Accorhotels

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Accorhotels

Сообщение: #1

Сообщение marussya » 02 июл 2013, 23:34

Забронировала в апреле по акции 4 Ибиса в Марокко, деньги ушли с карты сразу, тариф полностью предоплатный, не предусматривающий возможность отказа от брони. По приезду в первый отель в Марракеше выясняется, что номер не оплачен. Я естественно тыкаю в свои бумажки, где написано, что внесена полная предоплата, они мне в ответ распечатывают свои, где написано, что номер не оплачен. В итоге при выезде, пока я в очередной раз пыталась решить этот вопрос деньги сняли вообще без моего согласия. Дальше было две брони в одном отеле в Агадире, все тоже самое, по их документам брони не оплачены. Я звоню в службу поддержки по московскому телефону, они видят мои предоплаты, но сделать ничего прям сейчас не могут, да и вообще это не в их компетенции, и посылают меня звонить в Францию, но предупреждают, что хорошо бы и говорить при этом на французком (которого я не знаю). Написала на сайте в службу поддержки 5 дней назад, пока ответа нет. Ну и сейчас опять в Марракеше, и опять моей оплаты в их базе нет. Это я к тому, что даже если все оплачено из дома, карточку с собой надо иметь в любом случае, а они как известно бывают разные.
Аватара пользователя
marussya
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский
безопасность в путешествии

Re: Accorhotels

Сообщение: #2

Сообщение NikolayNemo » 03 июл 2013, 10:27

marussya писал(а) 02 июл 2013, 23:34: деньги сняли вообще без моего согласия.


может попробовать опротестовать в банке? ну совсем бред выходит же. пусть посмотрят за последнее время движения на вашей карте, вот месяц назад отель деньги снял, вот он опять ту же сумму снимает, вы чека не подписывали, и т.д.
Погладь сову!
Велик в Риме http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5609253#p5609253
Аватара пользователя
NikolayNemo
путешественник
 
Сообщения: 1038
Регистрация: 08.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Accorhotels

Сообщение: #3

Сообщение marussya » 03 июл 2013, 11:51

NikolayNemo писал(а) 03 июл 2013, 10:27:
marussya писал(а) 02 июл 2013, 23:34: деньги сняли вообще без моего согласия.


может попробовать опротестовать в банке? ну совсем бред выходит же. пусть посмотрят за последнее время движения на вашей карте, вот месяц назад отель деньги снял, вот он опять ту же сумму снимает, вы чека не подписывали, и т.д.
Да это все понятно, и естественно когда я вернусь буду опротестовывать, и Аккор своими жалобами и претензиями еще достану, и компенсацию за причиненные неудобства я с них собираюсь вытрясти, просто сам прецендент хотела здесь описать. Чтобы другие путешествующие имели это ввиду.
Аватара пользователя
marussya
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Accorhotels

Сообщение: #4

Сообщение ENTB » 03 июл 2013, 15:46

Деньги могли не снять, а просто захолдировать на карте, надо проверить сначала этот момент.
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Accorhotels

Сообщение: #5

Сообщение Cutie Pie » 04 июл 2013, 16:00

проверьте, деньги действительно могут быть в холде. Для этого вам надо уточнить в банке, было ли списание именно по счету. А даже если и было, то тоже можно ещё не сильно волноваться. Например, при остановке в серединном Китае была обнаружен вообще своеобразный способ холдирования - деньги списывались при заезде и выезде, но потом, та сумма, что списывалась при заезде, возвращалась на карту (т.е. проходила по счёту именно как возврат). Возможно, в гостиницах Марокко, где вы решили остановиться, такой же принцип?
В любом случае, сохраняйте на руках все чеки, а по приезду - в банк за выпиской по счету.

П.С. Что за банк?
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Accorhotels

Сообщение: #6

Сообщение marussya » 04 июл 2013, 21:27

Деньги именно сняты. Банки Сбер и Банк Москвы. А с другой стороны для меня как для простого обывателя глубоко пофиг на банковские термины, и разбираться я в них не должна. Я оплатила, и еду я зная, что оплатила. А если бы у меня карт с собой не было, что тогда? Так не должно быть, я уже устала бороться с американскими онлайн магазинами по поводу двойных блокировок, а теперь и по поводу отелей надо голову себе забивать.
Аватара пользователя
marussya
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Accorhotels

Сообщение: #7

Сообщение eris00 » 04 июл 2013, 22:02

marussya писал(а) 04 июл 2013, 21:27: для меня как для простого обывателя глубоко пофиг на банковские термины,

Глубокое заблуждение и серьезная ошибка. Это Ваши деньги. И Вам правильно задали вопрос о холде или списании.
Если деньги действительно списаны дважды долбите систему бронирования и требуйте возврата. Обычно предлагают вернуть деньги через банк путем написания заявы об отмене транзакции. А если деньги наполовину в блоке и наполовину на списании блок отвалится дней через 30.
eris00
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 17.01.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Accorhotels

Сообщение: #8

Сообщение marussya » 04 июл 2013, 22:54

eris00 писал(а) 04 июл 2013, 22:02:
marussya писал(а) 04 июл 2013, 21:27: для меня как для простого обывателя глубоко пофиг на банковские термины,

Глубокое заблуждение и серьезная ошибка. Это Ваши деньги. И Вам правильно задали вопрос о холде или списании.
Если деньги действительно списаны дважды долбите систему бронирования и требуйте возврата. Обычно предлагают вернуть деньги через банк путем написания заявы об отмене транзакции. А если деньги наполовину в блоке и наполовину на списании блок отвалится дней через 30.
Я имела ввиду отношения между клиентом, оплатившем проживание, и отелем. Если я оплатила, они обязаны меня поселить, все остальное их внутренние проблемы. Я кстати показывала им свое бронирование не только в распечатанном виде (которое можно и подделать), но и на их сайте.
Аватара пользователя
marussya
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Accorhotels

Сообщение: #9

Сообщение ENTB » 05 июл 2013, 09:22

marussya писал(а) 04 июл 2013, 21:27: для меня как для простого обывателя глубоко пофиг на банковские термины,


В терминах всё-таки разбираться надо немного, если деньги в холде, то надо было настаивать, чтобы списание прошло именно из этого холда, для них это лишнее телодвижение, поэтому им легче списать, т.к. холд это всего лишь временная блокировка средств на карте.
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Accorhotels

Сообщение: #10

Сообщение Cutie Pie » 05 июл 2013, 09:35

marussya писал(а) 04 июл 2013, 21:27:А с другой стороны для меня как для простого обывателя глубоко пофиг на банковские термины, и разбираться я в них не должна. Я оплатила, и еду я зная, что оплатила.

я понимаю ваш праведный гнев, но , увы, реальность такова, что вам НАДО разбираться в простейших терминах банковских карт, а также иметь представление (или мириться по факту) с особенностями карточной оплаты в той стране, куда вы направляетесь. Говорю же, для меня очень неприятным сюрпризом оказалась оплата отелей в Китае, с карты было списано "лишних" тысяч 50 рублей и они висели дней 20, было написано аж 3 заявления с приложением чеков, типа вот смотрите, вот оплата - вот депозит при въезде, который должен быть возвращён. Но деньги вернулись только по факту возврата от китайских отелей. И это - их стандартная практика.

В общем, если вы уверяете, что
marussya писал(а) 04 июл 2013, 21:27:Деньги именно сняты.

тогда по приезду чешете в банки и пишете заявления на опротестования двойных списаний за одну услугу. У вас, получается, по счету будет иметься 2 одинаковых списания из каждого отеля, копейка-в-копейку. Вот одно из этих списаний и опротестовывайте. Если окажется, что одна сумму списана по счету, а вторая - в холде, то просто ждать отморозки этой суммы.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Accorhotels

Сообщение: #11

Сообщение ENTB » 05 июл 2013, 09:49

Cutie Pie писал(а) 05 июл 2013, 09:35: а вторая - в холде, то просто ждать отморозки этой суммы.


При списании суммы, на холд тоже можно написать заявление о досрочном его размораживании, так сказать
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Accorhotels

Сообщение: #12

Сообщение Viachik » 05 июл 2013, 12:34

Cutie Pie писал(а) 04 июл 2013, 16:00:проверьте, деньги действительно могут быть в холде

деньги в холде ~3 месяца ну никак быть не могут , потому как
marussya писал(а) 02 июл 2013, 23:34:Забронировала в апреле по акции 4 Ибиса в Марокко
.... Ну и сейчас опять в Марракеше, и опять моей оплаты в их базе нет

Претензии совершенно справедливы .
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Accorhotels

Сообщение: #13

Сообщение eris00 » 07 июл 2013, 01:12

ENTB писал(а) 05 июл 2013, 09:49:
Cutie Pie писал(а) 05 июл 2013, 09:35: а вторая - в холде, то просто ждать отморозки этой суммы.


При списании суммы, на холд тоже можно написать заявление о досрочном его размораживании, так сказать

А вот тут то не так все и просто. Мой банк Уралсиб для досрочной разблокировки денег из холда требует письмо по факсу от виновника холда,что он претензий на блокированные деньги не имеет.
Понятно .что не всегда холдер имеет желание писать такие мэссенджи.
eris00
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 17.01.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Accorhotels

Сообщение: #14

Сообщение Navigator » 07 июл 2013, 01:18

marussya
пишите претензию в Аккор, без вариантов, правда на вашей стороне, т.к. это их косяк
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Accorhotels

Сообщение: #15

Сообщение Cutie Pie » 09 июл 2013, 16:33

Viachik писал(а) 05 июл 2013, 12:34:деньги в холде ~3 месяца ну никак быть не могут , потому как

могут быть, зависит от условий бронирования данного отеля. У букинга есть иногда приписка "Банк оставляет за собой право забронировать полную сумму средств на карте" и я так бронировала один отель в Бразилии, у меня средства заморозились сразу, я приехала, остановилась в отеле и расписалась в чеке (правда второй раз карту у меня уже не проводили). Т.е. дата авторизации по карте совпадала с датой моего бронирования!

Замечу, что автор так и не дошла до банка, т.е. это был просто всплекс возмущения. Если было 2 одинаковых списания, то очень просто оспаривается в банке одно из двух списаний предъявлением одного чека и написанием заявления о двойной оплате одной услуги. Можно завязать, конечно же, ради прикола ещё переписку с Аккором на французском и букингом на английском, но задача решается проще.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Accorhotels

Сообщение: #16

Сообщение Viachik » 09 июл 2013, 16:45

Нет временной установки на блокировку . Через 30-45 дней блок автоматом отваливается . Бывает так ,что при это происходит списание.
Поэтому - если более 45 дней , значит уже списали.
Что, собственно, автор и подтвердил
marussya писал(а) 04 июл 2013, 21:27:Деньги именно сняты. Банки Сбер и Банк Москвы.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Accorhotels

Сообщение: #17

Сообщение Cutie Pie » 09 июл 2013, 16:58

Да, я не отрицаю, что именно списали. Автор это сказала. Всё, это факт. (я то приводила в пример Китай и пр не просто так, а в качестве подтверждения, что могли провести через списание депозит, который потом будет оформлен возвратом, может есть ещё какие особенные ситуации). Теперь по этому факту списания надо идти в банк и наваять заявление, что услуга была одна, а оплату взяли дважды. По идее, у банке ведь нет второго подтверждающего документа и нет основания для списания (авторизация с вводом данным карты была 1 раз, верно? в момент бронирования). Я лично знаю, что отсутствие подтверждающего документа банк не остановит в снятии средств (у самой так было, что сумма в заморозке, потом списывается и из заморозки не убирается, а потом через несколько дней списывается ещё раз с разморозкой, т.е. на каком основании происходило второе списани в моём случае осталось для меня вообще загадкой ), но когда начинаешь быковать и разбираться, то возмещают сумму обратно без лишних споров:shock:
Просто, надо внести ясность, что автор ведь останавливалась не в рогах и копытах, а в крупной сети отелей. И если 1 раз можно было отнести к вороватости сотрудников на местах, например, то 3 случая подряд говорят
- либо о системе (но другие-то путешественники не отмечают такую "систему двойных списаний" ни у букинга, ни у страны - Марокко)
- либо о некой ошибке ТС, её непонимании и специфике того букирования, которое она сделала.
Поэтому, первично, автору надо разобраться, что и когда было списано (по расширенной выписке хотя б), ну и оспорить второе списание.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Accorhotels

Сообщение: #18

Сообщение akz » 09 июл 2013, 17:04

Бронировал ibis casa voyageurs в Касабланке примерно в это же время. Тариф такой же - раннее бронирование и полная предоплата без возможности отмены. С карточки тут же все улетело. Так что тариф такой имеет место быть и деньги действительно снимают сразу и все. Правда у меня все нормально обошлось, в смысле никто не просил потом повторно платить в отеле. Бронировал напрямую у них на сайте (http://www.accorhotels.com). А ТС не стоит волноваться. Уверен, что отмена неправомерных списаний в банке пройдет без вопросов. Тут все очевидно и вопросов не вызывает.
Последний раз редактировалось akz 09 июл 2013, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Accorhotels

Сообщение: #19

Сообщение Viachik » 09 июл 2013, 17:06

Конечно , надо оспаривать в банке , и деньги вернут однозначно .
Тут об этом уже многие писали ...
Просто сама ситуация несколько странноватая - с таким вот бронированием четырех (!) отелей.
Cutie Pie писал(а) 09 июл 2013, 16:58:По идее, у банке ведь нет второго подтверждающего документа и нет основания для списания (авторизация с вводом данным карты была 1 раз, верно? в момент бронирования).

Ну второе списание в отеле не интернетное же , через терминал, и отражается по любому в выписке по карте . Или при оплате кэшем в отеле -нужно иметь документ об оплате.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Accorhotels

Сообщение: #20

Сообщение akz » 09 июл 2013, 17:13

Viachik писал(а) 09 июл 2013, 17:06:Просто сама ситуация несколько странноватая - с таким вот бронированием четырех (!) отелей.
Непонятно через кого и как бронировались (1). Это - Марокко (2). Нумер 2, я бы сказал, даже более вероятно чем нумер 1.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



cron
Включить мобильный стиль