Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Из Риги во Францию и Испанию, июль 2015. рассказ, фото, видео.

Сообщение: #21

Сообщение vinp » 05 авг 2015, 23:40

12 июля.
Утром завтрак. Быстро вещи в машину и 700 километров в Перигор. Едем в одну из самых красивых деревень Франции - Бейнак-эт-Казенак. Остановились в отеле Pontet ( http://www.logishotels.com/en/hotel/hot ... ville-2526 )в центре деревушки.
Напротив парковка отеля на две машинки. Нам повезло, одно было свободным. Прогулялись до реки! В реке, прямо у берега рыбы сантиметров по 30 плавают. Потом полезли на скалу в замок. Было уже восемь вечера. Всё было закрыто, но и так снимали налево и направо, очень уж живописно!!! Из десятка самых красивых деревень Франции - это уже четвёртая. Очень красивое путешествие получается!!! Долго мы его планировали: я - маршрут и достопримечательности, жена, после утверждения напланированного, бронировала отели. Пока всё великолепно. Отель, хоть и стоит на одной из двух главных улицах деревни, совершенно не шумный.

Это вид из окна нашего номера. Машина не моя, моя чуть левее на маленькой парковке.

Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.

Ну а это вид со стороны реки, отель виден в глубине улицы. Здесь мы также, как и большинстве мест, на две ночи.

Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.

Фантастически красивый район. Река Дордонь, замки и деревушки, вина и фуагра. Вот здесь мы уже были четыре года назад, но чуть в других местах, а пока спать.
Последний раз редактировалось vinp 09 авг 2015, 16:17, всего редактировалось 3 раз(а).
vinp
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 28.08.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 58
Страны: 37
Отчеты: 16

Re: Из Риги во Францию и Испанию, июль 2015. рассказ, фото, видео.

Сообщение: #22

Сообщение vinp » 05 авг 2015, 23:55

13 июля.

Сегодня путешествие по Перигору, сделаем небольшой кружочек. Многое не планировали, мы здесь уже второй раз, побываем там, где небыли в прошлую поездку. Сады Маркесак, обязательно стоит посмотреть. Со смотровых площадок потрясающие виды на замки, что стоят на обоих берегах живописнейшей реки Дордонь.


Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.


Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.


Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.


Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.


Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.


Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.




По реке можно сплавиться на лодке, на байдарке. Прописана цена и время предполагаемое на сплав от конкретного места до вашего посёлка! Отвезут, бросят в воду, греби. Можно покататься на небольшом кораблике, время - полчаса. Море кемпингов, отельчиков вдоль реки. После садов отправились в замок Кастельнауд.

Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.


Это на другом берегу реки, парковка есть и внизу и немного повыше, поближе к замку! Интересная коллекция катапульт и других метательных орудий, просто много оружия, коллекция арбалетов!
После отправились в соседнюю деревушку Ла Рок Кагеак, красивенько и затем в средневековый город Сарла ла Канеда!


Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.


Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.


Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.

В нём мы уже были пять лет назад. Тогда нам показалось, что все сувениры на одну тему - гусь! Сейчас вроде такого ажиотажа нет.



-"я же за рулём"
-"вы во Франции"


Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.

пару бутылок в багажник...
Последний раз редактировалось vinp 09 авг 2015, 16:19, всего редактировалось 3 раз(а).
vinp
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 28.08.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 58
Страны: 37
Отчеты: 16

Re: Из Риги во Францию и Испанию, июль 2015. рассказ, фото, видео.

Сообщение: #23

Сообщение vinp » 06 авг 2015, 00:21

14 июля.

Утром сразу отправились дальше на юг. Заехали в городок Фуа, погуляли посмотрели на замок и отправились дальше, в новую для себя страну - Андорра.

Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.

Остановились в отеле Hotel I Termes Carlemany. На букинге обращалось внимание на хороший Спа. Ага... Одна купель на четверых, типа джакузи, одна паровая и одна сухая баня. Из бань в купель надо идти мимо девушки,что здесь работает. Всё. Есть ещё вроде бассейн, но он в трёхстах метрах от отеля, вот удовольствие.... Страна горная, столица зажата со всех сторон, соответственно и аритектура особая. Вообще, очень красиво, неплохо бы попасть сюда зимой.
vinp
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 28.08.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 58
Страны: 37
Отчеты: 16

Re: Из Риги во Францию и Испанию, июль 2015. рассказ, фото, видео.

Сообщение: #24

Сообщение vinp » 06 авг 2015, 12:20

15 июля.
Собрали вещи и на завтрак. Девочка, что работала в зале для завтраков, сразу похвасталась знанием русского. Но была так навязчива. Мне показалось, что она следит за нами. Может думала, что мы сопрём круасанчик???... Это было так забавно!!! Выехали из столицы, тут же заправились по полной топливом. Здесь оно значительно дешевле чем вцелом по Европе! На выезде из Андорры пограничники спросили по сигареты и алкоголь. Первое не нужно, а вот алкоголя ввиде вина уже бутылок 10 - 12 было. Сделал вид, что я наивный турист, не пью и не курю... Улыбаясь пропустили дальше. Оказывается Андорра не в Евросоюзе, упс..., тут я как-то не в теме .
Выехали в Испанию. Просторы.... По Пиренеям и вдоль границы с Францией отправились прямо в Кадакес. По пути заглянули в древний Бесалу. Погуляли, в лавочке местных продуктов прикупили и даже успели с местным каталонцем о политике поговорить! У них тут одна тема, независимость от Испании.
В Кадакесе машину сразу на парковку, повезло,что нашли место под навесом. В старом городе поипарковать её невозможно! Так что, если у отеля нет своей частной, сразу езжайте на платные, мест хватает. Можно на окраине, ближе к Порт Лигат поставить на бесплатную площадку... если конечно спать потом спокойно будете...
Городок весь беленький и в цветах. Много бухточек. Кафе и ресторанчики на набережной или променаде. Идёшь на пляж, кофе-пиво выпил и дальше культурно отдыхаешь!
Пляжи пустые, по меркам Крыма, хотя когда мы там были?… Естественно здесь все бесплатные. Вообще, в Греции, Италии, Франции мы уже искатали десятки пляжей. Везде всё открыто, нет никаких идиотских заграждений и всё бесплатно!!!
Пляж - мелкая галька или очень мелкая с песком. Отличный вход в море. Много детей, даже очень. Это больше семейный курорт.
Мы заранее забронировали номер в хостале Vehi (http://www.hostalvehi.com/) , это в самом сердце старого города. Отличное тихое место. Сам хосталь просто великолепный. Большие номера, кондиционер, большие душевые комнаты. Не зря большая оценка на букинге и рекомендации Трипадвизора!

Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.

Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.

Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.

Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.

Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.

Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.

16 июля.

С утра исследуем другой пляж, другую бухточку! Вечером отправились в Порт Лигат, позагорать и потом у нас был куплен(заранее) билет в дом-музей Сальвадора Дали! (http://www.salvador-dali.org/museus/cas ... ortlligat/) Интересно, понравилось! А вот сам Порт Лигат, хоть и имеет несколько гостиниц, для полноценного пляжного отдыха непригоден совершено, камни, ноги переломаете, но забавано, в семь вечера на пляже вы одни, в Испании, на Средиземном море.


Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.

Вот такие вечера в Кадакесе, шикарное спокойное место!!!

Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.
Последний раз редактировалось vinp 16 авг 2015, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
vinp
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 28.08.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 58
Страны: 37
Отчеты: 16

Re: Из Риги во Францию и Испанию, июль 2015. рассказ, фото, видео.

Сообщение: #25

Сообщение vinp » 06 авг 2015, 12:31

Наше путешествие уже достигло своего пика. На счётчике уже около пяти тысяч километров. Мне, одному шофёру, было это не сложно совершенно. Ну, во-первых, великолепные дороги!!! Следить за покрытием совершенно нет смысла. Во-вторых: спокойное вождение всеми и везде. В городах очень много кругов и лежачих полицейских. Ну и в-третьих: у меня машина с коробкой автомат, а с автоматом водить куда комфортнее.
Так что не пугайтесь этих тысяч.

И ещё одна ремарка. Дальше у нас будут только пляжные заботы. В Кадакесе случилось одно неприятное событие, которое немного уменьшило интенсивность осмотров достопримечаельностей. Но об этом я напишу в конце, отдельно!!!
vinp
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 28.08.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 58
Страны: 37
Отчеты: 16

Re: Из Риги во Францию и Испанию, июль 2015. рассказ, фото, видео.

Сообщение: #26

Сообщение Marina K » 06 авг 2015, 12:53

Вы в Андорру заезжали через Тулузу по N20 ? Фотографии Ваши нравяться . Понравился Кадакес буду иметь ввиду на следующую поездку .
Аватара пользователя
Marina K
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 31.01.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 64
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Из Риги во Францию и Испанию, июль 2015. рассказ, фото, видео.

Сообщение: #27

Сообщение vinp » 06 авг 2015, 12:57

Marina K писал(а) 06 авг 2015, 12:53:Вы в Андорру заезжали через Тулузу по N20 ? Фотографии Ваши нравяться . Понравился Кадакес буду иметь ввиду на следующую поездку .


Была там где-то Тулуза, оттуда
Как вы поняли, нас это не интересовало, пролетели её по кольцевой наверное...
Фото... это десятая часть того, что нафоткали. Это был бы не отчёт, а бесконечная галерея. Я смонтирую видео, положу на музыку, там будет немного другое, а значит будет добавлять впечатлений.
vinp
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 28.08.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 58
Страны: 37
Отчеты: 16

Re: Из Риги во Францию и Испанию, июль 2015. рассказ, фото, видео.

Сообщение: #28

Сообщение vinp » 06 авг 2015, 13:04

17 - 22 июля.


Жалко было покидать Кадакес! Двое суток, как оказалось, для нас было мало! Понравилось всё, отличный курорт для всех. Да, после полуночи в городе тишина! Это не Италия, где шум смолкает лишь к трём ночи.
Итак, отправились мы в Калелья де Палафружель, это на километров семьдесят южнее Кадакеса, ближе к Барселоне! Спокойный семейный курорт с великолепными пляжами, живописными бухточками, достаточно много зелени и шикарные сосны!. Со скалами в море! Пляж - особо крупный песок или, как сказала жена, очень мелкая галька. Класс! Здесь мы отдыхаем пять дней. По пути заехали в супермаркет. Как вам цена персиков по 0,59 евро?! На побережье конечно на всё цены другие. Те же персики уже про два евро и более.
Отель Port Bo ( http://www.hotelportbo.net/index.html) , в сотне метров от моря. Своя крытая парковка за семь евро в сутки. Кондиционер и маленький полноценный холодильник! Это приятно, устали мы уже при этой жаре без минибара или холодильника в других отелях. При отеле есть приличный бассейн со вякими бурболками, водопадами и струями воды. Такой приятный мини СПА. У бассейна ловится интернет. Вечернего ресторана в отеле нет, часть номеров - апартаменты. Да, отличный выбор еды на завтрак, Сыры, выбор колбас, омлет и яйца готовят по вашему предпочтению, рыба, красная рыба, мясо в кляре, и т.д. и т.д. и т.д Вино красное и белое. Мы брали шампанское, с утра по бокалу шампанского.... Отличный затрак для отеля в три звёздочки.


Спросите, как меня занесло в эту глухомань, в малоизвестное место? Отели на букинге шерстили, отзывы читали. Так и дочитались до этого местечка.

Это Каталония, это чувствуется везде! Флаги Каталонии чуть ли не на каждом балконе, флаг Испании и не встретить. Некоторые водители на номерном знаке машины вместо буквы "Е" налепили "Cat". Вечером на берегу иногда играют оркестры народные мелодии, люди танцуют свой народный танец. Странно для южного народа, но он такой занудный, этот танец, для бабушек. Не то, что, скажем, грузинский танец. Так они и за свободу свою от Испании борются. Как в магазине нам один парень рассказывал, что просчитывается, выгодно это или нет...
И самое главное: дома целы, люди живы, бабушки на лавочках, дети скачут... Вероятно, это лучше, чем война…

Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.


Который год меня просто убивает идиотская пляжная мода в Испании. Некоторые милые дамы позволяют себе быть в одних плавках, это без вопросов.... А вот мужики нацепили на себя огромные, порой ниже колена, убогие шорты. Молодые парни пошли дальше: из под шорт торчат трусы с надписью. Наверное это круто. Но в шортах после купания просто мерзко. Простите, но то, что между ног, очень медленно сохнет. Гадко и противно! В прошлом году после Италии( где всё иначе) я вернулся к традиционным плавкам и плевать мне, что на испанских пляжах принято купаться в шароварах. Хотя, если скрыть пузатую фигуру, то может это и выход... Никак не пойму мотивацию этой моды...


На неделю мы заехали в Испанию, два семейных курорта, приятно... , но мне и Греция и Италия как- то приятнее. Не знаю, хочу ли я опять в Испанию. Пока, пожалуй нет! Во всяком случае не возникает горячего желания искать какой-то другой курортик на этом участке побережья.
Если вам хочется что-то прикупить из одежды, это однозначно не эти курорты! Это не Италия, где в любом месте есть великолепные магазинчики. И в Кадакесе и в Калелье де Палафружель нет ничего кроме дешёвых тряпок. Также здесь и одеваются, ужас, во что они одеты....
Да, не путайте Калелью де Палафружесь с другим испанским курортом, просто Калельей, что ближе к Барселоне. Это два совершенно разных курорта.

Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.


Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.


Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.





Пляжи исключительно чистые, ни окурочка, ничего, только песок или галечка! Никто не ест, никто не жрёт шашлычок из рапанчика и прочую гадость. Нет ни одного торговца, ни разу за всё время, отдыха! Даже у пляжа, на набережной нет ларьков, только кафе и ресторанчики! Побывали на всех пляжах Калельи и Ла Франки! Кстати, пляж Ла Франки не очень понравился из-за присутствия мельчайшего песка. У нас такой в Прибалтике, лезет везде, мелкий до безобразия. Пляжи с синими флагами! У меня в пяти минут езды от дома пляж тоже с синим флагом, но как различаются наши моря....



Это уже бухта Ла Франка. рядом, вдоль моря по живописнейшей тропе минут двадцать...

Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.
vinp
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 28.08.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 58
Страны: 37
Отчеты: 16

Re: Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.

Сообщение: #29

Сообщение vinp » 06 авг 2015, 14:22

22 - 25 июля.

Мы снова переезжаем во Францию, в потрясающе красивое местечко, в городок Кассис, это в Провансе, недалеко от Марселя. Очень живописное побережье! Здесь мы на три дня остановились в отеле ROYAL COTTAGE ( http://www.royal-cottage.com/hotel.htm ). Сначала, правда, нам предложили номер с видом на землю, первый этаж, жуть какая-то. Не согласились, попросили с видом на морскую сторону. Моря не видно, отель в парке, огромные пальмы и другие деревья! Рядом с отелем в парке бассейн с тёплой, приятной водой, есть водопадик, полуостровок и мостик, джакузи. Лежаков и зонтов после обеда всем хватало, утром мы ходили на море.


Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.


Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.

Море. Мы были на двух городских пляжах. Тот, который чуть левее от порта, шумноват, море детей, да и вообще, народу как в Алуште в 2000-м году. А вот тот, что справа, по пути к каланкам, просто находка для тех, кто любит тишину и крымскую гальку, она там как две капли воды похожа на гурзуфскую.


Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.


А пока мы в Кассисе, решаем осмотреть местную достопримечательность: каланки. По сути, это те же фьорды, но здесь каланки. Мы решили посмотреть их с моря. В порту есть киоск. Берёте билетик, выбрав маршрут с нужным вам колличеством каланок: три, пять или восемь. Тут же причалы и катера, очереди нет, и тут же через полчасика и отправились! Мы взяли на пять каланок, 19 евро на человека, продолжительность поездки чуть больше часа! Нам очень понравилось. Можно конечно и с берега пешком пройтись вдоль. Но до первой, которая забита яхтами, идти сорок минут, до второй, и далее от полутора часов. А при жаре 34 градуса..., приключение ещё то, но если вы спортивны, думаю и так стоит попробовать. В интернете полно отзывов с фото о пеших прогулках.

Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.


Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.


Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.


Ну конечно же надо обязательно попробовать местные вина, особенно розовые Бандоль и белые Каси. Очень приятные. Мы на машине, экземпляр в багажник. Ну и аперитив Пасис, туда его, дома разберёмся.


Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.


Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.


Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.


Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.


Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.


А из кухни,... да всё!!! Здесь и в ресторане и в магазине глаза разбегаются. Жена очень хотела марсельский суп и кастрюльку мидий. Я эту гадость (мидии) раньше не жаловал, но после Кассиса всё стало совершенно иначе. Это фантастически вкусно. Брали два раза с разными соусами, ну очень понравилось! Всё, я влюбился в мидии Кассиса, надо будет попробовать в других местах.

Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.


мостовые Кассиса, такие приятные для сланцев...


Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.


Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.


Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.


Давно мы хотели побывать в этом местечке, не обманулись, славно!!!
Последний раз редактировалось vinp 09 авг 2015, 16:34, всего редактировалось 2 раз(а).
vinp
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 28.08.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 58
Страны: 37
Отчеты: 16

Re: Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.

Сообщение: #30

Сообщение vinp » 06 авг 2015, 14:25

А теперь, часть последняя, итальянская!!!
Вспомнил как в фильме "Любовь и голуби" Меньшов калено в кадриле объявлял.
vinp
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 28.08.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 58
Страны: 37
Отчеты: 16

Re: Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.

Сообщение: #31

Сообщение Marina K » 06 авг 2015, 14:36

Попробуйте мидии в Онфлёре в сливочном соусе с травами. Очень вкусно!
Аватара пользователя
Marina K
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 31.01.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 64
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.

Сообщение: #32

Сообщение vinp » 06 авг 2015, 14:41

Marina K писал(а) 06 авг 2015, 14:36:Попробуйте мидии в Онфлёре в сливочном соусе с травами. Очень вкусно!


Обязательно, я обожаю Францию, спасибо, мой преданный читатель!!!
P.s. уже посмотрел это местечко.
vinp
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 28.08.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 58
Страны: 37
Отчеты: 16

Re: Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.

Сообщение: #33

Сообщение vinp » 06 авг 2015, 14:51

Ну а мы едем дальше... грусто, отпуск близится к концу...

25 – 27 июля

Санремо. Италия.
Просто захотелось посмотреть, что же это такое. Ну, такое итальяское Сочи.

Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.

Отель уже выбрали по пути, что было. Вилла Сапиенса ( http://www.villasapienza.it/ ) удобно подъехать, большая и бесплатная своя парковка. Но простенько всё, старомодно, как и весь Санремо.
Очень много русской речи, в ресторанах понимают и говорят, в магазинах. Это, конечно, удобно. В отеле на завтрак девушка из Молдавии сделала нам вкусный, правда, огромный омлет. Неудобно было недоесть.

это не отель, это Казино. Сидим в ресторане, а люди напротив двери селфи делают,... зачем???

Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.


Пляжи забиты зонтиками, но напротив отеля есть пляж со свободным от зонтов песком. Песок мелкий, ГАДОСТЬ!!! Терпеть такие ненавижу.

Это не то место, куда стоит ехать за тысячи километров. Галочку поставили.



А вот цены на вино в супермаркете даже сфоткали..., вина там можно брать и недорогие.


Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.


Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.
vinp
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 28.08.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 58
Страны: 37
Отчеты: 16

Re: Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.

Сообщение: #34

Сообщение vinp » 06 авг 2015, 15:18

27 – 29 июля

Рекко, Восточная Лигурия. РАЙ!!!


Отель Елена (http://www.hotelelena.it/). Если вы зайдёте на этот ресурс, то на фото можно увидеть наш номер с самой большой террасой, очень удобно.

Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.

В отеле аж две парковки: перед отелем, на набережной и наверху, где флаги развиваются. Мест хватало всем.
Конечно же эта часть Лигурии гораздо живописнее Западной однозначно. Чуть южнее мы уже бывали, в Чинкве Терре, решили остановиться здесь. Посёлок не годится для пляжного отдыха, впадает река, волны поднимают отложения, море мутное, но здесь же есть электричка, всего одна остановка и вы в Камольи. Это поистине жемчужина!!!
Фото сами говорят за себя.

Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.

ждали электричку, развлекались...

Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.

вот и все пассажиры на электричку в 9.30, и всего одна остановка, а там, в Камольи, пять минут и вы на пляже.

Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.

Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.

Билеты купили в кассе туда и обратно. Перед посадкой, на перроне, где стоят такие аппаратики, вам надо типа зарегистрировать билет. Вставляете его в широкую прорезь справа и проводите справа налево, вынимаете. Убедитесь, что билет пропечатан. У меня в в руке два нижних уже зарегистрированы. Два верхних на обратную поездку.
Всё можно посмотреть на очень удобном сайте ж\д дорог Италии: http://www.trenitalia.com/
Очень рекомендую!!!

Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.

Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.

Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.

Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.

Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.

Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.

Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.


В Рекко же есть множество отличнейших магазинов, (это Италия ) пиццерий, ресторанов, сырных лавочек. Рай для шопинга. Хотя городок-то маленький, как они выживают???...


Ещё раз бросим взгляд на Камольи...
Каш, Кассис, Канкаль, Кадис, Кадакес, Коллиур, Камольи - почему самые красивый на "К"?

Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.


Самый правильный итальянский натюрморт.

Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.


а это я для вас дописываю последние строчки....

Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.
Последний раз редактировалось vinp 09 авг 2015, 16:46, всего редактировалось 3 раз(а).
vinp
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 28.08.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 58
Страны: 37
Отчеты: 16

Re: Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.

Сообщение: #35

Сообщение Marina K » 06 авг 2015, 15:21

[quote="vinp";p=6330197]Ну а мы едем дальше... грусто, отпуск близится к концу...

25 – 27 июля

Санремо. Италия.
Просто захотелось посмотреть, что же это такое. Ну, такое итальяское Сочи.

Но простенько всё, старомодно, как и весь Санремо.


Это не то место, куда стоит ехать за тысячи километров. Галочку поставили.


Мы тоже в этом году останавливались в Санремо.
И я тоже согласна , что за тысячу км. ехать не стоит . Кстати Сочи намного чище и пляжи лучше.
Аватара пользователя
Marina K
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 31.01.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 64
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.

Сообщение: #36

Сообщение vinp » 06 авг 2015, 15:34

29 июля.

Последнюю ночь в Италии мы провели недалеко от Асоло, райское местечко в предгорьях Доломитовых Альп.
Агритуризмо Мело ин Фиоре ( http://www.meloinfiore.it/ ).
Недалеко от этих мест, севернее, винная дорога. Здесь родина Просекко. значит мы едем сюда.

Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.

попробовали, купил и всё, домой.

По плану у нас была ещё и Венеция, но у меня заболела спина, отменили и прямо домой. В Венеции мы уже были ранее, решили, как-нибудь в будущем повторить.
А пока летим за два дня в Ригу, отдыхать от отдыха!!!
Класс!!!

Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.


Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.

Как будет готово видео, так сразу размещу его здесь. Но это не скоро...
vinp
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 28.08.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 58
Страны: 37
Отчеты: 16

Re: Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.

Сообщение: #37

Сообщение Marina K » 06 авг 2015, 15:47

Отличное путешествие! Молодцы!
Аватара пользователя
Marina K
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 31.01.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 64
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.

Сообщение: #38

Сообщение vinp » 06 авг 2015, 15:49

P.s.

В Кадакесе у жены возникли небольшие проблемы со здоровьем. Стали думать, что делать. Отпуск жалко прерывать, столько готовились, так планировали.
В интернете посмотрели, что ближайший большой город Жирона.
Нашли медицинский центр(поликлиника) и отравились туда.
Он оказался частным. А наша страховка работала только на государственные поликлиники и больницы. Но было не до этого, искать ещё….
Анализы тут же все взяли и сделали в кабинете. Позвали второго, как сказали, самого опытного врача. Кстати, у них принято не ломиться в кабинет. А они сами выходят и по имени приглашают.
Не зря по данным ВОЗ испанская медицина на четвёртом месте в мире.
Визит стоил 65 евро. Через три дня мы ещё раз приехали на приём. Отпуск не пришлось прерывать.
vinp
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 28.08.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 58
Страны: 37
Отчеты: 16

Re: Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.

Сообщение: #39

Сообщение vinp » 06 авг 2015, 15:53

Marina K писал(а) 06 авг 2015, 15:47:Отличное путешествие! Молодцы!


Спасибо, год готовили!!! Наверное это одно из самых красивых наших путешествий, а может потому, что оно последнее.
А может такие страны подобрались, очень уж красивые.
vinp
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 28.08.2011
Город: Рига
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 58
Страны: 37
Отчеты: 16

Re: Из Риги во Францию, Испанию и в Италию, июль 2015. рассказ, фото, видео.

Сообщение: #40

Сообщение Marina K » 06 авг 2015, 15:59

vinp писал(а) 06 авг 2015, 15:53:
Спасибо, год готовили!!! Наверное это одно из самых красивых наших путешествий, а может потому, что оно последнее.
А может такие страны подобрались, очень уж красивые.

Почему же последнее? Всё будет хорошо!
Аватара пользователя
Marina K
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 31.01.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 64
Страны: 30
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль