проблемы с местными

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: проблемы с местными

Сообщение: #81

Сообщение homo » 27 дек 2012, 00:50

galant72 писал(а) 26 дек 2012, 16:52:Сотку за "надуть"????Зачем Вы их балуете, они же потом оху......ют и потом Вы же орёте чё так дорого.

Я тоже согласен:Благодарность должна быть соизмерима! Именно в этом случае,можно было поблагодарить словестно, пожать руку, выразить эмоционально благодарность. Деньги портят все.
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: проблемы с местными

Сообщение: #82

Сообщение Alek$ander » 27 дек 2012, 02:06

Надо контролировать какие ценники на фрукты клеят в супермаркетах. Очень часто не ту цену за кг. клеят.

Тайцы народ лживый, как и все азиаты. Их "да" надо делить на 255 в десятой степени. Обещаниям никогда не верить. Односложные вопросы, типо "да" или "нет" не задавать - иначе скажут "да" в любом случае. Что утомляет. Но зато и нашего российского патологического хамства не встретишь.
патологоанатом 40-летним стажем. Обращайтесь
Alek$ander
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 16.11.2012
Город: Kamala
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: проблемы с местными

Сообщение: #83

Сообщение teensea » 27 дек 2012, 19:07

[quote="jfj `jfj` jfusu"На фоне 4000 тыс баксов за путевку[/quote]
Лохов разводят еще дома [/quote]

не ведись на нищебродские потйопки, сотка руб(3бакса) за такую услугу в самый раз думаю, тем более что никто бабки и не просил.
и не оправдывайся никогда за траты-деньги твои, трать сколько и как хочешь сам
teensea
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 18.06.2004
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 12

Re: проблемы с местными

Сообщение: #84

Сообщение galant72 » 28 дек 2012, 09:01

не ведись на нищебродские потйопки, сотка руб(3бакса) за такую услугу в самый раз думаю, тем более что никто бабки и не просил.
и не оправдывайся никогда за траты-деньги твои, трать сколько и как хочешь сам[/quote]


Не в тему!Разговор про то, что после нескольких от "чистого сердца" и "в порядке исключения", может стать правилом "надуть за 100 бат". И остальные будут платить, потому что это уже правило.
galant72
активный участник
 
Сообщения: 821
Регистрация: 03.12.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: проблемы с местными

Сообщение: #85

Сообщение Александр22 » 28 дек 2012, 09:31

Очередной раз пытались обсчитать на кассе в Биг Си.
Высвечивается сумма на экране, протягиваю карту, кассир нажимает кнопку, подходит сотрудник со спецключом для кассы, вдвоем они нажимают кнопки на кассе, сумма уменьшается на 40 бат.
Потом посмотрел чек, два раза были пробиты фрукты, потом скорректированы.
Если бы платил наличными, деньги бы ушли, а с карты, видимо, кассиру навара нет.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4475
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: проблемы с местными

Сообщение: #86

Сообщение homo » 28 дек 2012, 10:56

Может по запарке или по неопытности? Там есть такие "тормоза", как в первый день работают.
А вообще заметил, тайки после кассы наивнимательнейше чек изучают! Все пересчитывают.
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: проблемы с местными

Сообщение: #87

Сообщение gae13 » 30 янв 2013, 01:04

Подзаколебали заправщики, не обнуляющие счетчик на колонке или просто зажимающие сдачу. Мелочь, конечно (10-30 бат), но неприятно.
Аватара пользователя
gae13
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 10.10.2011
Город: Pärnu
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: проблемы с местными

Сообщение: #88

Сообщение o997108 » 31 янв 2013, 14:28

gae13 писал(а) 30 янв 2013, 01:04:Подзаколебали заправщики, не обнуляющие счетчик на колонке или просто зажимающие сдачу. Мелочь, конечно (10-30 бат), но неприятно.

пока читал ваше сообщение, все думал дежавю

еще добавлю - бывает у колонки сразу два ублюдка стоят, один заправляет а другой вопросы задает и отвлекает - Веа ю фром, хау а ю и т.п
как показываешь им пальцем на счетчик - так сразу чето на своем Беее бее и сбрасывают.

вообще специально заметил - когда подъезжают месные или машина ну или знают что наебать неполучится, то доставая пистолет они сразу же им же и сбрасывают счетчик (поднимают какуюто железку там). А когда подъезжает турист, то ситуация такова: снял писотел вставил в бак и ждет немного, прокитит или нет.

Очередной раз пытались обсчитать на кассе в Биг Си.

Может по запарке или по неопытности? Там есть такие "тормоза", как в первый день работают.

незнаю незнаю, когда слишком часто такое происходит - мало походит на случайность.

недавно покупал в фемили маркте несколько вещей и 5 шоколадок. и чтото кассирша сдачу отдает а чек не хочет. я попросил, посмотрел а там пробили 6 раз. пересчитали и вернули.
потом с друзьями чтото подобное было, не помню точно.

после ряда таких случаев перестаешь верить в случайности и начинаешь относиться ко всем торговцам с высокой осторожностью. очень во многих местах стараются наебать в открытую
o997108
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 03.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: проблемы с местными

Сообщение: #89

Сообщение homo » 03 фев 2013, 08:14

Несказанно очумел от случая произошедшего две ночи назад.
Был в Инсомнии. Пьян умеренно.Стою пью что то там, подходит охранник, поднимает с пола "пачку" денег подает мне.
Я по карману, да денег нет в кармане, когда расплачивался видно мимо пронес-уронил.Причем,рядом много людей стояло, он подошел именно ко мне, видно видел процесс падения. Я даж толком поблагодарить не успел.
Вот все думаю, это его личная порядочность была или служба обязывала?
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: проблемы с местными

Сообщение: #90

Сообщение фримен » 03 фев 2013, 08:20

Я как-то выронил бумажник в такси, таксист вернул. P.S. Вот надо про такие случаи больше писать, а то негатив растет, как снежный ком, заслоняя все хорошее.
What happens in Pattaya stays in Pattaya
Аватара пользователя
фримен
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва-Паттайя
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 55
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: проблемы с местными

Сообщение: #91

Сообщение Ингвар » 03 фев 2013, 14:13

Фримен писал(а) 03 фев 2013, 08:20:Я как-то выронил бумажник в такси, таксист вернул. P.S. Вот надо про такие случаи больше писать, а то негатив растет, как снежный ком, заслоняя все хорошее.


Пожалуйста, на днях пхукетская газета сообщила

Честный пхукетский таксист вернул 120 тыс. бат
24-летний Саравут Сомпан (Sarawut Sompan), вернул рассеянному пассажиру сумку, полную денег.

Friday 1 February 2013, 19:41

«Вчера вечером (31 января) я подвозил индонезийских туристов из Пхукет-Тауна в аэропорт. У них было очень много багажа» – говорит таксист.

Он сообщил, что нашел сумку после того, как вернулся домой и начал убираться в машине. «Я обнаружил сумку, в ней лежали деньги. 120 тыс. бат, $400 и банковские документы из Bank of Ayudhya и Siam Commercial Bank» – говорит водитель.

Не зная, что делать со всей находкой, он обратился в полицию, заявив, что желает вернуть деньги их владельцу.

К слову турист, чуть не лишившийся своих денег, оказался индонезийским чиновником, прилетевшим на Пхукет отдохнуть.

В качестве благодарности, счастливый турист решил дать честному таксисту 3000 бат, но тот взял только 2 тысячи. «Мне этого достаточно» – сказал Саравут Сомпан.
Нельзя запихнуть незапихуемое...
Аватара пользователя
Ингвар
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 09.11.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: проблемы с местными

Сообщение: #92

Сообщение Bad Santa » 03 фев 2013, 14:29

Я в прошлую поездку из Жасмина выписывался, девочка с ресепшена пошла проверить рум, на предмет состояния оного. Принесла мне пакет с новыми футболками и шортами, купил как-то и забыл в дальнем ящике шкафа
Не все так плохо в Тайском королевстве
ฉันมีความสุขสำหรับคุณ
คุณรู้วิธีการที่จะใช้ล่าม
Аватара пользователя
Bad Santa
Навечно в списке
 
Сообщения: 809
Регистрация: 02.04.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: проблемы с местными

Сообщение: #93

Сообщение Rusingl » 03 фев 2013, 14:59

я сдал шорты в стирку мне 200 бат вернули. типа в кармане забыл. их там штук 8 ))
Rusingl
активный участник
 
Сообщения: 882
Регистрация: 09.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: проблемы с местными

Сообщение: #94

Сообщение 1941 » 03 фев 2013, 15:04

Несколько раз пытался разчитаться за 100 б покупку 1000 купюрой -возвращали
stay humble or be humbled
1941
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 04.11.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: проблемы с местными

Сообщение: #95

Сообщение homo » 03 фев 2013, 17:55

Ну, совсем другой компот пошел! Вот и позитив появился.
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: проблемы с местными

Сообщение: #96

Сообщение Чечако 74 » 03 фев 2013, 19:14

Май 2012 г , центр фестиваль в Пхукет тауне , покупаю гель для душа , рядом конючит сынуля я машинально ложу бумажник ( там тыс 20-25 и кредитки ) причем бумажник тугой и наличие денег просматривается хорошо на прилавок забираю пакет и ухожу , продавщица догоняет и возвращает
Природа творит чудеса , а пластическая хирургия их исправляет
Чечако 74
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 20.03.2011
Город: Западный Казахстан
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: проблемы с местными

Сообщение: #97

Сообщение merial » 03 фев 2013, 19:19

homo писал(а) 03 фев 2013, 17:55:Ну, совсем другой компот пошел! Вот и позитив появился.

Интересно, а кому что вернули из потерянного / украденного?

Пишем по теме.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52501
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7096 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: проблемы с местными

Сообщение: #98

Сообщение AlexAqua » 12 мар 2013, 02:31

может кому-то покажется не в тему,но и мои 5 копеек)
Познакомились с товарищем с двумя морковками в баре с рингом на входе на wakling.Вечер только начинался и заканчивать его сразу же в первом же баре не хотелось,но очень уж мне понравилась одна.Даже не внешне-в общении просто оторва)Часа 2 с ней трепался,она говорит-забирайте нас-я ни в какую.Говорю-понравилась,но за денюжку-не хочу и не буду принципиально.Всё со смехом конечно)На свидание завтра днём давай,в кино сходим
Короче,в таком ключе.Она говорит,пошли тусить,только выпивка-твоя.Легко соглашаюсь.Вторая вроде как подрозумевается с моим другом (он по англ. только хау мач )
Погуляли часик,зашли в магаз,мы пивка,они набрали бризеров бутылочек 8,напрашиваются в гости к нам
В номере бухаем на балконе Птт-Парка( )на высоком этаже,фоткаемся вместе,веселье и т.д
Потом конечно же секс (офигенски).Под утро они-домой,обменялись телефонами,договорились выспаться и купаться вместе поехать.Ничего не пропало,всё позитивно.
Только начал засыпать-звонок на трубу-какой-то таец сильно ругается Честно-не понял кто это и чего он,в тайском нифига не силён.Но он был реально в бешенстве.
По приезду домой написал ей на электронку-что это было?Говорит-забудь,проехали.Так и не понял,что хотел этот злой таец,может они наплели в отмазку ему чего,не знаю.
такая вот история
AlexAqua
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.02.2013
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: проблемы с местными

Сообщение: #99

Сообщение galant72 » 13 мар 2013, 10:15

Так то того тайца жена была.
galant72
активный участник
 
Сообщения: 821
Регистрация: 03.12.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: проблемы с местными

Сообщение: #100

Сообщение AlexAqua » 13 мар 2013, 10:27

была такая мысль,но бар-гёрл ведь
AlexAqua
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.02.2013
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль