Не опасно ездить на Кубу?

Безопасность на Кубе. Воруют. Где хранить деньги. Советы по безопасности на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Не опасно ездить на Кубу?

Сообщение: #1

Сообщение patpong2 » 07 дек 2007, 06:55

Не опасно ездить на Кубу, ведь там же диктаторский режим? Как обеспечивается охрана турмест, есть ли у них особый статус?

Не хотелось бы стать жертвой политической нестабильности...

Есть ли какие-либо рекомендации по этому поводу со стороны нашего МИДа? По возможности дайте ссылки.
Последний раз редактировалось patpong2 07 дек 2007, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
patpong2
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 11.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Сообщение: #2

Сообщение Barsenas » 07 дек 2007, 09:45

Не, на Кубу езидть не опасно , а если прочитать тему "На Кубе становится опасно?" , то и совсем - хорошо!!!!
Аватара пользователя
Barsenas
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 29.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Пол: Женский

Диктаторский режим

Сообщение: #3

Сообщение Наум » 07 дек 2007, 09:50

Мда...Ну и вопросы....Не менее диктаторский, чем в нашей многострадальной,уверяю вас.Никто вас не закроет,по крайней мере я о таких случаях не слышал.А на МИД наш надеяться-себя не уважать по-моему
Наум
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 15.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Не опасно езидть на Кубу?

Сообщение: #4

Сообщение Викк » 07 дек 2007, 11:30

опасно! я бы на вашем месте не ездил. На той неделе повстанцы Батисты, обитающие в сьера маэстра расстреляли пятнадцать туристов.

Очень опасно в местах рядом с заливом свиней, там периодически высаживаются американские диверсанты, а в имеющейся неподалеку последней индейской деревне недавно вспыхнуло освободительное восстание.

В варадеро впринципе относительно спокойно, он огорожен колючей проволокой, шлагбаумами, дотами и минной полосой, но никто не гарантирует вам что не вспыхнет снова восстание негров из обслуги с резьбой всех белых или в очередной раз не вспыхнет лихорадка Эболо
Аватара пользователя
Викк
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.11.2004
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 3

Опасно

Сообщение: #5

Сообщение Наум » 07 дек 2007, 11:59

Кубинская экономика в принципе построена на отлове нерадивых туристов и привлечении их к работам на сахарные плантации....Практикуются широки пытки и немотивированные убийства
Наум
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 15.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение patpong2 » 07 дек 2007, 12:02

Barsenas писал(а):Не, на Кубу езидть не опасно , а если прочитать тему "На Кубе становится опасно?" , то и совсем - хорошо!!!!


Спасибо за указание на ошибку.

Посмотрел бы я на то, как Вы дико улыбались, находясь на Кубе и не угодив г-ну Кастро
patpong2
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 11.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Сообщение: #7

Сообщение Чайник » 07 дек 2007, 12:07

Политическая нестабильность ?!?!?
Последний раз редактировалось Чайник 22 фев 2008, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
Обоснованно амбициозен, реально оцениваю свои возможности: невозможное делаю сразу, чудо требует подготовки
Чайник
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 10.05.2007
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Barsenas » 07 дек 2007, 12:13

Что ж Вы там на Кубе делать то собираетесь??? На Площади Революции с антикастровскими плакатами встанете? Или объявите публично голодовку, протестуя против продуктовых карточек для кубинцев?:mad: Читайте, там очень подробно написано, что бывает с теми, кто встал поперёк горла г-ну Кастро.
http://www.lanuevacuba.com/nuevacuba/no ... 09-672.htm
http://www.lanuevacuba.com/master.htm
DEPORTADA DE CUBA бывает
Аватара пользователя
Barsenas
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 29.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Не опасно езидть на Кубу?

Сообщение: #9

Сообщение Perrillo » 10 дек 2007, 14:27

Викк писал(а):опасно! я бы на вашем месте не ездил. На той неделе повстанцы Батисты, обитающие в сьера маэстра расстреляли пятнадцать туристов.

Очень опасно в местах рядом с заливом свиней, там периодически высаживаются американские диверсанты, а в имеющейся неподалеку последней индейской деревне недавно вспыхнуло освободительное восстание.

В варадеро впринципе относительно спокойно, он огорожен колючей проволокой, шлагбаумами, дотами и минной полосой, но никто не гарантирует вам что не вспыхнет снова восстание негров из обслуги с резьбой всех белых или в очередной раз не вспыхнет лихорадка Эболо

+1
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение old VVS » 12 дек 2007, 07:45

По-моему, тема - шикарный кандидат попасть в Кунсткамеру! Давно такого маразма не встречал.
patpong2 писал(а):Посмотрел бы я на то, как Вы дико улыбались, находясь на Кубе и не угодив г-ну Кастро

Долго смеялся!
old VVS
активный участник
 
Сообщения: 660
Регистрация: 20.09.2005
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Dimkasun » 12 дек 2007, 10:46

А ещё там крокодилы и акулы!
Аватара пользователя
Dimkasun
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 14.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Станислав Черкасский » 21 фев 2008, 13:51

Очем вы говорите?На Кубу ехать вообще нельзя ,туристам уже в самолете выдают лопаты и мотыги в аэропорту встречает председатель колхоза и всех в поле.Так что при обратной посадке глупых вопросов больше никто и никогда не задает. Куба,страна вопросов без ответов!
Аватара пользователя
Станислав Черкасский
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 26.12.2007
Город: Украина.Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #13

Сообщение Pelageya » 21 фев 2008, 18:29

Ну а если посмотреть с другой стороны, то может быть это и хороший шанс остаться там...ну или 150км от северной части и на Маями..муррр
Главное, быть живым! А на Кубе по-моему невозможно быть мертвым!
She'll make you take your
Clothes off and go dancing in the rain
She'll make you live her crazy life
But she'll take away your pain
Like a bullet to your brain
Аватара пользователя
Pelageya
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.01.2008
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #14

Сообщение LeXXXX » 12 мар 2008, 04:21

Приехал вчера,был почти месяц-в это посещение кубы хочу отметить повышенную агрессивность кубинцев когда менялась власть в конце февраля на улицах почти не было полиции-на меня напали на пороге кассы в самом центре напротив капитолия!но еще круче был в этот раз случай когда кубинцы пытались взломать дверь кассы,причем действовали как то глупо и были арестованы нарядом полиции,полицейские сказали что нападения на иностранцев происходят каждый день будьте бдительны!
LeXXXX
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 13.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение *Вован* » 12 мар 2008, 04:39

LeXXXX писал(а):Приехал вчера,был почти месяц-в это посещение кубы хочу отметить повышенную агрессивность кубинцев когда менялась власть в конце февраля на улицах почти не было полиции-на меня напали на пороге кассы в самом центре напротив капитолия!но еще круче был в этот раз случай когда кубинцы пытались взломать дверь кассы,причем действовали как то глупо и были арестованы нарядом полиции,полицейские сказали что нападения на иностранцев происходят каждый день будьте бдительны!


где же вы, уважаемый, находите столько проблем???
А про бдительность согласен, лучше перебдеть, чем недобдеть
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Сообщение: #16

Сообщение erm265 » 12 мар 2008, 12:57

Станислав Черкасский писал(а):Очем вы говорите?На Кубу ехать вообще нельзя ,туристам уже в самолете выдают лопаты и мотыги в аэропорту встречает председатель колхоза и всех в поле.Так что при обратной посадке глупых вопросов больше никто и никогда не задает. Куба,страна вопросов без ответов!


Отвечаю от имени Кубы.
Именно так и будет когда Вы купите путевку в интернациональный рабочий лагерь (Мировая Бригада Солидарности)
подробности и заказ путевок

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=241 ... 3%E5%F0%FC
Поверь, дружище, миска доброй похлебки - лучше сотни хорошеньких собачек!
Аватара пользователя
erm265
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 27.08.2004
Город: Питер
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 26

Сообщение: #17

Сообщение Бород » 12 мар 2008, 14:07

LeXXXX писал(а):Приехал вчера,был почти месяц-в это посещение кубы хочу отметить повышенную агрессивность кубинцев когда менялась власть в конце февраля на улицах почти не было полиции-на меня напали на пороге кассы в самом центре напротив капитолия!но еще круче был в этот раз случай когда кубинцы пытались взломать дверь кассы,причем действовали как то глупо и были арестованы нарядом полиции,полицейские сказали что нападения на иностранцев происходят каждый день будьте бдительны!

Тоже прилетел вчера. Был правда, не месяц, но никакого негатива не заметил (кроме опасности подсесть на мохито! ). Ходили по вечерам в Гаване, Сьенфуэгосе, Тринидаду - не заметил никаких проблем...
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Сообщение: #18

Сообщение Talking Fish » 14 мар 2008, 12:52

своими глазами видел три драки в сьенфуэгосе, один раз с ножом.
НО!
дрались местные между собой, и больше орали, чем дрались, у нас так не дерутся.
Полиция прилетает и скручивает ласты через полторы минуты, я полбанки пива не успевал допить, а пью я его быстро
место было самое-самое, эль рапидо на малеконе, кто был там после 3 ночи, знает
с ножом обращаются непонятно как, только шкуру попортили, а до мяса не добрались
Бедные местные и через три-четыре часа испуганно оглядывались и подавляли огромное желание свалить
Ну и самое главное - с туристом такое, я думаю, невозможно. Все две недели, что я там был, я себя чувствовал как у Христа за пазухой. Я просто не представляю, что такое нужно сотворить, чтобы у туриста были проблемы. Езжайте и ничего не бойтесь, не упивайтесь совсем уж в сисю, не трясите пачкой денег, не засыпайте на столе с купюрами в руках и фотоаппаратом, и ни куюшечки с вами не будет, кроме хорошего
Аватара пользователя
Talking Fish
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 19.01.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 1

Сообщение: #19

Сообщение IgorV » 14 мар 2008, 16:48

За две недели кроме "контактов" с полицией за скорость не было ни одной проблемы,включая ночные гулянки в Сьенфуэгосе, Гаване, Мороне.
Ну если только с чикой вместе отправят на сельхозработы
и сообщат по месту работы и в партком.
Аватара пользователя
IgorV
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 11.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение moRBiD » 24 мар 2008, 15:10

Talking Fish писал(а):Ну и самое главное - с туристом такое, я думаю, невозможно. Все две недели, что я там был, я себя чувствовал как у Христа за пазухой. Я просто не представляю, что такое нужно сотворить, чтобы у туриста были проблемы. Езжайте и ничего не бойтесь, не упивайтесь совсем уж в сисю, не трясите пачкой денег, не засыпайте на столе с купюрами в руках и фотоаппаратом, и ни куюшечки с вами не будет, кроме хорошего


Возможна
в виньялесе подрался с неграми, разбили бошку камнем. Ночь провел в турме, так как не мог сказать где живу
Аватара пользователя
moRBiD
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 27.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумВопросы безопасности на Кубе. Черный список



Включить мобильный стиль