Срочно меняем чемоданы или как воруют в аэропортах

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в а/п

Сообщение: #81

Сообщение zeliboba » 13 июн 2010, 00:33

Уже писал как-то. В аэропорту Пукета из багажа сперли подделку часов и 6 долларов по одному, припасенные на попить кофе в Ташкенте. Кстати, там же были гривни которых раскидали по всему рюкзаку, но не взяли
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в а/п

Сообщение: #82

Сообщение f1976 » 26 июн 2010, 16:19

Прошу прощения за повтор, немного просто добавлю. В основной массе багаж перевозиться в контейнерах, а в аэропортах автоматизированные багажные системы, по этому к вашему багажу доступ есть только у сотрудников безопасности и ментов, и то на короткое время и под наблюдением видеокамер, у грузчиков которые комплектуют ваш багаж в контейнера шансов и то меньше так как камеры, плюс сотрудники безопасности (хотя могут быть в сговоре - пример Шереметьево терминал С прошлый год), пизд.... обычно по прилету это примерно 90-95 процентов краж из багажа при контейнерных перевозках (при загрузке валом - то есть без контейнеров картина на оборот пизд... при вылете), уберечься от кражи легко летайте и самое ценное берите с сбой (сран... трусы и т.д. некому не нужны), просто задолбали случаи - ой я забыл документы, деньги в спортивной сумке в боковом кармашке, ах а уменя их спизд....!!!! Люди я всё понимаю - перелет нервы и т.д. но вы подумайте - ВЫ доверяете абсолютно чужим людям, которых не знаете, ценности, деньги, документы (подойдите на улице в Москве к незнакомому человеку, заплатите деньги (типа за билет) и попросите отвезти некую сумму денег к друзьям по адресу " накудыкину гору"), думаю результат Вам известен!
f1976
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в а/п

Сообщение: #83

Сообщение zeliboba » 26 июн 2010, 16:34

f1976 писал(а): В основной массе багаж перевозиться в контейнерах, а в аэропортах автоматизированные багажные системы, по этому к вашему багажу доступ есть только у сотрудников безопасности и ментов

Да ладно, сколько раз летал, столько раз видел валющиеся с тележек чемоданы, которые потом спокойненько остаются валяться на дороге. Может где- то и есть контейнеры и всякое подобное, но это скорее исключение.
Никогда не забуду как я попал в один из терминалов аэропорта Стамбула и своими глазами наблюдал как два грузчика соревнуются кто дальше кинет чемодан.
Это наверху все выглядит очень серьезно, типа снимите обувь, выкиньте эти щипчики в ту прозрачную урну, откройте ноутбук... А внизу, в багажном, всем пох. И нет там видеонаблюдения, а если и есть, то очень хлипкое и персоналу нефиг делать это оборудование обмануть.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в а/п

Сообщение: #84

Сообщение f1976 » 26 июн 2010, 17:25

zeliboba писал(а):
f1976 писал(а): В основной массе багаж перевозиться в контейнерах, а в аэропортах автоматизированные багажные системы, по этому к вашему багажу доступ есть только у сотрудников безопасности и ментов

Да ладно, сколько раз летал, столько раз видел валющиеся с тележек чемоданы, которые потом спокойненько остаются валяться на дороге. Может где- то и есть контейнеры и всякое подобное, но это скорее исключение.
Никогда не забуду как я попал в один из терминалов аэропорта Стамбула и своими глазами наблюдал как два грузчика соревнуются кто дальше кинет чемодан.
Это наверху все выглядит очень серьезно, типа снимите обувь, выкиньте эти щипчики в ту прозрачную урну, откройте ноутбук... А внизу, в багажном, всем пох. И нет там видеонаблюдения, а если и есть, то очень хлипкое и персоналу нефиг делать это оборудование обмануть.


Приходите в наш А.К мало не покажется, по поводу кидания - ВЫ платите носильщикам в терминале 180-250 руб. за место ( а.к. платите бабки за багаж, я точно знаю сколько авиакомпания получат за ваш, мой багаж - минимум 400 баксов за самолет (разгрузка - погрузка, около 200-250 мест багажа) - людям грязными 1700 руб.на двоих, помидоры, огурцы, дыни, арбузы и т.д.по мятыми видели, все от туда нет денег нет работы (летела лопата , упала в болото, нет денег хуёв..... работа), ВЫ не платите сотрудникам АК, ВЫ платите в чей то карман как везде привыкайте!
f1976
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в а/п

Сообщение: #85

Сообщение zeliboba » 26 июн 2010, 17:27

Что- то я ни фига не понял о чем вы
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в а/п

Сообщение: #86

Сообщение f1976 » 26 июн 2010, 17:31

zeliboba писал(а):Что- то я ни фига не понял о чем вы


курить и пить меньше надо чебурген - итц всё окей
f1976
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в а/п

Сообщение: #87

Сообщение zeliboba » 26 июн 2010, 17:44

f1976 писал(а):
zeliboba писал(а):Что- то я ни фига не понял о чем вы


курить и пить меньше надо чебурген - итц всё окей

Нет, это вам нужно научиться выражать свои мысли более внятно (возможно у вас это от курения и употребления)
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в а/п

Сообщение: #88

Сообщение Ivv2 » 26 июн 2010, 19:32

ну, это в Mоскве и странах третьего мира упаковка гуно: в европе, частенько, пакуют прочной цветной пленкой, ее даже не нужно в сто три слоя мотать, если повредят - сразу видно + лепят лейбл на "хвост" этой пленки с какими-то там гарантиями в случае повреждения багажа. жаль под рукой нет, но, если честно, особо на этом не замарачивалась. А вот дополнительная страховка багажа - давно интересует.

Кроме того: нефиг с луи-вуитонами летать да еще фэйками, не будут багаж п*здить, нефиг люмпенов-грузчиков провоцировать. С другой стороны, платье в чемодане легко потянет на стоимость ноутбука и что, его в ручной клади переть?
Стремно, конечно. Как кражи, так и потери багажа.
Ivv2
дрянь
 
Сообщения: 465
Регистрация: 10.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в а/п

Сообщение: #89

Сообщение s. kowalski » 13 авг 2010, 08:59

Мой неподдельный луи виттон беспроблемно летал неоднократно вроде)) без замков и пленки)

А вообще...честно говоря, склоняюсь к мысли, что люди, кладущие в багаж документы, карты, личные, ценные вещи, деньги, технику - страдают тупо недальновидностью, граничащей с глупостью

А потом обсасывают 3 месяца свою ебучую пропажу
Аватара пользователя
s. kowalski
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 14.01.2009
Город: Msk
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в а/п

Сообщение: #90

Сообщение Attorney-at-law » 13 авг 2010, 10:17

S. Kowalski писал(а):Мой неподдельный луи виттон беспроблемно летал неоднократно вроде)) без замков и пленки)


Просто никому в голову не приходило, что ваш без замков и пленок луи виттон настоящий!
А если серьезно, то наличие всевозможных укрепляющих и закрывающих девайсов на чемодане повышает его привлекательность в глазах жулья. Я никогда не оборачиваю чемодан пленкой, а замочек смешной китайский вешаю только на главное отделение (где основные шмотки лежат). Тфу три раза, но пока проблем не возникало.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в а/п

Сообщение: #91

Сообщение katena_000 » 21 авг 2010, 14:53

Летала многократно и заграницу в т.ч., но больше по России - ни разу ничего не крали! Чемодан у меня пластиковый, жесткий, причем не на молнии, а защелкивается на кодовый замок из 5 цифр + ключ (можно и (или) так и (или) так). Даже если вскроют замок отмычкой, второе препятствие - ключ. Замок вмонтирван в пластик, думаю никто в аэропорту заморачиваться на вскрытие такого чемодана не станет...По крайней мере проблем не возникало.
we do not remember days...we remember moments (Ceasar)
Аватара пользователя
katena_000
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 20.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в а/п

Сообщение: #92

Сообщение zili » 25 авг 2010, 10:14

Я покупаю в обычном киоске скотч с каким-нибудь логотипом - 20 руб. Упаковка на 3 раза. Пока не трогали...
Аватара пользователя
zili
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 08.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в а/п

Сообщение: #93

Сообщение spacetec » 25 авг 2010, 11:46

а меня больше не воровство чемоданов волнует, а то что на ленте крутятся похожие девайсы, и можно нечаянно, как в самом дурном фильме, упереть чей то чемодан-рюкзак, или кто-то упрет твой. мало кто же сверяется с багажными квитанциями.один раз только видела, не помню где, как пригнали работника аэропорта выдавать с ленты багаж ( и то без сверки, так просто просил показать квиточки от багажа, видимо были претенденты с воровством с ленты.

это я все понимаю, что надо вешать опознавательные знаки на свой чемодан, но найдется же уставший путник. который и не увидит что сбоку бантик прилеплен, уйдет с багажом в общей свалке. сама так недавно чуть не уперла рюкзак , цвет и фирма моя, а в 4 утра не сообразишь особо, я ли этот бант навесила или не я.
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в а/п

Сообщение: #94

Сообщение Alexandr_L » 26 авг 2010, 16:44

spacetec писал(а):но найдется же уставший путник. который и не увидит что сбоку бантик прилеплен, уйдет с багажом в общей свалке

Постом выше - дельный совет - обмотайте свой чумодан каким- нибудь разноцветным скотчем . Я сам оборачиваю свой багаж скотчем с логотипом своей фирмы по молниям . И опознать легко и залезть проблематично. Одно неудобство - приходится отшкрябывать потом багаж от остатков клея.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в а/п

Сообщение: #95

Сообщение slish » 30 авг 2010, 17:23

Знакомые сотрудники Домодедова поведали: в обмотанный пленкой в большинсстве случаев не полезут по многим причинам (даже где-то в помойке в зоне погрузки валяющаяся пленка-ахтунг для проверяющих и контролеров грузчиков,да и вообще-возни много,если только не пачки денег перевозят). Какой вскрывать - сообщается с просветки-контроля (там же и смотрят У КОГО вскрывать,а не только что вытаскивать),далее сигнал грузчикам.Конвеер мля. Все ценное - в ручной клади,иначе потом попадет в список "почти новое за 30% цены от грузчиков Домодедова"...
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в а/п

Сообщение: #96

Сообщение danyperky » 17 сен 2010, 12:41

Видео оч похоже на некий маркетинговый ход, дальше будут продавать невскрываемые чемоданы по цене в 2 раза дороже обычных...
danyperky
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в а/п

Сообщение: #97

Сообщение Stuvey » 17 сен 2010, 15:04

slish писал(а):Знакомые сотрудники Домодедова поведали: в обмотанный пленкой в большинсстве случаев не полезут по многим причинам

В основной массе,причины две.
Труднодоступность.Все знают,как по прилёту дома начинаешь пытаться разорвать пленку.дабы скорее вытащить подарки для родни. Сделать это достаточно не просто.Обычно разрезаешь.ножом или ножницами...
И потом,разрезанная пленка мгновенно бросается в глаза хозяину чемодана при получении в порту.Сразу понятно.что чемодан вскрывали или пытались это сделать.И тут можно не отходя от "кассы" устраивать скандал, по горячим следам топать милицию и писать претензию перевозчику.

Об этом писали уже не раз:не возите в отпуск дорогие вещи,в чемоданах должны быть только одежда и обувь.Ну сувенирчики родне.Из за них,никто ваш багаж вскрывать не будет,поверьте.
Всё мало-мальски ценное-в ручную кладь.Во первых не стащат,во вторых не разобьют при погрузке.А таких случаев тоже немало.
Нет безвыходных ситуаций...Есть непринятые решения.

Ко Чанг.Ко Мак.Две капли в море.Фотоотчет.12.2010
Аватара пользователя
Stuvey
активный участник
 
Сообщения: 745
Регистрация: 13.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в а/п

Сообщение: #98

Сообщение Stan » 17 сен 2010, 15:11

Стю писал(а):
slish писал(а):Знакомые сотрудники Домодедова поведали: в обмотанный пленкой в большинсстве случаев не полезут по многим причинам

В основной массе,причины две.
Труднодоступность.Все знают,как по прилёту дома начинаешь пытаться разорвать пленку.дабы скорее вытащить подарки для родни. Сделать это достаточно не просто.Обычно разрезаешь.ножом или ножницами...
И потом,разрезанная пленка мгновенно бросается в глаза хозяину чемодана при получении в порту.Сразу понятно.что чемодан вскрывали или пытались это сделать.И тут можно не отходя от "кассы" устраивать скандал, по горячим следам топать милицию и писать претензию перевозчику.

Об этом писали уже не раз:не возите в отпуск дорогие вещи,в чемоданах должны быть только одежда и обувь.Ну сувенирчики родне.Из за них,никто ваш багаж вскрывать не будет,поверьте.
Всё мало-мальски ценное-в ручную кладь.Во первых не стащат,во вторых не разобьют при погрузке.А таких случаев тоже немало.

..зачастую чемоданы вскрываются не грузчиками по причине чего либо украсть, а сотрудниками транспортной безопасности чтобы проверить его содержимое и Ваша плёнка им не помеха.
..у меня в этом году в штатах взломали замок и положили внутрь бумагу что его проверяли..расстроило то, что замок на чемодане был специальный и одобрен TSA и они были обязаны открыть его спец.отмычкой , а не ломать и выкидывать...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16006
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1709 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в а/п

Сообщение: #99

Сообщение slish » 17 сен 2010, 15:19

Stan писал(а):
Стю писал(а):В основной массе,причины две.
Труднодоступность.Все знают,как по прилёту дома начинаешь пытаться разорвать пленку.дабы скорее вытащить подарки для родни. Сделать это достаточно не просто.Обычно разрезаешь.ножом или ножницами...
И потом,разрезанная пленка мгновенно бросается в глаза хозяину чемодана при получении в порту.Сразу понятно.что чемодан вскрывали или пытались это сделать.И тут можно не отходя от "кассы" устраивать скандал, по горячим следам топать милицию и писать претензию перевозчику.

Об этом писали уже не раз:не возите в отпуск дорогие вещи,в чемоданах должны быть только одежда и обувь.Ну сувенирчики родне.Из за них,никто ваш багаж вскрывать не будет,поверьте.
Всё мало-мальски ценное-в ручную кладь.Во первых не стащат,во вторых не разобьют при погрузке.А таких случаев тоже немало.

..зачастую чемоданы вскрываются не грузчиками по причине чего либо украсть, а сотрудниками транспортной безопасности чтобы проверить его содержимое и Ваша плёнка им не помеха.
..у меня в этом году в штатах взломали замок и положили внутрь бумагу что его проверяли..расстроило то, что замок на чемодане был специальный и одобрен TSA и они были обязаны открыть его спец.отмычкой , а не ломать и выкидывать...

Про вскрытия безопасностью я слышал только по США, допускаю, что в Британии и Канаде это возможно... о другом не слышал. На основных маршрутах туристической миграции россиян это не встречается (по моему опыту)
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Срочно меняем чемоданы или как воруют в а/п

Сообщение: #100

Сообщение Аликка » 21 сен 2010, 14:31

Читаю сообщения и понимаю как нам повезло))) 3 раза всё было хорошо, при чём 2й раз не заматывали и замков не было, а чемодан был огромный! внутри- тайские фрукты и куча всего. В последний раз везли в чемодане водку(2 бутылки на сувениры), обручальные кольца(я по паспорту на девичью фамилию ехала) шоколад(20 плиток) и всякие принадлежности к ноутбуку- всё норм.
да здравствует Тайланд!
Аватара пользователя
Аликка
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 21.02.2010
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль