Нападение в Париже.

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Нападение в Париже.

Сообщение: #201

Сообщение tsmith » 31 окт 2019, 11:15

Huītzilōpōchtli писал(а) 31 окт 2019, 11:05:По мне, нетуристические места, куда не нужно заходить потому что там опасно, а не потому что там нечего делать - это северные фавелы Рио, малагасийская деревня из говна и палок
Да, много есть мест на планете, куда не стоит ходить но это не пригороды Парижа либо Вены. Условное Гольяново есть в любой стране. В Париже неприятнее всего ( имхо) симпатичным молодым девушкам которых может достать очень сильно наглая молодежь, в остальном как везде ( ну может кроме вышеупомянутых районов)- как повезет. Везде можно наткнуться на придурка . В том же Париже правило « Вид злобный но не агрессивный» никто не отменял.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6939
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Нападение в Париже.

Сообщение: #202

Сообщение lubsya » 31 окт 2019, 12:51

Я тоже практически всегда езжу одна. При этом совершенно спокойно гуляла по Палермо и Неаполю до прошлого года. Год назад решила я прогуляться по побережью на Сицилии. Отъехала от Палермо пару остановок на электричке и пошла по берегу обратно в сторону города. В один момент дорожка по берегу закончилась и начался какой-то курортный поселок (хотя на карте тропинка у моря была, но я не смогла найти к ней подход ) Посёлок практически вымерший, т.к. давно не сезон. Только рабочие убирают придомовые территории ( а домики там огого какие!!!) И вот из-за одного забора мне прилетело "Сколько времени?" Благо я говорю по-итальянски и сумела ответить. Чувак прищурился такой и "Туриста?" Ну да, говорю и потопала дальше. Увидела спуск к морю, пошла туда. Там небольшой пляжик, но тропинки по берегу опять нет. Попыхтела обратно и смотрю, "знакомый" мой на дороге ошивается. Подумала только "Странно, чо ему тут нужно?" и пошла дальше. Прошло, наверно, с полчаса и я увидела красивый вид и полезла фоткать. Не знаю, каким местом я почуяла неладное, но развернулась я ровно в тот момент, когда ко мне тянулась рука. А у меня в руках рюкзачок маленький, но тяжеленький. В общем я каааак дала ему этим рюкзаком по башке и бежать. Так он за мной ещё бежал, потом шёл, пока я в общем-то не прибежала в более-менее живой городок. В общем, было страшно С тех пор я побаиваюсь гулять в одиночестве. Хотя вот на Кипре в марте этого года гуляла по побережию опять таки одна... Ну а куда деваться? Не сидеть же теперь запертой в отеле )))
И кстати, пока я бежала от этого чувака по дороге, ни одна машина и ни один велосипедист не остановился и не спросил, что случилось. Хотя по мне явно было видно, что я не бегом тут занимаюсь... Но это, конечно, не характерно для Италии. Там обычно отбиваться от сочувствующих приходится )))
Аватара пользователя
lubsya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3545
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 522 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Нападение в Париже.

Сообщение: #203

Сообщение ездун_199rus » 31 окт 2019, 14:12

Для тех кто в танке, еще раз: заканчиваем с оффтом, - тема про Париж.

Париж есть во Франции и в Челябинской обл. На Сицилии, фавелах Рио и в Неаполе Парижа нет.
Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нападение в Париже.

Сообщение: #204

Сообщение softranger » 31 окт 2019, 14:52

ездун_199rus писал(а) 31 окт 2019, 14:12:Париж есть во Франции и в Челябинской обл.


Хотелось бы получить сравнительный анализ безопасности по этим двум Парижам.
Текущие отчеты в процессе написания - "Стрит-арт и современное галерейное искусство Голландии и Бельгии" (https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1129&t=353260)
Аватара пользователя
softranger
активный участник
 
Сообщения: 769
Регистрация: 18.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 68
Страны: 31
Отчеты: 32
Пол: Мужской

Re: Нападение в Париже.

Сообщение: #205

Сообщение bshn78 » 12 ноя 2019, 15:29

Конец октября 2019. Из CDG на RER B все также подавляющее большинство "не_белых", однако и много пассажиров из аэропорта. Негры пытаются пройти бесплатно, повисая на руках на турникете и раскачиваясь ногами туда-сюда (не знаю, может фото-элемент какой-то хотят активировать, что бы ворота открылись). Где-то в районе Дранси или Лебурже вечером около 23 часов негры стучат в окна поезда своим друзьям, что-то орут. По дороге зашла странная компания, среди них огромный негр в солнцезащитных очках и в шапке, прошел через весь вагон, кого-то высматривая. Встали в конце, орали.
Обстановка немного нервная, не хотел бы, что бы супруга одна там оказалась.
bshn78
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.09.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Нападение в Париже.

Сообщение: #206

Сообщение fullmudak » 14 янв 2020, 17:14

iluha_k писал(а) 16 окт 2019, 22:27:Не совсем Париж может... Но может кому пригодится. Ехал несколько дней назад скоростным поездом Париж - Женева. TGV классический, сидячие места с билетами, проход на перрон в Гардолионе - только по штрихкоду на билете через турникеты, у поезда всего 2 остановки до Женевы на территории Франции. ..... Полиция сказала, что последнее время это бич. Покупают на поддельные документы самые дешевые билеты до первой остановки и выносят барахло выгонами. Работают, насколько я припомнил, толпой, создают видимость толкучки, когда несколько человек встречаются в проходе и расходятся и "вуаля". По крайней мере это то, что я смог сообразить. При другом раскладе взять рюкзак почти с головы нереально. Хоть тросиком привязывай :-(


Та же схема, поезд из Гааги в Париж, с пересадкой в Брюсселе, рюкзак чуть поодаль, от чемодана, он прямо над головой.
Увели так же, я ничего не заметил. В полиции Брюсселя тоже самое сказали, что это бич и даже в поездах стали обьявлять чтобы следили за вещами. Примечательны для меня 2 вещи, во-первых все знают что "это бич" но нифига не делают, в моем случае был дан полный расклад, где люди вышли и сама фотка пропажи, по камерам отследить легко, но видимо это не сильно надо. Второй момент, что Нидерландах, например, такого нет, как мне сказал работник поезда, он часто ездит до Ротердама, там это и заканчивается. Основная георгафия это именно Франция и Бельгия.
Если едите транзитом по этим направлениям, то смотрите за вещами очень внимательно.
Вообще от Парижа остались удручающие воспоминания: в безопасности там себя совершенно не чувствуешь. Количество черных эмигрантов на кв. м. просто запредельное, от них и и сходит, в первую очередь, угроза, ее прямо ощущаешь, когда там находишься. Видишь как они наблюдают за тобой....
fullmudak
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 30.08.2012
Город: Ирвинг
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Нападение в Париже.

Сообщение: #207

Сообщение Arina BY » 15 янв 2020, 04:58

TryHarden13, Абсолютно точно. Ехали с мамой из Шарлеруа в аэропорт Брюсселя электричкой, была почти пустая. Чемодан поставили чуть напротив нашего сидения через проход на пустое место. Контролёр сказал - поставите рядом и держите всю дорогу рукой - могут украсть. В России, Белоруссии, Прибалтике без проблем кладёшь чемодан на специальную общую полку при входе в вагон и не паришься.
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль