В Паттайе на велосипеде

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: В Паттайе на велосипеде

Сообщение: #21

Сообщение pups » 17 фев 2012, 19:51

Тема походу не вопрос ТС о возможности ездить на велике в Паттайе, а гордое утверждение:"в Паттайе ездить на велосипеде можно и нужно!"
При этом человек, не только в Паттайе, но и вообще нигде в Азии, не бывал, но во всём уверен, и всё знает.
Зачем чего-то спрашивать, если Вы уверены, что можно и нужно?
Ездите на здоровье, только не надо тогда ничьих советов спрашивать.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: В Паттайе на велосипеде

Сообщение: #22

Сообщение lepila73 » 18 фев 2012, 01:28

гордое утверждение:"в Паттайе ездить на велосипеде можно и нужно!"
При этом человек, не только в Паттайе, но и вообще нигде в Азии, не бывал, но во всём уверен, и всё знает.


Вы правы, но не всецело. Более того, я не бывал ВООБЩЕ нигде за границей, кроме Египта(Хургада) в прошлом году и вел я тоже туда возил. И ездить там вполне комфортно, несмотря на отсутствие ПДД. А на мой взгляд, если вокруг не свистят пули и не идёт война, а есть приличный асфальт, то ездить на веле можно и нужно.
Советы, как таковые, мне не очень нужны, я создал этот топик просто, чтобы прояснить обстановку в городе, в котором, как Вы правильно заметили, я не бывал.
А если бы бывал, то и сам бы всё знал.
lepila73
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 13.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: В Паттайе на велосипеде

Сообщение: #23

Сообщение Tigor » 18 фев 2012, 06:26

Это больше похоже на рекламу какого-то дурацкого складного вела с маленькими колесиками
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3925
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: В Паттайе на велосипеде

Сообщение: #24

Сообщение Sergey22 » 18 фев 2012, 09:16

lepila73
Почитайте правила форума в части ссылок на блоги и коммерческие сайты.
+ освойте цитирование, читать кривые посты не всем интересно
1.8. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения. См. Избранное цитирование : как пользоваться
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Паттайе на велосипеде

Сообщение: #25

Сообщение Viktorina » 04 мар 2012, 19:59

lepila73 писал(а) 18 фев 2012, 01:28: Более того, я не бывал ВООБЩЕ нигде за границей, кроме Египта(Хургада) в прошлом году и вел я тоже туда возил.

А как вы этот вел упаковывали, когда в багаж сдавали? Не повредился при полете?
Он по габаритам и весу он прошел, как одно простое место багажа? Или посчитали за полноценный вел и пришлось отдельно заплатить?
Аватара пользователя
Viktorina
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 18.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 41

Re: В Паттайе на велосипеде

Сообщение: #26

Сообщение lepila73 » 04 мар 2012, 20:35

Вел мой - Стрида, складывается практически в трость, чехол под него имеется, без аптечки он весит меньше 10 кило. В собранном виде все части, которые могут разложиться стягиваются пластиковыми хомутиками. Колёса с внешней стороны прокладываются запасными покрышками и фиксируются вместе. Между педалями и рамой вставляются деревянные чопики. Затем вся конструкция обматывается пузырчатой плёнкой, пихается в чехол, а чехол - в два мешка для строительного мусора(чтобы чехол не попортили). И главное: перед сдачей в багаж не забыть спустить воздух из камер.
lepila73
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 13.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: В Паттайе на велосипеде

Сообщение: #27

Сообщение Viktorina » 04 мар 2012, 23:57

Спасибо, что вы так подробно про упаковку написали, учту. Я вот подумываю о том, чтобы скоро свой так провести на Norwegian.

Так как Norwegian лоукостер, то 1 место сдаваемого багажа я оплатила отдельно.
Но потом стала читать в их правилах, что "sporting equipment" не превышающий по размеру 90cm x 75cm x 55cm и 20 kg по весу может быть принят как обычное место багажа. А получается, Стрида не вписывается в эти 90 см.

С другой стороны, ограничения, касающиеся обычного багажа - это 300cm по сумме трех измерений: length 250cm, height 79cm, width 112cm.
Cюда она вписывается, но наверное так надо паковать, чтоб родная мать не узнала

Я еще читала где-то в интернетах, как один американец уже очень долго и занудно судится с некой авиакомпанией, которая на пути "туда" взяла его Стриду как обычный багаж, а на пути обратно содрала с него 40 евро
Аватара пользователя
Viktorina
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 18.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 41

Re: В Паттайе на велосипеде

Сообщение: #28

Сообщение WebAndrey » 05 мар 2012, 11:11

Нормально на велике ездить в Паттайе. У меня друг покупал велик, прокатался на нем 2 месяца, один раз местные "ночные бабочки" бежали (видать спортивный интерес догонят или нет ) и пару раз собаки. В конце отдыха подарил сыну уборщицы. Гайцы ни разу не останавливали.
WebAndrey
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.03.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: В Паттайе на велосипеде

Сообщение: #29

Сообщение lepila73 » 05 мар 2012, 20:33

один американец уже очень долго и занудно судится с некой авиакомпанией, которая на пути "туда" взяла его Стриду как обычный багаж, а на пути обратно содрала с него 40 евро

Я лечу туда-обратно Эмирейтс. Они позволяют в эконом-класс брать 30 кг багажа, я с ними созванивался - велик идёт как обычный багаж, так что такой подлянки быть не должно.

А получается, Стрида не вписывается в эти 90 см

Да, к сожалению, даже со снятыми колёсами, получается 94 см.

В конце отдыха подарил сыну уборщицы

Сын уборщицы обломится, вел стоит косарь "зелёных", самому пригодится.
lepila73
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 13.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: В Паттайе на велосипеде

Сообщение: #30

Сообщение verts » 05 мар 2012, 21:00

Я бы сам не решился по Паттайе на велике гонять, и жарко, и неудобно как мне кажется, но вот этот вот товарищ например в течении многих лет плюёт на все сомнения и спокойно ездит там на велосипеде:
В Паттайе на велосипеде
verts
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 13.03.2008
Город: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: В Паттайе на велосипеде

Сообщение: #31

Сообщение lepila73 » 06 мар 2012, 20:59

Фишка в том, что в прокат мне бы не хотелось брать то, на чём я не умею ездить. Поцарапаешь его или кого-нибудь - попадешь на бабос, а так - велик свой, ездить я умею, главное - клювом не щёлкать. А этот член на велике за многие годы акклиматизировался и ему не жарко, но всякой мишуры на нём многовато.
lepila73
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 13.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: В Паттайе на велосипеде

Сообщение: #32

Сообщение Кoт » 02 апр 2012, 19:39

Купил велик в Паттайе б/у за 1200 в очень хорошем состоянии, оставлял у отеля, предварительно купив замок. Исколесил всю Паттайю, проблем никаких не было...хотя...пыль и выхлопные газы, часто не комфортно
не рекомендую кататься после 20-00 в безлюдных местах - ночью местные собаки становятся весьма неадекватными и, возможно, опасными. Несколько раз пытались напасть, одну долбанул насосом, отстали...
После продал его этим же ребятам за 500 бат (катался неделю), они были очень довольны
Аватара пользователя
Кoт
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 14

Re: В Паттайе на велосипеде

Сообщение: #33

Сообщение lepila73 » 02 апр 2012, 20:25

Спасибо за инфу, но я уже сам пришёл к закономерному выводу - не тащить велик с собой, а искать подобные альтернативные варианты.
lepila73
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 13.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: В Паттайе на велосипеде

Сообщение: #34

Сообщение vander » 05 апр 2012, 18:45

lepila73 писал(а) 06 мар 2012, 20:59:Фишка в том, что в прокат мне бы не хотелось брать то, на чём я не умею ездить. Поцарапаешь его или кого-нибудь - попадешь на бабос, а так - велик свой, ездить я умею, главное - клювом не щёлкать. А этот член на велике за многие годы акклиматизировался и ему не жарко, но всякой мишуры на нём многовато.


А что, велосипеды как-то принципиально по технике езды друг от друга отличаются? Я вот не вижу смысла брать с собой вел, если его можно спокойно, действительно, взять в прокате. Тем более, что в прокате я брал неоднократно, я не знаю вообще как надо ездить, чтобы прокатный велик угробить. Там обычно самые прочные модели. Да и, например, посадить восьмерку на прокатный вел и заплатить за нее выйдет намного дешевле, чем иностранцу пойти в местную веломастерскую, чтоб исправлять то же - на своем собственном (и не надо про - "я это сам могу молотком", это просто самый доступный пример).
Аватара пользователя
vander
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: В Паттайе на велосипеде

Сообщение: #35

Сообщение Viktorina » 09 апр 2012, 15:43

vander писал(а) 05 апр 2012, 18:45: А что, велосипеды как-то принципиально по технике езды друг от друга отличаются?

Конечно, а как же плохо работающие тормоза и непереключающиеся передачи... Часто в прокате велики полуживые.
Гляньте хотя бы отчет Неспешная Норвегия (июль 2011) в котором можно наглядно лицезреть последствия использования прокатного вела Да у многих наверное схожие случаи найдутся.
Аватара пользователя
Viktorina
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 18.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 41

Re: В Паттайе на велосипеде

Сообщение: #36

Сообщение Serg_09 » 15 апр 2012, 21:40

verts писал(а) 05 мар 2012, 21:00:Я бы сам не решился по Паттайе на велике гонять, и жарко, и неудобно как мне кажется, но вот этот вот товарищ например в течении многих лет плюёт на все сомнения и спокойно ездит там на велосипеде:
В Паттайе на велосипеде




Тоже видел эту весёленькую картину
А кто знает, зачем это ему


А ТС таек собирается на велеке до отеля довозить? Представляю картину
Аватара пользователя
Serg_09
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.08.2009
Город: Паттайя
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: В Паттайе на велосипеде

Сообщение: #37

Сообщение Tigor » 15 апр 2012, 23:06

Frenki4 писал(а) 15 апр 2012, 21:40:А ТС таек собирается на велеке до отеля довозить? Представляю картину


Видел, кстати, пару раз. Чел ехал по бичке, а рядом морковка шла. И как-то еще - фаранг на веле, на багажнике морковку вез.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3925
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: В Паттайе на велосипеде

Сообщение: #38

Сообщение verts » 15 апр 2012, 23:13

Frenki4 писал(а) 15 апр 2012, 21:40:А кто знает, зачем это ему

Это вопрос был? Если да, то отвечаю: как-то уже давно в нете читал фразу этого мужика, что он такой красивый по Паттайе колесит что бы радость людям доставлять)
verts
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 13.03.2008
Город: Estonia, Tallinn
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: В Паттайе на велосипеде

Сообщение: #39

Сообщение Кoт » 16 апр 2012, 05:47

Меня вчера ночью на Чанге тормознули за то, что без фар еду - наверное правы, ничего не взяли, просто предупредили
Аватара пользователя
Кoт
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 14

Re: В Паттайе на велосипеде

Сообщение: #40

Сообщение lepila73 » 16 апр 2012, 19:16

Ну, таек можно снимать и пешочком и транспортировать на базу на чем угодно. А остальные перемещения - верхом на двух колёсах с педальным приводом.
lepila73
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 13.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль