проблемы с местными

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: проблемы с местными

Сообщение: #41

Сообщение Ruslik » 05 июл 2012, 11:59

Вы бы лучше написали, в каком именно месте хотели содрать 1200 бат за массаж. Это уже какая-то беспредельная наглость.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1661
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: проблемы с местными

Сообщение: #42

Сообщение SVX » 05 июл 2012, 12:10

Unher писал(а) 01 июл 2012, 17:08:
Sergey_2020 писал(а) 26 июн 2012, 23:19:Тайцы всегда улыбаются и никогда не злятся? Это миф! В лучшем случае они тебя игнорируют: в кафе, или когда дорогу спаршиваешь.
Однажды мы сидели в кафе на пляже и ждали заказанный ужин целый час. Официант принёс только воду после неск. просьб.В 23:00 стало ясно что ужинать не хочется - спать пора. Встали и пошли. Так этот официат заорал и бросил в нас мелочью! Сидевшие вокруг иностранцы притухли. В сл. вечер столики этого кафе были пусты.

Не знаю, сам там не был, но часто такое бывает из за недопонимания, может они за рыбой на рынок поехали, а вы не поняли. Типа тупят, попросили подождать, послали за рыбой за свои деньги, а вы не дождавшись ушли))) Я бы то же возмутился и мелочь в след бросил. Было несколько раз, то же не понимали тай-иглишь, заказывали не популярные блюда, просили подождать, мальчик на табуретке летал на местный рынок и мин через 15 подовали заказ, извинялись, что небыло компонентов, т.к. редко заказывают, но в меню есть. Нахрена мне рыба купленная, которая завтра будет тухлая, но не оплаченная??? С вами еще мягко обошлись

Даже на пальцах спокойно всё объясняется. А они спросили официанта несколько раз. Да и кто голодный будет ждать час в кафешке, чтобы поесть? Хоть на рынок они поехали хоть в море её ловить.
Аватара пользователя
SVX
активный участник
 
Сообщения: 861
Регистрация: 09.06.2011
Город: Нижний Тагил, Краби.
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: проблемы с местными

Сообщение: #43

Сообщение Unher » 09 июл 2012, 17:56

SVX писал(а) 05 июл 2012, 12:10:Даже на пальцах спокойно всё объясняется. А они спросили официанта несколько раз. Да и кто голодный будет ждать час в кафешке, чтобы поесть? Хоть на рынок они поехали хоть в море её ловить.

Да это наши с вами догадки, а так на самом деле не разберешь, что на самом деле произошло. На уровне здравого смысла маловероятно, что сидели час, потом ушли, а их в след "обматерили".
Unher
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 12.05.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: проблемы с местными

Сообщение: #44

Сообщение Alexx25 » 27 ноя 2012, 14:20

В прошлом году брал на Джомтиене гидроцикл,выторговал у них почти 50%(дружу с английским),и как с женой наеб..улись,байк вверх тормахами,х.з откуда то появилось масляное пятно.Нам подогнали другой,погоняли от души,возвращали без всяких доплат,и они еще интересовались,все ли у нас хоккей,т.к первый байк был фор профессиональ.Просто нужно спрашивать и обговаривать все заранее
и если знаешь по английски только хау мач?то нехрен и выеживаться,плати и не марамойничай.
Jedem das seine
Alexx25
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 13.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: проблемы с местными

Сообщение: #45

Сообщение Sergey22 » 27 ноя 2012, 15:05

Alexx25 писал(а) 27 ноя 2012, 14:20:если знаешь по английски только хау мач?то нехрен и выеживаться,плати и не марамойничай.

Пальцы разогните. Легко разводили и америкосов и бритишей, которые наверняка знают больше чем хау мач.
Как обманывают на Пукете

Остальные серии найдутся по запросу - big trouble in thailand
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: проблемы с местными

Сообщение: #46

Сообщение Alexx25 » 27 ноя 2012, 16:13

[quote="S
Пальцы разогните. Легко разводили и америкосов и бритишей, кот

А они по жизни лохопеты,их грех не развести ,довелось много с ними пообщаться
Jedem das seine
Alexx25
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 13.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: проблемы с местными

Сообщение: #47

Сообщение Александр22 » 27 ноя 2012, 16:31

Кино постановочное, JJ не таец, тайцы так по-английски не говорят.
Хотя может и снимали по мотивам реальных событий.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4475
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: проблемы с местными

Сообщение: #48

Сообщение Sergey22 » 27 ноя 2012, 16:34

Александр22 писал(а) 27 ноя 2012, 16:31:Кино постановочное, JJ не таец, тайцы так по-английски не говорят.Хотя может и снимали по мотивам реальных событий.

Уже обсуждали. Не постановочное, по ссылке тему прочтите.
Alexx25 писал(а) 27 ноя 2012, 16:13:А они по жизни лохопеты,их грех не развести ,довелось много с ними пообщаться

Понятно, все лохи, один я дартаньян.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: проблемы с местными

Сообщение: #49

Сообщение Lampynu » 03 дек 2012, 16:06

Были проблемы с катоями лет 5 назад.Ехала я уже под утро на машине по Волкингу. Еду себе ни каго не трогаю и получаю в лобовое стекло миской с лапшой, далее один из них прыгает мне на копот , сцука помял. Я соответственно по газам, не стала выяснять что они хотели от меня. Вот только тупонула и в полицию не обратилась , была бы справка из полиции, возможно удалось вернуть залог за машину.
Аватара пользователя
Lampynu
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05.01.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский

Re: проблемы с местными

Сообщение: #50

Сообщение Диссидент » 04 дек 2012, 06:35

del.
Последний раз редактировалось Диссидент 15 дек 2014, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Диссидент
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 13.10.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: проблемы с местными

Сообщение: #51

Сообщение Visitorq » 04 дек 2012, 23:08

Alexx25 писал(а) 27 ноя 2012, 16:13:[quote="S
Пальцы разогните. Легко разводили и америкосов и бритишей, кот

А они по жизни лохопеты,их грех не развести ,довелось много с ними пообщаться


А средний русских не лох? Ваша фраза - мягко скажем неадекватна! Россия - страна третьего мира, по сравнению с той же Англией и США!
Аватара пользователя
Visitorq
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: проблемы с местными

Сообщение: #52

Сообщение pukipaki » 05 дек 2012, 04:44

Visitorq писал(а) 04 дек 2012, 23:08:А средний русских не лох? Ваша фраза - мягко скажем неадекватна! Россия - страна третьего мира, по сравнению с той же Англией и США!


Смотря что вы вкладываете в понятие - "Лох". Америка, вроде, не страна третьего мира, но там тоже своих "Реднеков" достаточно.
Иногда лучше жевать, чем говорить. (С)
Аватара пользователя
pukipaki
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 01.05.2012
Город: Thai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: проблемы с местными

Сообщение: #53

Сообщение Visitorq » 05 дек 2012, 09:52

pukipaki писал(а) 05 дек 2012, 04:44:
Visitorq писал(а) 04 дек 2012, 23:08:А средний русских не лох? Ваша фраза - мягко скажем неадекватна! Россия - страна третьего мира, по сравнению с той же Англией и США!


Смотря что вы вкладываете в понятие - "Лох". Америка, вроде, не страна третьего мира, но там тоже своих "Реднеков" достаточно.


Безусловно! Средний русский от среднего американца - ничем не отличается, у каждого свои заскоки! Просто выше написали откровенно шовинистические слова, странные для этого форума - не мог не ответить!
Аватара пользователя
Visitorq
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: проблемы с местными

Сообщение: #54

Сообщение RinaCh » 12 дек 2012, 13:00

в кино про лодку... они так орались и торговались и в результате договорились не за 40, а за 35))))) али я ошибаюсь?
Аватара пользователя
RinaCh
путешественник
 
Сообщения: 1675
Регистрация: 21.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 45
Страны: 45
Пол: Женский

Re: проблемы с местными

Сообщение: #55

Сообщение Ruslik » 12 дек 2012, 20:16

Sergey22 писал(а) 27 ноя 2012, 16:34:
Александр22 писал(а) 27 ноя 2012, 16:31:Кино постановочное, JJ не таец, тайцы так по-английски не говорят.Хотя может и снимали по мотивам реальных событий.

Уже обсуждали. Не постановочное, по ссылке тему прочтите.
Alexx25 писал(а) 27 ноя 2012, 16:13:А они по жизни лохопеты,их грех не развести ,довелось много с ними пообщаться

Понятно, все лохи, один я дартаньян.

Сергей, ну вот я тоже посмотрел видео. Тайцы не говорят так на англисйком, 100%. По какой ссылке и какую тему читать, не ясно, я просто смотрел видео в этой ветке. Проясните, если не трудно.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1661
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: проблемы с местными

Сообщение: #56

Сообщение homo » 12 дек 2012, 20:58

Полностью согласен со всеми предыдущими высказываниями, по поводу что все цены за услуги и товары надо выяснять и обговаривать до получения оных! Но ИМХО не соголасен с утверждениями, которые демонизируют весь тайский народ!(удавятся за 30 бат, глотку порвут за 100). Думаю,что те кто работает в туристической сфере или находится в массовом скоплении туристов, живут и работают ,они то и обнаглели все перечисленные случаи попадают на эту категорию людей. Есть и другие тайцы-доброжелательные ,готовые и помощь оказать безвозмездно.
Множество раз ,оказавшись поблизости с бухающими тайцами и с мужиками и с бабами, меня угощали с радушием. Уже сил не было пить, а все наливают. Где тут удавливающиеся за 30 бат? Недавно история была: Шел пешком до бас стейшен В Хат Яй. Дорогу не знал-спрашивал прохожих. Один на мотобайке услышал -садись довезу. Я с настороженностю- без денег? Ниче не надо! Довез , мило попрощались! Он не таксист был, а простой парень.
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: проблемы с местными

Сообщение: #57

Сообщение Ингвар » 13 дек 2012, 05:42

[quote="homo";p=3309322] Думаю,что те кто работает в туристической сфере или находится в массовом скоплении туристов, живут и работают ,они то и обнаглели все перечисленные случаи попадают на эту категорию людей.

Опять же... почему обнаглели? Это обычный закон рынка - продавец хочет продать подороже, покупатель купить подешевле... Как говаривал Мишка меченый - консенсуса тут сложно достичь, но стремиться к этому надо
Нельзя запихнуть незапихуемое...
Аватара пользователя
Ингвар
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 09.11.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: проблемы с местными

Сообщение: #58

Сообщение homo » 13 дек 2012, 06:38

Ингвар писал(а) 13 дек 2012, 05:42:
homo писал(а) 12 дек 2012, 20:58:
Опять же... почему обнаглели? Это обычный закон рынка - продавец хочет продать подороже, покупатель купить подешевле...

Про продать-купить и спору нет! Это нормально!
В понятие обнаглели я вкладывал смысл- когда все это приобретает уродливые формы: договорились об одной цене на финише заряжается другая, наеб в объемах работы, неотдача сдачи , да и все те жульничества которые описаны в предыдущих постах.
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: проблемы с местными

Сообщение: #59

Сообщение Ингвар » 13 дек 2012, 06:52

homo писал(а) 12 дек 2012, 20:58:
В понятие обнаглели я вкладывал смысл- когда все это приобретает уродливые формы: договорились об одной цене на финише заряжается другая, наеб в объемах работы, неотдача сдачи , да и все те жульничества которые описаны в предыдущих постах.


Ну да, ну да, такое имеет место быть, только, я думаю, нас россиян, этим не удивишь, к сожалению эти уродливые формы - норма нашей жизни...
Нельзя запихнуть незапихуемое...
Аватара пользователя
Ингвар
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 09.11.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: проблемы с местными

Сообщение: #60

Сообщение artxenia » 13 дек 2012, 07:42

Ингвар писал(а) 02 июл 2012, 17:46:В который раз удивляюсь всему здесь написанному… 7-ой раз были в Тайланде в этом году, отдохнули, как всегда, прекрасно. Ни одного косяка не замечено. Удача? Так сложилось? Я думаю что нет. Прочитав кучу сообщений на этом форуме я пришёл к выводу что все проблемы от крахоборства… Посудите сами – отвалив плюс минус 3000 долларов США (для кого-то на двоих) за долететь туды – сюды, масса самостоятельных скачет по Таиланду в поисках скидки в 3 рубля…. Вы почитайте свои сообщения, смешно, если не грустно, ну зачем уж так усераться? Иногда читаешь про поход длинною в 3 км с 3-мя детьми по жаре 40 по Цельсию дабы сэкономить 12 бат….. и думаешь – КАКОЙ ОХУИТЕЛЬНЫЙ отдых…..

Вы не правы.Вы платите столько, сколько скажут, а зто позиция -поощрения поборов и роста цен.И потому каждый год в Тае всё дороже ,а качество еды и сервис- всё хуже. Итог- бухой,иди в отель,а не провоцируй тайцев. А Вам уважаемый ,разве не противно,каждый раз -быть обманутым.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5846
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль