Штраф за безбилетный проезд в Европе

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Штраф за безбилетный проезд в Европе

Сообщение: #501

Сообщение Гость » 30 ноя 2019, 11:03

Voskresny писал(а) 30 ноя 2019, 10:17:толпы негров ходят по поезду от контролеров, и ничего

Вы хотите себя в шкуре негра почувствовать? Они еще и без виз перебираются в ЕС и их не депортируют даже, правда и за людей особо не... Вы, наверное, форумом ошиблись.
Гость

 

Re: Штраф за безбилетный проезд в Европе

Сообщение: #502

Сообщение softblood » 30 ноя 2019, 13:34

Voskresny писал(а) 30 ноя 2019, 10:17:Народ, подскажите, кто ездил из Фьюмчино на электричке, когда обычно появляются контролеры, и в каком составе?


Я ездил в другую сторону так из Термини в аэропорт, также брал до Parco Leonardo. Один раз контролеры появились достаточно быстро, то есть ехали вместе с поездом, но их было всего 1 или 2. Причем ехали до самого аэропорта.
В другой раз я ехал их не было вовсе.
Как повезет.
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Штраф за безбилетный проезд в Европе

Сообщение: #503

Сообщение SolarKitten » 01 дек 2019, 00:23

Voskresny писал(а) 30 ноя 2019, 10:17:кто ездил из Фьюмчино на электричке, когда обычно появляются контролеры, и в каком составе? Очень заманчивая мысль купить онлайн билет со станции Parco Leonardo, это 7мин поездки

Хотите сэкономить - идите в тему про римский аэропорт и читайте как оттуда задешево уехать на автобусе Cotral.
А по сути вопроса - если контролеры решат прошерстить электричку на участке от аэропорта до леонардо - они просто во все вагоны сразу зайдут.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Штраф за безбилетный проезд в Европе

Сообщение: #504

Сообщение vas17 » 01 дек 2019, 00:42

Voskresny писал(а) 30 ноя 2019, 10:17:Народ, подскажите, кто ездил из Фьюмчино на электричке, когда обычно появляются контролеры, и в каком составе? Очень заманчивая мысль купить онлайн билет со станции Parco Leonardo, это 7мин поездки, можно перейти в другой вагон. Экономия 5,5е. В других регионах с этим проблем нет, толпы негров ходят по поезду от контролеров, и ничего. Я куплю билет, но не совсем по правилам.


Не скажу именно про Рим, но судя по остальным регионам, где я ездил, если тип поезда - регионале, то контролеров или не будет вообще, или он будет один. Без охранников, просто один контролер. Думаю всегда можно выйти на промежуточной станции, как у нас, если контролер появится, проблем не будет, задержать вас он физически не сможет. Хотя сам с этим не сталкивался, всегда палил контролера первым и выходил, пока не заметили.
vas17
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 22.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 27
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Штраф за безбилетный проезд в Европе

Сообщение: #505

Сообщение quakefun » 01 дек 2019, 00:59

По теме непонятно зачем вообще многие тут отписавшиеся контролёрам паспорт дают, в Европе потребовать паспорт имеет право разве что полицейский, и если вы им скажите что вы не хотели бы чтобы ваши личные данные передавались третьим лицам (читай контролёрам) они не имею право это делать. А без ваших личных данных контролёры ничего вам не выпишут, и задерживать они вас не имеют права. При нежелании показывать паспорт вопрос покупки билета чисто этический, просто выходите на следующей остановке и идите дальше по своим делам.
quakefun
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 06.06.2014
Город: Рига
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Штраф за безбилетный проезд в Европе

Сообщение: #506

Сообщение Voskresny » 01 дек 2019, 11:21

SolarKitten, в таком случае туда не зайду я))) фьюмчино- первая стация. А от парк лео билет у меня уже, извините, есть.
Voskresny
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Штраф за безбилетный проезд в Европе

Сообщение: #507

Сообщение Primat » 01 дек 2019, 11:43

ebcd писал(а) 01 дек 2019, 00:59:По теме непонятно зачем вообще многие тут отписавшиеся контролёрам паспорт дают, в Европе потребовать паспорт имеет право разве что полицейский, и если вы им скажите что вы не хотели бы чтобы ваши личные данные передавались третьим лицам (читай контролёрам) они не имею право это делать. А без ваших личных данных контролёры ничего вам не выпишут, и задерживать они вас не имеют права. При нежелании показывать паспорт вопрос покупки билета чисто этический, просто выходите на следующей остановке и идите дальше по своим делам.


Зато имеют право вызвать полицию. И задержать до прибытия полиции тоже имеют право.
А в вашей Риге контролёры останавливают автобус между остановками, входят во все двери и никуда от них не деться. И полицейская машина для оформления нарушителей тут же рядом стоит. Так сказать, полное обслуживание клиента, не отходя от кассы.
Аватара пользователя
Primat
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 14.12.2009
Город: Фрязино
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 38
Страны: 40
Пол: Мужской

Без билета проехать от Фьюмичино до парко Леонардо не удастся.

Сообщение: #508

Сообщение Maverick_ru » 01 дек 2019, 12:11

Друзья, о чем спор??
Насколько я помню, во Фьюмичино на выходе на платформу к поезду стоят турникеты.
В отличии от других станций Италии.
Вы просто не попадете в поезд.

UPD Посмотрите гуглечелом.
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Штраф за безбилетный проезд в Европе

Сообщение: #509

Сообщение Torn07 » 01 дек 2019, 12:29

Maverick_ru писал(а) 01 дек 2019, 12:11:Насколько я помню, во Фьюмичино на выходе на платформу к поезду стоят турникеты.

Так можно прижаться к кому то сзади..
Они, кстати, и на выходе с платформы стоят. Так что и в сторону аэропорта не получится смухлевать

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16286
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2192 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Штраф за безбилетный проезд в Европе

Сообщение: #510

Сообщение Voskresny » 01 дек 2019, 21:45

А с турникетом на выход как быть? Или он по любому билету пускает?
Voskresny
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Штраф за безбилетный проезд в Европе

Сообщение: #511

Сообщение softblood » 01 дек 2019, 22:13

Voskresny писал(а) 01 дек 2019, 21:45:А с турникетом на выход как быть? Или он по любому билету пускает?


На выход турникета нет.
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Штраф за безбилетный проезд в Европе

Сообщение: #512

Сообщение Torn07 » 02 дек 2019, 03:16

softblood писал(а) 01 дек 2019, 22:13:На выход турникета нет.

В Фьюмичино есть. Прекрасно помню свое удивление
Да и на Гугле видно - https://www.google.ru/maps/@41.7936065, ... 4352?hl=ru
Там даже очередь к ним можно разглядеть..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16286
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2192 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Штраф за безбилетный проезд в Европе

Сообщение: #513

Сообщение kamudhenu » 05 янв 2020, 02:32

Не советую в Германии без билетов ездить. Потому как штрафы повысились, плюс во всех электричках стоят автоматы для продажи билетов, не отвертитесь. По крайней мере у нас в НРВ поменяли электрички на новые: стоят автоматы, контролеры с утра до ночи ходят. Они даже "расстроены" бывают, что безбилетников мало. Турок-контролер как то подошел пообщаться, всех проверил рассказал об этом. Сама ни разу без билетов не ездила, но видела как ловили безбилетников неоднократно.
трип...визор блокирует правдивые отзывы
kamudhenu
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 23.07.2011
Город: Дортмунд
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Штраф за безбилетный проезд в Европе

Сообщение: #514

Сообщение socium » 05 янв 2020, 13:40

В Берлине выписали штраф в транспорте, закончилось действие проездного. Карта у них в терминале не сработала, сказали можно оплатить дома в течении 2-х недель, если не оплачивать какие могут быть последствия?
socium
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 30.06.2017
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Штраф за безбилетный проезд в Европе

Сообщение: #515

Сообщение kamudhenu » 10 янв 2020, 23:49

Не оплатите перешлют в соответствующие амты, не дадут визу в Германию, будут трудности с продлением документов, если вы уже тут живете. С этим лучше не шутить.
Недавно не смогла купить билет вечером (вечером часто сбой: автоматы не работают, могут сдачи не дать , перегружены или еще что либо). Пошла на кассу, кассир послал на платформу. Было уже около 19 часов. Ничего не нашла, куда чего платить, решила все ж ехать без билета, в руках 6 евро на билет. Поезд подали старый: без автоматов внутри. Думаю, 60 евро штраф плюс за билет 6 евро, плюс до дома топать по темноте 30 минут. Считаю в уме - лучше на такси поеду. Выскочила на след. станции : вокруг темнота , ..егры шаряться, я одна.
Села в такси до дома доехала за 22 евро. Таксист старый турок еще жути навел, рассказав как его пакистанец чуть не убил, такси своровал. Показал все Приблуды (шокер и тп ).
трип...визор блокирует правдивые отзывы
kamudhenu
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 23.07.2011
Город: Дортмунд
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Штраф за безбилетный проезд в Европе

Сообщение: #516

Сообщение sergeyf73 » 11 янв 2020, 13:07

socium писал(а) 05 янв 2020, 13:40:сказали можно оплатить дома в течении 2-х недель, если не оплачивать какие могут быть последствия?

Если турист - ничем не грозит пока второй раз не поймают. Данные никуда не передают, а визы, я так понимаю вам не нужны.
kamudhenu писал(а) 10 янв 2020, 23:49:Недавно не смогла купить билет вечером (вечером часто сбой: автоматы не работают, могут сдачи не дать , перегружены или еще что либо).

А почему вы не хотите себе мобильное приложение на телефон поставить? https://handyticket.de
Очень удобно: купить билет можно в любое время, не надо возиться с мелочью, в вашем VRR работает
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20059
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5829 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Штраф за безбилетный проезд в Европе

Сообщение: #517

Сообщение Milastrizh » 15 янв 2020, 17:01

yetnotthere, Подскажите, знающие люди! Ошиблась, покупая билет на Дойче бане. Есть билет на поезд на мое имя на двоих человек. Позже с нами решил ехать третий. Я, покупая билет со своего аккаунта, не отметила, что это на другого человека и, соответственно, он тоже получился на мое имя. Тариф невозвратный. Оставить, как есть или оштрафуют?
Milastrizh
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 30.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Штраф за безбилетный проезд в Европе

Сообщение: #518

Сообщение softblood » 15 янв 2020, 20:24

Milastrizh писал(а) 15 янв 2020, 17:01:Оставить, как есть или оштрафуют?


На моей памяти контролеры в поездах всегда удовлетворялись билетами, в паспорта не смотрели..
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Штраф за безбилетный проезд в Европе

Сообщение: #519

Сообщение new_yorker » 23 янв 2020, 20:50

Было летом 2017-го..катался по европе, подался на визу в Англию(забрали паспорт).
В кармане были:
амер права
кредит карта виза и амекс
купюра 100 USD
паспорт в Англии(подался на визу)

В Милан прилетел из Праги, комната была далековато от центра, ездил на трамвае. Проездной на сутки закончился, пока я собирался в центр, не найдя автоматов для продажи, решил доеду в центр и куплю там. Но за 1 остановку до центра, залетели контролеры в формах, попался зайцем)

Вытащили меня с вагона, потребовали оплатить штраф на месте - 45 евро(если правильно помню). Трамвай уже уехал, остался я один, с бандой злых контроллеров. Желания платить не было вообще. Показал кошелек, евро с собой нету, только 100 баксов, так они притащили терминал для оплаты картой. С собой были 2 карты, но я знал, что american express особо в европе не популярен, поэтому протянул ее - которая, конечно, не сработала. Две женщины уже были готовы отпустить меня, но тут главный приказал идти в обменник.
2 женщины контроллеры в формах и я, побрели к ближайшему обменнику. Протянул купюру и права, кассирша потребовала паспорт для обмена(позже выяснилось, что она специально потребовала паспорт, увидев мой конвой), которого не было. Женщины не отставали, приказали снять с банкомата. Я указал на то, что только виза карты работают.
В итоге закончилось это тем, что мне выписали штраф на мои права, с доставкой на дом.
через неделю, я получил еще один штраф, но уже в берлине. Катался до аэропорта, опаздывал, билет не успел купить. Отделался штрафом с доставкой на дом, на те же водительские права(те же 45 евро)))))

В англию я все-таки улетел на след неделе. Паспорт нигде не светил, ездил еще много раз по европе, вроде не всплывали неоплаченные штрафы.
new_yorker
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 06.02.2016
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Штраф за безбилетный проезд в Европе

Сообщение: #520

Сообщение AlekseiGe1979 » 27 янв 2020, 18:56

За пару недель пребывания в Швеции иногда приходилось наблюдать в метро молодых парней тревожно оглядывающихся на двери вагона и при виде входящих контролёров быстро сваливающих из поезда - до штрафов дело никогда не доходило. Однажды в Стокгольме стал свидетелем того, как швед ругался с дамой, что дежурит у турникетов. ДжЕнтельмен требовал пропустить бесплатно двух его сыновей, на вид уже весьма рослых. Дама уступила, полицию никто не вызвал.
AlekseiGe1979
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль