Где хранить ценные вещи в поездках на отдыхе

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Где хранить ценные вещи в поездках на отдыхе

Сообщение: #521

Сообщение Wanaster » 21 мар 2021, 21:36

Можете меня называть самонадеянным и глупым, но я всегда вещи раскладываю в несколько "локаций"

1. Чемодан, который есс-но закрывается на замок с ключиком. Ключик - в кроссовки под стельку или в футляр для зубной щетки (вариантов масса на самом деле, любое неприметное место, куда даже уборщица не залезет)
2. Собственно сейф отеля. Вариант сомнительный, но пока Бог миловал
3. На лобби оставлял буквально пару раз деньги в конвертике, пересчитывали на ресепше и писали точную сумму. Мне понравилось.
4. Есть обязательно пакет с грязным нижним бельем. Вот туда тоже часть долларов уходит :))) Пакет стоит в углу и там прям явно видно, что он наполнен мужским бельем не первой свежести )))

Самое главное - разбивать деньги между п. 1, 2 и 4 (если удастся оставить деньги в конвертике на ресепшне - вообще отлично). Ну и брать с собой минимум налички.
Wanaster
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 24.10.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Где хранить ценные вещи в поездках на отдыхе

Сообщение: #522

Сообщение александр III » 11 дек 2022, 17:24

В нынешнее время тема стала особенно актуальна из-за невозможность использовать карты. Вот сейчас ломаем головы, где хранить нал в бунгалке без сейфа.
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3632
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где хранить ценные вещи в поездках на отдыхе

Сообщение: #523

Сообщение Nekto_awd » 12 дек 2022, 15:05

александр III писал(а) 11 дек 2022, 17:24:В нынешнее время тема стала особенно актуальна из-за невозможность использовать карты. Вот сейчас ломаем головы, где хранить нал в бунгалке без сейфа.

Закапывать. Или таскать с собой. Или таскать с собой и закапывать на месте, куда идёте - на пляжике под циновкой например)

Вроде смешно, а когда стырят бабки и документы - нихрена не смешно

Прятать в номере, но творчески - я щас оглянулся вокруг себя, потому что только что вселился в номер без сейфа, и идеи такие навскидку:

- на кондей: он довольно высоко расположен, плоскую стопку можно и не заметить из комнаты;

- за зеркало свесить на крючке из скрепки;

- если с техникой дружите - внутрь телевизора или холодильника;

- в/за мебель, плинтусы, наличники, занавески
Аватара пользователя
Nekto_awd
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 08.08.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Где хранить ценные вещи в поездках на отдыхе

Сообщение: #524

Сообщение александр III » 12 дек 2022, 15:45

Nekto_awd писал(а) 12 дек 2022, 15:05:Прятать в номере, но творчески

И это правильный ответ!
АлТаец.
ТАЙнутый на всю голову.
Save water, drink wine!
Аватара пользователя
александр III
почетный путешественник
 
Сообщения: 3632
Регистрация: 14.12.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 62
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где хранить ценные вещи в поездках на отдыхе

Сообщение: #525

Сообщение kelli » 25 апр 2023, 17:31

Вспоминаю забавный случай, произошедший в Тае с моими знакомыми. Детишки играли, снесли картину со стены, из-под неё высыпались 2 штуки баксиков - кто-то, кто жил в их номере когда-то,,творчески,, спрятал
kelli
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 09.05.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Где хранить ценные вещи в поездках на отдыхе

Сообщение: #526

Сообщение Irina 1506 » 25 апр 2023, 20:59

kelli писал(а) 25 апр 2023, 17:31:Вспоминаю забавный случай, произошедший в Тае с моими знакомыми. Детишки играли, снесли картину со стены, из-под неё высыпались 2 штуки баксиков - кто-то, кто жил в их номере когда-то,,творчески,, спрятал


И спьяну забыли, куда дели деньги, решили, что просрали)) Господи, пошли мне такой номер, но чтобы 10 штук баксов высыпалось)))

Я обычно делаю так. Деньги - в чемодан под подкладку. Чемодан не пустой, какие-то вещи там есть. Закрываю чемодан на замок, ключ от замка или кладу в сейф, или беру с собой.

То есть надо понять, что в чемодане деньги (а может нет), спилить замок, порыться, догадаться расстегнуть подкладку. Слишком сложно, для 4-5* тем более. И требует времени.

В сейфе при этом деньги тоже лежат, долларов 200. В принципе что такого, если есть работающая карта.
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Где хранить ценные вещи в поездках на отдыхе

Сообщение: #527

Сообщение helga1959 » 25 ноя 2023, 19:21

Был случай- приклеила скотчем я пакетик с деньгами ко дну тумбочки. Тумбочка на ножках коротких. Приходим- я рукой под тумбочку и чувствую- нет пакета. Уборщик был, убрано все. Короче пакет отклеился - скотч некачественный и просто валялся под тумбочкой на полу. Отойти на на несколько шагов- и видно что что то валяется...
helga1959
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 08.09.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Где хранить ценные вещи в поездках на отдыхе

Сообщение: #528

Сообщение helga1959 » 25 ноя 2023, 19:27

Кстати есть такое- занавески , шторы сверху хорошо подогнуты широко. Берешь и подпарываешь где - то не с краю несколько см. Ну и прячешь. Даже самому трудно потом выковыривать , если протолкнешь дальше. Надо с собой канцелярский ножик иметь. Проще всего им этот трюк сделать
helga1959
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 08.09.2013
Город: Ташкент
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Где хранить ценные вещи в поездках на отдыхе

Сообщение: #529

Сообщение Viachik » 26 ноя 2023, 23:00

helga1959 писал(а) 25 ноя 2023, 19:21:Был случай- приклеила скотчем я пакетик с деньгами ко дну тумбочки. Тумбочка на ножках коротких. Приходим- я рукой под тумбочку и чувствую- нет пакета.

Да вы что ?!!! И много упало уборщице ?
helga1959 писал(а) 25 ноя 2023, 19:27:Кстати есть такое- занавески , шторы сверху хорошо подогнуты широко. Берешь и подпарываешь где - то не с краю несколько см. Ну и прячешь. Даже самому трудно потом выковыривать , если протолкнешь дальше. Надо с собой канцелярский ножик иметь. Проще всего им этот трюк сделать

А вот за это - особый респект. А как вы до верха штор добираетесь ? Стул на тумбочку ставите ?
helga1959 писал(а) 25 ноя 2023, 19:27:Даже самому трудно потом выковыривать , если протолкнешь дальше.

Да ерундовый вопрос - дамским пинцетом, вам ли не знать. Или все же - самой ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24552
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3054 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль