Утонуть вместе с "Дюлой"

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #61

Сообщение YoZHiK » 13 мар 2008, 09:00

uki писал(а):вас они тоже чем-то обидели? или вы начитались разных мнений на форуме?


не на форуме и не мнений и не начитался а наслушался друзей. хотя даже одной этой темы хватает чтобы понять что из себя представляет эта компашка.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #62

Сообщение uki » 13 мар 2008, 09:28

YoZHiK писал(а):не на форуме и не мнений и не начитался а наслушался друзей.

вы ведь из москвы, верно? просто интересно как ваши друзья с ними сталкивались..
ещё раз повторюсь, я сама с ними ездила, и у меня только очень хорошие впечатления о них были и благодарность за хорошую огранизацию отдыха!
я их не оправдываю в вышеописанной ситуации, хотя сама там не была и не знаю как всё произошло, и никого не обвиняю.
знаете, некоторые люди лучше запоминают плохие моменты, не думаю, что если бы поездка прошла отлично, то автор темы стал бы создавать отдельный сайт в знак благодарности и тратить столько времени, и не думаю, что после поездки у него возникла бы идея позвонить и просто сказать "спасибо". людьми движет ненависть и злоба, вот это очень неприятно(
uki
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #63

Сообщение YoZHiK » 13 мар 2008, 10:53

а вы действительно считаете что если человек из москвы то у него друзья могут быть тоже только из москвы? не надо тупить пожалуйста.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #64

Сообщение xsherXanx » 13 мар 2008, 11:05

to uki
Вы чет вообще не в адеквате?
То у Ёжика друзья за пределами МКАДАа исчезают, то это
не думаю, что если бы поездка прошла отлично, то автор темы стал бы создавать отдельный сайт в знак благодарности и тратить столько времени, и не думаю, что после поездки у него возникла бы идея позвонить и просто сказать "спасибо

А вам не кажется, что автор темы не стал бы создавать сайт и тратить столько своего времени, еслиб контора вела себя по-человечески и не клала болт на людей?
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. (с) Габриэль Гарсиа Маркес
Аватара пользователя
xsherXanx
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 12.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #65

Сообщение uki » 13 мар 2008, 11:13

YoZHiK писал(а):а вы действительно считаете что если человек из москвы то у него друзья могут быть тоже только из москвы? не надо тупить пожалуйста.

не надо грубить пожалуйста.
я поинтересовалась откуда у друзей такое мнение? просто знаю что у дюлы есть офис в москве. отсюда вопрос: это мнение друзей о работе красноярского офиса или московского? или обоих?
uki
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #66

Сообщение uki » 13 мар 2008, 11:26

to xsherXanx
да кто не в адеквате?? я задаю нормальные вопросы -вы всё в штыки воспринимаете. или это адекватная реакция??
uki
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #67

Сообщение Alisia » 13 мар 2008, 18:40

Хотелось напомнить защитникам этой компании, что люди могли погибнуть!
Все всегда рискуют садясь в любое транспортное средство, будь то автомобиль, автобус или лодка. Но если водитель соблюдает правила движения, то риск все же меньше.
И отвественность за соблюдение правил несет именно гид, так как он отвечает за всю группу. А гид - представляет тур. фирму.
И не надо, про то как кому платят и трудные условия! Это их внутреннее дело. Деньги за туры они берут точно такие же как все остальные.
Удачи вам, Алексей и спасибо, что не стали молчать.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3892
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 584 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Сообщение: #68

Сообщение ал-юм » 13 мар 2008, 19:13

uki писал(а): вас они тоже чем-то обидели? или вы начитались разных мнений на форуме?

Не надо про начитались, да просто глубоко непорядочная компания. Во главе угла только деньги.
Вот вам факты: 2006 год. Этот с...аный широко известный C-Land (читай Дюла) нас толком не встретил ни в Бангкоке по пути на Самуи, ни в Паттае по пути с Самуи. В БКК стояли и тупо ждали, пока нам девочка отдаст билеты, в результате улетели последним рейсом. В У-Топао почти 2 часа ждали минибасы, которые "уже" за нами выехали. Узнавали все это по телефону через Самуи. Гиды ни разу не появились на Самуи, в последний день под дверью нашел записку: " не забудьте, завтра у вас выезд из отеля в 11-00. В Паттае гид появилась на следующий день. Т.е. вопросы заселения в комнаты с окнами на помойку решали сами и там и там. Вот такой оплаченный индивидуальный тур на 10 человек, оплаченный по озвученной нам цене. С той поры никаких турагенст и операторов, по крайней мере красноярских.
Ну а про цены на экскурсии в Дюле только ленивый не знает. Минимум 50% в гору, а норма от 100%. Как исключение, экскурсия в королевский дворец с обязательным посещением часа на 1,5 ювелирной фабрики, потому и цена сопоставима со среднерыночной.
Все недостатки, - это продолжение достоинств
Аватара пользователя
ал-юм
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 27.12.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 65
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #69

Сообщение Зайцев Алексей » 14 мар 2008, 09:25

"Дюла-тур" пошла в контратаку - такую же неказистую, как и ее работа с клиентами, описанная и мной, и другими участниками форума.
В арбитражный суд поданы иски к двум газетам, рассказавшим правду о ЧП на реке Квай (подробности здесь: dulaa.narod.ru/dulaisk.html).
Действие, на мой взгляд... как бы помягче сказать... Не умное.
Обо всех аспектах этой глупости говорить не буду, поскольку это может пригодиться в суде. Замечу лишь, что попытки запугивать журналистов, как правило, дают обратный эффект.
Аватара пользователя
Зайцев Алексей
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 17.01.2008
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Сообщение: #70

Сообщение Зайцев Алексей » 25 мар 2008, 20:53

18 марта в суде г.Назарово состоялось первое заседание по иску четверых туристов к ООО "ТА "Дюла-тур". Суть заявлений представителей ответчика фактически не отличается от уже озвученной "Дюлой" позиции. Дескать "Дюла" совершенно не причем, поскольку продала только авиабилеты, да гостиницу забронировала, а экскурсию на реку Квай пострадавшие туристы купили самостоятельно у фирмы "C-Land Discovery Co.,LTD".
Что касается наличия на ваучере ( у нас такой же, см рисунок) логотипа "Дюлы", то тут уже начинается не аргументация, а какие-то "веселые картинки". Подробнее на сайте.
Утонуть вместе с "Дюлой"

Все и так уже знают Ваш сайт. Не стоит больше постить ссылок.
Аватара пользователя
Зайцев Алексей
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 17.01.2008
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Сообщение: #71

Сообщение snowdiver » 26 мар 2008, 07:10

Я то же сочувствую Алексею и совершенно согласен со всеми словами которые высказал выше Surok, Дюла говённая компания которая плохо выполняет(а в случае с Алексеем читай вообще не выполняет работу за которую получает денушку, и не маленькую замечу).
Аватара пользователя
snowdiver
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 13.12.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 60
Страны: 13
Отчеты: 2

Сообщение: #72

Сообщение ал-юм » 26 мар 2008, 19:51

AnG писал(а):Первоначальный поиск билетов Крс-БКК-Крс через инет за 4 месяца до поездки не дал ничего (!!)..... выяснил, что через узбеков, с пересадкой и отстоем в легендарном транзитнике, я бы съэкономил аж 3%!
Иными словами, реальной альтернативы чартеру Дьюлы из Красноярска я не нашел. Да и искать смысла нет, все устроило полностью.

А если лететь на 3 или 4 недели, то Дюла Вам предложит билет за 2*25=50 т.р. с человека. Такая арифметика не вдохновляет.
Все недостатки, - это продолжение достоинств
Аватара пользователя
ал-юм
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 27.12.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 65
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #73

Сообщение snowdiver » 28 мар 2008, 06:10

Да и 25 тыр. это уж больно по божески для наших Красноярских Дюлапродавцев . За сколько дней до поездки выдали такой прайс? Я когда собирался мне сказали, что продадут только билеты дня за 2-3 до вылета, если останутся нераспроданы пакеты, цену озвучить отказались(даже примерную), сказали - решение по ценовой политике принимает начальство(предварительно поковыряв пальцем в носу) . Помоему ИБС писал, что озвучивали цену - около 35 тыс. Поэтому, из классики: "Зачем нам кузнец?(дюла),
Нам кузнец не нужен!!!"
Аватара пользователя
snowdiver
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 13.12.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 60
Страны: 13
Отчеты: 2

Сообщение: #74

Сообщение ал-юм » 28 мар 2008, 20:19

AnG писал(а): Более того, даже после изучения этого форума реальной альтернативы при полете из Красноярска я не вижу.

Бороться за свои права - надо. Но мазать одной черной краской - нет. Особенно при отсутствии выбора.

Простое обращение в билет-маркет (перекресток Ленина Дзержинского) осенью предложило на выбор перелет узбеками или транзит через Пекин+ разные варинты (Тайские, Шри Ланка и само собой китайские а/к). Были даже варианты билетов на одном бланке. Однако "конский" ценник Красэйр до Пекина отбил всю охоту. Так что правда вяло искали и альтернатив Дюле выше крыши.
Все недостатки, - это продолжение достоинств
Аватара пользователя
ал-юм
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 27.12.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 65
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #75

Сообщение apparition » 28 мар 2008, 20:40

AnG писал(а):Искал, правда, вяловато


И зря

Когда контора кидает, она - ГАВНО, писали уже.
И меня никто не пререубедит!!!
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Сообщение: #76

Сообщение ал-юм » 29 мар 2008, 16:51

А почему кто-то думает, что его будут уговаривать сделать себе лучше?
1. Желаете летать с Дюлой, - флаг Вам в руки
2. Вы не были в Ташкентском транзитнике, а его судите. Я там был и отрицательных эмоций мне испытать не довелось.
3. Патриархальный Железногорск таким и будет? Не верю!!! Нет в вашем билет-маркете предложений и жизнь кончилась? Вы вроде бы в интернете, и телефоны есть, и люди из Вашего города летают в Тай по 3 раза в год.
4. И главное: как улететь на 3-4 недели через Дюлу? Не уходите от темы, - поинтересуйтесь в компании, которая только ВАС и устраивает.
Идущий да обрящет.

P.S. к сведению читающих: практически каждый активный житель этого п/я бывает в столице края от 10 до 100 раз в год. (Статистика)
Все недостатки, - это продолжение достоинств
Аватара пользователя
ал-юм
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 27.12.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 65
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #77

Сообщение ал-юм » 30 мар 2008, 14:22

Это не дискуссия.
Она не может состоятся с глухим человеком. Ему про Фому, он про Ерему. Вам повезло, что Дюла для Вас.
Пусть красноярцы меня переубедят, что у Дюлы можно купить билеты по 25 за N месяцев до вылета. Хуета это полная, не верю.
Все недостатки, - это продолжение достоинств
Аватара пользователя
ал-юм
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 27.12.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 65
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #78

Сообщение snowdiver » 31 мар 2008, 05:38

Дюлу в топку , узбеки предпочтительнее тем, что можно: 1- улететь не на две недели; 2- улететь в Куалу, вернутся из Бангкока за те же денушки; 3- на плече от Ташкента АбрамАвиа проигрывает Узбктстонйолури по всем статьям(самолёт, питание,удобства);
Неудобства тож присутствуют: и транзитник(совсем не так страшен), и возможность задержки(можно не попасть на стыковку), но и КрасАйр неоднократно кидал моих закомых в Емельяново и на 5-6 и на более часов при вылетах в Тай. Но я думать так: приобщих равных условиях я бы подумал кем лететь, при конском поведении Дюлы и АбрамАвиа - узбеки предпочтительнее
Но вообще то в этом топике про "утопление с Дюлой" , чего там? новости есть?
Аватара пользователя
snowdiver
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 13.12.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 60
Страны: 13
Отчеты: 2

Сообщение: #79

Сообщение Зайцев Алексей » 31 мар 2008, 07:10

snowdiver писал(а):Но вообще то в этом топике про "утопление с Дюлой" ,

Наверное сравнение поездок через "Дюлу" с другими вариантами, здесь, начался не зря. По большому счету, это все тот же разговор о том, что качество услуг этой фирмы очень далеко до образцово-показательных. Кстати, по поводу цен не совсем понял. Здесь https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=38097&postdays=0&postorder=asc&start=240 назывались цены на март-апрель: у "Дюлы" - 37 тыс., у узбеков - 25 тыс.

snowdiver писал(а):чего там? новости есть?

Новостей пока нет, но есть вопрос?
На судебном заседании по иску туристов из Назарово представители "Дюлы" заявили, что экскурсия на реку Квай была куплена у их партнеров - C-Land. Но у нас принимающей стороной значится Dula-tour. Кто-нибудь, может, в курсе существует ли в природе (точнее в Таиланде) эта Dula-tour или Dula-Thailand?
Аватара пользователя
Зайцев Алексей
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 17.01.2008
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Сообщение: #80

Сообщение Лидок » 31 мар 2008, 12:56

Да вы просто неудачники, была я на этой прекрасной реке Квай,
сплавлялась сама лично, жилет надели и пустили меня в свободное
плаванье, было очень весело, плыли как бревнышки по реке и ощущали СВОБОДУ от этого злого и обыденного мира!!!! Когда в следующем году поеду в Таиланд (уже в третий раз) отправлюсь на реку Квай дня на 4, столько романтики, свободы и девственной природы Вы нигде не увидите!
Путешествуйте и формируйте свое мнение! Удачи!
Лидок
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль