Автобусная банда или подлые ВОРЫ на юге Тая!!!

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Автобусная банда или подлые ВОРЫ на юге Тая!!!

Сообщение: #21

Сообщение Viachik » 13 июн 2011, 21:16

Девушка не читала форум и просто не знала того, что многим известно, и уже давно.
Тема нужная, как еще один пример того, что воруют в автобусах.
Давайте будем добрее к автору
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Автобусная банда или подлые ВОРЫ на юге Тая!!!

Сообщение: #22

Сообщение Mike29 » 13 июн 2011, 21:30

Viachik писал(а):Девушка не читала форум и просто не знала того, что многим известно, и уже давно.
Тема нужная, как еще один пример того, что воруют в автобусах.
Давайте будем добрее к автору


Давайте!!!! Не хер ездить на автобусах!!!!! -))))
1 есть -деньги - Тай Эйрвейс
2 нет денег - Эйр Азия
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автобусная банда или подлые ВОРЫ на юге Тая!!!

Сообщение: #23

Сообщение Viachik » 13 июн 2011, 21:36

Майк - не зачет. Тема выгодности одной из альянсовской программ часто-летающих паксов в сравнении с автобусами и скотовозками не раскрыта на конкретном примере . А людЯм нужен правильный вектор
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Автобусная банда или подлые ВОРЫ на юге Тая!!!

Сообщение: #24

Сообщение Curla » 14 июн 2011, 00:18

Мы не гнушаемся автобусов, но все ценное - с собой. Сумку и рюкзак, которые ехали в багажном отсеке, обматывали пленкой, хотя там ничего особо привлекательного не было.. Но раз даже портки воруют - надо замочки прилаживать, если нет штатных и обматывать обязательно)
Curla
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Автобусная банда или подлые ВОРЫ на юге Тая!!!

Сообщение: #25

Сообщение Viachik » 14 июн 2011, 00:23

Curla
Вы заматывайте конечно , это серьезно затруднит доставание порток из вашего багажа. Секунды на 2
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Автобусная банда или подлые ВОРЫ на юге Тая!!!

Сообщение: #26

Сообщение Сима » 14 июн 2011, 00:29

А как они воруют то? Сидят в багажном отделении изначально?
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Автобусная банда или подлые ВОРЫ на юге Тая!!!

Сообщение: #27

Сообщение teoretik » 14 июн 2011, 04:24

"Family Services" - в автобусах этой компании точно воруют. Проверено
Аватара пользователя
teoretik
путешественник
 
Сообщения: 1693
Регистрация: 08.03.2010
Город: 1629 км
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 56
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Автобусная банда или подлые ВОРЫ на юге Тая!!!

Сообщение: #28

Сообщение Cheremuha » 15 июн 2011, 16:57

Удивляют граждане, которые здесь почти всегда пострадавшую сторону выставляют самой виноватой, тупой и т.д. Да еще и желающей сэкономить, это ли не грех?!!!
Конечно, кредитка в багаже- это косяк, думаю автор уже себя не раз за это корил. Но почему такое снобистское отношение, господа? Если я не могу себе позволить на ж/д купить купе, еду в плацкарте, по-вашему, у меня можно пиздить все, т.к. я лох? Критика хороша по делу, а тут часто крутыши собираются такие .
Я на Самуи всегда автобусом добираюсь из БКК, там вопрос экономии особенно остро стоит, т.к. заключается в разнице на билеты ощутимой + 2 такси. Перед второй поездкой прочитала сообщение, похожее на сообщение ТС. Поперлась в автобус с сумкой Да, смотрели на меня вот так Были посланы вежливо, зато дяденьки умные на форуме Винского не написали бы мне, сама дура. Хотя написали бы, я же лох на автобусе.
Автор, сочувствую Вам, про кредитку сами знаете, в след.раз уже не сделаете такого, но это не меняет того, что эти воры-мерзкие твари, а Вы просто немного расслабились на отдыхе. А то тут местами часто меняют учасников событий.
Cheremuha
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.07.2009
Город: Мурманск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Автобусная банда или подлые ВОРЫ на юге Тая!!!

Сообщение: #29

Сообщение gena-chebur » 15 июн 2011, 17:17

автор пишет
Купили мы трансфер с Пхукета до Бангкока в тур агентстве по довольно привлекательной цене 650 бат с чел,когда соседние агентства по 1100 предлагали,подвоха сразу не увидели,т.к. на станции Пхукет данный билетик 470 стоит

вот в этом его и "уличали" злые языки, типа не гнался бы ты поп за дешевизной

+ кстати билет на нормальный автобус на автостанции Пукет-Бангкок стоит в районе 1000 бат, а не 470 (2-го класса вероятно)
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Автобусная банда или подлые ВОРЫ на юге Тая!!!

Сообщение: #30

Сообщение Ruslik » 15 июн 2011, 17:37

Sergey22 писал(а):
marsi писал(а):Мы перед нашим отъездом автобусы разных фирм осматривали, на автостанцию заранее приезжали, и билеты брали на конкретные места, что могло и не обезопасить нисколько от воровства вещей из багажа, но мы всё ценное держали на себе.

Не понимаю танцев с бубном. Давно известно, что воруют. Все равно едут автобусом.
За один год год 20 с лишним взлетов и посадок из\в а\порт(а) Пукет, ничего не украли. Знакомая тайка в тот же год - 2 поездки автобусом в Бкк и оба раза, то кошелек в салоне, то вещички из багажа увели. Есть разница?
PS Тайка больше не экономит, просто заранее на Азию билеты примерно за те же деньги покупает.
PSPS Для желающих посмотреть из окна автобуса на тайскую жизнь по дороге с Пукета в Бангкок. Смотреть кроме самого лучшего придорожного туалета особо нечего.



Сергей, не в пику вам, а просто в дополнение вашей статистики: сделал больше 15 автобусных поездок БКК-Краби и Краби-БКК, и ни разу ничего не украли. Но, как я писал раньше, в багаж я сдавал только шмотки, а ценные вещи в небольшой сумке с собой в салоне под ногами, и при этом брал ее с собой на всех остановках в туалет и столовую. Ну а деньги и документы в специальной денежной сумочке на поясе.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1661
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Автобусная банда или подлые ВОРЫ на юге Тая!!!

Сообщение: #31

Сообщение marsi » 15 июн 2011, 19:34

Sergey22 писал(а):Не понимаю танцев с бубном. Давно известно, что воруют. Все равно едут автобусом.
За один год год 20 с лишним взлетов и посадок из\в а\порт(а) Пукет, ничего не украли. Знакомая тайка в тот же год - 2 поездки автобусом в Бкк и оба раза, то кошелек в салоне, то вещички из багажа увели. Есть разница?
PS Тайка больше не экономит, просто заранее на Азию билеты примерно за те же деньги покупает.

Объясняю насчет танцев с бубнами. Воруют не у всех, это раз, иногда дешевле и удобнее ехать автобусом - это два. В тот раз из Пхукета любовно выбранным автобусом мы доехали до Мочита, а оттуда рванули в Араньяпратхет.
У нас пока не воровали ничего из багажа - деньги, ценности и новые джинсы мы там не держим, не футболки же с шортами брать...
Мы и по Таю рейсовыми автобусами ездили (были длительные ночные переезды: из Паттайи в Нонг Кхай), и по Лаосу, Камбодже и Вьетнаму проехались, однако, как ни странно, всё в целости и сохранности.
А на новую зимовку мы уже купили несколько перелетов AirAsia на распродажах, лишь бы избежать ночных автобусных переездов (и не потому, что воруют, просто слишком долго и утомительно), а по цене, да, даже не за те же деньги, а дешевле!..
marsi
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 05.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Автобусная банда или подлые ВОРЫ на юге Тая!!!

Сообщение: #32

Сообщение Curla » 15 июн 2011, 22:42

Viachik писал(а):Curla
Вы заматывайте конечно , это серьезно затруднит доставание порток из вашего багажа. Секунды на 2


А я не думаю, что они в такую сумку вообще полезут. Закрытую на замок и замотанную в пленку. Хай по прибытию на выгрузке багажа, я полагаю, им неинтересен. Лучше залезть в десяток других, менее приметных, и народ чухнется только в отеле, когда откроет багаж.. а их уже ищи-свищи, да и не докажешь.
Но может это и не так. Чисто мое предположение.
Curla
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Автобусная банда или подлые ВОРЫ на юге Тая!!!

Сообщение: #33

Сообщение mik66 » 16 июн 2011, 22:54

А мне на автобусе ездить понравилось. В нашей деревне таких красивых нет. Едешь себе, любуешься пальмами, красота! Потом пивка из 7-11 с чипсами и баиньки. Ну да, я нищеброд, от Каосана до Краби 650р самое оно(можно было и за 550 уехать), в рюкзаке только шмотки. Какой там нафиг день драгоценного отдыха теряется, это что, работа что ли? И я не понимаю, нафига мне все эти проблемы с таксистами, беготня по аэропортам, бумажки, всякие билетики, раннее бронирование. В Тае надо отдыхать на легке, и настроение не будет испорчено.
mik66
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.08.2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Автобусная банда или подлые ВОРЫ на юге Тая!!!

Сообщение: #34

Сообщение AlexanderM » 16 июн 2011, 23:29

mik66 писал(а):А мне на автобусе ездить понравилось. В нашей деревне таких красивых нет. Едешь себе, любуешься пальмами, красота! Потом пивка из 7-11 с чипсами и баиньки. Ну да, я нищеброд, от Каосана до Краби 650р самое оно(можно было и за 550 уехать), в рюкзаке только шмотки. Какой там нафиг день драгоценного отдыха теряется, это что, работа что ли? И я не понимаю, нафига мне все эти проблемы с таксистами, беготня по аэропортам, бумажки, всякие билетики, раннее бронирование. В Тае надо отдыхать на легке, и настроение не будет испорчено.

Я хоть и сам предпочитаю именно такой стиль путешествий и почти не бронирую заранее ничего и никогда, никуда не тороплюсь и спокойно могу хоть пару дней на автобусах ехать, но все таки количество свободного времени у всех разное. Одно дело я, имеющий возможность проводить в том же Тае очень много времени, другое дело человек работающий в России на хозяина, который ему за работу хорошо платит, но ибет при этом как бобика и отпускает всего на 4 недели в году. Я бы такому человеку рекомендовать свой стиль путешествия не стал бы, ибо не поймет.

П.С. А вообще я по возможности поезд предпочитаю
AlexanderM
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 09.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Автобусная банда или подлые ВОРЫ на юге Тая!!!

Сообщение: #35

Сообщение Kors@r » 21 июн 2011, 13:13

Неделю назад ехали автобусом из Суратани в БКК. Народу было мало ,так что каждый спал на 2-х креслах. Наученный опытом других, деньги и паспорта на себе, а рюкзачок с ноутом и фотиками вместо подушки. Проснулся в 4 утра от легкого и, я так понимаю, случайного прикосновения к ноге, почти укрытой пледом, чьей то руки. В проходе никого не было, а посмотрев вниз ,увидел лежащего на спине тайца. Сразу начал на него мать-перемать и он как то сразу исчез.Наступить ему на шею и поднять весь автобус на ноги не решился, так как думаю был риск получить ножом в ногу, или потом рассказывать в день вылета из БКК в полицейском участке , "почему я издевался над споткнувшемся в темноте тайцем". Вот такая история. Фото номеров автобуса прилагаю.
P6120623-1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Кто понял жизнь - работу бросил!
Аватара пользователя
Kors@r
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 13.01.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Автобусная банда или подлые ВОРЫ на юге Тая!!!

Сообщение: #36

Сообщение gena-chebur » 21 июн 2011, 16:41

Kors@r а автобус был набит только иностранцами или рейсовый с тайцами?
Езжу в Таиланд с 2000 г... , с 2004 живу: Пхукет
Аватара пользователя
gena-chebur
почетный путешественник
 
Сообщения: 3538
Регистрация: 06.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Автобусная банда или подлые ВОРЫ на юге Тая!!!

Сообщение: #37

Сообщение Kors@r » 21 июн 2011, 18:16

gena-chebur писал(а):Kors@r а автобус был набит только иностранцами или рейсовый с тайцами?

только иностранцы в кол-ве примерно 16-18 чел. автобус обычный 2-х этажный
Кто понял жизнь - работу бросил!
Аватара пользователя
Kors@r
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 13.01.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Автобусная банда или подлые ВОРЫ на юге Тая!!!

Сообщение: #38

Сообщение darkmel » 23 июн 2011, 01:05

"Уж сколько раз твердили миру...". Читайте Форум, читайте... Не вы первые наступаете на эти грабли. Трансфер через Сураттани... Билет куплен в уличном агентстве... Для кого я это все писал...
Аватара пользователя
darkmel
активный участник
 
Сообщения: 856
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автобусная банда или подлые ВОРЫ на юге Тая!!!

Сообщение: #39

Сообщение Kors@r » 23 июн 2011, 08:47

darkmel писал(а):Трансфер через Сураттани... Билет куплен в уличном агентстве... Для кого я это все писал...

Автобус должен был отправляться из Краби, но почему то в последний момент подогнали минибас и 9 чел. отвезли в Сураттани. А к ночным "ньюансам" я как раз и был подготовлен, поэтому неприятности и не случились..
Кто понял жизнь - работу бросил!
Аватара пользователя
Kors@r
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 13.01.2010
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Автобусная банда или подлые ВОРЫ на юге Тая!!!

Сообщение: #40

Сообщение andycooc » 25 июл 2011, 08:22

В автобусах Таиланда потрошат багаж туристов
"Тайская полиция задержала банду преступников, специализировавшихся на краже багажа туристов из пассажирских автобусов дальнего следования. В ходе расследования выяснилось, что сообщниками воришек часто выступают водители автобусов.

Схема ограбления достаточно проста: при попустительстве водителей воры пробираются в просторный багажный отсек. А затем, после загрузки багажа, во время пути, преступники не спеша обследуют содержимое чемоданов туристов, перегружая оттуда все самое ценное в свои сумки, сообщает ИТАР-ТАСС.

На ближайшей остановке они покидают автобус. Путешественники же, как правило, обнаруживают факт хищения только по прибытии в гостиницу, ведь сумки по окончании поездки выглядят аккуратными и закрытыми.

Однако после нескольких жалоб, поступивших в полицию, стражи порядка сумели объединить все факты воедино. Операция проводилась сразу в нескольких пассажирских терминалах Бангкока, где с помощью скрытых камер были установлены факты проникновения воров в автобусы, пишет BNews.kz. В результате полиция задержала преступников с поличным. У них обнаружили похищенную одежду, косметику, ювелирные украшения и деньги.

Стражи порядка призывают гостей страны не класть в багаж ценные вещи, а также пользоваться исключительно государственными транспортными компаниями. "

travel. mail. ru/news/60116/
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3815
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль