Купить чай в Паттайе

Шоппинг в Таиланде: торговые центры, блошиные рынки, лавки: Покупка одежды в Тайланде, сувениров, специй, косметики Бангкок шопинг. Паттайя шопинг. Шопинг в Бангкоке. Где купить тайские масла. Орхидеи из Тайланда покупка. магазины в Тайланде цены. Рынки в Тайланде недорого. Фабрики жемчуг в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Купить чай в Паттайе

Сообщение: #61

Сообщение anna.vasilevskaiav » 21 мар 2012, 20:58

Всем спасибо за адреса. Наконец я добралась до Таиланда. Я обажаю чаи, уже более 10 лет я путешествую по различным странам и привожу оттуда чай. Так как я чаеманка и вопрос цены и качества для меня очень важен. Я решила не доверять ни одному отзыву, а побывала во всех магазинах и сравнила как цены так и качество товара. 

Чайная лавка на реке квай оказалась самая ужасная, начиная от цен заканчивая качеством. Чаи которые продают там оооочень дорогие, а элитных сортов у них почти нет. 
В Роял Гарден и Фестивале цены ниже чем на реке, но так же дорого плюс в первом явно были недовольны тем, что я сомневаюсь в своем выборе и пока ничего не купила, хотя там так же был выбор очень мелкий. Там мы купили только молочный улун и то потом пожалели, но не сдержались. Фестиваль вообще ужас, попробовать почти ничего нельзя, сразу отпал.
Лавка напротив Лукдота Вызвала поначалу большой интерес. Цветочков за 40 бат мы здесь не нашли, за исключением какой-то травы в очень маленьком пакетике, но это не главное. Нам был интересен именно чай. Мы хотели купить Да Хун Пао, какой-нибудь Пу-эр и несколько видов зеленого чая. К сожалению, Да Хун Пао здесь нам не понравился, выбор из Пу-эра так же не впечатлил, понравился черный чай за 300 бат, молочный Улан так же был неплох, а больше почти и выбрать было нечего. 
Tea village мы пытались найти более часу, это оказался маленький магазинчек, мы ожидали увидеть больше. Но размер тут действительно не имел значения, таково выбора чаев мы невидали ни в одном из перечисленных выше магазинов. Чаев очень много, поначалу мы просто растерялись куда и на что смотреть, глаза просто разбегались. Цены просто  смешные, черный улун мы купили за 90 бат, черный чай как в лавке у лукдота здесь оказался в два раза дешевле всего 170 бат. Очень впечатлил Пу-эр в кожуре памеллы 11 летний, который мы с радостью купили. Так же купили здесь Красный Халат всего за 350 бат. И самое лучшее что я здесь нашла для себя это свеженький Тхи Гуань Инь. Что очень порадовало это то, что девушка все давала попробывать вне зависимости от стоимости чая. Так же только здесь мы нашли Колодец дракона и мой любимый Даржелинг. 
Подводя итог хочу сказать, что Tea village из всех магазинов в паттайе оказался лучшим как по цене так и по качеству. Я так же поддерживаю восторг тех, кто уже здесь побывал. Теперь только сюда.
Мой совет всем, не доверяйте гидам и отзывам, езжайте и проверяйте сами.
Всем спасибо, а завтра я еду в Бангкок за новым iPad. Ура!
anna.vasilevskaiav
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Купить чай в Паттайе

Сообщение: #62

Сообщение lilac72 » 21 мар 2012, 21:01

anna.vasilevskaiav
Вы в Мэй Салонге были? Тамошние чаи не понравились?
- Наш мир необычайно грязен, и я сильно настораживаюсь, когда вдруг вижу человека чище свежевыпавшего снега.
- I hate white women, commies, and numbers 22 & 14.
- I have a dream - to kill Van Helsing.
Аватара пользователя
lilac72
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 09.08.2009
Город: 64 регион
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Купить чай в Паттайе

Сообщение: #63

Сообщение rty9000 » 22 мар 2012, 11:59

Я покупал чай на змеиной ферме. 100 гр. баночка улуна с каким то местным названием на русском языке стоила 350 бат. Чай оказался очень даже неплохим. Непонятно только, откуда там китайский чай и зачем они его назвали по своему.
Остальной ассортимент той лавки составляли разные травяные сборы с надписями -от почек, от целлюлита, для красоты и тд...., которые активно раскупались нашими соотечественниками.....
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Купить чай в Паттайе

Сообщение: #64

Сообщение alekses027 » 06 апр 2012, 10:22

Много написано про чайную лавку рядом с Лук Дотом - в чайной лавке русскую девушку зовут Таня Ли. раньше работала гидом, в 2004 ездил с ней на реку Квай... До Тая 5 дней
Аватара пользователя
alekses027
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Купить чай в Паттайе

Сообщение: #65

Сообщение abelandrey » 10 апр 2012, 10:04

alekses027 писал(а) 06 апр 2012, 10:22:Много написано про чайную лавку рядом с Лук Дотом - в чайной лавке русскую девушку зовут Таня Ли. раньше работала гидом, в 2004 ездил с ней на реку Квай... До Тая 5 дней

Зашел туда, про чай Таня Ли вообще ниче не знает, так что лучше эти вопросы ей не задавать, ценник не из дешовых, купил там синий чай и пуэр, остальные чаи брал в tea-village которая в сентрал сентрал находится, там тайка хоть и по русски не сечет но сносно общается по английски, и если что то про чай не знает то звонит кому то и уточняет что и как, там же и заваривает чаек на пробу совершенно бесплатно, перепробовал там кучу чаев без проблем, свежая заварка не то что в аптеке Сала Тай термоса стоят и напиток пластмассой воняет, зато там настоек много )) наш народ нормально так пробует их, рюмах по 10 легко выпивают)))
abelandrey
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.03.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Купить чай в Паттайе

Сообщение: #66

Сообщение kaqa » 17 апр 2012, 19:20

в Теа вилладж (что в бигси) продается замечательный чай, не указанный на их сайте, называется "тайский зеленый чай" на картинке мелкий порошок-труха. В кружке- потрясающая изумрудно-зеленая ароматнейшая и крепчайшая жидкость. Прямо укоряю себя, что не стала дегустировать чаи перед покупкой, а просто список сунула. А именно этот пакетик, как и еще 5 других мне вроде как в подарок достался потому, что я оказалась "бьютифулшопером" (чаев накупила на 3700)
kaqa
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.03.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Купить чай в Паттае

Сообщение: #67

Сообщение Федул » 17 апр 2012, 19:46

Bavarezz писал(а) 13 янв 2012, 18:23:
Born7 писал(а) 13 янв 2012, 01:07:
Для тех, кто будет брать на лотках в торговых центрах, лучше брать в Рипли, там на 2м этаже есть лоток у эскалатора, цены существенно дешевле, чем в новом центр-фестивале - 400 вместо 490, и 500 вместо 650 для примера. Там чай в вакуумных упаковка, тоже очень крутой! Но выбор больше в центр-фестивале, там этих лотков несколько, на самом нижнем этаже два места и где-то на верхних был еще. Попробовать можно везде. Рекомендую брать молочный улун в вакуумной, очень крутой.


А не на третьем? Там парень чаем торгует, пока весь не даст продегустировать, не отпустит


Сам себя поправлю - лоток с чаем в Роял гарден плаза (рипли) теперь и правда переехал с третьего на второй этаж, продавец всё тот же, с радостью даёт дегустировать всё, плюс выбор чая по сравнению с декабрём увеличился - был вчера, затарился под завязку
Аватара пользователя
Федул
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 19.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Купить чай в Паттайе

Сообщение: #68

Сообщение Smeshinka » 13 июн 2012, 15:42

Tea village находится только в Big C, или еще где-нибудь есть?
Аватара пользователя
Smeshinka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2302
Регистрация: 10.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 243 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Купить чай в Паттайе

Сообщение: #69

Сообщение Федул » 13 июн 2012, 16:32

Smeshinka писал(а) 13 июн 2012, 15:42:Tea village находится только в Big C, или еще где-нибудь есть?


Только там
Аватара пользователя
Федул
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 19.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Купить чай в Паттайе

Сообщение: #70

Сообщение labby » 18 июн 2012, 10:54

биг си, тот что рядом с централ фестивалем,и на каком этаже его искать,ничего не понимаю,запуталась пока читала темку)
labby
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 15.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Купить чай в Паттайе

Сообщение: #71

Сообщение Федул » 18 июн 2012, 11:15

labby писал(а) 18 июн 2012, 10:54:биг си, тот что рядом с централ фестивалем,и на каком этаже его искать,ничего не понимаю,запуталась пока читала темку)


BIG C северный (он же Central center), второй этаж, возле эскалатора
Аватара пользователя
Федул
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 19.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Купить чай в Паттайе

Сообщение: #72

Сообщение Cава » 06 ноя 2012, 14:24

dydy писал(а) 05 апр 2011, 13:06:хорошее кофе можно купить на Thappraya Road в Паттайя, в Mokador cafe&Bakery, там есть и кофе, и кофейные машины. Большая белая чашка над дорогой Хозяин европеец, в кофе неплохо разбирается.

Подскажите кто знает адрес или точку на карте . Прокатился сегодня по Тапрайя не увидел может не туда смотрел.
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Купить чай в Паттайе

Сообщение: #73

Сообщение a1exiz » 28 янв 2013, 15:50

Не помню название улицы, давно дело было, при первом знакомстве с таем (2010). Напротив входа в Лукдот, насколько помню. Брал дахунпао тогда (понравился), пуэр не впечатлил (кажется что хранили его неправильно).
Осенью (12го) был в Мае Салонг, там основательно затарился зелеными улунами, был конец чайного сезона, удалось попасть на фабрики и понаблюдать за процессами производства, а иногда и поучаствовать.
Нормально делай - нормально будет
a1exiz
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 27.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Купить чай в Паттайе

Сообщение: #74

Сообщение Jeanvovan » 09 фев 2013, 19:28

...вот решила поправить сообщение, так как сходила в централ центр. Как тупик лазила по первому этажу в поисках tea village, ну а там пару лавок с чаями- одна меньше- одна больше))) ну я и подумла что то наверно и есть этот магазин расстроилась так как не так себе его представляла , тем более что их инет магазин очень интересный)))) ну там мальчик был и купила я у него тигуань инь в красном пакее,и красный халат - в банке, еще чуть не взяла пуэр, но что- то передумала... Потом поднялась на второй этаж и поняла что я лох там очень примиленький магазин с вывеской, это был он так что пишу для таких как я))) tea village находится в централ центре или по другому биг си что возле северной дороги НА ВТОРОМ ЭТАЖЕ. Там очень большой выбор и дают попробовать. Почти все чаи на развес, но все свеженькие.Зато я пришла домой и сравнила безпонтовый чай с первого этажа со очень освежающим и ароматным со второго. Еще взяла там травки центеллы для мамы- для мозгов( мне наверно тоже уже пора), халат и там решила взять, золотую обезьяну, лотоса тычинок, и с жасмином белый мне ооочень понравился, такой нежный( мне показался интереснее зеленого жасмивого), и пуэр с розочкой на пробу( что- то не поняла я его вообще) обычный гораздо приятнее.
Аватара пользователя
Jeanvovan
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 19.10.2012
Город: Севастополь
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Купить чай в Паттайе

Сообщение: #75

Сообщение Deo-Nisiy » 15 фев 2013, 10:37

Jeanvovan писал(а) 09 фев 2013, 19:28:...вот решила поправить сообщение, так как сходила в централ центр. Как тупик лазила по первому этажу в поисках tea village, ну а там пару лавок с чаями- одна меньше- одна больше))) ну я и подумла что то наверно и есть этот магазин расстроилась так как не так себе его представляла , тем более что их инет магазин очень интересный)))) ну там мальчик был и купила я у него тигуань инь в красном пакее,и красный халат - в банке, еще чуть не взяла пуэр, но что- то передумала... Потом поднялась на второй этаж и поняла что я лох там очень примиленький магазин с вывеской, это был он так что пишу для таких как я))) tea village находится в централ центре или по другому биг си что возле северной дороги НА ВТОРОМ ЭТАЖЕ. Там очень большой выбор и дают попробовать. Почти все чаи на развес, но все свеженькие.Зато я пришла домой и сравнила безпонтовый чай с первого этажа со очень освежающим и ароматным со второго. Еще взяла там травки центеллы для мамы- для мозгов( мне наверно тоже уже пора), халат и там решила взять, золотую обезьяну, лотоса тычинок, и с жасмином белый мне ооочень понравился, такой нежный( мне показался интереснее зеленого жасмивого), и пуэр с розочкой на пробу( что- то не поняла я его вообще) обычный гораздо приятнее.


централ центре это который на секонд роуд напротив второй сойки?
Deo-Nisiy
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 22.02.2011
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Купить чай в Паттайе

Сообщение: #76

Сообщение Федул » 15 фев 2013, 12:11

Deo-Nisiy писал(а) 15 фев 2013, 10:37:
централ центре это который на секонд роуд напротив второй сойки?


Да

Re: Купить чай в Паттайе
Аватара пользователя
Федул
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 19.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Купить чай в Паттайе

Сообщение: #77

Сообщение marusia22 » 20 фев 2013, 09:55

Мы постоянно берем чай в Tea Village. Тегуанинь и Да Хун Пао бесподобны.И цена очень привлекательная.
marusia22
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Купить чай в Паттайе

Сообщение: #78

Сообщение xvostik » 21 фев 2013, 05:28

Ребята подскажите точно какой бик си. Вчера были в бик си около фонтана с дельфинами. Не фига хорошего.
xvostik
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.06.2010
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Купить чай в Паттайе

Сообщение: #79

Сообщение marusia22 » 21 фев 2013, 09:49

xvostik писал(а) 21 фев 2013, 05:28:Ребята подскажите точно какой бик си. Вчера были в бик си около фонтана с дельфинами. Не фига хорошего.

Именно в этом Биг С на втором этаже и есть эта чайная деревня)
marusia22
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Купить чай в Паттайе

Сообщение: #80

Сообщение Федул » 21 фев 2013, 14:43

xvostik писал(а) 21 фев 2013, 05:28:Ребята подскажите точно какой бик си. Вчера были в бик си около фонтана с дельфинами. Не фига хорошего.

А читать тему пробовали? Хотя бы пару-тройку сообщений вверх
Аватара пользователя
Федул
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 19.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумШопинг в Тайланде. Что, где купить



Включить мобильный стиль