Озера Северной Италии и Швейцарии в августе 2016 года.

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии в августе 2016 года.

Сообщение: #501

Сообщение dolores18 » 01 фев 2017, 19:12

Здравствуйте, Ирина! Давно я не появлялась на форуме, заботы всякие, выпускной у младшего сына из садика, у старшего из школы, ЕГЭ, прости Господи... А тут у вас такое творится! Какая же вы молодец, так хорошо путешествует и умеете заразить своими эмоциями стольких людей! Вот сколько здесь охов-ахов, и есть от чего! Отчет ещё не дочитала, дошла только до Лугано пока. Смакую! Спасибо!
Аватара пользователя
dolores18
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 14.02.2014
Город: Волжский
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии в августе 2016 года.

Сообщение: #502

Сообщение Scarlet-Cet » 01 фев 2017, 20:00

dolores18 писал(а) 01 фев 2017, 19:12:выпускной у младшего сына из садика, у старшего из школы, ЕГЭ, прости Господи...


Ой, это очень веская причина, чтобы не заходить на форум. Сама как вспомню ЕГЭ, поступление...Сейчас с внуком начинаем в школу ходить, но тут по проще.

Очень рада видеть своих давних друзей. Приятного чтения.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22686
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15877 раз.
Поблагодарили: 7991 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии в августе 2016 года.

Сообщение: #503

Сообщение Irsen Ira » 01 фев 2017, 22:30

Scarlet-Cet писал(а) 22 сен 2016, 15:21:Никакие фото не передадут той красоты…

Ирина, ваши фото еще как передают неотразимую красоту. Я вот сейчас зачитываюсь рассказом о Вашем путешествии в Северную Италию. В Мальчезине я тоже была. А вот на Монте Бальдо не поднималась. А там такое!!! Восполняю пробелы с помощью Вашего отчета.
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии в августе 2016 года.

Сообщение: #504

Сообщение Scarlet-Cet » 01 фев 2017, 22:46

Irsen Ira писал(а) 01 фев 2017, 22:30:А вот на Монте Бальдо не поднималась. А там такое!!!


Ирочка, мне приятно, что мой отчетик Вас заинтересовал. На Монте Бальдо обязательно нужно. Ведь самые лучшие виды всегда открываются с высоты. Нам, конечно, очень с погодой повезло. Просто счастье какое то было.

Irsen Ira писал(а) 01 фев 2017, 22:30:Восполняю пробелы с помощью Вашего отчета.


До балкона Италии еще не дочитали? Вот где красотища...снос башки называется. А перевал Клаузен..я до сих пор в восхищении.

Приятного чтения.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22686
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15877 раз.
Поблагодарили: 7991 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии в августе 2016 года.

Сообщение: #505

Сообщение Irsen Ira » 01 фев 2017, 23:49

Scarlet-Cet писал(а) 01 фев 2017, 22:46: мне приятно, что мой отчетик Вас заинтересовал.


Заинтересовал это не то слово...оторваться не могу, так все интересно и красиво.

Scarlet-Cet писал(а) 01 фев 2017, 22:46:До балкона Италии еще не дочитали?


Сейчас про Комо читаю, Варенна очень понравилась. Улицы-лестницы очаровательны...Прямо ностальгия по Италии нахлынула. Такая страна яркая, с сочными красками и солнечная...
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии в августе 2016 года.

Сообщение: #506

Сообщение Irsen Ira » 02 фев 2017, 00:12

Scarlet-Cet писал(а) 26 сен 2016, 23:18:Вилла Карлотта.


Ириш,я вот сейчас экспонаты виллы смотрела, и в легкий шок впала вот по поводу этой скульптуры:

Озера Северной Италии и Швейцарии в августе 2016 года.

Ведь такая же точно есть в нашем Эрмитаже. Называется "Поцелуй Амура и Психеи". Вот фото из Эрмитажа:

Озера Северной Италии и Швейцарии в августе 2016 года.

Озера Северной Италии и Швейцарии в августе 2016 года.

Только цветом немного отличается и еще у нашей трещинка на руке.
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии в августе 2016 года.

Сообщение: #507

Сообщение Irsen Ira » 02 фев 2017, 00:35

Scarlet-Cet писал(а) 28 сен 2016, 13:00:балкон Италии


Ну вот я дочитала до этого места. Это что-то неописуемое! Там можно разум потерять от таких видов. Это от фотографий-то полное умопомрачение... а своими глазами увидеть...Я несколько раз эти фотки пересматривала!
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии в августе 2016 года.

Сообщение: #508

Сообщение Pusciste » 02 фев 2017, 09:57

Отличный рассказ, вчера вечером на глаза попался, но не осилила. С утра сразу, вместе с кофе, наслаждалась продолжением. Я всегда говорила - жить надо у воды, а на озерах атмосфера всегда особенная, и краски небычные. Спасибо большое за прогулку. Несколько ваших местечек себе на заметку взяла. Прямо сейчас хочется в машину и туда! Но надо мужа уговаривать, я равнинный житель, мне на серпантинах и пассажиркой страшно, не то что за рулем. Вы храбрая женщина, и Вам есть чем гордиться, осилить такой маршрут!
Приятных вам новых путешествий!
Irsen Ira писал(а) 02 фев 2017, 00:12:,я вот сейчас экспонаты виллы смотрела, и в легкий шок впала вот по поводу этой скульптуры:
Ведь такая же точно есть в нашем Эрмитаже. Называется "Поцелуй Амура и Психеи".

Это скульптура Амур и Психея, автор Канова. Но оригинал находится в Лувре, в Эрмитаже реплика, выполненная самим Канова. Еще несколько реплик сделал ученик Кановы Тадолини, на вилле именно его Амур и Психея. Хотя и произведения Кановы там тоже есть.
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5070
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 721 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 51

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии в августе 2016 года.

Сообщение: #509

Сообщение Scarlet-Cet » 02 фев 2017, 11:14

Irsen Ira писал(а) 02 фев 2017, 00:12:Ведь такая же точно есть в нашем Эрмитаже.


Ирина, а я не удивляюсь. Ведь один скульптор делал, другой повторял, они все таки совсем немножко отличаются: крылышки по другому сделаны.

О, я оказывается почти правильно объяснила.

Irsen Ira писал(а) 02 фев 2017, 00:35: Там можно разум потерять от таких видов. Это от фотографий-то полное умопомрачение... а своими глазами увидеть...Я несколько раз эти фотки пересматривала!


Да, и еще стопитцот раз да. Фото это совсем не то, когда стоишь на балконе и перед тобой вот все, весь мир и вся его красота. Вам, как автомобилистам туда будет очень здорово съездить. А дорога потрясающей красоты. Это я не могла за рулем фотографировать...

Pusciste писал(а) 02 фев 2017, 09:57:Но надо мужа уговаривать, я равнинный житель, мне на серпантинах и пассажиркой страшно, не то что за рулем.


Не бойтесь, там хорошие дороги и совсем не страшно. По-тихоньку нужно ехать и любоваться красотой. Вам понравится.

Pusciste писал(а) 02 фев 2017, 09:57:Отличный рассказ, вчера вечером на глаза попался, но не осилила. С утра сразу, вместе с кофе, наслаждалась продолжением.


Приятно, что мой отчетик доставил Вам удовольствие и спасибо за пожелание поездок. И отдельная благодарность за объяснение про скульптуру.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22686
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15877 раз.
Поблагодарили: 7991 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии в августе 2016 года.

Сообщение: #510

Сообщение tsmith » 02 фев 2017, 11:31

Уф, дочитала. Спасибо, Ирина, за рассказ о Вашем путешествии. Очень интересно.
Майнфельд. Действительно симпатичный небольшой городок. Известен особенно среди японских туристов. Туда едут целыми автобусами для того, чтобы посмотреть места, где жила Хайди. http://www.myswitzerland.com/ru/maienfe ... heidi.html как ни странно , интерес к этой деревушке возник после того, как в Японии вышел мультик про Хайди. Там неподалеку от Майнфельда есть целая деревушка, в которой жила придуманная девочка. так что будете опять в тамошних местах, посетите, там достаточно симпатично. А какой пино нуар делают в Майнфельде. Мммм. Я сама живу в регионе , где исторически выращивают этот сорт винограда и делают то вино, которое в России называют бургунским, но майнфельдское попросту поменяло мое представление о вине из этого сорта винограда.
Швейцария неисчерпаема, я полностью разделяю Ваши восторги по поводу перевалов, гор, озер. Надеюсь, Вы еще не раз выберетесь в эту страну. В качестве апперитива подброшу идею неподалеку от описываемых Вами мест / рядом в Куром/, я сама каждый раз, когда бываю в этих местах, не могу отказать себе в удовольствии посетить Большой Швейцарский каньон http://www.myswitzerland.com/ru/ruinaul ... anyon.html . Правда в большинстве источников пишут о том, что ехать нужно во Флимс. Это так, если останавливаться там на несколько дней. А вот если ехать ан автомобиле, удобнее доехать до деревушки Versam и уже оттуда либо пешкои пройти пару километров либо доехать до самого каньона. http://www.gps-tracks.com/versam-rheins ... 05199.html если соберетесь, здесь есть карта с указанием стоянки.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6939
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии в августе 2016 года.

Сообщение: #511

Сообщение Irsen Ira » 02 фев 2017, 11:55

Pusciste писал(а) 02 фев 2017, 09:57:Это скульптура Амур и Психея, автор Канова. Но оригинал находится в Лувре, в Эрмитаже реплика, выполненная самим Канова. Еще несколько реплик сделал ученик Кановы Тадолини, на вилле именно его Амур и Психея. Хотя и произведения Кановы там тоже есть.


Вот спасибо, ясность внесли, я хотела уже в интернете рыться - а вот тебе готовый ответ. Я от этой скульптуры еще в Эрмитаже в восторге была,прямо моя любимая... а в Лувре почему-то не видела, пропустила видимо...жаль...интересно сравнить было бы.
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии в августе 2016 года.

Сообщение: #512

Сообщение Scarlet-Cet » 02 фев 2017, 12:00

Irsen Ira писал(а) 02 фев 2017, 11:55:а в Лувре почему-то не видела, пропустила видимо...жаль...интересно сравнить было бы.


Там немудрено и пропустить что-нибудь, уж очень большая коллекция. Теперь тоже возьму это на заметку себе.

tsmith,

Спасибо Вам огромное за новые идеи и ссылки, а так же за теплые слова об отчете. Да, про Хайди я видела в гугле типа музейчика что-то. Но я поняла, что это детское, а все же мы не дети, и нам это не так интересно, я мультики вообще не смотрю.

Швейцарское вино очень люблю, и хотя оно дороже, чем итальянское и французское, никогда не приезжаю из Швейцарии с пустым багажником, набираю, сколько могу. Спасибо за подсказку, думаю, что еще не раз буду проезжать теми дорогами.

tsmith писал(а) 02 фев 2017, 11:31:Большой Швейцарский каньон



А вот за это отдельное большущее спасибо. Я о таком даже и не знала. Обязательно включу в следующую свою поездку.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22686
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15877 раз.
Поблагодарили: 7991 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии в августе 2016 года.

Сообщение: #513

Сообщение Irsen Ira » 02 фев 2017, 12:05

Scarlet-Cet писал(а) 02 фев 2017, 11:14:Фото это совсем не то, когда стоишь на балконе и перед тобой вот все, весь мир и вся его красота. Вам, как автомобилистам туда будет очень здорово съездить.


Ирина, спасибо большое за отчет, вчера до глубокой ночи читала, сегодня опять с этого же начала...не оторваться. Очень красивое путешествие. И вот теперь Балкон этот в душу врезался, такое впечатление сильное... Обязательно надо туда попасть, не знаю когда и как , но мечтаю увидеть все это своими глазами. А перевал, озера, городки, серпантины, как я это все люблю!!!
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии в августе 2016 года.

Сообщение: #514

Сообщение Scarlet-Cet » 02 фев 2017, 12:39

Irsen Ira писал(а) 02 фев 2017, 12:05: вот теперь Балкон этот в душу врезался, такое впечатление сильное... Обязательно надо туда попасть, не знаю когда и как , но мечтаю увидеть все это своими глазами.


Да, я это место обязательно всем советую. Мы еще зря в самой деревушке не остановились. Колоритное местечко.

Irsen Ira писал(а) 02 фев 2017, 12:05: А перевал, озера, городки, серпантины, как я это все люблю!!!


Да, я тоже это все больше всего люблю в поездке. Ирина, пусть у Вас все обязательно получится и все планы сбудутся.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22686
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15877 раз.
Поблагодарили: 7991 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии в августе 2016 года.

Сообщение: #515

Сообщение Irsen Ira » 02 фев 2017, 12:44

Scarlet-Cet писал(а) 02 фев 2017, 12:39:Ирина, пусть у Вас все обязательно получится и все планы сбудутся.

Спасибо большое, и Вам всегда попутного ветра!
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии в августе 2016 года.

Сообщение: #516

Сообщение Vienna » 02 фев 2017, 16:13

Scarlet-Cet, Примите и мои восторги! Красивейший маршрут! Можно смело брать за основу, и не изобретать ничего.
И спасибо за открытие еще одного ущелья Via Мala, заинтересовало. Посмотрела у них на сайте, вход платный туда, 6 франков.

Scarlet-Cet писал(а) 02 фев 2017, 12:00:Я о таком даже и не знала. Обязательно включу в следующую свою поездку.

Да, и времени побольше заложите, а то я тоже включила его в маршрут, а времени не хватило, было очень жаль мимо проезжать. Пришлось в отчете фоткой из инета ограничиваться.
tsmith писал(а) 02 фев 2017, 11:31:Правда в большинстве источников пишут о том, что ехать нужно во Флимс

Наверно, потому что со стороны Флимса как раз та смотровая площадка и до нее только пешком. А со стороны деревушки Versam как раз, наверно, удобно по самому ущелью прогуляться, ведь так?
А рядом с Флимсом маленькое озерцо Креста (Crestasee), если фотки не врут, живописное.
resized_650x365_origimage_618726.jpg

Вот и выходит, на этот район целый день и нужен, при хорошей погоде.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Vienna
активный участник
 
Сообщения: 896
Регистрация: 24.07.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии в августе 2016 года.

Сообщение: #517

Сообщение Scarlet-Cet » 02 фев 2017, 17:20

Vienna писал(а) 02 фев 2017, 16:13:Примите и мои восторги! Красивейший маршрут!


Спасибо большое, рада Вас видеть.

Vienna писал(а) 02 фев 2017, 16:13:И спасибо за открытие еще одного ущелья Via Мala, заинтересовало. Посмотрела у них на сайте, вход платный туда, 6 франков.


Да, только туда нужно с утра, мы приехали когда уже солнце начинало садиться и потому было темновато. Вход платный да, но у нас времени не было да и устали мы уже, а там далеко спускаться, а потом же и подниматься нужно. И сама дорога обычная, не платная, очень и очень красивая. По ней можно ехать день.

Vienna писал(а) 02 фев 2017, 16:13:Да, и времени побольше заложите, а то я тоже включила его в маршрут, а времени не хватило, было очень жаль мимо проезжать.


В Швейцарию можно ездить бесконечно. Я уже в который раз говорю, что эту страну невозможно посмотреть за одну поездку. Она же аждый раз разная, а сколько красот на 1 квадратный даже не километр, а метр!

Vienna писал(а) 02 фев 2017, 16:13:Вот и выходит, на этот район целый день и нужен, при хорошей погоде.


Да, нужно рисовать маршрут. Спасибо большое за советы.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22686
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15877 раз.
Поблагодарили: 7991 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии в августе 2016 года.

Сообщение: #518

Сообщение tsmith » 02 фев 2017, 18:38

Да, со стороны Флимса можно от самого Флимса пешком дойти до смотровой площадки. Опять же место раскрученное, туристическое. А Versam деревня деревней, но с его стороны и вниз к Рейну и к поезду спуститься можно и смотровые площадки там тоже есть . Но не особо она раскручена, гостиниц там нет , вот и раскручивает швейцарский туризм Флимс. В нем и подъемник есть , Флимс очень интересен. Еще и тем, что там начинается пешая тропа в Сардону ( Sardona) http://www.myswitzerland.com/ru/unesco- ... ?iPadCover но это на несколько дней пешего пути. Ну и конечно к Большому каньону там прогуляться интересно. Там по пути еще и Caumasee вроде, пеших маршрутов там много. Но в автопутешествии иногда важно доехать до паркинга, пройтись , увидеть красоту и дальше ехать.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6939
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии в августе 2016 года.

Сообщение: #519

Сообщение Scarlet-Cet » 02 фев 2017, 20:16

tsmith писал(а) 02 фев 2017, 18:38:Но в автопутешествии иногда важно доехать до паркинга, пройтись , увидеть красоту и дальше ехать.


Да, вот это как раз для меня, а полдня по горам ходить мне уже и здоровье не позволяет.

Я на этот сайте тоже на новости подписана, там много интересного, но даже читать не всегда время есть. Буду теперь перед поездками просматривать, но от местных жителей, как Вы, все равно полезней советы.
Я против войны!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая, Май 24- Сейшелы.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22686
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15877 раз.
Поблагодарили: 7991 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 60
Пол: Женский

Re: Озера Северной Италии и Швейцарии в августе 2016 года.

Сообщение: #520

Сообщение tsmith » 02 фев 2017, 20:34

Scarlet-Cet писал(а) 02 фев 2017, 20:16:
tsmith писал(а) 02 фев 2017, 18:38:Но в автопутешествии иногда важно доехать до паркинга, пройтись , увидеть красоту и дальше ехать.


Да, вот это как раз для меня, а полдня по горам ходить мне уже и здоровье не позволяет.

Я на этот сайте тоже на новости подписана, там много интересного, но даже читать не всегда время есть. Буду теперь перед поездками просматривать, но от местных жителей, как Вы, все равно полезней советы.

http://www.myswitzerland.com/ru/unesco- ... ?iPadCover Вот этот проект швейцарского туризма очень интересен должен быть автомобилистам. Он, конечно, не все красивости захватывает, но по перевалам там особенно в кантоне Граубюнден можно от души поездить. Как раз так, как Вы любите. Маршрут достаточно редко идет по автодорогам, в основном по красивым и интересным местам.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6939
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль