Большое испанское (и немножко португальское) лето 2018

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Большое испанское (и немножко португальское) лето 2018

Сообщение: #21

Сообщение Scarlet-Cet » 27 май 2020, 23:27

AnnMM писал(а) 27 май 2020, 23:19:Все в восторге от Вроцлава!


Ох, все хотела на майские съездить...Классный Вроцлав! И вкусный....
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22613
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Большое испанское (и немножко португальское) лето 2018

Сообщение: #22

Сообщение AnnMM » 28 май 2020, 07:18

sergeyf73 писал(а) 27 май 2020, 15:53:Всё-таки бутылочное из магазина со свежесваренным на пивоварне сравнивать как-то некорректно.

А я даже и не пытаюсь ))

Scarlet-Cet писал(а) 27 май 2020, 18:08:Да что говорить, знаменитое копченое пиво из Бамберга в тамошней пивоварне и из бутылки, которая куплена в той же пивоварне это небо и земля.

Конечно, ведь к бутылке не прилагаются те официантки, что сами за стойкой пиво выпивают, а потом лихо разносят по несколько кружек в одной руке.
Эх, Бамберг... Эх, копченое пиво...
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5233
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 856 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Большое испанское (и немножко португальское) лето 2018

Сообщение: #23

Сообщение AnnMM » 28 май 2020, 07:32

28.05 Еще Вроцлав

Утром мы накупили разных булочек к завтраку. Оплатили парковку на несколько часов (вчера она была бесплатной).
После завтрака собрали вещи, закинули все в машины и пошли выполнять вчерашний невыполненный план. Ну хоть часть его.

Университет. Здесь на форуме уже немало путешественников посетили университет Вроцлава и его потрясающе красивые залы. Конечно, хотелось увидеть их собственными глазами.
Я, кстати, вспомнила. В предыдущий день мы дошли до университета еще до его закрытия, оставалось еще минут 40. Но вредный сотрудник кассы нам билеты не продал, сказал, что слишком мало времени с учетом того, что мы хотим еще в Математическую башню.
Вот сейчас мы не спеша прошли все залы с выставками, те самые красивые лекционные залы и забрались на башню. Времени ушло как раз минут 40!!
Фото выложу всего два. Во-первых, многие видели уже другие фото, во-вторых, мои телефонные - совершенно не то. Надо бы напрячься и обработать снимки с фотоаппарата, вот там да... В третьих - будете во Вроцлаве, обязательно посетите университет!
Большое испанское (и немножко португальское) лето 2018

Геометрические виды с Математической башни
Большое испанское (и немножко португальское) лето 2018
Последний раз редактировалось AnnMM 28 май 2020, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5233
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 856 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Большое испанское (и немножко португальское) лето 2018

Сообщение: #24

Сообщение AnnMM » 28 май 2020, 13:56

AnnMM писал(а) 28 май 2020, 07:32:Надо бы напрячься и обработать снимки с фотоаппарата, вот там да...

Муж, узнав, что я начала писать, обещал обработать немного фото с камеры. Так что есть надежда ))
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5233
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 856 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Большое испанское (и немножко португальское) лето 2018

Сообщение: #25

Сообщение AnnMM » 28 май 2020, 14:06

28.05 Мейсен

Дорога от Вроцлава до Мейсена не долгая, но выехали мы ведь не рано, так что к прибытию в наш пансион уже немного утомились.

Расскажу про наш здешний отель. Он нам очень понравился, но мне кажется, что мы причинили некоторое беспокойство хозяевам, так что мне перед ними немного было неудобно.
Выбирать отели, когда путешествуешь с двумя детьми уже непросто, а когда двумя семьями, то еще непроще..
Я выбрала небольшой пансион, о котором были великолепные отзывы на букинге. Номера там были максимум трехместные, но большие. Мы решили, что младший ребенок без проблем поспит с нами. Сначала номер забронировала сестра, потом я. В комментарии к бронированию я сразу написала, что нас будет четверо, но младший поспит с нами. Хозяин очень быстро ответил, что у них номера трехместные, он боится, что нам будет неудобно, на кухне всего три стула (номера там - апартаменты). Даже скинул названия пансионов и апартаментов, где можно заселиться вчетвером. Я ответила, что нам очень понравился именно их пансион и мы будем двумя семьями, что моя сестра уже тоже забронировала свой номер. Попросила не волноваться, мы бывалые путешественники и жаловаться ни на что не будем.
Хозяин (я прямо чувствую, вздохнул и) написал, что что-нибудь придумает.
В итоге когда мы приехали, нашей семье он в пользование отдал два номера, без доплаты.

В общем, приехали мы немного усталые. А в пансионе - идиллия, цветы, бассейн.
Большое испанское (и немножко португальское) лето 2018

Большое испанское (и немножко португальское) лето 2018

Других гостей нет. В комнате продуктовый набор с пивом (сыром, колбаской и кучей всего)!!! Ну какие достопримечательности?! Таня с Сергеем были настроены более решительно. Они большие любители фарфора, поэтому фарфоровую фабрику пропустить никак не могли. Так что они вдвоем уехали на фабрику, а остальные остались расслабляться у бассейна.

К тому времени, когда мы почувствовали себя отдохнувшими, уже приближался вечер. Таня с мужем еще не вернулись. Так что мы оставили Нютешку дожидаться родителей, а сами пошли гулять по городку и искать нам место для ужина. Договорились, что скинем адрес, где встречаемся.

Пансион расположен немножко на окраине, зато к центру ведет живописная дорожка.
Большое испанское (и немножко португальское) лето 2018

Дорожка привела нас прямиком к замку.
Большое испанское (и немножко португальское) лето 2018

Большое испанское (и немножко португальское) лето 2018

Я помню, что внутри замка есть какая-то чудесная, очень красивая лестница. До закрытия оставалось 30 минут.... Ну а дальше, как вы уже подозреваете... нас не пустили.

Ну нет, так нет. Пошли бродить по пустым улочкам. Красота же!
Обошли вокруг замка, полюбовались видами.
Большое испанское (и немножко португальское) лето 2018

Большое испанское (и немножко португальское) лето 2018

Потом пошли искать место из кадров «Двенадцати мгновений весны», которое когда-то показала у себя в отчете Nora_L. Вот же оно!
Большое испанское (и немножко португальское) лето 2018

Большое испанское (и немножко португальское) лето 2018

Большое испанское (и немножко португальское) лето 2018

На ужин мы устроились на террасе ресторана Schwester Schankhaus на небольшой площади в центре. Какой же кайф - эти летние террасы!!
Родные нашли нас без проблем. Вечер мы провели за душевным ужином с очень душевным пивом.

Мейсен понравился. Такой тихий и пустынный понедельничным вечером.

Утром мы выдвинулись в путь. Заехали еще на фарфоровую фабрику, посмотреть их аутлет, но так ничего и не купили.

Не знаю, вероятно мы еще вернемся в Мейсен, ведь мы там оставили наши купальники на балконе пансиона. Я потом написала хозяину, он сказал, что положил их с другими вещами, забытыми гостями.
Последний раз редактировалось AnnMM 29 май 2020, 07:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5233
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 856 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Большое испанское (и немножко португальское) лето 2018

Сообщение: #26

Сообщение Scarlet-Cet » 28 май 2020, 17:05

AnnMM писал(а) 28 май 2020, 07:32:Надо бы напрячься и обработать снимки с фотоаппарата, вот там да...

AnnMM писал(а) 28 май 2020, 13:56:Муж, узнав, что я начала писать, обещал обработать немного фото с камеры. Так что есть надежда ))


Анечка, передайте ему, что общество просит фоток!" Мы будем очень благодарны.

AnnMM писал(а) 28 май 2020, 14:06:вероятно мы еще вернемся в Мейсен, ведь мы там оставили наши купальники на балконе пансиона.


Точно вернетесь, фарфоровая фабрика стоит посещения. Там экскурсия - показывают все от начала до конца, очень интересно. Русским дают наушники. У меня в отчете про Дрезден есть. А вот после фабрики в музей фарфора в Цвингер. Просто ах!
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22613
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Большое испанское (и немножко португальское) лето 2018

Сообщение: #27

Сообщение JamKit » 28 май 2020, 17:24

AnnMM, очень рада видеть Ваш новый отчет! Вроцлав и Мейсен восхитили, с интересом жду продолжения.
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18531
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6267 раз.
Поблагодарили: 4082 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Большое испанское (и немножко португальское) лето 2018

Сообщение: #28

Сообщение sergeyf73 » 28 май 2020, 22:15

AnnMM писал(а) 28 май 2020, 13:56:Муж, узнав, что я начала писать, обещал обработать немного фото с камеры.

Если обработает, будет отлично. Ну а нет, так выкладывайте необработанные. Надо же чем то отчёт иллюстрировать? Большое испанское (и немножко португальское) лето 2018
AnnMM писал(а) 28 май 2020, 14:06:Мейсен понравился. Такой тихий и пустынный понедельничным вечером.

Согласен. А какие там шикарные виды на Эльбу с террасы возле дворца!
А ещё можно подняться на башню Frauenkirche и полюбоваться видами на исторический центр.
А ещё обязательно надо заехать в замок Морицбург неподалёку.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20068
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 5831 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Большое испанское (и немножко португальское) лето 2018

Сообщение: #29

Сообщение AnnMM » 28 май 2020, 23:24

sergeyf73 писал(а) 28 май 2020, 22:15:А ещё обязательно надо заехать в замок Морицбург неподалёку.

Я хотела заехать в Burg Kriebstein, люблю такие брутальные замки. Но из Мейсена мы выехали не рано, поэтому уже не стали, нам же в термы надо было в этот день.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5233
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 856 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Большое испанское (и немножко португальское) лето 2018

Сообщение: #30

Сообщение AnnMM » 29 май 2020, 07:58

sergeyf73 писал(а) 28 май 2020, 22:15:Если обработает, будет отлично. Ну а нет, так выкладывайте необработанные.

Их, как минимум, нужно конвертировать из RAW. Так что просто выкладывать все-равно не получится..
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5233
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 856 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Большое испанское (и немножко португальское) лето 2018

Сообщение: #31

Сообщение AnnMM » 29 май 2020, 08:26

29.05 Бад-Киссинген

Это очень странно, но за этот день нет ни одного фото, вот ни одной штучки!

Из Мейсена мы выехали не рано, поэтому уже без остановок погнали в Бад-Киссинген. Здесь отель я бронировала через их собственный сайт, там выходило чуточку дешевле. Отель немного на отшибе относительно города, зато максимально близко к термам, пешком под дорожке через парк и поле, буквально минут 15.

Здесь, кстати, номер тоже был трехместный и никто не напрягался по поводу того, что нас четверо.
Все гости отелей здесь платят туристический налог, но за это отели дают специальную карточку, по которой можно получить скидку в термах и в некоторых других местах в городе.

По приезду мы (наверное) перекусили какими собственными запасами. Только вот абсолютно не помню, какими. И выдвинулись в термы. Правда, не все. Таня с Анютой остались отдыхать в отеле.

Погода была очень теплая, но пасмурная. Мы бодро дошли до терм, оплатили вход, переоделись (тут система, наверное, как и везде - заходишь в кабинку с одной стороны, а выходишь уже с другой, к камерам хранения. кабинки есть семейные, с детьми удобно) и нырнули в купальную зону.
Купальная зона большая и просторная, есть разные виды бассейнов (кроме обычного, еще горячий, холодный, с гидромассажем и т.д.), на улице тоже. Жалко, погода начала портиться, в шезлонгах на газончике было не расположиться.
Но купальная зона особенно ничем не запомнилась, хотя нам со Славой пришлось провести в ней немало времени, сменяя друг друга - один с мальчишками, другой в саунах.
А вот зона саун очень и очень понравилась. Саун много, как в общем здании, так и на улице отдельными банями на очень красивой территории. У каждой сауны есть душ (я думала, что так везде, но оказалось, что нет). Расписание ауфгуссов на весь день. Есть зона отдыха с приглушенным светом.
Больше всего запомнилось, как мы выходим с ауфгусса из бани (которая отдельным домиком), а на улице льет ливень. Вот это кайф!!!

К сожалению с детишками долго не зависнешь и не расслабишься, как того хотелось бы. Да и остальные члены команды ждут в отеле, есть, наверное, хотят. Так что надо идти обратно, а на улице, между прочим, все поливает. Но тепло и мы бежим в отель, как есть, под дождем. Конечно, после пробежки по грунтовой дороге снова пришлось мыться.

В город мы этим вечером не выходили. Самые отважные согласились съездить, поискать пиццерию и привезти ужин сюда. Оказалось, что в городе абсолютно негде парковаться, а я напомню, что дождь продолжает лить, но они там как-то выкрутились.

Вот так прошел день без фотографий.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5233
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 856 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Большое испанское (и немножко португальское) лето 2018

Сообщение: #32

Сообщение Таня+Аня » 29 май 2020, 09:31

Scarlet-Cet писал(а) 26 май 2020, 23:48:Анечка, спасибо за отчет, пока нет возможности самой втопить педаль до упора, хоть с вами буду путешествовать. Как же приятно читать отчет единомышленников. Фото чудесные.

это точно, начала читать, и как будто сама еду в машине...как же не хватает...ну ничего, потерпим немного, надеюсь, скоро наладится.

Вроцлав, краснолюдки...очень нам так понравилось...обязательно еще вернемся.
Люди важнее идей
Аватара пользователя
Таня+Аня
активный участник
 
Сообщения: 809
Регистрация: 07.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Большое испанское (и немножко португальское) лето 2018

Сообщение: #33

Сообщение AnnMM » 29 май 2020, 09:42

Таня+Аня писал(а) 29 май 2020, 09:31:и как будто сама еду в машине...как же не хватает...

От воспоминаний, причем воспоминаний ощущений от путешествия, просто все переворачивается внутри. Да, скучаем..
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5233
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 856 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Большое испанское (и немножко португальское) лето 2018

Сообщение: #34

Сообщение AnnMM » 29 май 2020, 10:00

AnnMM писал(а) 29 май 2020, 08:26:за этот день нет ни одного фото, вот ни одной штучки!

Вот, у Тани нашлась пара фото из холла отеля:
Большое испанское (и немножко португальское) лето 2018

Большое испанское (и немножко португальское) лето 2018

Обстановка винтажная и довольно милая. По приезду нас никто не встречал, но на стойке лежали ключи в подписанными именами гостей, заселяйтесь сами.
Разочаровал завтрак. Сок в графине был подкисший и что-то еще было подпорченным, т.е. не следят особо за продуктами.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5233
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 856 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Большое испанское (и немножко португальское) лето 2018

Сообщение: #35

Сообщение Таня+Аня » 29 май 2020, 10:34

Да, милая обстановка...приятно было бы позавтракать в такой...наверное...жаль, что хозяева не озаботились завтраком, но это не самое важное, как мне кажется...главное хороший отдых, кровати, тишина...душ.
Люди важнее идей
Аватара пользователя
Таня+Аня
активный участник
 
Сообщения: 809
Регистрация: 07.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Большое испанское (и немножко португальское) лето 2018

Сообщение: #36

Сообщение Scarlet-Cet » 29 май 2020, 10:59

AnnMM писал(а) 29 май 2020, 08:26:как мы выходим с ауфгусса из бани (которая отдельным домиком), а на улице льет ливень. Вот это кайф!!!


Представляю. Я была как-то в термах и после ауфгусса (тоже в маленькой избушке был) на улице намазываешься маслом или солью и под холодный душ. А потом в бассейн.

AnnMM писал(а) 29 май 2020, 10:00:Разочаровал завтрак.


Надо же. Не ожидала, что в таком раскрученно-туристическом городе такое может быть. Придется обращать внимание на отзывы.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22613
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Большое испанское (и немножко португальское) лето 2018

Сообщение: #37

Сообщение AnnMM » 29 май 2020, 11:17

Scarlet-Cet писал(а) 29 май 2020, 10:59:Надо же. Не ожидала, что в таком раскрученно-туристическом городе такое может быть. Придется обращать внимание на отзывы.

Про него в основном были хорошие отзывы. А еще я про это отель читала здесь на форуме, тоже с хорошими впечатлениями.
Ну просто не повезло вот. Но в остальном-то все хорошо. И местечко там хорошее - термы рядом, через дорогу парк. Вечером тихо, это тоже важно.

Но фото из Бад-Киссингена еще будут! На следующий день было солнечно и мы погуляли пару часиков до отъезда, попробовали минеральную воду из краников.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5233
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 856 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Большое испанское (и немножко португальское) лето 2018

Сообщение: #38

Сообщение Scarlet-Cet » 29 май 2020, 11:59

AnnMM писал(а) 29 май 2020, 11:17:попробовали минеральную воду из краников.


Анечка, особенно про воду интересно. Ждем фото и подробности.

Как мне понравилась вода в долине Лана. Там в отелях всегда бутылка минералки стояла. В Бад-Эмсе есть кран с минералкой и бесплатно можно налить. Организму от той воды было очень комфортно.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22613
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Большое испанское (и немножко португальское) лето 2018

Сообщение: #39

Сообщение AnnMM » 30 май 2020, 10:46

30.05 Бад-Киссинген

Утром мы разделились. Мы хотели погулять по Бад-Киссингену, Таня хотели ехать дальше. Так что я дала им координаты парковки в Ротенбурге-на-Туабере, если они решат по дороге заехать туда, и мы договорились что встретимся уже во Фрайбурге.

Мы загрузили вещи в машину и пошли гулять. Прямо напротив отеля парк, вот через него и пойдем. В парке утренняя идиллия
Большое испанское (и немножко португальское) лето 2018

Дорожки только немного размокшие после вчерашних дождей, но все быстро подсыхает.

Мы хотим посмотреть галереи, где можно попить минеральную воду - курзалы. Вот их и ищем. Находим довольно быстро, парковые дорожки приводят куда надо:
Большое испанское (и немножко португальское) лето 2018

Воду можно пить бесплатно. У каждого краника есть информация о воде. Мы брали с собой стаканчики и бутылку для воды. Павильон с водой в городке не один, можно посмотреть на карте.

Мы же идем дальше, посмотреть, как ту все. Сам городок очень симпатичный и очень курортный - множество магазинов, которые, чувствуется, рассчитаны именно на туристов. Много кафе. Дома красивые.
Большое испанское (и немножко португальское) лето 2018

Много мест для прогулок. Мы вот вышли к другому парку. Здесь розы и фонтаны.
Большое испанское (и немножко португальское) лето 2018

Но становится жарко. Так что мы садимся в кафе с мороженным.
Отдохнули, подкрепились, можно и двигать обратно.

Снова через курзалы и сады. Застали выступление оркестра. Ох.. Замечательно, я думаю, остановиться в таком месте на несколько дней - неспешные прогулки, водичка, термы, музыка.
Большое испанское (и немножко португальское) лето 2018

Потом снова парк с его идиллией
Большое испанское (и немножко португальское) лето 2018

Все, едем во Фрайбург.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5233
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 856 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Большое испанское (и немножко португальское) лето 2018

Сообщение: #40

Сообщение AnnMM » 30 май 2020, 20:54

30.05 Фрайбург

Во Фрайбурге у нас был забронирован новый сетевой отель на окраине города в строящемся районе. Отели в центре оказались довольно дороги, а номеров на четверых практически не было. В этот отель я тоже сразу написала, что нас четверо и быстро получила ответ, что нас будут ждать. В реале раскладной диванчик оказался размера достаточного, чтобы спать вдвоем, так что мы расположились с комфортом. В новом большом отеле оказалось очень приятно. Завтрак утром тоже был отличный.

Когда мы добрались, оказалось, что Таня с семьей уже осматривает город, в Ротенбург они не заезжали.
Фрайбург оказался в нашем маршруте не случайно. Племянница уже старшеклассница и родители хотели продвинуть идею высшего образования в Германии и показать, какими могут быть здесь университеты. Так что по приезду во Фрайбург они прямо на машине поехали в центр смотреть город и университет.
Большое испанское (и немножко португальское) лето 2018

Большое испанское (и немножко португальское) лето 2018

Большое испанское (и немножко португальское) лето 2018

Большое испанское (и немножко португальское) лето 2018

Ну а мы, узнав, что родные уже гуляют, тоже двинулись в город, только пешком. Договорились встретиться в биргартене.
Фрайбург стал у нас еще одним (хотя, почему «еще»?!) городом без фото. Не знаю, почему.
Фрайбург интересен тем, что там по всему городу протекают маленькие каналы с чистой водой - бахле. Я очень хотела их увидеть, но вот фото так и не сделала.

Встреча у нас была назначена в местном биргартене. Место оказалось очень веселое. Официанты, нам показались - сплошные студенты, веселые и позитивные. Обстановка расслабленная и задорная одновременно.
Большое испанское (и немножко португальское) лето 2018

У детей в кружках шорле, яблочный сок с газированной водой. В Германии попробовали, теперь дети везде себе делают по настроению.
Наелись сосисок, напились пива и шорле, пора возвращаться в отель.

Рядом с отелем большой супермаркет Кауфланд. Как ни странно, в нем снова встречаем родственников )))
Вечером еще посидели за чем-то вкусным в одном из наших номеров. Ну все, можно и отдыхать.
Последний раз редактировалось AnnMM 31 май 2020, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5233
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 856 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль