Немцу разбили голову в Нонгхае.

Вопросы безопасности в Тайланде, советы, рекомендации. Черный список. Где хранить деньги в Тайланде. Что делать в Тайланде чтобы вас не обокрали не обманули тайская полиция преступность в тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Немцу разбили голову в Нонгхае.

Сообщение: #21

Сообщение Moo » 12 янв 2011, 12:37

Larn писал(а):Вся беда в том, что из-за таких вот моральных уродов, те люди, что действительно попали в беду - остаются без помощи.
А башку ему не зря пробили, видимо. Ясен перец - кого-то из своих бывших "спонсоров" повстречал.
Мои 40 бат он с легкостью необычайной потратил на пиво. (Сам сказал, когда я его второй раз встретил).

Да все равно ты молодец!
Дело не в том, куда он их потратил, дело в том, что ты не зажал паршивых 40р, сделал доброе дело, улучшил карму А то, что он наебывает хороших людей, это уже его проблемы, это он себе карму ухудшает, вот бутылкой по кумполу и получил. Так всегда бывает, я это постоянно наблюдаю "по жизни".
По метро постоянно лазают инвалиды в форме военной, без рук/ног, всегда 10-15руб даю. И да, я знаю, что половину из этих денег у него отберет "мафия", а на оставшиеся он на половину купит водяры, и догадываюсь, что никакой он не "солдат горячей точки". Дело не в том, что он наипал, дело в том, что я не зажопился и дал:)
Так что, респект и уважаха!
все сильно-пьющие рано или поздно бросают, но некоторым это удается сделать при жизни (с)
Аватара пользователя
Moo
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 03.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Немцу разбили голову в Нонгхае.

Сообщение: #22

Сообщение pups » 12 янв 2011, 13:36

По метро постоянно лазают инвалиды в форме военной, без рук/ног,

Поскольку я бывший офицер, то в колодках орденов и медалей разбираюсь.
Вот у одного такого урода, лет 30, в числе прочих "наград" увидел колодку "За оборону Москвы 1941-42 гг."
ХЗ - смеяться или плакать.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12378
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Немцу разбили голову в Нонгхае.

Сообщение: #23

Сообщение POMAH » 15 янв 2011, 00:23

Судя по всему, тема о бомжо-фаранге подтверждается.
В двух словах, вот что пишет чел на thaivisa: "Этот человек колобродит в "Nongkhai" уже в течении нескольких месяцев и просит деньги у фарангов. Обычно со словами "Alles pleite", что на немецком означает "Всё потеряно". Потом он начинает втирать историю о том, что его ограбили, а вообще он генеральный директор одной из компаний в Паттайе и то, что у него не осталось ничего, нет ни телефона, ни денег на еду, и т.д. и т.п... Некоторые люди дают деньги, а затем видят его в состоянии алкогольного опьянения (нихуёво бухим) в городе. В Интернете мне повстречалось сообщение о нем от "Chayaphum" и "Sakon Nakhon", что он очевидно, не дурак напиться нахаляву!
Он объяснил мне, что у него есть постоянный доход в Германии и что он снимает дом в "Wat Bohin". Этот район расположен за большим магазином называемым "Cockpit", на главной дороге в Удон. ....Он был ограблен двумя парнями масках. Я посоветовал ему обратиться за помощью к немецкой общине, но он говорит, что все немцы assholes (мудаки). Вообще, я встретил несколько немцев, которые были такого же мнения о нем".

p.s. Правда рано или поздно всё-равно восторжествует. А добродетель тех, кто откликнулся на призыв о помощи, пусть даже такого (м)чудилы как этот "Хугель", не может быть не отмечена свыше, каждому, так или иначе воздастся по делам его, и.м.х.о. (Имею Мнение Хуй Оспоришь)! Вообще, хорошо, что не все люди очерствели и кто-то сфоткал этого человека и разместил здесь, а кто-то разместил на "буржуйском" ресурсе, в надежде, что люди докопаются до правды и если это не "развод", помогут ему. Подобное, лично меня не может не радовать.
Mai Pen Rai philosophy fan! ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
POMAH
путешественник
 
Сообщения: 1136
Регистрация: 31.05.2010
Город: Nonexistent City
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Немцу разбили голову в Нонгхае.

Сообщение: #24

Сообщение Sergey_S » 15 янв 2011, 06:44

Moo писал(а):
Larn писал(а):Вся беда в том, что из-за таких вот моральных уродов, те люди, что действительно попали в беду - остаются без помощи.
А башку ему не зря пробили, видимо. Ясен перец - кого-то из своих бывших "спонсоров" повстречал.
Мои 40 бат он с легкостью необычайной потратил на пиво. (Сам сказал, когда я его второй раз встретил).

Да все равно ты молодец!
Дело не в том, куда он их потратил, дело в том, что ты не зажал паршивых 40р, сделал доброе дело, улучшил карму А то, что он наебывает хороших людей, это уже его проблемы, это он себе карму ухудшает, вот бутылкой по кумполу и получил. Так всегда бывает, я это постоянно наблюдаю "по жизни".
По метро постоянно лазают инвалиды в форме военной, без рук/ног, всегда 10-15руб даю. И да, я знаю, что половину из этих денег у него отберет "мафия", а на оставшиеся он на половину купит водяры, и догадываюсь, что никакой он не "солдат горячей точки". Дело не в том, что он наипал, дело в том, что я не зажопился и дал:)
Так что, респект и уважаха!


Смотрел передачу про попрошаек по телику. У многих из них большие дома, новые машины, плятят за образование детей в престижных учебных заведениях... А над теми, кто дает им деньги они просто смеются (на многое им кроме водки хватает с Ваших 10-15 рублей ). Это криминальный бизнес и поощрять его не надо!

Многие мои знакомые тайцы по этому вопросу высказывались очень категорично: "Это плохие люди, они обманывают и давать им ничего не надо"
Sergey_S
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 08.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Немцу разбили голову в Нонгхае.

Сообщение: #25

Сообщение Max_I » 15 янв 2011, 11:09

Бог всем Судья. Подай рубль-два - у тебя не убудет и никто тебя не ограбит, если уж червонец жалко.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Немцу разбили голову в Нонгхае.

Сообщение: #26

Сообщение Max_I » 15 янв 2011, 11:10

У милостыни еще такая функция, как поддержание социальной ответственности, что ты живешь в обществе, что ты не механизм какой, а Человек. Все, ладно, я поехал на Кронштадтский бульвар.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Немцу разбили голову в Нонгхае.

Сообщение: #27

Сообщение Alexandr_L » 15 янв 2011, 11:42

Max_I писал(а):Все, ладно, я поехал на Кронштадтский бульвар.

Это какая-то условная фраза ? Расшифруй
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Немцу разбили голову в Нонгхае.

Сообщение: #28

Сообщение Доктор Зло » 15 янв 2011, 11:51

Что то мне этот персонаж смутно напомнил Макса13
Действительно без подписи.
Аватара пользователя
Доктор Зло
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 26.11.2007
Город: Riga, Latvia
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 47
Страны: 72
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Немцу разбили голову в Нонгхае.

Сообщение: #29

Сообщение zhaffsky » 15 янв 2011, 13:28

Доктор Зло писал(а):Что то мне этот персонаж смутно напомнил Макса13


А я то думал откуда появилось неосознанное желание помочь
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6027
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Немцу разбили голову в Нонгхае.

Сообщение: #30

Сообщение kengmak » 15 янв 2011, 14:01

На визе пишут, что это его обычный промысел ))
give credit where credit is due
Аватара пользователя
kengmak
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 27.12.2010
Город: Morocco, Casablanca
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Немцу разбили голову в Нонгхае.

Сообщение: #31

Сообщение Kuroneko » 16 янв 2011, 21:00

подача милостыни портит карму дающему и улучшает попрошайке. она переходит вместе с деньгами. нефиг давать.
As long as we don't choose, everything is possible.
Аватара пользователя
Kuroneko
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 29.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Немцу разбили голову в Нонгхае.

Сообщение: #32

Сообщение И.В.С. » 16 янв 2011, 22:30

Kuroneko писал(а):подача милостыни портит карму дающему


Пожалуйста поподробней. Почему? Что я делаю плохого, когда даю милостыню?
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Немцу разбили голову в Нонгхае.

Сообщение: #33

Сообщение Kuroneko » 16 янв 2011, 22:54

И.В.С. писал(а):
Kuroneko писал(а):подача милостыни портит карму дающему


Пожалуйста поподробней. Почему? Что я делаю плохого, когда даю милостыню?

Вы, подавая милостыню, ничего плохого не делаете. с точки зрения морали. но вредите себе с точки зрения состояния Вашей кармы. попрошайки - хищники. в момент подачи Вы от сострадания открываетесь и они выхватывают Вашу удачу, ухцдшают карму и пр. как и все прочие паразиты. это происходит в большинстве случаев. не секрет, что попрошайничество - это серьезный бизнес и его контролируют таджикские и цыганские криминальные группировки, т.е. просящий неискренен, а лишь нацелен на получение благ. чем больше - тем лучше.

берегите себя. хорошая карма сохраняет жизнь и здоровье и предохраняет от несчастных случаев
As long as we don't choose, everything is possible.
Аватара пользователя
Kuroneko
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 29.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Немцу разбили голову в Нонгхае.

Сообщение: #34

Сообщение POMAH » 16 янв 2011, 23:39

Kuroneko писал(а):
Kuroneko писал(а):подача милостыни портит карму дающему

берегите себя. хорошая карма сохраняет жизнь и здоровье и предохраняет от несчастных случаев

Тут речь идёт о помощи попавшему в беду человеку, а не разного рода попрошайкам, делающим бизнес на этом. Собсно суть этого топика, насколько я понял, и была, докопаться до истины, донести инфу до немецкой общины и помочь человеку выбраться из сложной ситуации, которая, кстати говоря, если бы имела место быть, могла бы произойти с каждым из нас (ну или почти с каждым). Так что тема "о карме", imo, полная хуйня. А "сохраняет жизнь и здоровье и предохраняет от несчастных случаев" - бабло, кулаки и гандоны. ;)
Mai Pen Rai philosophy fan! ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
POMAH
путешественник
 
Сообщения: 1136
Регистрация: 31.05.2010
Город: Nonexistent City
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Немцу разбили голову в Нонгхае.

Сообщение: #35

Сообщение *Kirill* » 17 янв 2011, 12:31

POMAH писал(а):Тут речь идёт о помощи попавшему в беду человеку, а не разного рода попрошайкам, делающим бизнес на этом. Собсно суть этого топика, насколько я понял, и была, докопаться до истины, донести инфу до немецкой общины и помочь человеку выбраться из сложной ситуации, которая, кстати говоря, если бы имела место быть, могла бы произойти с каждым из нас (ну или почти с каждым). Так что тема "о карме", imo, полная хуйня. А "сохраняет жизнь и здоровье и предохраняет от несчастных случаев" - бабло, кулаки и гандоны. ;)

попавший в беду человек, это, например, ребенок заболевший серьезной болезнью и его семья у которой нет средств его вылечить. Стимулировать своими деньгами попрошаек типа этого немца или еще каких профессиональных нищих, или каких алкашей ничего доброго и почетного в этом не вижу. Для них вы лох, которого они успешно развели.
Аватара пользователя
*Kirill*
активный участник
 
Сообщения: 644
Регистрация: 30.09.2004
Город: Самара
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Немцу разбили голову в Нонгхае.

Сообщение: #36

Сообщение POMAH » 17 янв 2011, 13:22

*Kirill* писал(а):попавший в беду человек, это, например, ребенок заболевший серьезной болезнью и его семья у которой нет средств его вылечить. Стимулировать своими деньгами попрошаек типа этого немца или еще каких профессиональных нищих, или каких алкашей ничего доброго и почетного в этом не вижу. Для них вы лох, которого они успешно развели.

Ещё раз вдумчиво (это здесь ключевое слово) прочтите то, что было написано мной ранее, дабы не писать потом подобную чушь.
Никто никого не собирается стимулировать, всё выяснено - это алкаш. Чего ещё непонятно то?
Mai Pen Rai philosophy fan! ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
POMAH
путешественник
 
Сообщения: 1136
Регистрация: 31.05.2010
Город: Nonexistent City
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Немцу разбили голову в Нонгхае.

Сообщение: #37

Сообщение olaft » 19 янв 2011, 22:08

Очень радует что любой фаранг здесь заметен, оценен и взвешен на больших весах.
Таких видел в 8 утра на сои нана в бкк.
Обычные халявщики. Более индийская тема мне кажется.
Были посланы.

Сам в Нонг Кхаи спас поляка. Он сделал визу, переехал границу лао-тай а потом у него карта глюканула.
Сдал мне паспорт как залог.
Потом все вернул (немного-сидячий до бкк+такси до птт)
Как бонус получил очень много интересных историй человека котрый 18 лет здесь.
Жалко его мобильный потерял вместе со своей мобилой в птт.
Тоже был у чела бизнес с тайкой. прокинула. сейчас турагенство. Вроде на жизнь хватает. Очень скромную

В мск никогда не даю. В таю даю всегда. Калекам. Другим-нет. Оно и правильно. Не калеки кучкуются по многу лет в тех же местах.
олег
olaft
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Немцу разбили голову в Нонгхае.

Сообщение: #38

Сообщение Unher » 20 янв 2011, 13:23

Во бля, зажал копеечку алкашу на опохмелку. Вообще не понял темы-типа подал 40 бат милостыни, патом узнал что чел алкаш и пожалел что дал. Нихуясе... Подать нуждающимся есть дело внутреннего душевного движения, типа катарсиса, а вот сожалеть что подал ну ваще...жмотяра Какая разница калека перед тобой или алкаш, сам факт того, что поделился хоть малостью с тем кому это очень нужно и есть смысл подачи милостыни,хоть что то сделал чтоб облегчить людские страдания, а страдания с похмелья вы все знаете. Давай я тебе эти 40 бат верну, чтоб успокоился
Unher
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 12.05.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Немцу разбили голову в Нонгхае.

Сообщение: #39

Сообщение olaft » 20 янв 2011, 13:36

не. не так вопрос стоит. и не про то.
а вот если б просил на героин - дали бы 40 бат?
олег
olaft
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Немцу разбили голову в Нонгхае.

Сообщение: #40

Сообщение Max_I » 20 янв 2011, 14:14

В мск никогда не даю. В таю даю всегда.


принципы советского руководства никуда не деваются. "Братьев" накормим и вооружим забесплатно, свой народ голодным оставим и без штанов.

Про героин - Ваш вопрос провокационен по сути, потому и "неправильно", с Вашей т.з. поставлен вопрос ТС.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумБезопасность в Таиланде Предупреждения Черный список



Включить мобильный стиль