Новогодний автопробег Москва-Люксембург через Беларусь, Польшу, Германию, Чехию

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Рождественско-новогодний автопробег Москва-Люксембург со множеством остановок на маршр

Сообщение: #41

Сообщение СветаМузыка » 20 ноя 2013, 10:42

Спасибо за зимнюю Польшу! именно в ту сторону посматриваем, планируя новогодние каникулы. К сожалению времени маловато, поэтому количество предполагаемых к осмотру городов будем сокращать до минимума. Ищем самое интересное)
СветаМузыка
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 25.07.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: про рождественские рынки Германии

Сообщение: #42

Сообщение StVano » 21 ноя 2013, 12:45

S e r g i o писал(а) 04 ноя 2013, 19:17:Похоже, мой отчет уже живет своей самостоятельной жизнью Прошло несколько месяцев, как я закончил его написание, а количество просмотров всё растет и растет.

Ни чего удивительного! Очень хороший отчет - познавателен и очень легко читается. Спасибо! Удачи!
StVano
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 27.12.2011
Город: Гомель
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Рождественско-новогодний автопробег Москва-Люксембург со множеством остановок на маршр

Сообщение: #43

Сообщение Люша » 22 ноя 2013, 12:49

Спасибо за отчет! Интересно и легко читается! Однако, меня все же интересует указанный в названии Люксембург и вот почему: я два раза съездила в Германию, мне там очень нравится, планирую еще одну поездку либо весной, либо осенью. Трир хотела посетить в том числе, а рядом вижу - Люксембург... А надо ли туда ехать - не очень понятно... С одной стороны - манит, с другой стороны - мнения побывавших там очень противоречивые. У меня сложилось впечатление, что Люксембург не произведет яркого впечатления при краткосрочном посещении, но при длительном пребывании окажется очаровательным... Однако, у меня очень коротокий отпуск, я не могу себе позволить зависнуть на одном месте в поездке более, чем на 2-3 дня - вот и вопрос: надо ли мне ехать в Люксембург?;) Что посоветует местный житель?;)
Я - кошка. Хожу, где вздумается, гуляю сама по себе.
Аватара пользователя
Люша
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 31.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Рождественско-новогодний автопробег Москва-Люксембург со множеством остановок на маршр

Сообщение: #44

Сообщение S e r g i o » 23 ноя 2013, 00:03

Люша, спасибо вам за ваше спасибо и особое спасибо за интерес к Люксембургу.

Люша писал(а) 22 ноя 2013, 12:49:вопрос: надо ли мне ехать в Люксембург?;) Что посоветует местный житель?;)

ответ: надо, обязательно. Хотя бы для того, чтобы составить собственное мнение о стране Люксембург... или хотя бы о городе Люксембург.
Это уже, смотря на какие времязатраты вы в итоге решитесь

Да, пользуясь случаем, прошу прощения за название отчета, которое вас и возможно еще кого-то из читателей ввело в заблуждение.
Про сам Люксембург так ничего в отчете и не написано....

В этом сообщении сильно расписывать тоже подробности не буду. Восприятие и так у всех очень субъективно, а взгляд туриста и местного жителя - это две совершенно разные вещи. Я вот уже сколько лет любуюсь Городом (так местные называют столицу) и не перестаю удивляться, какая же тут все-таки красотища

Особенно весной, когда кругом всё цветёт, парки, бот.сад, да и просто магнолии на улицах....
Особенно летом, когда Люксембург превращается в настоящий Изумрудный город...
Особенно осенью, когда в ярких красках многоуровневые панорамы больше похожи на сказочные декорации...
Особенно зимой, когда в туманной дымке виднеются крепостные стены и башни, когда явственно ощущаются века истории....

Как-то вот так если очень кратко.

Из практических советов:
- поездка в Люкс на 1 день из Трира - хватит, чтобы спокойно осмотреть Город
- посещение страны на 2 дня - добавляете поезду на север страны в замок Вьянден, если передвигаться на общественном транспорте,
а если на машине, то кроме Вьяндена еще можно успеть посмотреть на очень живописные полу-развалины замка Буршайд и городок Эш-сюр-Сюр.
- посещение страны на 3 дня - то я бы добавил долину реки Мозель - вечнозеленые и вечнопрекрасные мозельские холмы с виноградниками - Шенген, Ремиш, Гревенмахер.... а если перемещаться на машине, то можно еще добавить город Эштернах.
Еще есть Мюллерталь (Люксембуржская Швейцария) - отличный вариант для любителей природы.
Есть и другие интересные места, городки и замки.... есть и свои термальные источники - Мондорф (местный люксембуржский Баден-Баден).
Но всё это можно оставить и на следующий раз

Приезжайте хотя бы на 1 день, потом еще обязательно вернетесь. Будут конкретные вопросы, пишите в личку или в продолжение этого отчета.

Только, чур, после посещения Люксембурга, не пишите хвалебных отчетов, не рассказывайте потом всем и каждому, какой Люксембург замечательный и распрекрасный Пускай это останется маааленьким секретом для тех кто действительно может оценить настоящую красоту.
Ни к чему нам тут глобализация и толпы туристов, mir wölle bleiwe wat mir sin
©When a man says no to champagne, he says no to life / @sergeroundtheworld
Аватара пользователя
S e r g i o
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 19.02.2013
Город: Lëtzebuerg
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #45

Сообщение Neroch » 23 ноя 2013, 00:30

Текст я ваш, к сожалению, пока не прочитала, а картинки посмотрела. Чудо, как хороши. И захотелось посетить эти места....
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Рождественско-новогодний автопробег Москва-Люксембург со множеством остановок на маршр

Сообщение: #46

Сообщение S e r g i o » 23 ноя 2013, 00:56

СветаМузыка писал(а) 20 ноя 2013, 10:42:Спасибо за зимнюю Польшу! именно в ту сторону посматриваем, планируя новогодние каникулы. К сожалению времени маловато, поэтому количество предполагаемых к осмотру городов будем сокращать до минимума. Ищем самое интересное)

Очень настоятельно рекомендую Торунь, не пожалеете. Польские супер-звезды Гданьск и Краков в рекламе не нуждаются, а вот несколько потонувшую в лучах их славы Торунь я прорекламирую

Если будете проезжать мимо Вроцлава или Познани, обязательно заскочите в центр, хотя бы ненадолго - ориентиры и там и там одинаковые
Центр светской жизни - Площадь Рынок с ратушей и центр жизни религиозной - Тумский остров с Кафедральным собором.

Варшаву также рекомендую, несмотря на то что "сплошной новодел", несмотря на особое отношение к России и русским....

А вообще, ваши терзания мне более чем понятны - маршрут по Польше очень сложно планировать, рука не поднимается ничего вычеркнуть, выбирать тяжело, слишком много интересного ... Разве только пообещать себе пропущенное посетить в следующий раз
©When a man says no to champagne, he says no to life / @sergeroundtheworld
Аватара пользователя
S e r g i o
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 19.02.2013
Город: Lëtzebuerg
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Рождественско-новогодний автопробег Москва-Люксембург со множеством остановок на маршр

Сообщение: #47

Сообщение Люша » 25 ноя 2013, 08:53

Только, чур, после посещения Люксембурга, не пишите хвалебных отчетов, не рассказывайте потом всем и каждому, какой Люксембург замечательный и распрекрасный
- то-то вы всех в Польшу посылаете! Шучу-шучу! Спасибо за ответ, включу-таки Люксембург-город в поездку
Последний раз редактировалось Люша 04 дек 2013, 08:59, всего редактировалось 1 раз.
Я - кошка. Хожу, где вздумается, гуляю сама по себе.
Аватара пользователя
Люша
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 31.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #48

Сообщение S e r g i o » 04 дек 2013, 00:51

StVano, рад, что вам понравилось; надеюсь, что-нибудь из написанного мною вам когда-нибудь пригодится.
И в вашем лице отдельное спасибо Белоруссии за хорошие дороги, за гуманные цены и особенное спасибо за уникальнейший для экс-СССР общий порядок.
Квітней, Беларусь!

Neroch писал(а) 23 ноя 2013, 00:30:Текст я ваш, к сожалению, пока не прочитала, а картинки посмотрела. Чудо, как хороши. И захотелось посетить эти места....
Neroch, спасибо, приятно... Я, вообще-то, больше на текст налегал, так что особой похвалы за фото совсем не ожидал
И если что-то где-то и получилось на снимках удачно, то тут заслуга исключительно фотографируемого объекта

Люша писал(а) 25 ноя 2013, 08:53: то-то вы всех в Польшу посылаете!
Эх, раскусили вы меня, Люша ... ну прямо в точку попали
Ну а если серьезно, просто люблю я Польшу, причем безответно так люблю, платонически и на расстоянии
А вот с Люксембургом всё серьезно, взаимно и надолго, и я его ни на что другое не променяю
©When a man says no to champagne, he says no to life / @sergeroundtheworld
Аватара пользователя
S e r g i o
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 19.02.2013
Город: Lëtzebuerg
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Новогодний автопробег Москва-Люксембург через Беларусь, Польшу, Германию, Чехию

Сообщение: #49

Сообщение Scarlet-Cet » 07 дек 2015, 14:32

S e r g i o писал(а) 20 июл 2013, 21:36: Если что, не взыщите, целей написания подробного путеводителя - практического пособия не ставилось, просто изложил свои впечатления. Но все-таки надеюсь, что кому-нибудь когда-нибудь что-нибудь из вышеописанного пригодится при планировании собственных автопутешествий.


Спасибо огромное за такой душевный отчет. Вот именно личные впечатления, а не туча всяких ссылок и расписаний привлекают меня в отчетах путешественников. Ведь именно на основании личных впечатлений я и делаю выводы о том, нужно мне туда или нет!

Спасибо больше за то, что прекрасно описали в отчете Польшу, я тоже при поездках туда-сюда стараюсь посмотреть там что-то новенькое, а уж обед-ужин в Польше это просто маст си поездки. В основном автопутешественники из России ругают Польшу почем зря: и дороги узкие, и деревни сплошные. На что я всегда советую: не торопитесь, остановитесь хотя бы на ночевку, ведь там столько достопримечательностей.

Очень интересно про Люксембург, тоже запланировала себе денек на него в рамках Рейно-Мозельской поездки. Почитала Ваши советы и хоть маршрут перекраивай. Но скорее всего оставлю на следующие поездки.

Жаль, что это всего один Ваш отчет на форуме. Надеюсь, что у Вас появится время для написания и других отчетов. Буду ждать. А Ваш отчет займет достойное место в моих закладках.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22617
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Новогодний автопробег Москва-Люксембург через Беларусь, Польшу, Германию, Чехию

Сообщение: #50

Сообщение S e r g i o » 07 дек 2015, 15:44

Scarlet-Cet писал(а) 07 дек 2015, 14:32: Жаль, что это всего один Ваш отчет на форуме. Надеюсь, что у Вас появится время для написания и других отчетов. Буду ждать. А Ваш отчет займет достойное место в моих закладках.

Спасибо, Scarlet-Cet, за добрые слова
Вообще-то есть о чем еще написать........
- про Кабо-Верде наверное было бы форумчанам интересно, все-таки не самое изъезженное "русскоязычным туристом" направление
- про Узбекистан после +/- 10 поездок туда есть чем поделиться, много где бывал, много чего едал
- про Скандинавию в разных ракурсах - от автопробега Копенгаген-Тромсё до отдыха на острове Борнхольм
- про Испанию - 3-х недельный автопробег вдоль средиземноморского побережья Фигейрес-Уэльва....
- про Кубу тоже можно, хоть мне и не понравилась страна и её народонаселение.... но поездка вышла очень насыщенная и интересная, опять-таки есть чем с людьми поделиться
Да, в принципе, про любую поездку, про любую посещенную страну можно писать-записаться, но ведь надо же готовить и следующие вылазки
Так что я пока больше на практически-применимые темы дискутирую, как вот например в этом подраздельчике:
Бенилюкс: достопримечательности второго уровня
или вот в этом:
Запад Германии: достопримечательности второго уровня
©When a man says no to champagne, he says no to life / @sergeroundtheworld
Аватара пользователя
S e r g i o
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 19.02.2013
Город: Lëtzebuerg
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Новогодний автопробег Москва-Люксембург через Беларусь, Польшу, Германию, Чехию

Сообщение: #51

Сообщение Scarlet-Cet » 07 дек 2015, 15:47

S e r g i o писал(а) 07 дек 2015, 15:44:про Кабо-Верде наверное было бы форумчанам интересно, все-таки не самое изъезженное "русскоязычным туристом" направление


Вот про это очень интересно. Есть предложение по круизу с посещением этих островов, а что там делать кто знает?

S e r g i o писал(а) 07 дек 2015, 15:44:про Скандинавию в разных ракурсах - от автопробега Копенгаген-Тромсё до отдыха на острове Борнхольм
- про Испанию - 3-х недельный автопробег вдоль средиземноморского побережья Фигейрес-Уэльва....


И вот это тоже.
S e r g i o писал(а) 07 дек 2015, 15:44:Так что я пока больше на практически-применимые темы дискутирую, как вот например в этом подраздельчике:


А эти подраздельчики я тоже читаю.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22617
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15855 раз.
Поблагодарили: 7981 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 59
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль