Небольшой развод тукерами и гидами в Бангкоке.

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Небольшой развод тукерами и гидами в Бангкоке.

Сообщение: #1

Сообщение RomaN-Dnepr » 19 июн 2011, 19:42

Хочу предостеречь туристов насчёт небольшого лукавства некоторых местных жителей.

Не стоит верить, если Вам говорят, что достопримечательность такая-то закрыта сегодня.

Мне так говорили 2 раза. Первый раз сразу после выхода с речного трамвайчика, на котором я добрался в район Ратанакосин(район в котором расположены основные достпримечательности БКК).

Какой-то прохожий сказал, что Ват Сакет и ПхраКео закрыты до 10 часов и предложил взять тукера и проехаться по нескольким достопримечательностям всего за 5 бат.("Тукер" - это водитель "тук-тука" - мототакси.)

После этого было предложено съездить на какую-то там фабрику, а после неё тукер довезёт Вас бесплатно куда пожелаете.

У меня на такие предложения реакция мгновенная, терпеть не могу тратить время на "откатные" места. И я не поехал на фабрику.

Хотя были люди, кто поехал. Вот их пост(комментарий к моему отчёту). Цитата

"Нас с женой развели прям тютелька в тютельку как вас!!!))) Доплыли на речном трамвайчеке,шли по направлению к дворцу и попался урод который точно так же фтюхал тукетёра,который нас тупо завозил по фабрикам,а потом смылся!!! На что мне жена сказала: "Это же Тай я не могу поверить в такую жесткокость... они не могли так с нами поступить...?" Лично я просто поулыбался...,смешно было... "

и вообще с тукерами надо быть поосторожнее, вот ещё пост, цитата

"..Нас в БКК также пытались развести. Только мы вышли из Ват Пхракео-нам предложили посетить 3 храма, правда за 40 бат. Если честно-то я уже был готов к подвоху. Но настроение было игривое, торопиться некуда. Поехали. Тоже завёз нас тукер в Ват Интравихан. Когда мы выехали якобы к сл. храму, этот чёрт (тукер) выкидывет следущее. Откуда-то берёт пакет с грязной водой, кидает его на асфальт под колёса встречной машины. Пакет лопается и..По его задумке меня или жену должно было окатить этой жидкостью. Но на юбку жены попало буквально несколько капель. И потом он остановился и также стал совать писульку на русском с приглашением на швейную фабрику. Ведь наша одежда должна быть подпорчена! Я отдал ему его бумажку, сказал что он не получит ни одного бата. На что он сказал о кей, мы покинули его тук-тук и тут-же взяли такси.. "


Далее, после посещения мной вата Пхракео, местный гид группы сказал , что сегодня Ват Пхо не работает, и вместо этого предложил купить у него экскурсию по каналам или реке.

Конечно же Ват Пхо был открыт...

Отсюда вывод - не слушайте никого и точно следуйте намеченному плану.

Подробнее можете почитать в конце моего отчёта ссылка

Кто кусается в Тайланде? Пхукет+Бангкок. Апрель 2011г.

Не подумайте, что я что-то плохое хочу сказать про Тай.

Впечатления только положительные. Энергетика приятная.... А это всё мелочи...
Последний раз редактировалось RomaN-Dnepr 11 июл 2011, 14:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской
безопасно ли в Тайланде

Re: Небольшое лукавство тукеров и гидов в Бангкоке.

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 19 июн 2011, 19:53

Тукеры стали понаглее чем были еще несколько лет назад. Цену правят как за такси если без фабрик.
Гость

 

Re: Небольшой развод тукерами и гидами в Бангкоке.

Сообщение: #3

Сообщение RomaN-Dnepr » 11 июл 2011, 14:39

Такси лучше - оно с кондеем. А пассажиры тук-тука дышат выхлопами других тачек, особенно в пробках.

Правда при посадке сразу считается 35 бат.

Так что тук-туком есть смысл ехать на небольшое расстояние и ИМХО 1 раз, для
езотики
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Небольшой развод тукерами и гидами в Бангкоке.

Сообщение: #4

Сообщение бентли173 » 11 июл 2011, 17:55

да один сценарий у них,даже не интересно,хоть бы новое что придумали.два года назад в БКК дал телефон тукеру,где ему по тайски обьяснил,замечу таец,куда ехать,привез в итоге в ебеня,в ресторан сифуда,после хуев по русски и повторного прослушивания трубы,попал по адресу.через год ,сам остановил тук и сказал в какой рест надо ехать и адрес,итог до смешного,привез в тот же ресторан где нет ценников,а жрать хотелось,ради интереса сказал менеджеру,что по ебанутым ценам есть не буду,даю 2 штуки бат и беру что хочу с пивом на двоих?ок? сказал ок,набрали порядком,готовят нормаль.когда уходили,пиндосы за соседним столиком устроили скандал по счету,видно не айс был совсем.
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Небольшой развод тукерами и гидами в Бангкоке.

Сообщение: #5

Сообщение di257 » 11 июл 2011, 22:28

а 2000 бат не ебанутый ценник разве? я конечно понимаю что у богатых свои причуды, но деньгами то сорить зачем, и дурики эти по этому ценники ломят после этого на все что можно.
Аватара пользователя
di257
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Небольшой развод тукерами и гидами в Бангкоке.

Сообщение: #6

Сообщение бентли173 » 12 июл 2011, 01:04

di257 писал(а):а 2000 бат не ебанутый ценник разве? я конечно понимаю что у богатых свои причуды, но деньгами то сорить зачем, и дурики эти по этому ценники ломят после этого на все что можно.

а разве ебанутый ? на двоих,то есть по штуке на рыло.лобстеров ,врать не буду не брали,но насколько сейчас помню,по два пива разливного по 0,7,по рыбе здоровой,что то типа красного окуня,салаты из морепродуктов,и креветок сколько смогли,больших таких,черных,с ладонь,ну и гарниры там.если и дороже,думаю ненамного чем на той же WS в ПТТ.деньгами никто не сорил,просто по косарю,показалось адекватно будет,так как все плавало вживую,а не во льду отдыхало.
бентли173
путешественник
 
Сообщения: 1267
Регистрация: 23.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Небольшой развод тукерами и гидами в Бангкоке.

Сообщение: #7

Сообщение Sszark » 12 июл 2011, 12:10

Rom2 писал(а):...
Когда мы выехали якобы к сл. храму, этот чёрт (тукер) выкидывет следущее. Откуда-то берёт пакет с грязной водой, кидает его на асфальт под колёса встречной машины. Пакет лопается и..По его задумке меня или жену должно было окатить этой жидкостью. Но на юбку жены попало буквально несколько капель. И потом он остановился и также стал совать писульку на русском с приглашением на швейную фабрику. Ведь наша одежда должна быть подпорчена! Я отдал ему его бумажку, сказал что он не получит ни одного бата. На что он сказал о кей, мы покинули его тук-тук и тут-же взяли такси
...


Вот это хрень ))))) Я так впечатлился эдаким тактическим маневром, что аж зарегистрироваться решил)))
ภูเก็ต หมาย ถึง เนิน เขา
Аватара пользователя
Sszark
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 12.07.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Небольшой развод тукерами и гидами в Бангкоке.

Сообщение: #8

Сообщение Alexandr_L » 12 июл 2011, 17:29

Rom2 писал(а):Правда при посадке сразу считается 35 бат.

В эти 35 бат. входит 1 км. пути.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6655
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Небольшой развод тукерами и гидами в Бангкоке.

Сообщение: #9

Сообщение Alsex2005 » 12 июл 2011, 19:12

Rom2 писал(а):Такси лучше - оно с кондеем. А пассажиры тук-тука дышат выхлопами других тачек, особенно в пробках.

Правда при посадке сразу считается 35 бат.

Так что тук-туком есть смысл ехать на небольшое расстояние и ИМХО 1 раз, для
езотики


Ну и когда такси стоит в пробке , эти наглые елозят везде. Получается быстрее !
Больны Тайландом !
.... Жизнь не конфетка.., но сосать придётся !
I hate Bidlo Cafe, commies, and the numbers 13, 14 & 22.
Аватара пользователя
Alsex2005
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 25.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 67
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Небольшой развод тукерами и гидами в Бангкоке.

Сообщение: #10

Сообщение Cross » 17 июл 2011, 09:00

Sszark
русские наверное научили, только у нас бутылки кидают по другому назначению.
Берите такси и не будет головняков всяких.
Аватара пользователя
Cross
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 08.10.2006
Город: Новосибирск-Бали-กรุงเทพฯ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Небольшой развод тукерами и гидами в Бангкоке.

Сообщение: #11

Сообщение Чебурашечко » 16 апр 2013, 19:58

Вот писали же люди еще 2 года назад, а я сегодня попала так с этим долбаным рестораном сифуда - 600 бат за кальмара гриль Завез мототаксист, уложила дочку и вышла в полдевятого еды с макашниц поискать Ну вот что мне было делать, везет и везет (ехали с Лангсуан), мимо лотков возле Сеntral World проезжаем, я ему - стоп, он- ноу, но гуд, и везет дальше, не прыгать же... Привез, есть хочу, сил нет, заказала на вынос, приносят через 10 минут упаковочку и счет В ресторане одни тайцы, сам он в жопе где-то, и что делать
Чебурашечко
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 19.02.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Небольшой развод тукерами и гидами в Бангкоке.

Сообщение: #12

Сообщение trora » 17 апр 2013, 09:11

Чебурашечко писал(а) 16 апр 2013, 19:58: есть хочу, сил нет, заказала на вынос, приносят через 10 минут упаковочку и счет

а спросить про цену перед заказом блюда религия не позволила?
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3579
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 109
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Небольшой развод тукерами и гидами в Бангкоке.

Сообщение: #13

Сообщение Чебурашечко » 17 апр 2013, 20:18

Да протупила, конечно, целый день по Дусит зоопарку ребенка выгуливала, уморилась... Там была указка в конце меню - типа одно блюдо примерно 300 бат, ну я и решила, что фиг с ним, раз уж притащились, пусть будет 300, счет принесли на 615, дома я , естественно, встала бы и ушла, оставив им кушать самим этого кальмара, а тут сама я бы оттуда ну никак не выбралась Самое интересное, что этого кренделя я сегодня на том же месте видела с его мопедом - возле входа в универмаг Чидлом стоит красавец
Чебурашечко
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 19.02.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Небольшой развод тукерами и гидами в Бангкоке.

Сообщение: #14

Сообщение trora » 18 апр 2013, 09:25

то есть в самом меню цен на блюда не было? (одно это должно было насторожить)
только внизу пометка типа- средняя цена по всему списку 300...
значит вам еще повезло- могли б и 1000 зарядить...
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3579
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 109
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Небольшой развод тукерами и гидами в Бангкоке.

Сообщение: #15

Сообщение Чебурашечко » 18 апр 2013, 18:25

В меню цен не было, только на последней странице one dish - 300 bt. А что,если бы я все-таки попыталась чего-нибудь пискнуть, вроде "Вы с ума сошли, да у меня и денег-то таких нет Не буду брать-платить... " ну и в таком духе, или просто встала бы и ушла в темноту, какое возможно с их стороны продолжение? Или собственно так и надо было поступить, ничего бы они не сделали?
Чебурашечко
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 19.02.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Небольшой развод тукерами и гидами в Бангкоке.

Сообщение: #16

Сообщение trora » 19 апр 2013, 12:33

было бы хуже в итоге. раз вы попались на замануху и заказали- от отвертеться уже сложно будет.
простой логический экспириенс на будущее- тайский полис поверит или словам тайцев или- бумажке в вашей руке где написаны цены которые вы типа уточняли
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3579
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 109
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Небольшой развод тукерами и гидами в Бангкоке.

Сообщение: #17

Сообщение Futuramik » 19 апр 2013, 15:52

Да ладно Вам. Я когда второй раз в Бангкоке был - мне было так лень куда-то идти и че-то искать, хотел есть ужасно и пивасика, в итоге с другом сели на тук и сказали, что "вези нас друг наш желтокожий есть, туда где вкусно и прикольно" ) Конечно же приехали в какую-то кафешку под эстакадой, сидишь, как под 3-м транспортным кольцом ) Цены были маленькие, но еда была ни айс ) Свалили оттуда уже через полчаса ) Скажу так - когда хорошее настроение - даже это веселит ) Я например выдал все сарказмические шутки, которые только возможно. О том, что это самый холодны и вкусный чанг во всем бангкоке, 10 раз поблагодарил тукера, что он выбрал самое живописное место для нас, что я бы его тоже в Москве привез в такое же. Я обажаю индустриальные виды, бетон, это делает меня крепче. Еда усваивается в такой обстановке еще лучше.
А так - лучше конечно знать куда вы собрались, т.к. рассчитывать на человека, у которого в голове только "$", а не забота о Вас - не стоит )
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Небольшой развод тукерами и гидами в Бангкоке.

Сообщение: #18

Сообщение Чебурашечко » 21 апр 2013, 09:39

Меня тоже куда-то под эстакаду привезли Но вот что меня еще расслабило, там было много народу, примерно 2/3 столиков занято... правда не европейцами, а за соседним столом официанты только успевали притаскивать еду азиатской компании... Наверное там 2 меню подают, одно с ценниками, другое для лохов - без
Чебурашечко
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 19.02.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Небольшой развод тукерами и гидами в Бангкоке.

Сообщение: #19

Сообщение yzoom » 21 апр 2013, 10:02

нас в первую поездку в Бкк не пустили во дворец императора. В 15.00 примерно хотели зайти и перед входом стояли двое людей в форме и один шнырь какой-то, так вот он даже руками нас отталкивал когда мы пытались их обойти и зайти внутрь, спорить не стал с ними и повернул в сторону рынка, так этот мудило стал за руки хватать и пытаться посадить в тук тук. приходилось руку вырывать и его отталкивать. потом на рынке стали за руки хватать и тянуть в лодку по 1500 бат за поездку. пришлось и оттуда свалить по быстрому. очень навязчивые уроды попались. сели в такси и свалили на хрен из этого района и очень интересно провели вечер в чайна тауне.

ещё забавно пытался развести вокзальный таксист. приехали в 5 утра на Southern Bus Terminal и там взяли такси не по такси метру а договорились за 300 бат т.к. других вариантов не было. до станции бтс Chong Nonsi. ок? -ок!
этот мудила завёз в центр и стал там круги наворачивать, с придурковатым видом останавливался и у редких прохожих делал вид что спрашивал как проехать к этой станции, потом звонил типа диспетчерам, звонил в наш отель, останавливался и два раза у полиции спрашивал как проехать к этой станции и всё возил и возил. если бы я не заметил, что едем по знакомым местам и не стал бы ему показывать пальцем куда ехать то ещё бы час нарезали круги по подворотням. и когда приехали стал орать что мы ему должны 600 бат прыгал вокруг и не хотел отдавать сумку с вещами из багажника. в итоге дал ему 350 и сфотографировал демонстративно его и его номер такси. реально очень утомил урод.

но лучше всего это таксисты на Пукете, у них у всех и везде ценник одинаков и довольно высокий

а когда моя мама с подругой с того же автовокзала ехала до Байок скай отеля, их так же развели, придурялись, что не знают где этот отель и так же останавливались и у всех спрашивали как проехать к нему и вообще первый аз про такой отель слышат и звонки на ресепшен не помогали, и так же возили лишний час и ценник потом удвоили.

выход один, в 500 метрах от вокзала этого есть трасса, надо выйти на неё и ловить там проезжающих таксистов и не пользоваться услугами вокзальных разводил. ну или сразу объявлять что прайс финит и пусть хоть сутки возит больше не получит нифига!
yzoom
активный участник
 
Сообщения: 937
Регистрация: 26.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Небольшой развод тукерами и гидами в Бангкоке.

Сообщение: #20

Сообщение RomanОFF » 22 апр 2013, 22:25

Приехал сегодня в Бангкок на дневном автобусе из Сиануквилля, естественно в 9-30 вечера. Отель мой находится практически в 500 метрах KhaoSan road. Подошел к таксистам - те -450 бат!! я - а счетчик??, они - какой счетчик?.. Отошел подальше - 130 бат....
ShriDante
Аватара пользователя
RomanОFF
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 15.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль