Виза в Йемен

Проблемы получения виз в эти страны

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза в Йемен

Сообщение: #201

Сообщение iskanderyem » 20 янв 2019, 14:01

Русотур писал(а) 20 янв 2019, 13:35:Интересно, а что такое визовое подтверждение? Вряд ли это виза. И пустят ли с этим в самолет и/или на остров?


Визовое подтверждение это бланк формата А4, на котором будет написано, что такому-то разрешен въезд в Йемен и виза ожидает его в аэропорту. Минус - все только на арабском. В самолет сажают.
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1924
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Виза в Йемен

Сообщение: #202

Сообщение liana » 20 янв 2019, 15:55

Интересно, а что такое визовое подтверждение? Вряд ли это виза. И пустят ли с этим в самолет и/или на остров?


Это конечно не виза, это - письмо, которое подтверждает, что визу турист получит в аэропорту по прибытии. Я сама с таким в Йемен летала, именно его проверяли перед посадкой в самолет в Стамбуле. Но тогда это было нормальное официальное письмо - а что могут нарисовать сейчас, когда страна в состоянии войны и ни о каких туристических визах речи быть не может !?!?! Разве что условный знак для посадки в самолет Йемении ))) Просто, iskanderyem посветовал - "если нужен билет попробуйте выйти на турагентство", так вот, это легко - на них выйти, они там ждут-не-дождутся .
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2629
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Виза в Йемен

Сообщение: #203

Сообщение iskanderyem » 20 янв 2019, 17:24

liana писал(а) 20 янв 2019, 15:55: Просто, iskanderyem посветовал - "если нужен билет попробуйте выйти на турагентство", так вот, это легко - на них выйти, они там ждут-не-дождутся .

Есть надежные, проверенные годами. Хотя, конечно, как на них война повлияла...
Аватара пользователя
iskanderyem
путешественник
 
Сообщения: 1924
Регистрация: 15.08.2006
Город: Ливингстон
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 63
Страны: 50

Re: Виза в Йемен

Сообщение: #204

Сообщение Lucky1860 » 05 мар 2019, 13:54

По информации с форумов Лонлипланет и Трипэвайсор визу сейчас можно получить на наземной границе Оман / Йемен за 100 баксов. С Оманской стороны это Sarfait. Однако в ближайшем к границе населённом пункте в Йемене al Hawf на чек поинте саудиты разворачивают туристов обратно в Оман. Даже если это правда, то всё равно весьма сомнительное удовольствие от такого "путешествия". Разве что для галочки...

А на Сокотру турконторы вроде сейчас делают рабочие визы по информации с тех же форумов. Самостоятельно попасть на Сокотру в качестве туриста по-прежнему нельзя.
Lucky1860
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 11.12.2008
Город: Рига
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 80
Страны: 56
Отчеты: 6

Re: Виза в Йемен

Сообщение: #205

Сообщение liana » 05 мар 2019, 15:54

Раз уж информация появилась на "тех форумах", то и нам нет смысла хранить секрет))
Да, на Сокотре умельцы рисуют рабочие визы. Потому что о туристических речь идти не может.
Мне тож предложили такую оформить.
Это фейк, как сказал проверенный товарищ из Саны.
Но самое интересное, что (пока инфу не слили на форумы) Йемения в самолет из Каира с таким approval letter сажала. Вот ведь как на них война повлияла, совсем оголодали..

Виза в Йемен

Виза в Йемен

.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2629
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Виза в Йемен

Сообщение: #206

Сообщение Русотур » 05 мар 2019, 21:35

liana писал(а) 05 мар 2019, 15:54:Раз уж информация появилась на "тех форумах", то и нам нет смысла хранить секрет))
Да, на Сокотре умельцы рисуют рабочие визы. Потому что о туристических речь идти не может.
Мне тож предложили такую оформить.
Это фейк, как сказал проверенный товарищ из Саны.
Но самое интересное, что (пока инфу не слили на форумы) Йемения в самолет из Каира с таким approval letter сажала. Вот ведь как на них война повлияла, совсем оголодали..


Что то мне подсказывает, что можно и за другую "бумажку" попросить посадить на самолет до Сокотры.
Там, на Ближнем востоке, все всегда голодные.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5935
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 51
Страны: 159
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в Йемен

Сообщение: #207

Сообщение Lucky1860 » 06 мар 2019, 09:36

Русотур писал(а) 05 мар 2019, 21:35:Что то мне подсказывает, что можно и за другую "бумажку" попросить посадить на самолет до Сокотры.
Там, на Ближнем востоке, все всегда голодные.


Без поддержки с той стороны вряд ли обойтись. Вы можете попробовать сами нарисовать "бумажку" и вас возможно даже посадят в самолёт, а вот что будет по прилёту? Проблема в том, что местные туроператоры ломят нереальные цены за свои услуги. К тому же они хотят, чтобы вы в довесок к визе обязательно купили тур по острову у них.
Lucky1860
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 11.12.2008
Город: Рига
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 80
Страны: 56
Отчеты: 6

Re: Виза в Йемен

Сообщение: #208

Сообщение liana » 06 мар 2019, 18:12

Проблема в том, что местные туроператоры ломят нереальные цены за свои услуги. К тому же они хотят, чтобы вы в довесок к визе обязательно купили тур по острову у них.


Разве проблема в этом - в ценах?
Да, ломят тройную цену и требуют предоплату. Но!
Хоть за три копейки - неужели вы готовы ввязаться в авантюру с тщательно подготовленным нелегальным въездом в проблемную страну, в военное время? Что-то мне подсказывает,что если туриста с такой "визой" - например - снимут с рейса на промежуточной посадке в Сейюне, то простым разворотом назад дело уже не ограничится.
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2629
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Виза в Йемен

Сообщение: #209

Сообщение Русотур » 06 мар 2019, 22:21

liana писал(а) 06 мар 2019, 18:12:

Разве проблема в этом - в ценах?
Да, ломят тройную цену и требуют предоплату. Но!
Хоть за три копейки - неужели вы готовы ввязаться в авантюру с тщательно подготовленным нелегальным въездом в проблемную страну, в военное время? Что-то мне подсказывает,что если туриста с такой "визой" - например - снимут с рейса на промежуточной посадке в Сейюне, то простым разворотом назад дело уже не ограничится.

Вообще, в Йемене интересна не только Сокотра. Поэтому лучше подождать, когда они там успокоятся. Да и цены придут в норму.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5935
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 51
Страны: 159
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в Йемен

Сообщение: #210

Сообщение Lucky1860 » 07 мар 2019, 08:40

liana писал(а) 06 мар 2019, 18:12:Разве проблема в этом - в ценах?
Да, ломят тройную цену и требуют предоплату. Но!
Хоть за три копейки - неужели вы готовы ввязаться в авантюру с тщательно подготовленным нелегальным въездом в проблемную страну, в военное время?


Да, я из принципа не хочу кормить охреневших посредников. Я вообще резко отрицательно отношусь ко всяким гидам и туроператорам и стараюсь не пользоваться их услугами. С моей точки зрения Сокотра - это не то место, где должны водить за ручку. И я больше чем уверен, что там обязательно нашлась бы возможность взять машину в аренду без водителя. В своё время, когда можно было получить визу в посольстве без помогаек, я почему-то постоянно откладывал поездку в Йемен, о чём сейчас очень жалею. А перед войной визу давали только с условием приглашения из Йемена. Уже тогда йеменские туроператоры отказывались предоставлять визовые услуги отдельно и навязывали свои туры в довесок, и я не поехал туда именно по этой причине.

Русотур писал(а) 06 мар 2019, 22:21:Вообще, в Йемене интересна не только Сокотра. Поэтому лучше подождать, когда они там успокоятся. Да и цены придут в норму.


Вот! Я придерживаюсь абсолютно такого же мнения.
Lucky1860
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 11.12.2008
Город: Рига
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 80
Страны: 56
Отчеты: 6

Re: Виза в Йемен

Сообщение: #211

Сообщение Русотур » 07 мар 2019, 22:58

Lucky1860 писал(а) 07 мар 2019, 08:40:
Да, я из принципа не хочу кормить охреневших посредников. Я вообще резко отрицательно отношусь ко всяким гидам и туроператорам и стараюсь не пользоваться их услугами. С моей точки зрения Сокотра - это не то место, где должны водить за ручку. И я больше чем уверен, что там обязательно нашлась бы возможность взять машину в аренду без водителя.

Все это поддерживаю. Единственно - остров маленький, население бедное. Машину вряд ли дадут.
Можно найти с водителем, цена будет практически такой же как без него. Единственное надо учитывать восточную и островную специфику (Напр. нежелание "перерабатывать", "выклянчивание" бакшиша, другой конец острова (какие-нибудь 20-30-ть километров) - "это очень далеко"...).
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5935
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 51
Страны: 159
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в Йемен

Сообщение: #212

Сообщение Lucky1860 » 08 мар 2019, 09:04

Русотур писал(а) 07 мар 2019, 22:58:Все это поддерживаю. Единственно - остров маленький, население бедное. Машину вряд ли дадут.
Можно найти с водителем, цена будет практически такой же как без него.


Да, возможно Вы правы. Но если по информации из старых отчётов машина с водителем стоит 30 долларов в день, то сейчас охреневшие туроператоры хотят 200 баксов в день. Хотя возить будет тот же Мухамед, или Абдулла, которому они заплатят тридцатник.
Lucky1860
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 11.12.2008
Город: Рига
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 80
Страны: 56
Отчеты: 6

Re: Виза в Йемен

Сообщение: #213

Сообщение Дар Ли » 31 мар 2019, 18:53

Русотур писал(а) 07 мар 2019, 22:58:
Lucky1860 писал(а) 07 мар 2019, 08:40:
Да, я из принципа не хочу кормить охреневших посредников. Я вообще резко отрицательно отношусь ко всяким гидам и туроператорам и стараюсь не пользоваться их услугами. С моей точки зрения Сокотра - это не то место, где должны водить за ручку. И я больше чем уверен, что там обязательно нашлась бы возможность взять машину в аренду без водителя.

Все это поддерживаю. Единственно - остров маленький, население бедное. Машину вряд ли дадут.
Можно найти с водителем, цена будет практически такой же как без него. Единственное надо учитывать восточную и островную специфику (Напр. нежелание "перерабатывать", "выклянчивание" бакшиша, другой конец острова (какие-нибудь 20-30-ть километров) - "это очень далеко"...).



Мы брали машину сами и сами водили. С водителем договаривались за 60, потом предложили ему оставить машину нам за 50 в день и он согласился. 2 недели сами ездили. От одного конца острова до другого около ста км
Дар Ли
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 29.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 65
Страны: 42
Отчеты: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Йемен

Сообщение: #214

Сообщение Русотур » 31 мар 2019, 18:59

Дар Ли писал(а) 31 мар 2019, 18:53:Мы брали машину сами и сами водили. С водителем договаривались за 60, потом предложили ему оставить машину нам за 50 в день и он согласился. 2 недели сами ездили. От одного конца острова до другого около ста км

А как вы его нашли? И когда это было?
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5935
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 51
Страны: 159
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в Йемен

Сообщение: #215

Сообщение Дар Ли » 31 мар 2019, 19:08

Русотур писал(а) 31 мар 2019, 18:59:
Дар Ли писал(а) 31 мар 2019, 18:53:Мы брали машину сами и сами водили. С водителем договаривались за 60, потом предложили ему оставить машину нам за 50 в день и он согласился. 2 недели сами ездили. От одного конца острова до другого около ста км

А как вы его нашли? И когда это было?

Нашли его в интернете было это в марте 2009. Хотел опять туда слетать, начал искать его мейл- остался на старом почтовом ящике, уже неактуальном...Только фото сохранилось. Вот полез на форум может кто то его упоминал где. Звали его Рашид.
Дар Ли
полноправный участник
 
Сообщения: 473
Регистрация: 29.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 65
Страны: 42
Отчеты: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Йемен

Сообщение: #216

Сообщение Elena2008 » 20 апр 2019, 20:17

Дар Ли, так это было 10 лет назад...(
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1833
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Виза в Йемен

Сообщение: #217

Сообщение Bas.Rus » 26 июл 2019, 13:22

Осенью российские путешественники попали в Хауф, приграничный к Оману город Йемена, получив визу на границе.
Полный отчёт на ютубе по запросу «попасть в Йемен любой ценой»

Виза в Йемен

Виза в Йемен
Аватара пользователя
Bas.Rus
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 06.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Йемен

Сообщение: #218

Сообщение Русотур » 28 июл 2019, 23:50

Dm_MVP писал(а) 26 июл 2019, 13:22:Осенью российские путешественники попали в Хауф, приграничный к Оману город Йемена, получив визу на границе.

Конечно это так, посещение "для галочки".
Никаких знаменитых достопримечательностей не посмотрели.
Но, надеюсь, в дальнейшем ситуация улучшится.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5935
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 51
Страны: 159
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в Йемен

Сообщение: #219

Сообщение liana » 29 июл 2019, 12:42

Конечно это так, посещение "для галочки".
Никаких знаменитых достопримечательностей не посмотрели.
Но, надеюсь, в дальнейшем ситуация улучшится.


Так они и не стремились вроде к достопримечательностям-то? )) Главное было - пробить стену, а в остальном они сразу сказали - тот же Оман, только с катом ))

Но вообще молодцы, коллекции галочек и стран собирать - это труднее чем просто для удовольствия где-то шататься. Я знаю одного британца, у которого собрана полная коллекция стран. Почти полная, потому что Йемен - единственное чего ему не хватает. Богатенький, но не умеет договариваться )))

Просто странно, почему они дальше приграничной зоны не поехали. И почему штамп? Официальная виза - зеленая наклейка с голограммой..
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2629
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Виза в Йемен

Сообщение: #220

Сообщение Русотур » 29 июл 2019, 23:08

liana писал(а) 29 июл 2019, 12:42:Но вообще молодцы, коллекции галочек и стран собирать - это труднее чем просто для удовольствия где-то шататься. Я знаю одного британца, у которого собрана полная коллекция стран. Почти полная, потому что Йемен - единственное чего ему не хватает.

Вообще таких называют "коллекционеры стран". Там главное получить штамп в паспорт. Как появляется новая страна, не обязательно признанная или нет, так туда. (типа Южный Судан, Косово, Южная Осетия и т.п.)
У нас на форуме есть человек, у которого полная коллекция по версии форума Винского - 254 страны и/или территории.
Он просто "живет" в путешествиях. Во многих странах он был по нескольку раз.
Кстати по Йемену он тоже полноценно поездил, правда до войны.

А насчет этих ребят из ссылки, я тоже не пойму, почему они не попробовали проехать дальше. Хотя бы до знаменитого Шибама. Там не так далеко.
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5935
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 51
Страны: 159
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАфганистан, Ирак, Йемен, ПакистанВиза: Йемен, Афганистан, Пакистан, Ирак



Включить мобильный стиль