В Паттайе на велосипеде

Первый раз в Тайланд самостоятельно - советы. Вопросы ну совсем в первый раз едущих в Таиланд. Общие вопросы новичков форума. Первая поездка в Таиланд на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Паттайе на велосипеде

Сообщение: #1

Сообщение lepila73 » 13 фев 2012, 22:57

Доброго времени суток, господа форумчане! Мой интерес заключается в следующем: насколько мне известно, большинство уважающих себя туряг по приезде в Паттайю берут в прокате какой-либо двигатель внутреннего сгорания. Плюсов в этом много(не надо трудить ножки и платить таксерам, тук-тукерам и пр.), но и минусов хватает(гайцы, возможность аварии с последующими финансовыми разборками, риск банального угона с теми же последствиями). Я хочу привезти лисапед с собой(он у меня маленький, складной Strida), Паттайя, конечно, не Питер, но 11 маршрутом её обходить замучаешься, на велике удобнее В общем, вопрос такой: местные гайцы тормозят фарангов на скутерах и штрафуют их за наличие отсутствия прав или шлема, а каково их отношение к велосипедистам, а то не хотелось бы тащить шлем в Тайланд.
lepila73
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 13.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Пол: Мужской
Тайланд отдых цены

Re: В Паттайю на велике

Сообщение: #2

Сообщение Мишай » 14 фев 2012, 06:26

lepila73 писал(а) 13 фев 2012, 22:57: В общем, вопрос такой: местные гайцы тормозят фарангов на скутерах и штрафуют их за наличие отсутствия прав или шлема, а каково их отношение к велосипедистам, а то не хотелось бы тащить шлем в Тайланд.



Если не будете гоняться за феррари, а ездить спокойно и по второстепенным дорогам то могут и вообще не заметить. Ну а, вместо шлема запаситесь ха-а-а-рошей мед.страховкой
Аватара пользователя
Мишай
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 07.02.2012
Город: Владивосток - Паттайа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: В Паттайю на велике

Сообщение: #3

Сообщение 72reg » 14 фев 2012, 06:43

Мишай писал(а) 14 фев 2012, 06:26: вместо шлема запаситесь ха-а-а-рошей мед.страховкой


... так как тротуары практически отсутствуют, ездить придётся по дорогам среди мопедов - туктуков - автобусов
72reg
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 07.09.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: В Паттайю на велике

Сообщение: #4

Сообщение lepila73 » 14 фев 2012, 17:48

... так как тротуары практически отсутствуют, ездить придётся по дорогам среди мопедов - туктуков - автобусов[/quote]


Как я понял из фоток, выложенных в инете, Бичка, в том месте, где стоят женщины нетяжёлого поведения, это один большой тротуар, так что там можно ездить не уворачиваясь от транспорта, но зато будучи на колёсах можно увернуться от трансов.
lepila73
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 13.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: В Паттайю на велике

Сообщение: #5

Сообщение lepila73 » 14 фев 2012, 18:07

Да, и ещё хотелось бы уточнить: как решается вопрос с парковкой транспорта? Существуют ли какие-то платные стоянки? Или надо с собой замок таскать, или доверить кровный транспорт какому-то левому тайцу? Вот, допустим, приехал я в какой-нибудь магаз, велик сложил, в чехол убрал и взял с собой или при магазе есть камера хранения, куда его можно сдать? Просветите новичка, а то без вела я как без рук, только зимой с него слезаю, когда самый жуткий гололёд.
lepila73
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 13.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: В Паттайю на велике

Сообщение: #6

Сообщение Singha. » 14 фев 2012, 18:56

Нет там ничего для велосипедистов, и по бичке особо не поездишь, разве что в 5 утра, да и жарко днем будет крутить педали. Вам в европу надо или сингапур, там все условия.
Аватара пользователя
Singha.
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 13.02.2010
Город: Msk
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: В Паттайю на велике

Сообщение: #7

Сообщение Мэнн » 14 фев 2012, 19:16

если смысл тащить из Питера свой велик,его всегда можно взять напрокат...
ни какой ветер тебе не будет попутным,если ты сам не знаешь в каком направлении плывёшь...
Аватара пользователя
Мэнн
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 29.01.2011
Город: Южанин
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: В Паттайю на велике

Сообщение: #8

Сообщение dimin@ » 14 фев 2012, 19:26

или купить за тысячу новый
dimin@
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 10.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: В Паттайю на велике

Сообщение: #9

Сообщение TanVas » 14 фев 2012, 19:40

Можно здесь и купить недорого велосипед, а потом просто кому-нибудь подарить(или продать).
Ездить по пешеходной дорожке beach road днём практически невозможно, т.к. очень много людей туда-сюда снуют. По второй дороге можно, но страшно.
Мы катаемся по всей Паттайе уже несколько лет. Пока живы-здоровы, но постоянно чувствуешь себя мишенью.
Полицейские никогда не останавливали.
Всегда возим с собой замок.
TanVas
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 09.03.2007
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: В Паттайю на велике

Сообщение: #10

Сообщение pups » 15 фев 2012, 06:59

Если рассматривать велосипед как спортивный снаряд, то покататься в Паттайе можно.

Как средство транспорта - категорически нет. Как справедливо заметили выше будете чувствовать себя мишенью, ездить на велике в Паттайе опасней чем на мотобайке. Кроме того, ездить на велике в 20 градусов и в 35 - две большие разницы - после даже недолгой поездки будете мокрый и грязный. А уж везти велик из России - ну, бред: за 1000 (и даже дешевле) можно купить б\у, новый от 1300 начинается.

Если умеете ездить на мотобайке, то арендуйте и не заморачивайтесь - шлем дадут к нему бесплатно, не угонят, особенно, если не выёживаться и взять не новый.Платные и бесплатные (условно охраняемые) стоянки в Паттайе во множестве, но замочек на колесо не помешает.

Если не умеете, то в городе по всем основным улицам ездят сонгтео (типа маршрутки) за 10 бат и полно таксеров-мотобайкеров 20-60 бат.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: В Паттайю на велике

Сообщение: #11

Сообщение lepila73 » 15 фев 2012, 18:23

Почему на велике опасно ездить:
1.Отсутствуют ПДД?
2.Один светофор на город?
3.Тайцы, увидев фаранга на велике, норовят его толкнуть, сбить или устроить ему ещё какую-нибудь подляну?
Вел у меня нетипичный, очень маневренный, колёсная база очень короткая, так что, если пешком там ходить можно, то и на веле как-нибудь справлюсь.
Хотел картинку вставить, но не понял как, разбираться лень. Поездив на этом веле, я разучился ездить на остальных, так что вариант с покупкой или прокатом вела в Паттайе не прокатит. (извините за скрытую рекламу) Касательно же скутеров и иже с ними, то у меня как-то не сложилось отношений с двигателями внутреннего сгорания: то они подо мной ломаются(не от моего скромного веса), то я с них очень травматично падаю. А насчет всех этих тук-тукеров и фак-факеров, есть печальный египетский опыт. Там наебать кафира-правильный поступок, здесь-то же самое сделать с фарангом. Почитав разнообразные ветки Форума Винского, я уже подумываю взять с собой диктофон, чтобы записывать свои договорённости со стафом, морковями, водилами и прочими. На всякий случай(извините, что не по теме).

Мне не лень удалить ссылку на блог в соответствии с правилами.
Sergey22
lepila73
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 13.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: В Паттайю на велике

Сообщение: #12

Сообщение iolle » 16 фев 2012, 15:00

Опасно, потому что там нету места для великов:
на тротуаре переходы, макашницы и прочая лабуда,
у тротуара припаркованы машины, на проезжей части мопеды едут тесно-тесно.
Толкнуть никто не норовит, наоборот, тайцы повежливее некоторых других водителей будут,
но все равно на дороге Вы будете помехой и в какой-то момент у кого-нибудь не хватит внимания или терпения
Аватара пользователя
iolle
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 20.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 3

Re: В Паттайю на велике

Сообщение: #13

Сообщение Мэнн » 16 фев 2012, 17:40

Да,велик оригинален ,но беда яйцам, в случае чего...
ни какой ветер тебе не будет попутным,если ты сам не знаешь в каком направлении плывёшь...
Аватара пользователя
Мэнн
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 29.01.2011
Город: Южанин
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: В Паттайю на велике

Сообщение: #14

Сообщение lepila73 » 16 фев 2012, 19:45

но беда яйцам


Не, с яйцами порядок, раз уж в Паттайю еду . А такая жопа на дороге круглосуточно или ночью полегче? И ещё вопросик: весь город забит транспортом, а сойки и периферийные дороги в каком состоянии по загруженности?
lepila73
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 13.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: В Паттайю на велике

Сообщение: #15

Сообщение 72reg » 17 фев 2012, 06:25

lepila73 писал(а) 16 фев 2012, 19:45:А такая жопа на дороге круглосуточно или ночью полегче?


Где как, но в центре днём и вечером трафик довольно таки напряжённый. Ночью конечно посвободнее, но что ночью там делать на велике??
72reg
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 07.09.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: В Паттайе на велике

Сообщение: #16

Сообщение Tigor » 17 фев 2012, 10:14

В Паттайе на велосипеде ездить ничуть не опаснее, чем на мотобайке, даже удобнее табуретки, при этом едешь, когда все стоят из-за пробок (включая мотобайки). Никакой мишенью я себя не чувствую, вел проезжает в щели куда и мотороллер не протиснется, а если что - затор и по тротуару объехать можно. Но лучше всего сразу из Паттайи за город выбираться, потому что выхлопами тут дышать - приятного мало. Только это на нормальном велосипеде, с нормальными колесами, когда можно держать скорость километров 25-40 в час. А то, что у вас, с колесами от детской коляски... хотя, я видел на таких тут тоже катаются, но они слишком медленно катят. По самому городу ездить - типа в магазин и т.д. - с мокрой жопой и в спортивных трусах-майке, как-то не совсем удобно по магазинам шариться. Поэтому велосипед - чисто в туристическо-спортивных целях, купаться или на рыбалку - самое то ездить. Лучше свой везти или, если покупать здесь, то б/у тысяч за 7-8 с уровнем обвеса типа Шимано Асера. То, что выше предлагали прикупить тут за 1000 бат - китайской убожество с шатунами из проволоки и для человека ростом 150 см, сами пусть катаются, хорошо если километр проедет и не рассыпется
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3927
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: В Паттайе на велике

Сообщение: #17

Сообщение Treeman » 17 фев 2012, 11:15

Вел, по-сути в Патая - идеальное средство передвижения.
Про мишень конечно жесть. Kакая нах мишень, от кого мишень?
Treeman
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 21.07.2008
Город: Bangkok
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 8

Re: В Паттайе на велике

Сообщение: #18

Сообщение Мишай » 17 фев 2012, 14:55

А чего много говорить - попробуйте если так уж хочется. Может и понравится. Личный опыт ни с чем не сравнить (чужой правда менее болезненный). Помните про страховку, собак (особенно по вечерам оживляются, твари), необходимость бросать "байсик" там, где охранять его никто не будет (не голландия чай) ну и тайских "ездунов" которые находятся в абсолютной уверенности, что авто (байк) живет своей собственной (не зависимой от водителя) жизнью. Прибавим дождь, пыль, выхлопы и насекомых (ну это преодолимо). И вперед
Аватара пользователя
Мишай
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 07.02.2012
Город: Владивосток - Паттайа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: В Паттайе на велике

Сообщение: #19

Сообщение lepila73 » 17 фев 2012, 17:14

"Мишай" Помните про страховку, собак (особенно по вечерам оживляются, твари), необходимость бросать "байсик" там, где охранять его никто не будет (не голландия чай) ну и тайских "ездунов" которые находятся в абсолютной уверенности, что авто (байк) живет своей собственной (не зависимой от водителя) жизнью. Прибавим дождь, пыль, выхлопы и насекомых (ну это преодолимо). И вперед


Я живу в колыбели, мать её, революции и 8 месяцев в году на этом веле езжу на работу. При этом езжу не по Невскому проспекту, а по очень сраным переулкам, где под каждыми воротами при любой сраной конторе торчит "охранная" шавка, а вокруг тусуется до полудюжины её друзей и родственников. Кидаются, как только увидят, так что я пинаю их не слезая с вела и делаю ноги. Вел я бросать не собираюсь: гляньте на этом сайте ************************ в правом верхнем углу есть анимация. Ну, а насчёт последнего пункта - мне не привыкать. В Питере тоже большая влажность, так что у меня своеобразная "прививка". Кстати, о "ездунах": а чем лучше наши хачи на маршрутках, у которых в одной руке мобила, другой он деньги считает, а рулит коленями. Едешь с таким и думаешь - вот она. жопа.
Последний раз редактировалось Sergey22 18 фев 2012, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ссылки.
lepila73
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 13.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: В Паттайе на велике

Сообщение: #20

Сообщение lepila73 » 17 фев 2012, 17:33

"Tigor" А то, что у вас, с колесами от детской коляски... хотя, я видел на таких тут тоже катаются, но они слишком медленно катят.

А куда, собственно, мне спешить? Город я все-равно не знаю, вот и буду блуждать на велосипеде. А на этом веле Вы просто не катались и я не смогу Вам объяснить, насколько на нём комфортно ездить(тешить свой варикоз) - на нём не устаёшь так, как на горных байках. Я, до того, как купил Strida. этих великов поменял тьму.

если покупать здесь, то б/у тысяч за 7-8 с уровнем обвеса типа Шимано Асера.

Я еду на месяц в июне. Допустим, купил я такой велик и что мне с ним потом делать? Кому его продашь, а если так бросить, так деньгов жалко, я их не рисую. Единственный вариант, сняв седло, моркови подарить - пусть разрабатывает рабочий инструмент для клиентуры

То, что выше предлагали прикупить тут за 1000 бат - китайской убожество с шатунами из проволоки и для человека ростом 150 см, сами пусть катаются, хорошо если километр проедет и не рассыпется

А вот с этим согласен на 300%. Ни один из моих предыдущих великов не был таким дерьмом, но всё равно - Strida лучше (извините за рекламу)
lepila73
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 13.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумПервый раз в Тайланд



Включить мобильный стиль