Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2

Re: Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.

Сообщение: #281

Сообщение i2rina » 12 авг 2019, 09:56

Подскажите, Вы все ночевки бронировали по трассе заранее? У нас не получается привязаться к датам да и к городам, особенно участок РБ-Польша, едем впервые, есть ли возможность заселяться "на месте", конечно, на МАПСе отметила несколько наиболее интересных гостиниц (из отчетов), но вот с интернетом часто бывают проблемы...
Аватара пользователя
i2rina
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 13.07.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.

Сообщение: #282

Сообщение AnnMM » 12 авг 2019, 10:02

i2rina писал(а) 12 авг 2019, 09:56:Подскажите, Вы все ночевки бронировали по трассе заранее?

Да, все бронирую заранее, хотя бы за день до заезда (весной ездили в Италию в не очень запланированную поездку, на обратном пути разок бронировала утром на этот же день). Просто нас же четверо, большие номера не везде есть. Ну и не хочется время терять на поиски на месте.

i2rina писал(а) 12 авг 2019, 09:56:на МАПСе отметила несколько наиболее интересных гостиниц (из отчетов), но вот с интернетом часто бывают проблемы...

Посмотрите заранее часы работы ресепшн. Хотя в отелях у дорог, я думаю, можно в любое время селиться.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5233
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 856 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.

Сообщение: #283

Сообщение Nataly88 » 12 авг 2019, 10:47

AnnMM писал(а) 12 авг 2019, 08:52:Не понятно, конечно, зачем брать плату за парковку, если отель не в центре мегаполиса..

Как я поняла у отеля своя огороженная территория, но в отзывах пишут, что машину можно поставить рядом бесплатно.
Nataly88
путешественник
 
Сообщения: 1849
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва - Протвино
Благодарил (а): 808 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 62
Страны: 63
Пол: Женский

Re: Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.

Сообщение: #284

Сообщение AnnMM » 12 авг 2019, 10:48

Nataly88 писал(а) 12 авг 2019, 10:47:Как я поняла у отеля своя огороженная территория, но в отзывах пишут, что машину можно поставить рядом бесплатно.

Видела тоже это в отзывах.
Тем более не понятно, почему парковка платная ))
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5233
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 856 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.

Сообщение: #285

Сообщение crima » 12 авг 2019, 15:15

У нас в Польше так было с парковой - заехали на территорию отеля через шлагбаум, в отеле говорят: "а у нас платная парковка", мы: "ну ничего, сейчас тогда выедем и припаркуемся бесплатно на улице", отель: "чтобы мы открыли шлагбаум, вы должны оплатить парковку"
crima
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 31.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 37
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.

Сообщение: #286

Сообщение AnnMM » 15 авг 2019, 17:52

Все, отели забронированы до самого конца. Для промежуточной остановки в Польше я выбрала все-таки Лович - времени у нас будет достаточно много, а Лович вроде довольно симпатичный, есть где погулять, в ресторан сходить. Да и номер там четырехместный нашелся.

Пришло время уже прощаться с Сантандером...
О некоторых наших поездках в выходные дни я написала в соответствующих темах, дам здесь ссылки на те посты.
Маяк и небольшой бесплатный музей в нем.
Трекинг от маяка.
Пляж El Bocal

Лиенкрес и окрестности и еще чуть-чуть.

Зоопарк Cabarceno

Ландшафтный лабиринт Villapresente

Суансес

Буфоны в Астурии

И автомобильная дорога через настоящую пещеру неподалеку
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5233
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 856 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.

Сообщение: #287

Сообщение AnnMM » 15 авг 2019, 18:08

Помните мой длинный пост о поиске квартиры в аренду на месте и результат?

При еще ближайшем знакомстве с квартирой обнаружилось еще больше проблем. Самая большая - с электричеством. Чтобы его вырубить во всей квартире, достаточно было просто включить посудомойку, причем даже в экспресс-режиме на 30 градусах. Что уж говорить об одновременном включении плиты и духовки..
Хозяева, похоже, были в курсе и раньше. Сказали, что связались с энергетической компанией (кстати, испанцы называют электричество светом (luz), так же мы мы), типа проблема в них. Ну мы выкручивались тем, что перед включением плиты или посудомойки выключали водонагреватель, тогда пробки не выбивало. Но включать плиту и духовку вместе все-равно не получалось.
Были и более мелкие проблемы, о которых я как-то не решалась писать хозяйке, но раз уж с электричеством такая фигня, то решила до кучи и про них написать. В квартире сразу были жутко старые сковородки. Нет, я бы поняла, если бы квартира сдавалась давно, но ведь это не так, хозяева осознанно положили на кухне такие. Не было нормальных кухонных ножей, разделочной доски. Кастрюль всего три, а одна из них настолько тонкая, что просто прыгала при нагревании на плите.
Хозяйка извинилась, привезла новые сковородки, ножи, доску и еще тостер и блендер.
Примерно через 1,5 недели хозяйка написала, что из электрической компании ей сообщили, что проблема решена. Ну вроде как, действительно, полегчало. Теперь можно было не выключать бойлер, чтобы включить плиту. Но плиту с духовкой вместе все-равно не работают.
В общем, мы продержались. ))
Немного утешал вот вид из окна кухни.
Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5233
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 856 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.

Сообщение: #288

Сообщение AnnMM » 17 авг 2019, 16:39

Полтора месяца в Испании пролетели незаметно. С другой стороны, уже кажется, что Хорватия была так давно, в другой жизни, практически.

Пришло время уезжать. День отъезда должен был быть солнечным и теплым, поэтому мы решили заехать на наш любимый пляж Берриа.
Приезжаем сюда третий раз и каждый раз выходит во время отлива. Сегодня прикинули расстояние от сухого песка до входа в море - вышло примерно 200 метров. Я рассчитывала, что на пляже мы побудем около часа, но все-равно вышло 2 (правильно, пока до моря дойдешь, пока обратно).
На пляже мы перекусили остатками вчерашнего обеда. Купила вчера на обед маааленький такой хвост рыбы-черта на 2,5 кг, сразу подумала, что пригодится.

К Бискайскому мосту не поехали. Супруг почему-то недолюбливает басков и наотрез отказался пользоваться чудом инженерной мысли. Ну и ладно, мне важнее, чтобы водитель был спокоен ))

Навигатор тем временем все прибавляет время прибытия в Бордо.
Мне Бордо запомнился как раз очень медленным движением, неужели в этот раз будет еще медленнее? Посмотрим.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5233
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 856 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.

Сообщение: #289

Сообщение AnnMM » 17 авг 2019, 21:28

Чем ближе к границе с Францией, тем больше иностранных автомобилей, почти как в Хорватии, только здесь в основном западная Европа - машины из Франции (само собой), Швейцарии, Великобритании, Нидерландов, Бельгии и Люксембурга. Не удивительно, ведь сегодня суббота, кто-то едет отдыхать, а кто-то, как мы, возвращается домой.

Да, возвращающихся домой очень много. На въезде во Францию на пункте оплаты проезда собралась приличная пробка. Навигатор пытался нас обвести вокруг, это не очень удалось. Вывел нас какую-то деревенскую дорогу, но в одном месте полиция перекрыла движение, уводя поток в другом направлении, и мы в итоге оказались в той самой очереди на оплату.
Зато на деревенской дороге мы заметили заправку уже знакомой нам дешевой марки (easygas) и заправились, пользуясь случаем. Мы вообще не собирались уже заправляться до Бордо, чтобы не терять время. Но мимо дешевого бензина проезжать нельзя, когда впереди Франция со своим Е10 и высокими ценами.
Еще, как ни странно, мы ни сколько не заинтересовали французскую полицию. Обычно они как раз тормозят нас на въезде в страну, но не в этот раз.

По французским деревням мы сегодня тоже проехались. Навигатор все прибавлял и прибавлял время прибытия, а потом радостно предложил поехать другой дорогой. Я помню, что трасса в районе Бордо всегда загружена, так что мы согласились и погнали по абсолютно пустынной узкой дороге через леса и поля и редкие частные дома. За 20 км до Бордо потянулись виноградники.

Приехали примерно на 45 позднее первоначально обещанного времени. Жарко, уже отвыкли от такой жары. Но уже завтра жары больше не обещают.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5233
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 856 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.

Сообщение: #290

Сообщение ywi » 17 авг 2019, 21:59

AnnMM,

до чего же интересно следить за вашими приключениями. Лично для меня очень ценны вот такие короткие заметки. Они читаются очень живо и интересно, как по мне, так они разнообразят общую канву. В общем, это именно то, что и формирует хороший дневник. Мы с женой во время поездок тоже стараемся в конце каждого дня делать записи на диктофон, в котором подводим итоги каждого дня, особенно запомнившихся приключений и прочего. На основе этих заметок потом верстается отчёт. Но это диктофон, а тут сразу онлайн дневник. С одной стороны, это уже само по себе высший пилотаж, а с другой... это сколько же нужно мужества и героизма, чтобы в конце дня, имея на руках мужа и кучу детей, вместо того, чтобы расслабляться, ещё и что-то куда-то зачем-то писать. Снимаю шляпу!
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.

Сообщение: #291

Сообщение AnnMM » 18 авг 2019, 01:01

ywi, спасибо за добрые слова!!
Заметки частично писала прямо в пути. Путешествие вдохновляет.
Да, день непростой выдался. Все устали, проголодались. У мужа еще снова воспалилось ухо (первый раз лечили еще в Хорватии и вот опять). Хорошо, что мы запаслись едой и напитками еще в Испании. Так что по приезду что-разогрели, что-то охладили и можно выходить на прогулку.

То, что я хотела показать здесь детям - фонтан Водяное Зеркало на Площади Биржи. Вечером должно быть особенно красиво.
А детям, им что нужно от Франции? Не поверите! Вкусной еды! Один мечтает о клубнике, другой о паштетах! И только и ждут похода на рынок, в 9 часов вечера, ага..
Но и фонтан их вполне устроил, такого они еще не видели (т.е. один видел, но не помнит уже).
Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.

Мы остановились в апартаментах на другом берегу реки. Вид на обратном пути.
Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.

Хозяйка нам написала, что завтра мы можем остаться подольше, т.к. других гостей она не ждет. Я думаю, мы воспользуемся предложением. Утром сходим на рынок, к зеркалу еще раз, поедим и поедем дальше.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5233
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 856 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.

Сообщение: #292

Сообщение AnnMM » 18 авг 2019, 23:56

К сожалению, не могу написать сегодняшнюю часть по причине дохлого интернета. Т.е. написать могу, но без фото. Не интересно.
С французскими дорогами опять чудеса, едешь-едешь, а время только прибавляется. Выехали вроде с запасом, чтобы погулять по парку замка Азе-ле-Ридо, а приехали за 15 минут до закрытия, но успели все-равно.

На ферме с дохлым интернетом зато есть чистокровные арабские скакуны! Лошади - это просто откровение какое-то! Пожилые хозяева ловко управляются с интернет-переводчиком и очень рады гостям из далекой страны.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5233
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 856 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.

Сообщение: #293

Сообщение Eleria » 19 авг 2019, 07:31

AnnMM писал(а) 18 авг 2019, 23:56:Выехали вроде с запасом, чтобы погулять по парку замка Азе-ле-Ридо, а приехали за 15 минут до закрытия, но успели все-равно

Хоть понравилось? А в Сады Вилландри не попали?
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2920
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1290 раз.
Поблагодарили: 1216 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.

Сообщение: #294

Сообщение AnnMM » 19 авг 2019, 08:24

Eleria писал(а) 19 авг 2019, 07:31:Хоть понравилось? А в Сады Вилландри не попали?

Понравилось. Но мы же только вокруг замка обошли и все, в парк не углублялись.
В Вилландри сегодня поедем.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5233
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 856 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.

Сообщение: #295

Сообщение Scarlet-Cet » 19 авг 2019, 12:12

AnnMM писал(а) 18 авг 2019, 23:56:На ферме с дохлым интернетом зато есть чистокровные арабские скакуны!


Аня, вот бы фотку этих лошадей. Представляю красавцев.

AnnMM писал(а) 18 авг 2019, 23:56:написать могу, но без фото. Не интересно.


Нам все интересно, а фотки можно потом из дома добавить. Удачи Вам.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22614
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.

Сообщение: #296

Сообщение ELEN_ELEN » 19 авг 2019, 13:46

AnnMM писал(а) 17 авг 2019, 16:39:мне важнее, чтобы водитель был спокоен ))


Золотые слова!
С большим удовольствием попутешествовала вместе с вами!
Спасибо вам большое!
ELEN_ELEN
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 02.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.

Сообщение: #297

Сообщение AnnMM » 19 авг 2019, 13:55

Eleria, я, кстати, со вчерашнего утра Вас вспоминала, когда мы пили кофе из тазиков, во вчерашних апартаментах другой посуды для кофе просто не было. Сегодня утром в пансионе тоже тазики были. Большой общий стол для завтрака. Но другие гости завтракали позже.

В Вилландри побывали, понравилось. Но в своих детях я не ошиблась, одного замка им более чем достаточно! ))

Scarlet-Cet писал(а) 19 авг 2019, 12:12:Аня, вот бы фотку этих лошадей. Представляю красавцев.

Фото будут. Там еще и собаки были, умеющие управлять этими лошадями! Все расскажу.

Scarlet-Cet писал(а) 19 авг 2019, 12:12:Нам все интересно, а фотки можно потом из дома добавить.

Думала об этом... Но рассказ мой уже предусматривает фото. Стараюсь писать текст в дороге.
Щас, доберемся до Труа и постараюсь выложить все сразу.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5233
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 856 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.

Сообщение: #298

Сообщение Scarlet-Cet » 19 авг 2019, 13:58

AnnMM писал(а) 19 авг 2019, 13:55:Там еще и собаки были, умеющие управлять этими лошадями! Все расскажу.


Это вообще вау, и про породу собак тоже черканите, плиз. Я тоже хочу в отель с лошадками и собачками.

AnnMM писал(а) 19 авг 2019, 13:55:Щас, доберемся до Труа и постараюсь выложить все сразу.


Анечка, отдыхайте. Фото мы подождем, нам главное Ваши эмоции и впечатления.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22614
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.

Сообщение: #299

Сообщение AnnMM » 19 авг 2019, 14:22

Scarlet-Cet, Ирина, уговорили! Тем более, пока написанное вчера окончательно не протухло.

18 августа, Бордо и дорога до Азе-ле-Ридо.

Изначально на сегодняшний день план был такой. Утром гуляем с заходом на рынок, в 12 выезжаем, делаем остановку для обеда в деревне Château-Larcher (имеются какие-то симпатичные полуразвалины и ресторан открытый в воскресенье), к 6-ти вечера подъезжаем к замку Азе-ле-Ридо, бесплатно гуляем по парку и едем отдыхать в отель.
Но раз нам позволили остаться в апартаментах дольше (хозяйка вообще предлагала хоть до завтра остаться), то мы решили отказаться от остановки в пути, в качестве обеда взять каких-нибудь кишей в булочной и подкрепиться ими перед дорогой.

Что получилось в итоге.
Утром мы встали довольно рано, но что-то провозились с завтраком и мытьем посуды, из дома вышли уже в начале 11-го. Решили сразу идти на рынок, т.к. рынки работают до 13:00, если прийти поздно, не известно, будет ли чего купить. Я заранее посмотрела на сайте Бордо, какие рынки работают в воскресенье и выбрала Marché des Capucins как наиболее близкий (условно близкой, конечно, примерно в 30 минутах ходьбы).

Утренний Бордо был... не очень прекрасным. Я уже писала, что мы остановились в районе на другом берегу реки, La Bastide. Немного странное место. Весь район состоит из старых двух-трехэтажных каменных домов. Дома красивые, с украшениями и кованными решетками балконов, но большинство из них в довольно запущенном состоянии.
В воскресное утро улицы были пустынны и не прибраны. Пробираясь по лабиринтам улочек, иногда натыкались и на красивые здания.
Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.

Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.

Вышли на площадь Сталинград
Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.
перед самым Каменным мостом, соединяющим
район La Bastide с центром Бордо.
Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.

Дальше по пути на наш рынок мы сначала попали на блошиный рынок на Place Saint-Michel. Какого только барахла не продают!!! Даже старые измочаленные галстуки!
Фото рынка не вышли, зато вот граффити интересное
Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.

Рынок Капуцинов оказался очень шумным и многолюдным. И не таким красивым, как нам попадались рынки в последнее время во Франции. Мы порядком устали, пока решали, что и где будем покупать, но все-таки справились - паштеты, сыры, багет, пара круассанов, клубника и бутылка вина на ужин куплены. Только вот чем перекусить перед отъездом?
Я, честно говоря, так устала от рынка, что уже было предложила на этом закончить с Бордо и ехать обедать в деревню. Но дети очень хотели вернуться к фонтану (Водяному зеркалу), так что пришлось придерживаться уже утвержденного плана.
Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.

Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.

Цветочки нашей жизни. На самом деле, детей я попросила там для масштаба присесть, такого монстрального гибискуса я еще не видела!
Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.

Булочных с выпечкой нам так и не попалось, вообще много чего закрыто, воскресенье же. Так что мы решили съесть часть ужина. Не хотелось опять связываться с мытьем посуды, но мы все-таки сварили себе кофе с молоком, детям какао.
Кстати, о кофе, мне с утра вспоминался недавний отчет Eleria о Франции, где рассказывалось про кофе из тазиков. Ну вот, мы сегодня, как настоящие французы, и пили из тазиков, т.к. больше не из чего было. (Пишу и вспомнила, что не выбросила одноразовый фильтр из кофеварки в апартаментах..)

Заправляться в Бордо мы вроде не собирались, но чуть отъехав от дома увидели заправку Ашан. Мне вроде попадалось, что у Ашана цены пониже, ну и заправились (по факту на окраинах Пуатье бензин был даже дешевле, но в деревнях в районе финиша снова дороже).

Сегодня я хотела поехать бесплатными дорогами. Утром посмотрела, что разница по времени, конечно есть, но не очень большая. Перед выездом посмотрела еще раз, разрыв существенно увеличился, ладно, едем по платным (вчера замучалась карточку вынимать и класть обратно..). Пока выбирались на трассу, там образовалась пробка, которая с каждой минутой все увеличивалась. Навигатор говорит, ну ладно, давайте по бесплатным поедем )) Но тоже всю дорогу время увеличивает.. Нет, что-то не так с этими французскими дорогами. Мы вроде выехали с запасом времени, а в итоге можем не успеть в замок..

У входа в замок мы были в 18:45, вход был открыт и пока еще пускали в парк.
Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.

Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.

Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.

Ура! Мы добрались до замков Луары!
Последний раз редактировалось AnnMM 20 авг 2019, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5233
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 856 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Наперегонки с летом. Москва-Хорватия-Испания-Москва и все, что между ними.

Сообщение: #300

Сообщение Eleria » 19 авг 2019, 15:04

AnnMM писал(а) 19 авг 2019, 14:22: (Пишу и вспомнила, что не выбросила одноразовый фильтр из кофеварки в апартаментах..)

Не волнуйтесь, уже все поросло плесенью, пушистой и мохнатой!
Жду с нетерпением замкового парка. 15 минут вполне достаточно пройтись и пофоткать, правда?
Eleria
почетный путешественник
 
Сообщения: 2920
Регистрация: 20.06.2012
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 1290 раз.
Поблагодарили: 1216 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль