Pеформа фотоветок (2)

Здесь собираются фотографии путешественников по совершенно разным тематикам. Главное, что это: Фотографии из путешествий, Путешествия фото, Страны фото, Фото путешествий

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #501

Сообщение Shoushou » 17 мар 2016, 18:38

bratezleha писал(а) 17 мар 2016, 09:40:я хотел бы знать "в лицо" всех тех, кто минус мне поставил. А знать я это хочу для того, чтобы у этих людей спросить - что не так и за что минус... а иначе, как учится?

Вот этот момент мне так же очень важен!
Как же человек будет развиваться, если думает, что у него всё здорово и одни плюсы,...а минусы, это так из вредности к нему.
(Если я ставлю минус, то готов объяснить почему.)
У каждого своя дорога к счастью.
Аватара пользователя
Shoushou
путешественник
 
Сообщения: 1943
Регистрация: 05.11.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 57
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #502

Сообщение AndGenn » 18 мар 2016, 00:51

О, как оказывается. А я то думал, поставив один раз минус, что такой изверг только я Дальше и рука не поднималась Теперь ясно.
На будущее, если здесь будет проводиться очередной референдум, а я его опять пропущу, то я не против, нет, даже очень хочу видеть минусы своим фоткам. Авторство минусов не обязательно, кто захочет, сам скажет за что. Чужие минусы, согласен, всем смотреть абсолютно незачем.
P.S. Ответ на вопрос:
Palma писал(а) 17 мар 2016, 00:25:А у нас в ветке оценен +7... Где справедливость, товарищи?
очень простой. Справедливость в том, что этого снимка в этой ветке просто не было. Были другие. ИМХО, МЛМ, ну и так далее...
Аватара пользователя
AndGenn
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 22.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #503

Сообщение strannix » 18 мар 2016, 08:34

Можно спросить - вот эта фотография Re: Рассветы и закаты (фото) считается достойной фотоветки?
Неужели у нее только мой минус?

Upd. Вот вижу, что коллеги тоже минусуют, значит, не я один такой
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5116
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #504

Сообщение Stan » 18 мар 2016, 13:08

strannix писал(а) 18 мар 2016, 08:34:Неужели у нее только мой минус?


больше пяти, но ее почему то до сих пор никто из модераторов не удалил..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16006
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #505

Сообщение bratezleha » 18 мар 2016, 13:13

Дык вчера так увлеклись обсуждением плюсов и минусов системы плюсов и минусов, что до фотораздела и дела особенно и не было
Думаю, что большинство минусов сегодня появилось... Да и потом - там жеж целых три плюса
Аватара пользователя
bratezleha
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #506

Сообщение Rezoner » 18 мар 2016, 14:00

Ну хорошо. Вот сразу наткнулись на сложный случай. Мне этот снимок нравится больше желтой Антарктики (которых было целых 3), а аргумент "Потому что не рекомендуется делить кадр горизонтом надвое.." на меня не действует. Как и отклонение горизонтали на полградуса... Если хорошо получается, отчего бы и не делить. Зато чувствуется холод и настроение, и отражение холодного солнца.
Но я не об этом: снимок настолько задевает, что уже 2 человека на него пожаловались, чтобы обратить внимание модераторов. И обсуждение началось.
Удалять или переносить в "Разбор полетов"? Вместе с обсуждением...
Спрашивать позволения у автора на такой перенос? Он же не говорил "Хочу критики"...
Что скажут фотохудожники?
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #507

Сообщение bratezleha » 18 мар 2016, 14:07

Мои фотки в "критику" переносили не спрашивая
Причем, я не в обиде ни разу...
Аватара пользователя
bratezleha
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #508

Сообщение strannix » 18 мар 2016, 14:19

Rezoner писал(а) 18 мар 2016, 14:00:Вот сразу наткнулись на сложный случай. Мне этот снимок нравится больше желтой Антарктики

По моему мнению, если бы этот кадр был сделан горизонтально, и горизонт был бы ровный - нет проблем.
И наплевать на золотое сечение, на правило двух третЕй и все такое.
Потому что действительно, холодность кадра привлекает. Но технические исполнение плохое.
И вертикальность кадра убивает его напрочь. Такое впечатление, что на ходу сделали фотку на телефон и вперед публиковать

UPD. Посмотрел еще более внимательно. На фотографии отсутствует хоть какой-то сюжет, причем напрочь. Кусочки бесформенных облаков, вода практически сливается с небом, чуть-чуть льда на море. Все. По солнцу вообще непонятно, какое это время, может, вообще полдень - там же вроде солнце низко над горизонтом стоит...
Аватара пользователя
strannix
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5116
Регистрация: 31.08.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #509

Сообщение Наталья Key » 18 мар 2016, 14:40

strannix писал(а) 18 мар 2016, 14:19: Такое впечатление, что на ходу сделали фотку на телефон и вперед публиковать

Многие фото публикуются в фотоветках буквально из своих отчетов. Съездил человек в отпуск, вернулся и подряд фото во все темы отправляет, не думая ни о качестве, ни о какой-то критичности к своему творчеству. И останавливает его иногда только лимит в три фотки в день .
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14408
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3123 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #510

Сообщение Танцующая » 18 мар 2016, 15:05

strannix писал(а) 18 мар 2016, 08:34:Вот вижу, что коллеги тоже минусуют, значит, не я один такой


А где вы видите?
Появилась возможность видеть минусы простым смертным? (поглядела, лично я вижу только плюсы, ничо не понимаю...)
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #511

Сообщение Наталья Key » 18 мар 2016, 15:26

Танцующая писал(а) 18 мар 2016, 15:05:А где вы видите?

А в комментарии Алексея упоминается.

bratezleha писал(а) 18 мар 2016, 08:58:Да, согласен, минусую.

Никто ничего и не видит по-прежнему, кроме модераторов .
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14408
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3123 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #512

Сообщение Djim-en » 18 мар 2016, 15:36

Попробую еще раз. Фото на которое дал ссылку strannix набрало 7 плюсов, сколько минусов никто не знает. Это означает только одно. Простым созерцателям фотографий, к которым отношусь и я оно понравилось. Оно действительно оченб красиво и атмосферно, и мне совершенно все равно, что оно
strannix писал(а) 18 мар 2016, 14:19:технические исполнение плохое.

я в этом ничего не понимаю, что такое
strannix писал(а) 18 мар 2016, 14:19:вертикальность кадра убивает его напрочь.

Rezoner писал(а) 18 мар 2016, 14:00: "Потому что не рекомендуется делить кадр горизонтом надвое..

Rezoner писал(а) 18 мар 2016, 14:00:отклонение горизонтали на полградуса...

это красивая фотография на мой непритязательный вкус простого форумчанина, который просто любуется фотографией . Профессионалы наверно видят много огрехов, но здесь не форум фотографов профессионалов, а форум путешественников и они плюсами отразили свое впечатление от этой фотографии.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #513

Сообщение Танцующая » 18 мар 2016, 15:50

Djim-en писал(а) 18 мар 2016, 15:36:Профессионалы наверно видят много огрехов, но здесь не форум фотографов профессионалов, а форум путешественников и они плюсами отразили свое впечатление от этой фотографии


Это факт! Жаль, нельзя оценить ваш коммент "спасибом", просто заплюсовала.
Мне иногда хочется заплюсовать хорошую фотографию, но я вижу, как педантично она вычищена-высветлена-вытемнена-выровнена-отпидо...оскоплена, зачастую настолько, что пропадает вся индивидуальность фотографа. Фото - есть жизнь, если оно не постановочное, и не обязательно при этом так стараться. Конечно, когда фотография изначально тупо плохого качества, замылена или еще что-то, то и говорить не о чем. Но всё остальное чисто субъективно.

Пысы: мне та фотография тоже понравилась, в ней есть даже сюжет - я называю такие апокалиптичными. И да, зачастую вертикальность придает снимкам динамизм, сама этим грешу иногда.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #514

Сообщение bratezleha » 18 мар 2016, 15:51

Ну 7 плюсов я там не видел... возможно...
но и минусов было по словам тех, кто видел, имея такую возможность:
Stan писал(а) 18 мар 2016, 13:08:больше пяти, но ее почему то до сих пор никто из модераторов не удалил..


А потому Ваше мнение:

Djim-en писал(а) 18 мар 2016, 15:36: и они плюсами отразили свое впечатление от этой фотографии.


Очень даже верно, так же как и то, что другие свое впечатление выразили минусами

Как говорил выше - каждый минус буду стараться обосновывать.
Про вертикальность кадра я задал вопрос автору, может быть он ответит. Что касается общего впечатления, то меня вот не зацепило в этой фотке ничего, попробовал ее в горизонталь развернуть - тоже не ахти... ни красивым, ни атмосферным вот не показалось.
Аватара пользователя
bratezleha
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #515

Сообщение Djim-en » 18 мар 2016, 16:00

bratezleha писал(а) 18 мар 2016, 15:51:то меня вот не зацепило в этой фотке ничего, попробовал ее в горизонталь развернуть - тоже не ахти... ни красивым, ни атмосферным вот не показалось.

Это и есть личное впечатление от фотографии, что нормально и естественно. Вы наверняка смотрите более профессионально, я оцениваю только "нравится" не "нравится". Именно поэтому
strannix писал(а) 18 мар 2016, 08:34:Можно спросить - вот эта фотография Re: Рассветы и закаты (фото) считается достойной фотоветки?

strannix писал(а) 18 мар 2016, 08:34:Upd. Вот вижу, что коллеги тоже минусуют, значит, не я один такой

Я сначала отвечаю на вопрос , да эта фотографии достойна фотоветки.
Коллеги как плюсуют, так и минусуют. Мы же здесь все коллеги? Как и те кто умеет кнопку фтоаппарта нажимать, так и те кто просто созерцает фото.
Зы. 7-ой плюс был мой, так поверьте на слово, т.к. сейчас это не увидеть. Пропала тема
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #516

Сообщение Shoushou » 18 мар 2016, 16:06

Djim-en писал(а) 18 мар 2016, 15:36:...на мой непритязательный вкус простого форумчанина, который просто любуется фотографией.


Вот Мы обсасываем эту фотографию, спорим, обсуждаем, доказываем, тратим время и нервы.
(тут таких "шедевров", большое количество, что очень портит карму фотораздела)
Да не фотография это, а снимок, на телефон, низкого качества, на бегу или мимоходом, без должного усердия, для галочки.
Может кто-то и усмотрел в нём что-то красивое, суровое, холодное, но я так же могу сфотографировать дымку, над городским озером и выложить, как самую качественную, выстраданную из своих работ. (...и это может быть Антарктида или Антарктика, но там же не видно ровным счётом ничего.)

Надо более самокритично подходить к своим публикациям и уважать форумчан!

Такими картинками, завалены другие площадки, типа "Одноклассников" или "ВК", где дети фигнёй маются.
В правилах размещения фоторабот, всё правильно написано, ничего лишнего, но последнее слово за модератором этого раздела.
Можно долго спорить, но нас не слышит автор!
У каждого своя дорога к счастью.
Аватара пользователя
Shoushou
путешественник
 
Сообщения: 1943
Регистрация: 05.11.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 57
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #517

Сообщение Evitta » 18 мар 2016, 16:24

Танцующая писал(а) 18 мар 2016, 15:50:Мне иногда хочется заплюсовать хорошую фотографию, но я вижу, как педантично она вычищена-высветлена-вытемнена-выровнена-отпидо...оскоплена, зачастую настолько, что пропадает вся индивидуальность фотографа.


Расскажу одну историю. Участвую в фотовыставке в Катаре (не победила, но на выставку попала). Так вот, из Катара прислали фотоальбом с победителями, в том числе так много красивых фотографий пейзажей. НО. практически все они похожи: идеально снятые, с правильными пропорциями и выверенными цветами. Нет души, хотя вроде все правильно и даже красиво.

Ну и еще одну до кучи. Был у меня приятель в молодости, член союза фотохудожников России. Ну как снимет что-нибудь - ну полное г. и на мой вопрос "что это вообще и зачем?" говорил "Я так вижу".

Так вот это я о чем. Не надо путать индивидуальность с ленью и нежеланием или отсутсвием возможности сделать хорошую и интересную фотографию. Чтобы было интересно всем, не только автору....
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6668
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #518

Сообщение Shoushou » 18 мар 2016, 16:35

Evitta писал(а) 18 мар 2016, 16:24:Не надо путать индивидуальность с ленью и нежеланием или отсутсвием возможности сделать хорошую и интересную фотографию.


Золотые слова, Лен, как "золотое сечение", желательно придерживаться, но это не закон жизни, это правило и иногда можно им пренебречь, ради выигрышного момента.
У каждого своя дорога к счастью.
Аватара пользователя
Shoushou
путешественник
 
Сообщения: 1943
Регистрация: 05.11.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 57
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #519

Сообщение Djim-en » 18 мар 2016, 16:38

Shoushou писал(а) 18 мар 2016, 16:06:(тут таких "шедевров", большое количество, что очень портит карму фотораздела)

Ну что за ерунда. Какая карма? Критерий только один, если фото нравится пользователям форума Винского значит это фото имеет право на размещение здесь. Фото в котором было 7 (Семь) плюсов имеет право быть здесь. И минусы от продвинутых фотографов не должны на это влиять. Фотографы-профи имеют возможность выкладывать свои на профильных форумах и рассуждать о карме фотофорумов. Вы своими минусами удалили фото , которое нравилось людям.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Pеформа фотоветок (2)

Сообщение: #520

Сообщение Shoushou » 18 мар 2016, 16:48

Djim-en писал(а) 18 мар 2016, 16:38:Фото в котором было 7 (Семь) плюсов имеет право быть здесь.

Не соглашусь с Вами. Это не критерий оценки качества фотографии, а только счётчик, который выполняет свою функцию, считать плюсы или минусы.
Можно не глядеть на фотографию и плюсовать. Это всё субъективно и ничего не доказывает. Этот спор без границ и горизонта, тут не отрегулируешь это одним счётчиком.
Мне очень понравилась оценка на другой площадке, где если фотография не набрала 25-30 плюсов, вообще улялась, но...тот ресурс фотографический и Нам не подходит, но идея хорошая.
У каждого своя дорога к счастью.
Аватара пользователя
Shoushou
путешественник
 
Сообщения: 1943
Регистрация: 05.11.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 57
Страны: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФотографии из путешествий. Сюжетные галереи



Включить мобильный стиль