Несчастный случай! Пхукет. Нужна помощь! Срочно

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Несчастный случай! Пхукет. Нужна помощь! Срочно

Сообщение: #541

Сообщение Tigor » 17 мар 2012, 12:44

chuk71 писал(а) 17 мар 2012, 07:46:Нет, конечно.
И по поводу страховки за доп.деньги - как-то странно это все. Страховка на байк либо есть (КАСКО), либо ее нет. Ради интереса проверю, конечно, еще раз, но как-то удивительно это - подошел клиент, заплатил за пять дней аренды + 5 дней страховки (за лишние 40 бат в сутки) , прокатчик заполнил договор - и хоп, страховка включилась. А потом - выключилась..


А чего странного? Должны полис на тебя оформить, а не просто договор ренты заполнить. Это не страховка на байк, это страховка от повреждений тебя (мед. услуги), байка, ТС третьих лиц, от угона арендованного байка (правда выплачивают только половину стоимости.) Ну и в этой страховке довольно-таки много ограничений на суммы выплат и т.д. Так как цена (30 бат в день) небольшая.
На любой байк есть конечно страховка обязательная, но во-первых, полис этот оформлен на владельца байка, и вряд ли он распространяется на арендатора, во-вторых, это обычная мед. страховка, да и покрывает тыщ 50бат всего, повреждения байка и ТС третьих лиц она не покрывает.
У меня на байк обязательная (оформляется раз в год) вот такая страховка http://www.rvp.co.th/rvp2011/Our-services.html
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3946
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Несчастный случай! Пхукет. Нужна помощь! Срочно

Сообщение: #542

Сообщение slish » 17 мар 2012, 12:57

Happy April писал(а) 16 мар 2012, 08:24:история закончилась благополучно, ибо паспорт в залог мы не оставляли (и никогда не будем оставлять). По сути все закончилось банальным торгом, мы отдали все оставшиеся у нас наличные деньги (где-то 150 евро), рубли (тысяч 5) плюс у них остался залог (200 долларов) и мы еще пообещали прислать им десятку из москвы .

P.S> я прошу прощения за опечатку. Конечно же я имела в виду что глупо предположить что пластик в Тайланде стоит дороже чем у нас.

Вот грамотно разрешенная ситуация. Живой пример
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Несчастный случай! Пхукет. Нужна помощь! Срочно

Сообщение: #543

Сообщение Tigor » 17 мар 2012, 12:57

Sergey22 писал(а) 17 мар 2012, 12:32:Она и есть, аналог ОСАГО, в порядке очередного развода ее и пытаются продать по 40 батов в день.


Обязательная на байк (compulsory motorcycle insurance) не аналог нашей ОСАГО. Просто страховка от несчастных случаев - покрывает мед. услуги владельца байка на опр. сумму, при аварии.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3946
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Несчастный случай! Пхукет. Нужна помощь! Срочно

Сообщение: #544

Сообщение Sergey22 » 17 мар 2012, 13:17

slish писал(а) 17 мар 2012, 12:57:Вот грамотно разрешенная ситуация. Живой пример

Паспорта в залоге не было, вот и разрешается грамотно.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Несчастный случай! Пхукет. Нужна помощь! Срочно

Сообщение: #545

Сообщение slish » 17 мар 2012, 13:29

Sergey22 писал(а) 17 мар 2012, 13:17:
slish писал(а) 17 мар 2012, 12:57:Вот грамотно разрешенная ситуация. Живой пример

Паспорта в залоге не было, вот и разрешается грамотно.

Поэтому и пишу ГРАМОТНО
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Несчастный случай! Пхукет. Нужна помощь! Срочно

Сообщение: #546

Сообщение chuk71 » 17 мар 2012, 13:58

Странно, так как не верю я в такую скорость оформления страховых полисов в Таиланде + смысла для страховой в получении премии 150 бат за 5 дней КАСКО - бумага дороже стоить будет и расходы по оформлению оной страховки.
Живу в Хуа Хине, отвечу на вопросы
Аватара пользователя
chuk71
почетный путешественник
 
Сообщения: 3577
Регистрация: 13.12.2007
Город: Хуа Хин, Таиланд
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Несчастный случай! Пхукет. Нужна помощь! Срочно

Сообщение: #547

Сообщение slish » 17 мар 2012, 14:05

chuk71 писал(а) 17 мар 2012, 13:58:Странно, так как не верю я в такую скорость оформления страховых полисов в Таиланде + смысла для страховой в получении премии 150 бат за 5 дней КАСКО - бумага дороже стоить будет и расходы по оформлению оной страховки.

Да может и фейк - не суть. Приведен конкретный пример "как оно могло быть к обоюдному желанию сторон".
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Несчастный случай! Пхукет. Нужна помощь! Срочно

Сообщение: #548

Сообщение chuk71 » 17 мар 2012, 14:38

Пока не нашел ни одной страховой компании, которая бы предоставляла страховку 1 класса (КАСКО) для байков с объемом двигателя менее 250 сс
Живу в Хуа Хине, отвечу на вопросы
Аватара пользователя
chuk71
почетный путешественник
 
Сообщения: 3577
Регистрация: 13.12.2007
Город: Хуа Хин, Таиланд
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Несчастный случай! Пхукет. Нужна помощь! Срочно

Сообщение: #549

Сообщение chuk71 » 17 мар 2012, 16:17

Тайцы ответили, что таковых в природе не существует.
Осталось спросить своего страхового брокера - и вопрос будет закрыт.
Живу в Хуа Хине, отвечу на вопросы
Аватара пользователя
chuk71
почетный путешественник
 
Сообщения: 3577
Регистрация: 13.12.2007
Город: Хуа Хин, Таиланд
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Несчастный случай! Пхукет. Нужна помощь! Срочно

Сообщение: #550

Сообщение Tigor » 17 мар 2012, 16:39

chuk71 писал(а) 17 мар 2012, 16:17:Тайцы ответили, что таковых в природе не существует.
Осталось спросить своего страхового брокера - и вопрос будет закрыт.


На тайвизе, кстати, видел темы, где народ рассказывал, что оформлял страховки 1го класса на Нуво, при покупке.
Прокатные страховки - это какой-то отдельный вид страхования, возможно прокатчики договорились со страховой и организовали специфический вид услуг чисто для аренды.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3946
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Несчастный случай! Пхукет. Нужна помощь! Срочно

Сообщение: #551

Сообщение Tigor » 17 мар 2012, 16:42

Вот здесь байки со страховкой предлагают в Паттайе. http://www.motorbike-for-rent.com/en/se ... onypat.php
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3946
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Несчастный случай! Пхукет. Нужна помощь! Срочно

Сообщение: #552

Сообщение AVax » 17 мар 2012, 17:41

chuk71 писал(а) 17 мар 2012, 13:58:Странно, так как не верю я в такую скорость оформления страховых полисов в Таиланде + смысла для страховой в получении премии 150 бат за 5 дней КАСКО - бумага дороже стоить будет и расходы по оформлению оной страховки.

Сугубо ИМХО. 30 бат x 365 дней = почти 11 000 бат в год или примерно 20% стоимости скутера ценой в 50 000 батт.
20% за КАСКО для прокатных т/с - рыночный ценник. Полис годовой, покрытие: угон, ущерб, тоталь (полная конструктивная гибель). Страхователь - арендодатель, стандартные исключения из покрытия: алкоголь, отсутствие прав соотв. категории. Это международная практика СК. Однако учитывая что в Таиланде арендаторы в 1 случае из наверно 20 имеют соотв. права, смысла в ней наверно нет. Ибо 300 с небольшим USD в год х кол-во байков в прокате, при том что в 95% арендаторов не имеют соотв. прав, и подпадают под исключение из покрытия... в общем овчинка выделки не стоит.
Tigor писал(а) 17 мар 2012, 16:39:Прокатные страховки - это какой-то отдельный вид страхования, возможно прокатчики договорились со страховой и организовали специфический вид услуг чисто для аренды.

Данный вид страхования ни разу не специфический, таки даже стандартный, но с байками как указано выше плохо пролезает... из за отсутсвия прав кат. "А" у арендаторов.
Повторюсь, все сугубо ИМХО.
Аватара пользователя
AVax
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 20.01.2009
Город: Thailand, Koh Samui
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Несчастный случай! Пхукет. Нужна помощь! Срочно

Сообщение: #553

Сообщение Tigor » 17 мар 2012, 17:48

chuk71 писал(а) 17 мар 2012, 16:17:Тайцы ответили, что таковых в природе не существует.
Осталось спросить своего страхового брокера - и вопрос будет закрыт.


Вот компания с офисом в Паттайе, делают страховку для мотобайков от причинения ущерба третьим лицам (могут совместить ее с обязательной страховкой или отдельно оформить), кубатура байка - от нуля. Цена от 3,606 baht (зависит от кубатуры).
http://www.insurance-thailand.asia/vehi ... insurance/
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3946
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Несчастный случай! Пхукет. Нужна помощь! Срочно

Сообщение: #554

Сообщение lilac72 » 17 мар 2012, 18:12

Права необходимы только тайские (для выплаты страховки) или можно международные?
- Наш мир необычайно грязен, и я сильно настораживаюсь, когда вдруг вижу человека чище свежевыпавшего снега.
- I hate white women, commies, and numbers 22 & 14.
- I have a dream - to kill Van Helsing.
Аватара пользователя
lilac72
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 09.08.2009
Город: 64 регион
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 54
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Виновник ДТП

Сообщение: #555

Сообщение 7777777777 » 17 мар 2012, 22:51

Добрый вечер дамы и господа. Интересное дополнение. Как я писал ранее мне в моей нелепой ситуации помогал наш соотечественник, а точнее бывший соотечественник. В Тайланде на вопросы "сколько должны", отвечал "потом". Приехав в Москву, в процессе переписки, сказал, что ничего не надо. Мы настаивали, и после долгих уговоров ответил "если будут проблемы в Москве обращусь к вам", а человек уже много лет в России не был. Помог и отказывается от денег. Спасибо ему огромное. Вот так вот. На вопрос можно ли оставить его контактные данные на форуме попросил воздержаться, но в случае чего (не дай Бог) пишите мне, и я обязательно обращусь к нему. И еще хочу написать людям меня защищающим и оправдывающим: не вступайте пожалуйста в полемику и тем более не спорьте с людьми, считающими меня мудаком. Искренне желаю, чтобы эти люди никогда в жизни не ошибались и все у них было хорошо. И еще: не знаю кто придумал первый, что я был нетрезв управляя мотоциклом, но это неправда (написал что пил в аэропорту - это от 5 дней нервов на пределе, предыдущий прием алкоголя был около 1,5 лет назад).
P.S. "Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Не бойтесь ошибаться — бойтесь повторять ошибки" (Теодор Рузвельт)
есть еще похожая: "ничего не делай - ничего не будет" (Конфуций)
7777777777
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Несчастный случай! Пхукет. Нужна помощь! Срочно

Сообщение: #556

Сообщение САША74 » 18 мар 2012, 00:53

7777777777
Береженого, бог бережет ! Вот с чего надо было начать , удачи Вам .
САША74
путешественник
 
Сообщения: 1915
Регистрация: 20.08.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Несчастный случай! Пхукет. Нужна помощь! Срочно

Сообщение: #557

Сообщение chuk71 » 18 мар 2012, 04:56

Tigor писал(а) 17 мар 2012, 16:42:Вот здесь байки со страховкой предлагают в Паттайе. http://www.motorbike-for-rent.com/en/se ... onypat.php


Это не страховка 1го класса, это стандартная 3rd party collision insurance

Максимум, что мы смогли оформить на свои байки - это страховка от угона + оплата травм + 3rd party collision insurance. Иногда такую страховку называют 3rd class insurance. Но это ни разу не КАСКО (1й класс)

Tigor писал(а) 17 мар 2012, 16:42:Вот компания с офисом в Паттайе, делают страховку для мотобайков от причинения ущерба третьим лицам (могут совместить ее с обязательной страховкой или отдельно оформить), кубатура байка - от нуля. Цена от 3,606 baht (зависит от кубатуры).
http://www.insurance-thailand.asia/vehi ... insurance/


Спасибо за ссылку, но таких компаний в Хуа Хине тоже много, это опять таки то, что я описывал только что.
Сам байк она не страхует, только его угон.
Живу в Хуа Хине, отвечу на вопросы
Аватара пользователя
chuk71
почетный путешественник
 
Сообщения: 3577
Регистрация: 13.12.2007
Город: Хуа Хин, Таиланд
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Несчастный случай! Пхукет. Нужна помощь! Срочно

Сообщение: #558

Сообщение mosill » 18 мар 2012, 20:24

7777777777, удачи вам, и ... не наступать на грабли! Мое ИМХО: наверное, был выбран единственно правильный путь в сложившейся ситуации.
P.S. В Тае бывали не раз, видели всякое. Пока для себя его закрыли - слишком много перемен к худшему за последние десять лет. Вам - здоровья и успешных поездок в будущем.
mosill
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 27.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Виновник ДТП

Сообщение: #559

Сообщение Wasptana » 18 мар 2012, 23:26

7777777777 писал(а) 17 мар 2012, 22:51:И еще хочу написать людям меня защищающим и оправдывающим

Нельзя категорично так сказать, что в основном вас тут защищали и оправдывали, скорее все же нет, чем да. Очевидно, многие из нас придерживаются следующей точки зрения: из 2-х зол (тюрьма или побег) побег все-таки меньшее в сравнении с "букетом" из тюрьмы, вымогателей и прочими значительными неприятностями и для вас и для ваших близких.
На последок расскройте тайну. Состоялась ли оценка пострадавших байков сервисом и стоимость? Были наезды с тай-сторон на вашего пхукетского друга после вашего исчезновения?
"Спорь даже с глупцом! Ни славы, ни выгоды ты не добудешь. Но отчего иногда не позабавиться!" (Иван Сергеевич Тургенев)
Wasptana
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 23.07.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 51

Re: Несчастный случай! Пхукет. Нужна помощь! Срочно

Сообщение: #560

Сообщение Stratostata » 20 мар 2012, 00:56

Я очень довольна, что люди смогли уехать и щелкнули по носу вконец обнаглевших тайцев. Так им и надо. Даже если в данном случае человек сам сглупил, но тайцы получили по заслугам, за все свои другие разы. обломались хорошенько.


Еще у меня лично есть мнение. что таец-арендодатель, он же учитель по вождению байка дал герою темы попить водички или кока-колы с какими-нибудь снотворными препаратами или клофелином. Если 7777777 еще будет читать тему, то ответьте(хотя скорее всего вы не вспомните) предлагали ли вам попить воды? Дело в том, что даже если герой немножко выпил пива, то крайне странно, что у него развилась такая глубокая амнезия. он не помнит событий не только после удара. но и все что было до того, как сел на байк. как поехал, итд. Я думаю что таец узнав такие исходные данные, что ТС сам лезет в петлю, ни разу не катался, в стране первый раз, согласен на услуги по обучению за 2000 б нереально дорогую цену (к примеру: урок в школе тайской кухни вместе с продуктами стоит 350 б, урок муай-тай с настоящим выступающим в соревнованиях тайцем 600 б итд), не торгуется по стоимости, итд. решил что пришел его звездный час . сорвать большой куш,. и это падение было заранее им спланировано. Ведь если ТС ничего не помнит, то может быть байк на фото не тот, на котором он ехал. И макашниц никаких не было, а это все постановочное шоу. Может таец его толкнул специально со спины, они же вместе ехали. А что именно видел австралийский свидетель, удалось ли у него спросить? То что подлить могут что-то в колу это реально. Я знаю что у людей были такие случаи , но правда дело касалось всяких ночных развлекательных приключений.

Все же кто продолжают оправдывать тайцев, просто не понимают о чем речь, это люди не знакомые с вопросом в реальности.
Аватара пользователя
Stratostata
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 18.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль