинка становилась шире, но всегда только для одного человека. Встречные очень удачно попадались на поворотах, да и немного их было.

Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Взглянув на тропинки на другом берегу

Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

я вернулась мостик и немного пофотографировала

Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

А потом мы решили вернуться на кемпинг и опять я не смогла пройти мимо, не сфотографировав воздушные домики.

Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

А это уже с нашего балкона.

Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Вся прогулка заняла у нас часа два. После прогулки я пошла в бассейн, а по пути зашла в сауну. Идти в ресторан не хотелось, да мы и столик не заказали, поэтому приготовили немудрённый ужин из имеющихся продуктов сами. Из вина у нас был мускателлер местного (австрийского) производства и он оказался намного приятнее, чем вчерашнее вино в ресторане. На следующий день не строили никаких планов, решили, что утро вечера мудреннее.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6562
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1226 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Сообщение: #40

Сообщение Варвара любопытная » 08 мар 2023, 18:56

Что делать?

Утро встретило нас с нахмуренными бровями. Небо - сплошная серая каша. Сначала. Потом я увидела между гор красивые полоски тумана, тут же взяла сотовый и вышла на балкон, чтобы запечатлеть эти полоски. Но застала я уже совсем другую картину. Туман обволакивал нас с удивительной быстротой.


Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Решили сначала позавтракать и уже потом подумать, чем мы будем заниматься. Погода за окном явно не улучшилась. Народ в массовом порядке покидал кемпинг. Все вагончики, около которых не видно машин - были покинуты их владельцами до более приятной погоды. На этом кемпинге можно поставить вагончик или кемпер с ноября по апрель за определённую сумму и потом приезжать в любое время, но в общем не более чем 26 дней за весь период. Дочка тоже хотела поставить там кемпер на зиму, но уже все места, предназначенные для этой акции, были заняты.

Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Прогноз погоды не обещал ничего хорошего и даже наоборот, обещал снегопад и гололёд. И в правдивости прогноза мы смогли убедиться. В какой-то момент туман почти исчез, открыв нам вид на заснеженную гору напротив.

Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Мы с мужем ещё немного подискутировали и приняли решение ехать домой. Вещи сложить в чемодан - дело 15 минут и вскоре я уже пошла рассчитываться, а муж остался с вещами. По дороге к ресепшен.

Спонтанные школьные каникулы: Австрия, Лихтенштейн, Германия

Пока я расплачивалась, администратор уже дал команду одному из работников и тот на машинке поехал за мужем и вещами. Карточку от шале отдали этому же работнику, сели в машину и поехали... А вот куда? Об этом тоже напишу.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6562
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 616 раз.
Поблагодарили: 1226 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль