Купить чай в Паттайе

Шоппинг в Таиланде: торговые центры, блошиные рынки, лавки: Покупка одежды в Тайланде, сувениров, специй, косметики Бангкок шопинг. Паттайя шопинг. Шопинг в Бангкоке. Где купить тайские масла. Орхидеи из Тайланда покупка. магазины в Тайланде цены. Рынки в Тайланде недорого. Фабрики жемчуг в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Купить чай в Паттае

Сообщение: #41

Сообщение jeinorl » 29 сен 2011, 18:44

а мы закупились немного чаем в Биг-Си, тот, который недалеко от площади с дельфинами, вернее не в биг-С, а в каком-то центре, которые перед ним. Тоже большой такой, какой-то ... централ вроде. Там русскоговорящий товарищ, все разъяснил, показал. Приятно было с ним пообщаться после жестикулирования и попыток общения с тайцами. Чай вкусный... И дешевле, чем рекламируют на экскурсиях. У Dr.Holland взяли синий чай, а еще матум взяли, на вкус понравился. Синий чай хорош, но мне, любителю крепкого черного он как водичка... Особенно моему любимому, который мой крепкий черный чай кличет "мочой" ))
jeinorl
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.08.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Купить чай в Паттае

Сообщение: #42

Сообщение MariyaKoroleva » 02 дек 2011, 11:25

В этой теме одна сплошная реклама этого чайного магазина около Лукдота, у этих людей всего по 3-4 сообщения...реклама однако этого магазина.......
MariyaKoroleva
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.11.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Купить чай в Паттае

Сообщение: #43

Сообщение Федул » 06 дек 2011, 21:02

MariyaKoroleva писал(а) 02 дек 2011, 11:25:В этой теме одна сплошная реклама этого чайного магазина около Лукдота, у этих людей всего по 3-4 сообщения...реклама однако этого магазина.......


Можете посоветовать альтернативу с похожим ассортиментом?
Аватара пользователя
Федул
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 19.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Купить чай в Паттае

Сообщение: #44

Сообщение pups » 07 дек 2011, 09:05

Как модератор напишу, что не усмотрел рекламы в сообщениях.
Как постоянный житель Паттайи напишу, что в Паттайе с чаем напряженно - не пользуется чай у тайцев популярностью, поэтому в Паттайе один-единственный специализированный чайный магазин, обсуждаемый в этой ветке. Его плюс - отличный выбор, егл минус - конские цены.
А так в Паттайе хороший чай бывает в гомеопатических аптках (даже не пытайтесь искать - вывески даже не на тайсом. а на китайском), в магазинах, где продаются всякие народные снадобья (например, ДР.Холланд), лоточки или маленькие секции в гипермаркетах (но они существую обычно недолго).
В общем, за чаем лучше в Бангкок, особенно в Китайский квартал.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Купить чай в Паттае

Сообщение: #45

Сообщение vvv123456v » 23 дек 2011, 16:35

pups писал(а) 07 дек 2011, 09:05:Как модератор напишу, что не усмотрел рекламы в сообщениях.
Как постоянный житель Паттайи напишу, что в Паттайе с чаем напряженно - не пользуется чай у тайцев популярностью, поэтому в Паттайе один-единственный специализированный чайный магазин, обсуждаемый в этой ветке. Его плюс - отличный выбор, егл минус - конские цены.
А так в Паттайе хороший чай бывает в гомеопатических аптках (даже не пытайтесь искать - вывески даже не на тайсом. а на китайском), в магазинах, где продаются всякие народные снадобья (например, ДР.Холланд), лоточки или маленькие секции в гипермаркетах (но они существую обычно недолго).
В общем, за чаем лучше в Бангкок, особенно в Китайский квартал.


Pups, не согласен с Вами, чая полно, пруд пруди, главное знать где искать. Популярностью он действительно не пользуется, но кто живет в Тае знает где покупать и покупают там, например много чая в пакетиках, баночках, бутылочках можно найти в Foodland там целая секция с разными чаями (lipton, dilma и т.п.), чай на вес и пуэры всякие в Tea Village, всякие травки и специи можно найти и средства народной медицины можно в торговом центре Central center там столько этого добра и масел и соков Нони и от волос и для волос, цены значительно ниже чем в любом другом туристическом месте всяких аптеках и т.п..

В китайском квартале чай есть, но не все туда могут поехать.
vvv123456v
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 19.07.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Купить чай в Паттае

Сообщение: #46

Сообщение Born7 » 13 янв 2012, 01:07

travel addiction писал(а) 06 сен 2011, 11:14:
vvv123456v писал(а) 06 сен 2011, 09:49:Да, он самый, tea village - не знаю сеть не сеть, вроде у них есть магазин еще в Чанг Мае и еще где-то, но я не уверен, лучше вам там уточнить


Вы знаете, Вы так его с энтузиазмом рекламируете, что впору задуматься нет ли там какого личного интереса. мы нашли этот магазинчик и были очень разочарованы. Цены ломовые. Специально просмотрела все и по 40 батт ничего не нашла. А цены от 100 и выше за малюсенький пакет. Даже в магазинах дешевле *big c, tesco, tops. А еше то что реклама там на русском... Вообшем наводит на определенные мысли.

тоже искали в Паттайя чай, но купили в Бангкок, china town. за кг жасминового - 520 батт. так что кто едет в/вылетает
из Бангкок лучше там покупать. До china town м. доехать по реке.


Не знаю почему, может вы в какое-то другое место попали, но могу подписаться под каждым словом из первоначального сообщения! И полностью разделяю все восторги насчет tea village - работает действительно очень приятная и классная девушка, провел там полтора часа, перепробовал все сорта, которые мне были интересны (и это был не весь ассортимент!), и накупил в результате около 2,5кг! По ценам, там есть экзотические чаи, уже упаковал, не скажу точное название - вообще по 33 бата за 100гр, а так, оолонг №12, фантастического качества, которого в России ни за какие деньги не купишь, стоит 90бат за 100гр, про ломовые цены говорить смешно... В среднем там получаются чаи по 160-180 бат за 100гр. и они этих денег точно стоят.

Для тех, кто будет брать на лотках в торговых центрах, лучше брать в Рипли, там на 2м этаже есть лоток у эскалатора, цены существенно дешевле, чем в новом центр-фестивале - 400 вместо 490, и 500 вместо 650 для примера. Там чай в вакуумных упаковка, тоже очень крутой! Но выбор больше в центр-фестивале, там этих лотков несколько, на самом нижнем этаже два места и где-то на верхних был еще. Попробовать можно везде. Рекомендую брать молочный улун в вакуумной, очень крутой.

В Бангкоке до чайнатауна добирался, но был сразу после НГ и ничего не работало к сожалению, зато теперь вот закупился по полной
Аватара пользователя
Born7
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Купить чай в Паттае

Сообщение: #47

Сообщение Федул » 13 янв 2012, 18:23

Born7 писал(а) 13 янв 2012, 01:07:
Для тех, кто будет брать на лотках в торговых центрах, лучше брать в Рипли, там на 2м этаже есть лоток у эскалатора, цены существенно дешевле, чем в новом центр-фестивале - 400 вместо 490, и 500 вместо 650 для примера. Там чай в вакуумных упаковка, тоже очень крутой! Но выбор больше в центр-фестивале, там этих лотков несколько, на самом нижнем этаже два места и где-то на верхних был еще. Попробовать можно везде. Рекомендую брать молочный улун в вакуумной, очень крутой.


А не на третьем? Там парень чаем торгует, пока весь не даст продегустировать, не отпустит
Аватара пользователя
Федул
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 19.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Купить чай в Паттае

Сообщение: #48

Сообщение diushavet » 13 янв 2012, 22:02

Не очень понимаю восхищения по поводу чая именно из Паттайи, так как весь чай, продаваемый там привозится из Китая или весь хороший чай привозится из Китая. В России такой же улун и всё такое и дешевле. И купить можно много где, по крайней мере в больших городах.
Errare humanum est, stultum est in errore preseverare.
diushavet
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 08.10.2010
Город: Ленинград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Купить чай в Паттае

Сообщение: #49

Сообщение vvv123456v » 14 янв 2012, 08:07

Вы знаете, Вы так его с энтузиазмом рекламируете, что впору задуматься нет ли там какого личного интереса. мы нашли этот магазинчик и были очень разочарованы. Цены ломовые. Специально просмотрела все и по 40 батт ничего не нашла. А цены от 100 и выше за малюсенький пакет. Даже в магазинах дешевле *big c, tesco, tops. А еше то что реклама там на русском... Вообшем наводит на определенные мысли.

тоже искали в Паттайя чай, но купили в Бангкок, china town. за кг жасминового - 520 батт. так что кто едет в/вылетает
из Бангкок лучше там покупать. До china town м. доехать по реке.


Почему бы и не по рекламировать хороше место, про которое знаю, вроде тема про чаи?! На счет ломовых цен - это просто бред, даже в China Town хороший элитный чай стоит дороже (знаю, потому-что сам там раньше покупал) как пример "жасминовые жемчужины" в China Town стоят более чем 2400 за кг, здесь 1800, Красного залата там вообще нет, Наложница ипиратора дороже чем от 1600 за 1 кг и выше, здесь 1000 за 1 кг. В магазинах, которые вы перечисли просто нет таких чаев. Вас не смущает что почти вся Паттайя на русском? Не наводит на мысль?

Я не знаю что вы искали и почему вы не увидели низких цен, посмотрите на их сайте цены http://tea-village.com.

Да и в China Town ехать чтобы купить жасминовый чай на 100 бат дешевле - это просто бред времени и денег на дорогу больше потратишь, плюс к этому чайна таун не самое чистое место.


diushavet писал(а) 13 янв 2012, 22:02:Не очень понимаю восхищения по поводу чая именно из Паттайи, так как весь чай, продаваемый там привозится из Китая или весь хороший чай привозится из Китая. В России такой же улун и всё такое и дешевле. И купить можно много где, по крайней мере в больших городах.

Откуда вы все такие умные беретесь? Почему вы решили что чай в Паттайе из китая - вы были на севере Таиланда? Вы знаете что там чай растет? Вы пробовали тайский улун? Вы думаете в России тайский чай будет дешевле чем в Таиланде? Вы нашли в Москве улун 12 дешевле 90 бат? Покажите пожалуйста, я с удовольствием буду покупать в этом месте (если сорт и вкус хороший).
Последний раз редактировалось vvv123456v 14 янв 2012, 08:20, всего редактировалось 1 раз.
vvv123456v
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 19.07.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Купить чай в Паттае

Сообщение: #50

Сообщение vvv123456v » 14 янв 2012, 08:09

Born7 писал(а) 13 янв 2012, 01:07:
travel addiction писал(а) 06 сен 2011, 11:14:Не знаю почему, может вы в какое-то другое место попали, но могу подписаться под каждым словом из первоначального сообщения! И полностью разделяю все восторги насчет tea village - работает действительно очень приятная и классная девушка, провел там полтора часа, перепробовал все сорта, которые мне были интересны (и это был не весь ассортимент!), и накупил в результате около 2,5кг! По ценам, там есть экзотические чаи, уже упаковал, не скажу точное название - вообще по 33 бата за 100гр, а так, оолонг №12, фантастического качества, которого в России ни за какие деньги не купишь, стоит 90бат за 100гр, про ломовые цены говорить смешно... В среднем там получаются чаи по 160-180 бат за 100гр. и они этих денег точно стоят.

Для тех, кто будет брать на лотках в торговых центрах, лучше брать в Рипли, там на 2м этаже есть лоток у эскалатора, цены существенно дешевле, чем в новом центр-фестивале - 400 вместо 490, и 500 вместо 650 для примера. Там чай в вакуумных упаковка, тоже очень крутой! Но выбор больше в центр-фестивале, там этих лотков несколько, на самом нижнем этаже два места и где-то на верхних был еще. Попробовать можно везде. Рекомендую брать молочный улун в вакуумной, очень крутой.

В Бангкоке до чайнатауна добирался, но был сразу после НГ и ничего не работало к сожалению, зато теперь вот закупился по полной


Сразу видно, что человек что-то понимает в чаях, полностью с ним согласен, в России хороший свежий улун хрен где найдешь за 90 бат
vvv123456v
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 19.07.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Купить чай в Паттайя

Сообщение: #51

Сообщение popados » 14 янв 2012, 09:12

and361 писал(а) 12 авг 2010, 14:52:С кофе в Паттайя вообще полный аут, я как-бы любитель. В "старбаксе"(!) тайка налила некие помои из фирмовой итальянской машины с пеной толщиной 1мм, спрашиваю - это что, эспрессо или нескафе-растворяшка?

В ''Black Canyon'' неплохой кофе наливают, к нему напёрсток чая и печеньки, всё вместе дешевле Старбакса.

Не пойму, почему в теме паттайского чая не говорят о ''Френдшип супермаркете'' на Южной. Всё-таки китайский магазин. Чаёв там полно, дёшево, мы брали и были очень довольны. Ну, а на каждый день пьём китайский зелёный, по 40 батов за упаковку из Фэмили марта
Аватара пользователя
popados
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 20.07.2011
Город: сами мы не местные
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Купить чай в Паттае

Сообщение: #52

Сообщение diushavet » 14 янв 2012, 15:26

Я не из Москвы, поэтому там чай не ищу. Если я захочу супер чая, то можете поверить на слово, поеду в Китай, даже не в Японию, где большинство чаев привозятся их Китая. Безусловно, в Тайланде выращивают чай и кофе, перерабатывают их и продают. Но вкус кофе - гавнецо, не любитель чая, поэтому за вкус не скажу, но уверен в превосходстве китайского чая над другими.
Прикол в чём - люди приезжают на отдых, обычно 1-2 месяца, но всё-таки меньше, и пишут как они купили офигенный чай в магазине около Лукдода, а там обычный китайский чай.
Я так же могу писать какие офигенные ананасы и бананы и т. п. я ел в Тае и как бы их привезти с собой в Россию, хотя, объективности ради, уверен, что те же фрукты могут быть вкуснее где-нибудь в банановой нищей республике.
Errare humanum est, stultum est in errore preseverare.
diushavet
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 08.10.2010
Город: Ленинград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Купить чай в Паттае

Сообщение: #53

Сообщение MariaKamille » 18 янв 2012, 16:33

travel addiction писал(а) 06 сен 2011, 11:14:
vvv123456v писал(а) 06 сен 2011, 09:49:Да, он самый, tea village - не знаю сеть не сеть, вроде у них есть магазин еще в Чанг Мае и еще где-то, но я не уверен, лучше вам там уточнить


Вы знаете, Вы так его с энтузиазмом рекламируете, что впору задуматься нет ли там какого личного интереса. мы нашли этот магазинчик и были очень разочарованы. Цены ломовые. Специально просмотрела все и по 40 батт ничего не нашла. А цены от 100 и выше за малюсенький пакет. Даже в магазинах дешевле *big c, tesco, tops. А еше то что реклама там на русском... Вообшем наводит на определенные мысли.

тоже искали в Паттайя чай, но купили в Бангкок, china town. за кг жасминового - 520 батт. так что кто едет в/вылетает
из Бангкок лучше там покупать. До china town м. доехать по реке.


Подскажите, пожалуйста, как по качеству чай (который в Chinatown приобретали)?Понравился? И, если можно, название магазинчика (может быть они в свою фирменную упаковку заворачивали?)
MariaKamille
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.11.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Купить чай в Паттае

Сообщение: #54

Сообщение popados » 18 янв 2012, 21:42

diushavet писал(а) 14 янв 2012, 15:26:Безусловно, в Тайланде выращивают чай и кофе, перерабатывают их и продают. Но вкус кофе - гавнецо, не любитель чая, поэтому за вкус не скажу, но уверен в превосходстве китайского чая над другими.

А кто мешает купить китайский чай в Таиланде (Японии, других странах)? Зачем за ним в Китай мотаться, если речь, конечно, не идёт о каких-то супер-редких сортах?
Аватара пользователя
popados
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 20.07.2011
Город: сами мы не местные
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Купить чай в Паттайе

Сообщение: #55

Сообщение diushavet » 19 янв 2012, 07:33

Ничего не мешает, здесь ведь пишут о каком-то особенном чае, купленным именно в Паттайе. Когда я был в обсуждаемых местах, ничего, кроме стандартных наборов чая не увидел, поэтому и написал своё мнение. О вкусе спорить не могу.
И опять же, сомневаюсь, что редкие сорта чая будут продаваться в туристических местах.
Errare humanum est, stultum est in errore preseverare.
diushavet
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 08.10.2010
Город: Ленинград
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Купить чай в Паттайе

Сообщение: #56

Сообщение popados » 19 янв 2012, 11:51

diushavet писал(а) 19 янв 2012, 07:33:Ничего не мешает, здесь ведь пишут о каком-то особенном чае, купленным именно в Паттайе.

Мне кажется, тут говорят о местах, где можно купить просто хороший качественный чай разных сортов, а не какой-то супер-эксклюзив. Обычному человеку этого хватает за глаза. Помнится, был на одной чайной дегустации у фаната китайского чая. Реально, парень постоянно мотается по китайским едреням в поисках супер-сортов. Попробовал - чай как чай Хотелось печеньками заесть, как обычно, но от такого кощунства он обычно из квартиры выгоняет
Аватара пользователя
popados
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 20.07.2011
Город: сами мы не местные
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Купить чай в Паттайе

Сообщение: #57

Сообщение tea ki mao » 07 фев 2012, 11:48

Купить хороший чай в Паттае можно, только что вам нужно, синий чай, матум, чай из лотаса, все это фито чаи их можно приобрести везде начиная от экскурсий заканчивая в гипермаркетах, такие как лотас и бигси. Я сам любитель хорошого чая, а не всяких цветочков. Самый классный магазин все таки напротив Лукдода там цены на цветочки от 30 бат. Пуэр крторый я брал на кваи за 350 б. за упаковку то там 150 бат. большой пакет который я все равно не стал пить. Там работает девушка азиатской внешности она поможет подобрать вам чай на ваш вкус без суеты, от чаев на каждый день, до супер чаев, но не на каждый день.))))
tea ki mao
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Купить чай в Паттайе

Сообщение: #58

Сообщение abelandrey » 21 мар 2012, 15:07

tea ki mao писал(а) 07 фев 2012, 11:48:Купить хороший чай в Паттае можно, только что вам нужно, синий чай, матум, чай из лотаса, все это фито чаи их можно приобрести везде начиная от экскурсий заканчивая в гипермаркетах, такие как лотас и бигси. Я сам любитель хорошого чая, а не всяких цветочков. Самый классный магазин все таки напротив Лукдода там цены на цветочки от 30 бат. Пуэр крторый я брал на кваи за 350 б. за упаковку то там 150 бат. большой пакет который я все равно не стал пить. Там работает девушка азиатской внешности она поможет подобрать вам чай на ваш вкус без суеты, от чаев на каждый день, до супер чаев, но не на каждый день.))))

Можно немного подробней местонахождение чайной лавки
abelandrey
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.03.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Купить чай в Паттайе

Сообщение: #59

Сообщение Федул » 21 мар 2012, 15:32

abelandrey писал(а) 21 мар 2012, 15:07:Можно немного подробней местонахождение чайной лавки

Если выйти из Лукдода и стоять к нему спиной, то по правую руку будет один единственный дом, на первом этаже которого и находится чайная лавка http://www.pattayaphotoguide.com/?jc2RUiHxkcrBGDNA
Аватара пользователя
Федул
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 19.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Купить чай в Паттайе

Сообщение: #60

Сообщение pups » 21 мар 2012, 18:33

Bavarezz писал(а) 21 мар 2012, 15:32:
abelandrey писал(а) 21 мар 2012, 15:07:Можно немного подробней местонахождение чайной лавки

Если выйти из Лукдода и стоять к нему спиной, то по правую руку будет один единственный дом, на первом этаже которого и находится чайная лавка http://www.pattayaphotoguide.com/?jc2RUiHxkcrBGDNA

Магазин недавно переехал, но недалеко, на той же улице метров 100 севернее. То есть от Лукдода чуть левее, а не правее.
На картинке http://www.pattayaphotoguide.com этого нового здания еще нет.На картинке там белый минибас и 2 джипа стоят.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумШопинг в Тайланде. Что, где купить



Включить мобильный стиль