Таймшер."Развод" или нет?

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Таймшер."Развод" или нет?

Сообщение: #1

Сообщение Миссис Хадсон » 23 ноя 2007, 13:54

Уважаемые форумчане, помогите разобраться.
Дано:
В январе этого года одним Самуи’ским вечером мне приглянулся симпатичный купальник. Всю ночь я грезила о нём и не представляла свою дальнейшую жизнь без него. В итоге, едва дотерпев до 9-30 утра, потащила мужа в магазин для формального одобрения и существенной растраты денег. Идём, значит, мы по Чавенгу в районе ирландского паба, я радостно и почти вприпрыжку (не знаю как точно это слово пишется), муж - обречённо..... Мужчины поймут. Вдруг нам навстречу едет мотоцикл с двумя парнями. За рулём – таец, а пассажир как потом выяснилось – гражданин туманного Альбиона, но уже два года проживающий на Самуи и успевший обзавестись за это время женой и ребёнком. (Таец в этой истории совершенно не задействован, поэтому о нём можно сразу же забыть). А жителя Лондона я далее буду называть Джон. В общем, этот Джон, увидев нас, обрадовался так, как не радуется моя бабушка в день получения пенсии. Попросив тайца остановить мотоцикл, он подбежал к нам и начал быстро-быстро что-то говорить нам. Поскольку знанием языка Шекспира ни я, ни муж не блещем, а сострадание нам не чуждо, я в начале подумала, что у человека случилось страшное и ему нужна наша помощь, Судя по всему, Джон быстро осознал, что смысл его монолога далёк от нашего сознания и достал из сумки два билета (напоминающих моментальные лотереи, которые всегда норовят всучить в Сбербанке под предлогом отсутствия сдачи) и перешёл на медленный английский. Передаю Вам суть, насколько я её поняла: лотерейные билеты распространяет некая организация с целью привлечения туристов повторно приезжать в Тай (хотя мы и без них уже подсели - ездили второй раз на Самуи дикарями). В билете - несколько полей закрытых защитным слоем, который нужно стирать монеткой, для того чтобы понять категорию приза, а призы варьировали от бутылки виски до некоего СУПЕРприза. Муж не выиграл ничего, а мне - легко догадаться – достался СУПЕРприз. Что сделалось с Джоном Вы и представить не можете. Если бы коммунисты опять пришли к власти – их радость была бы просто ничто в сравнении с состоянием Джона. При этом наблюдалась странная зависимость: чем радостнее был Джон, тем более хмурым становилось лицо моего мужа. Когда Джон пришёл в себя, он предложил пройти нам в «офис», чтобы определиться с СУПЕРпризом. По дороге, уточнив из какой мы страны, Джон продемонстрировал знание русского слова «Абрамович» и пообещал наличие русскоговорящего сотрудника в «офисе». «Офис» располагался почти напротив ресторана «Rice». На первом этаже в холле было что-то типа приёмной – стоял диван, под стеклом был макет некой постройки с бассейном утопающей в зелени, а за столом сидела приятная девушка (Тайка). Туда же был подтянут «русскоговорящий» Финн российского происхождения. Девушка-Тайка записала мою фамилию в некий журнал и предложила определиться с СУПЕРпризом. В качестве СУПЕРпризов предлагались: фотоаппарат, видеокамера, некий морской круиз, 25000 батт, что-то ещё и приз от «Quality Resorts International», который и достался мне - неделя бесплатного проживания в одном из отелей сети. Теперь уже не только Джон, но и Финн с Тайкой чуть не умерли от радости за меня. Заверив, что приз уже однозначно мой, нам с мужем предложили пройти с Финном на второй этаж «побеседовать». В комнате, в которую нас привели, стояли 4-5 столиков, за ними сидели несколько парочек, которых уже обрабатывали люди типа Финна. Поскольку ничего ценного, кроме меня и N-ной суммы на заветный купальник у мужа ничего с собой не было, он не волновался, я – тем более. Не буду подробно описывать тот бред, который нам удалось понять из Финн’ской речи, но суть – вступить в Таймшер. Спустя 1,5 часа клятвенно обещав подумать над этим «заманчивым» предложением, мы спустились на 1-й этаж к Тайке, которая выдала мне цветную книжку-ваучер форматом чуть больше авиабилета, с хорошей плотной бумагой, в которой внутри был серийный номер. Краткое содержание прилагается, извините, что черно-белая печать. Предложение действительно в течение года, до 22 января 2007 на меня, мужа и двоих детей, если бы они у нас были. Поскольку после НГ мы с мужем опять собираемся в Тай, то я думаю, а почему бы не воспользоваться этим предложением. Муж-прагматик, считает, что «халява» может обернуться денежными потерями, зарубая все мои идеи на корню.
Теперь собственно вопросы: «развод» это или нет? Кто-нибудь сталкивался с подобным? Что посоветуете?
Последний раз редактировалось Миссис Хадсон 28 ноя 2007, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Хочу всё знать!
Аватара пользователя
Миссис Хадсон
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский
безопасность в путешествии

Сообщение: #2

Сообщение Dik » 23 ноя 2007, 14:10

Сами пишите -Таймшер и тут же спрашиваете?
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: "Развод" или нет?

Сообщение: #3

Сообщение OFF » 23 ноя 2007, 14:13

Миссис Хадсон писал(а): .....что «халява» может обернуться денежными потерями....

правильное мнение
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
OFF
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 13.09.2004
Город: Москва/ЧерноГоловка....
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #4

Сообщение Alex_ka » 23 ноя 2007, 14:14

Не знаю, как в вашем конкретном случае, но вообще-то это нормальная практика оплачивать потраченное вами время. Мы несколько раз получали подобные призы и даже дважды использовали: один раз - 3 дня в Эйлате за символическую цену и один раз - неделю в Costa del Sol бесплатно (стоимость оформления 40 фунтов). Внимательно проверьте все пункты, особенно те, которые мелким шрифтом, и если все нормально - счастливо отдохнуть!
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4871
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение ал-юм » 23 ноя 2007, 15:46

Surok писал(а):Надо слушать мужа!

А Вы хотели бы поработать так как Джон, чтобы кому-то было хорошо, но Вы бы об этом даже и не узнали?
Опять про сыр (в мышеловке) ИМХО.
Я бы не повелся. Лучше потратить на то, что планировал, чем на то, что планировали за Вас. Удачи!
Аватара пользователя
ал-юм
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 27.12.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 65
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

"Развод" или нет?

Сообщение: #6

Сообщение thaipit » 23 ноя 2007, 16:05

+1 Полностью согласен
Опыт, приходит с опытом
Аватара пользователя
thaipit
почетный путешественник
 
Сообщения: 2493
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение ZKR » 23 ноя 2007, 16:48

Дорогая Миссис Хадсон, вам сам бог велел знать язык Шекспира с таким ником-то, так что совет простой, учите английский. И еще прислушивайтесь к своему мужу, хоть иногда. Удачи!
Пессимист изучает китайский, оптимист английский, а реалист изучает автомат Калашникова.
Аватара пользователя
ZKR
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 05.06.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение shok » 23 ноя 2007, 17:12

Это обычный таймшеровский развод.
Где я не была, там скоро буду я!
shok
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 26.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #9

Сообщение Alex_ka » 23 ноя 2007, 17:26

Миссис Хадсон,
не верьте скептикам.

Я еще раз внимательно посмотрел на копию вашего воучера. Условия вашей компании http://www.qualityvacationclub.com представляющей вам отдых, как две капли воды похожи на ысловия компании, услугами которой пользовались мы с женой и наш знакомый http://www.yourultimatefreedom.com. У нас все прошло честно: мы получили воучеры за то, что присутствовали на презентациях time-sharing, один в 1999 году, который использовали сами, и второй два года назад, который отдали нашему приятелю. Да, мы тоже рисковали послав 40 или 50 фунтов за регистрацию, нам тоже говорили о бесплатном сыре в мышеловке, но в результате хорошо отдохнули в 5-звездочных апартаментах.

Вы спросите, а почему вам дарят такой дорогой отдых? Ну во-первых, он не такой уж и дорогой, как правило свободны только дни в низкий сезон, когда отели стоят пустыми. А во-вторых - у них есть надежда, что вы в результате купите их time-sharing, что мы и сделали. С трудом потом от него избавились, но это уже другая история.
Насколько порядочна ваша компания? Не является ли она не просто подражанием той, которой я пользовался, а просто фикцией? Я не знаю. Попробуйте проверить.
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4871
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Френк » 23 ноя 2007, 18:00

Если-бы предыдущий пост, принадлежал кому-нибудь абстрактному, а не Alex_Ka, вывод у меня тоже был-бы однозначный-развод 100 пудов.
Алекс ни разу не был замечен, в рассказывании сказок......
Раз говорит было-значит скорее всего было....
Фиг знает.
Не буду ничего отвечать.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение zibius » 24 ноя 2007, 10:57

Похожий товарищ так же на мотобайке подъезжал к нам с женой на Чавенге в сентябре. Протягивал свои "призовые" билеты, НО, перед самой выдачей уточнил из англии мы или нет. Услышав, что мы не англичане, быстро прыгнул обратно на мотобайк и поехал далее приставать к прохожим.
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Владимир Дмитриевич » 24 ноя 2007, 20:09

В списке призов были деньги, 25 000 бат, выбрали бы их и Ваш вопрос решился бы сразу (развод или нет).
Румыния,Турция(2),Венгрия,Чехия(2),Италия,Монако,Испания,Кипр,Египет,Германия(3),Франция,Голландия,Таиланд(3),Доминикана,Куба,Камбоджа,Малайзия,Австрия
Владимир Дмитриевич
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 09.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение DimON! » 24 ноя 2007, 20:31

Владимир Дмитриевич писал(а):В списке призов были деньги, 25 000 бат, выбрали бы их и Ваш вопрос решился бы сразу (развод или нет).

+1
я бы так сделал
Аватара пользователя
DimON!
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 27.09.2006
Город: Барселона
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение RM » 24 ноя 2007, 21:29

Ничего плохого в самом таймшере нет, развод может быть в том, что могут обмануть с деньгами или всучить поддельные документы. У нас был таймшер и мы его продали только потому, что наступили плохие времена лично для нас и нужны были деньги. Каждый год ездили в разные страны самостоятельно (делали обмен, т.к. таймшер был в Испании ,возле Гаруччи), жили в шикарных апартаментах. Ни разу не было никаких неприятностей и сбоев, работают они очень четко.
Аватара пользователя
RM
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 26.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение zemancool » 24 ноя 2007, 22:34

Сколько нового на этом форуме узнаешь. Для меня слова таймшер и лохотрон - из одного смыслового ряда. Я читал конечно, что на западе таймшер где то работает, но вот эти номера со "счастливыми" билетами и прочей лабудой подсказывают, что это туфта.
Автор, купальник то себе купили? С Вас фотография в нем за добрые советы
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #16

Сообщение Haski » 25 ноя 2007, 09:02

zibius писал(а):Похожий товарищ так же на мотобайке подъезжал к нам с женой на Чавенге в сентябре. Протягивал свои "призовые" билеты, НО, перед самой выдачей уточнил из англии мы или нет. Услышав, что мы не англичане, быстро прыгнул обратно на мотобайк и поехал далее приставать к прохожим.


Помимо того,что таймшер сам по себе дело кидальное и гиморное, есть ещё 1 проблема, с которой не сталкиваются зачастую граждане Британии, Израиля и т.п. стран: визовый режим. Это не касается въезда в Таиланд, но с другими странами могут быть проблемы.Не везде россиянам легко и быстро визы дают ))
Let it be
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение foggs » 25 ноя 2007, 11:16

Странно, что автор поста не встречал это в России. Тайм-шер-щики уже лет 15 по такой схеме их впаривают. Ну, система продаж у них такая. Ну, да, обмана нет. Но в итоге, если Вы купите тайм-шер, то Вы попали на длительное сотрудничество с не очень удобными условиями (для меня точно не подходит). Хотя кому-то нравится.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Миссис Хадсон » 26 ноя 2007, 13:47

Уважаемые форумчане!
Во-первых, огромное спасибо всем, кто откликнулся.
Во-вторых, судя по откликам, я неверно сформулировала вопрос, который меня волнует.
Позволю себе процитировать себя же
Заверив, что приз уже однозначно мой, нам с мужем предложили пройти с Финном на второй этаж «побеседовать»

Т.е приз и предложение Финна приобрести Таймшер связаны лишь косвенно. Вручение приза - ваучера отеля - просто предлог для того чтобы каким-либо образом привлечь наше внимание к Таймшеру.
Меня волнует другое - если мы поселимся в указанном отеле, естественно предварительно согласовав наш визит, не выкатят ли нам безумную сумму за проживание при выезде из отеля. Всё-таки "The Samudra Retreat Samui" не самый дешёвый отель?
Хочу всё знать!
Аватара пользователя
Миссис Хадсон
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение Гость » 26 ноя 2007, 14:02

Меня волнует другое - если мы поселимся в указанном отеле, естественно предварительно согласовав наш визит, не выкатят ли нам безумную сумму за проживание при выезде из отеля. Всё-таки "The Samudra Retreat Samui" не самый дешёвый отель?

Полагаю, что вас будут таскать на всякие презентации и т.п. пока вы не приобретёте таймшер. Если это не беспокоит, то можете смело пользоваться.
Последний раз редактировалось Гость 26 ноя 2007, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Сообщение: #20

Сообщение zemancool » 26 ноя 2007, 16:53

В Москве таймшерщики приглашают на "бесплатную" презентацию на которой предлагается купить таймшер. Кто не покупает таймшер тут же получает счет за выпитое шампанское и съеденные бутербродики по космическим ценам. При этом применяются методы как психологического, так и физического воздействия. Я конечно в данном конкретном случае ничего сказать не могу, так как никакого опыта приобретения таймшера за границей у меня нет, но твердо знаю "Бесплатный сыр может быть только в мышеловке" Заберут при поселении Ваши паспорта и будете при переговорах о покупке таймшера как шелковые. Я думаю, что какая то система там должна быть отработана рассчитанная именно на людей падких на халяву (а это 99%)
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль