Аргентина.Развод в такси.

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аргентина.Развод в такси.

Сообщение: #1

Сообщение Иляля » 13 фев 2012, 17:22

Случайно удалось увидеть Буэнос Айрес ,потому что самолёт из Бразилии в Чили улетал раньше.Вместо 1,5 часов в Б.А. оказались на 4 часа,поэтому взяли в аэропорту такси и попросили повозить нас по городу 2 часа.
Я разменяла в аэропорту 50 долларов .
Таксист говорил по-английски,говорил,что работал в США пару лет,но вернулся обратно.
Я достала все местные деньги,показала ему и сказала,что все деньги я ему отдам,потому что мне они не нужны.Единственное,что я там купила - бутерброды на заправке,пока он заправлялся.
Потом он нас вёз,вёз куда-то,смотрю по счётчику,а там денег уже под завязку.В результате ,когда довёз,на счётчике было на 2 песо больше,чем у меня было,но он нам их простил и быстренько уехал.
Как оказалось,он нас привёз не в тот аэропорт.Толи он меня не понял,что я ему отдала бы и так все деньги,толи захотел их заполучить со 100%-й гарантией...
Спасибо сотруднику авиакомпании Лан,который сразу же предложил нам другой рейс из этого аэропорта в Чили,но у нас в другом аэропорту был оставлен весь багаж,поэтому такой план нас не устраивал.Он вышел с нами,посадил в такси и велел отвезти в нужный аэропорт.Мелких купюр не было,поэтому пришлось отдать ещё 50 баксов.На счётчике было примерно 35.Всё закончилось благополучно,мы на свой рейс успели.Хорошо,что оставили багаж в аэропорту,а то бы ещё багаж украл...
Мораль сей басни : не стесняясь,записывайте номер машины и имя водителя,чтобы он увидел,что у вас есть его координаты и узнайте название аэропорта,из которого вам вылетать.

В аэропорту оставили багаж в какой-то "левой" будке,а когда забирали,то нам приписали ещё один чемодан,обманув на 12 песо.Так что счёт тоже проверяйте.Нам просто было после приключения с такси немного не до проверок счетов...

П.С.Мы летели через аэропорт "Аргентина 2000".
Иляля
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 05.09.2011
Город: Хвидовре
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 3
Пол: Женский
безопасность в путешествии

Re: Аргентина.Развод в такси.

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 13 фев 2012, 17:27

Иляля писал(а) 13 фев 2012, 17:22:П.С.Мы летели через аэропорт "Аргентина 2000".

Хрень какую-то написали - уж названия аэропортов-то можно знать перед поездкой
В Буэнос-Айресе их 2:
AEP - Aeroparque Jorge Newberry (в основном, внутренние рейсы)
EZE - Ezeiza / Ministro Pistarini (сюда трансатлантика прилетает)
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Аргентина.Развод в такси.

Сообщение: #3

Сообщение Иляля » 13 фев 2012, 18:24

Я написала,что мы должны были быть в Буэнос Айресе 1,5 часа транзитом,поэтому до поездки я просто не посмотрела информацию о Буэнос Айресе...
Вы знаете,что там 2 аэропорта,а мы не знали.
Да ещё и в городе мы не ориентировались - везёт такси и везёт .Мы же ему сказали высадить там,где он нас взял.
Потом,когда уже подъезжали к Аргентине 2000,увидели,что едем именно туда,куда надо,потому что увидели знакомые детали.

В общем,в Б.А. с такси осторожно!
Иляля
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 05.09.2011
Город: Хвидовре
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аргентина.Развод в такси.

Сообщение: #4

Сообщение Tianna » 13 фев 2012, 18:42

Ну всяко может быть. В БА мы столкнулись с другим разводом основанным на незнании испанского, в такси есть два тарифа, дневной и ночной. Так вот с англоговорящим таксистом доехали от гостиницы до Ретиро за 20 песо, через несколько дней с испаноговорящим водилой 40 песо ну и конечно всё это сопровождалось NO ENTIENDO!
Аватара пользователя
Tianna
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 4

Re: Аргентина.Развод в такси.

Сообщение: #5

Сообщение Зеленка » 13 фев 2012, 20:12

Ну прям таксисты-враги народа!У меня наоборот положительный опыт.Нас таксист 4 человека возил с 9 утра до 4 вечера за 100 долларов и при этом еще и гидом был,показал нам всё, рассказал всё.Экскурсия бы дороже вышла.Поэтому,как договариваетесь, так и получаете.Я этого таксиста с умилением вспоминаю.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: Аргентина.Развод в такси.

Сообщение: #6

Сообщение Иляля » 13 фев 2012, 21:02

Ну вам повезло,а нам - нет.Но в Аргентину больше не поедем...
Нас сотрудник компании Лан отругал,что мы взяли такси не там,где надо,типа надо было внутри аэропорта брать.Сюда заезжают только таксисты,которых в аэропорту знают.
Мы взяли такси,когда вышли из зала прилёта,там,где садились все прилетевшие...
П.С.У товарища на зеркале висел католический крест,который он постоянно трогал.Думаю,что он таким способом промышляет,а крест повесил,чтобы он охранял его от проклятий в его адрес от обманутых пассажиров.Это мы уже потом с мужем так решили,вспоминая детали.
Иляля
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 05.09.2011
Город: Хвидовре
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аргентина.Развод в такси.

Сообщение: #7

Сообщение Зеленка » 13 фев 2012, 21:11

Ну,ну.
Вообще то в Аргентине очень много верующих и вряд ли он трогал крест от проклятий.
А то, что вы в Аргентину больше не поедете-глупость судить о стране, прекрасной стране, на основании 2-х часов пребывания в ней.
Может и хорошо, что не поедете,меньше негатива в стране будет.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: Аргентина.Развод в такси.

Сообщение: #8

Сообщение Tianna » 13 фев 2012, 23:15

Не мы в Баерс влюбились не смотря ни на что!
Аргентина это очень хорошо!
Аватара пользователя
Tianna
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 4

Re: Аргентина.Развод в такси.

Сообщение: #9

Сообщение Andr » 14 фев 2012, 10:05

У нас была совершенно обратная ситуация. При выезде из гостиницы таксист долго расспрашивал, уверен ли я, что мне именно в аэропорт им. Хорхе Ньюберри (я до этого и не знал, что их два ). Потом несся в аэропорт сломя голову (правда было 5 утра и была возможность). А после приезда в аэропорт сказал, что минут 10 он будет на стоянке и, если я все-таки ошибся, то успеет довезти до другого аэропорта).
За 3 дня в Байресе пользовались такси неоднократно: брали в аэропорту, на стоянках, ловили на улицах, без проблем.
Andr
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 14.06.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Аргентина.Развод в такси.

Сообщение: #10

Сообщение XMember » 14 фев 2012, 10:22

Иляля писал(а) 13 фев 2012, 18:24:Потом,когда уже подъезжали к Аргентине 2000

В какой аэропорт вам надо было? Мне вот до сих пор непонятно.
А если даже после поездки непонятно, то как вас мог правильно понять таксист?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Аргентина.Развод в такси.

Сообщение: #11

Сообщение Старая стерва » 14 фев 2012, 10:55

Развод в такси в Байресе - совершенно стандартная ситуация. Когда мы от порта поехали в центр, нам сообщили, что это стоит 10 долларов. Ну, 10 так 10, выбора не было, времени на Байрес в круизе очень мало. А вот обратно ехали по счетчику, что обошлось вдвое дешевле.
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Аргентина.Развод в такси.

Сообщение: #12

Сообщение Tianna » 14 фев 2012, 14:03

Старая стерва писал(а) 14 фев 2012, 10:55:Развод в такси в Байресе - совершенно стандартная ситуация. Когда мы от порта поехали в центр, нам сообщили, что это стоит 10 долларов. Ну, 10 так 10, выбора не было, времени на Байрес в круизе очень мало. А вот обратно ехали по счетчику, что обошлось вдвое дешевле.

Да всё нормально и в такси и вообще нае...ть на пару долларов ( если получиться) это стандартная ситуаци в Баерсе, зато как артистично, любо дорого смотреть
Аватара пользователя
Tianna
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 4

Re: Аргентина.Развод в такси.

Сообщение: #13

Сообщение Samovar » 14 фев 2012, 14:35

XMember писал(а) 14 фев 2012, 10:22:
Иляля писал(а) 13 фев 2012, 18:24: В какой аэропорт вам надо было? Мне вот до сих пор непонятно


ТС, вероятно, посещал сайт http://www.aa2000.com.ar.
В верхней части его главной страницы - надпись "Aeropuertos Argentina 2000".
Эту надпись он, скорее всего, воспринял за название аэропорта .

А таксисты в БА, да и в других местах Аргентины, где довелось побывать, мне показались вполне нормальными.
Попыток развести или обмануть не было ни одной.
Samovar
путешественник
 
Сообщения: 1020
Регистрация: 13.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Аргентина.Развод в такси.

Сообщение: #14

Сообщение gulo » 20 мар 2012, 15:40

Скорее всего, таксист вас понял так: надо покатать по городу, а потом привезти в аэропорт. И привёз-таки без всякого злого умысла. В таксистскую логику не укладывается, что пассажира можно вернуть в исходную точку. Только из пункта А в пункт Б, иначе теряется смысл поездки.
В аэропорт? - ОК, поехали!
gulo
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Аргентина.Развод в такси.

Сообщение: #15

Сообщение Максим Лемос » 24 мар 2012, 19:21

Старая стерва писал(а) 14 фев 2012, 10:55:Развод в такси в Байресе - совершенно стандартная ситуация. Когда мы от порта поехали в центр, нам сообщили, что это стоит 10 долларов. Ну, 10 так 10, выбора не было, времени на Байрес в круизе очень мало. А вот обратно ехали по счетчику, что обошлось вдвое дешевле.

Нет, развод в такси в "Байресе" - совершенно нестандартная ситуация.
В такси никто цен до поездки не объявляет. Все ездят по счётчику. Ну можно у таксиста поинтересоватся, сколько будет до туда-то, он скажет, ну примерно столько то.
А вообще такси здесь самые дорогие в ЮА.
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аргентина.Развод в такси.

Сообщение: #16

Сообщение Tianna » 24 мар 2012, 19:56

Ruаr писал(а) 24 мар 2012, 19:21:
Старая стерва писал(а) 14 фев 2012, 10:55:Развод в такси в Байресе - совершенно стандартная ситуация. Когда мы от порта поехали в центр, нам сообщили, что это стоит 10 долларов. Ну, 10 так 10, выбора не было, времени на Байрес в круизе очень мало. А вот обратно ехали по счетчику, что обошлось вдвое дешевле.

Нет, развод в такси в "Байресе" - совершенно нестандартная ситуация.
В такси никто цен до поездки не объявляет. Все ездят по счётчику. Ну можно у таксиста поинтересоватся, сколько будет до туда-то, он скажет, ну примерно столько то.
А вообще такси здесь самые дорогие в ЮА.


Чой-то в Бразилии (Рио) нам показалось такси существенно дороже. На сколько я поняла в Баерсе в такси есть дневной тариф и ночной, так вот с Carlos Pellegrini, 37, Microcentro днем мы доехали до Ретиро за 20 песо( купить билеты), на следующий день в это же время, по этому же маршруту, такой же продолжительности поездка стоила 40?????? мы были без багажа и т д. Таксист только разводил руками мол вот так, а вобщем круглые глаза и no entiendo...... Я не жалуюсь просто имеет место быть. Хотелось бы знать если развод в такси в Баерсе - это не стандартная ситуация , то что это было?
А так да всё по счётчику.
Аватара пользователя
Tianna
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 4

Re: Аргентина.Развод в такси.

Сообщение: #17

Сообщение Максим Лемос » 24 мар 2012, 20:11

Tianna писал(а) 24 мар 2012, 19:56:Чой-то в Бразилии (Рио) нам показалось такси существенно дороже. На сколько я поняла в Баерсе в такси есть дневной тариф и ночной, так вот с Carlos Pellegrini, 37, Microcentro днем мы доехали до Ретиро за 20 песо( купить билеты), на следующий день в это же время, по этому же маршруту, такой же продолжительности поездка стоила 40?????? мы были без багажа и т д. Таксист только разводил руками мол вот так, а вобщем круглые глаза и no entiendo...... Я не жалуюсь просто имеет место быть. Хотелось бы знать если развод в такси в Баерсе - это не стандартная ситуация , то что это было?
А так да всё по счётчику.


Ну здесь недавно, пару месяцев назад, подорожание тарифов на такси было. Про Бразилию- да, я и забыл. Слышал там свирепые цены последнее время.
Ну у вас может и развод был, я ж не говорю, что этого вовсе не существует. Просто таксисты тут не такие алчные и ретивые, как в более типичных латиноамериканских странах. Они тут за клиента не бьются, себя особо никому не предлогают, могут вообще не остановится, когда голосуете- если лень им работать. Скорее тут бывают драки за такси среди пассажиров- у торговых центров или у парома даже очереди на такси выстраиваются
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аргентина.Развод в такси.

Сообщение: #18

Сообщение Tianna » 24 мар 2012, 20:34

Кстати да, при таком количестве таксомотора порой долго голосовали... А ваще Баерс охрененный город ( глазами туриста)
Аватара пользователя
Tianna
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 4

Re: Аргентина.Развод в такси.

Сообщение: #19

Сообщение Максим Лемос » 24 мар 2012, 20:41

Tianna писал(а) 24 мар 2012, 20:34:А ваще Баерс охрененный город ( глазами туриста)

Я с вами согласен,
приезжайте исчо
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аргентина.Развод в такси.

Сообщение: #20

Сообщение FOMA07 » 09 июл 2012, 15:10

Вы знаете,что там 2 аэропорта,а мы не знали.

ИМХО основная проблема заключалась именно в этом.
И вполне возможно, что таксист посчитал, что выполнил свою задачу...
Я написала,что мы должны были быть в Буэнос Айресе 1,5 часа транзитом,поэтому до поездки я просто не посмотрела информацию о Буэнос Айресе.

Я был транзитом в Йоханесбурге, так сложилось что часов пять. Было искушение рвануть в Карнивур, НО...
решил, что не изучал город, не знаю как с пробками, да вообще ничего не знаю и не поехал...
Но в Аргентину больше не поедем...

Думаю, что когда отпустит, то поедите. Страна-то замечательная!
Мы летели через аэропорт "Аргентина 2000"

Улыбнулся
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль