Нападение в Париже.

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Нападение в Париже.

Сообщение: #61

Сообщение fliger » 28 янв 2013, 18:58

[quote:147353e0]Немного непонятно зачем мне некоторые люди теперь говорят куда я должна была что положить, если уже всё случилось?[/quote:147353e0]
Это не Вам говорят, Евгения. Это адресуется тем, кто читает данную тему и по своему недомыслию способен повторить Ваши приключения.
fliger
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 21.06.2011
Город: Керчь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нападение в Париже.

Сообщение: #62

Сообщение imola » 28 янв 2013, 19:46

ТС, спасибо Вам, что написали данный пост. Нужно педантично и постоянно вправлять людям мозги относительно вопросов безопасности, глядишь, и эффект появится.
Но, хочу заметить, никто ни от чего не застрахован, при любых мерах, вопрос лишь в вероятности. Меня в России и грабили, и били, а за границей такого экстрима вот не было, хотя неприятности случались. Бог спасал, иначе и не объяснить ничем.
Мир вообще небезопасен, так что... живы-здоровы - это главное. И ездите дальше на здоровье хоть в Париж, хоть куда, бояться излишне в этой жизни.
imola
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 30.07.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Нападение в Париже.

Сообщение: #63

Сообщение rosemary » 28 янв 2013, 21:37

Evgeniya) писал(а):fliger
Надеюсь Вам полегчало, после того, как Вы высказались?

Не обращайте внимания, это опусы из серии "тихо сам с собою я веду беседы..."
Сама я, помнится, на заре путешествий пришивала к одежде внутренние карманчики, потом появились разного рода нательные кошельки, ремни с тайниками для денег и прочее. Все это замечательно, но крайне неудобно, когда нужно воспользоваться картой, например. Каждый раз доставать ее, пардон, из исподнего и туда же ныкать после прокатки мало реально. Так что проблема не исчезла, к сожалению, и я тоже могла быть на вашем месте... Слава богу, все хорошо закончилось! И спасибо, что лишний раз напомнили о бдительности
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Нападение в Париже.

Сообщение: #64

Сообщение fliger » 31 янв 2013, 12:55

[quote:uuicewfp]Все это замечательно, но крайне неудобно, когда нужно воспользоваться картой, например.[/quote:uuicewfp]
Из личного опыта - не вижу абсолютно никаких неудобств в пользовании нагрудным кошельком (обязательно привязываю к нему второй шнурок для страховки), который всегда под футболкой или рубашкой.
Плюс правильный подбор одежды - летом рубашка с застегивающимся карманом, в который можно дежурную карту покласть. В холодное время проблема вообще отпадает - паспорт и деньги можно в скрытый карман куртки засунуть.
Я только не понял, зачем автор темы (респект ей за то, что описала эту историю) впридачу к рюкзаку носила женскую сумку, как я понял. Можно туристскую сумочку на ремне носить. А фотоаппарат на шее в таких районах - это как табличку на шею повесить "Ограбьте меня, пожалуйста, у меню многа денех". Еще мобильный телефон на шнурке носить - будет полный комплект...
fliger
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 21.06.2011
Город: Керчь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нападение в Париже.

Сообщение: #65

Сообщение ElenaSevenard » 31 янв 2013, 13:06

fliger писал(а) 28 янв 2013, 18:51:Вы понятия не подменяйте!

Это Вы понятия не поменяйте! ТС потому и написала, что, рассказав этот случай, других хотела предостеречь на своем опыте. А Вы на нее накинулись с обвинениями, не сообщив почтенному обществу ничего нового, а прожевав прописные истины. ТС же сразу написала, что так никогда не поступает, но в тот раз на "старуху случилась проруха". Пост фактум умничать, конечно, проще.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5472
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Нападение в Париже.

Сообщение: #66

Сообщение slish » 31 янв 2013, 18:03

Evgeniya) писал(а) 27 янв 2013, 13:11:Slish

Немного непонятно зачем мне некоторые люди теперь говорят куда я должна была что положить, если уже всё случилось? К тому же изначально обозначила, что обычно с деньгами поступала иначе и не брала с собой кошельки вообще... Я специально рассказала об этом, чтобы все сделали для себя выводы и, собираясь в путешествие, уже знали что может произойти если поступить так, а не иначе ))) Всем спасибо за поддержку )))

Это из разряда, почему на Красной площади сексом невозможно заниматься - советами заипут В НГ праздники эти у жены кошель в Мадриде свистнули из сумки в магазине (нала не было, только карты - успели заблокировать). И знает она все, и я ей сто раз говорил, но расслабилась, сумка через руку и приоткрытая была. Судьба, что тут уже поделать? "Спасибо Боже, что деньгами взял" - значит от чего-то большего обереглись

А на все эти советы не обращайте внимания. Они спасут только от кражи (карманной/рюкзака/сумки). В вашем случае был грабеж. А это уже другой коленкор.

Есть у меня знакомый. И как-то давно он менял в обменнике серьезную сумму. Такой же умный был, как ряд советчиков на форуме "шопиздец". И засунул он деньги в "потайной карман" куптки, внутренний, застегнул. А за углом его уже ждали, сунули кулаков в лицо и по карманам, что-то вытащили, да видят, что не то. А он уже на корточках и руки прижал - хрен подлезешь к деньгам и руки ему не разожмешь. Так пырнули 4 раза - сам раскрылся. Итог грабежа - денег по любому нет (а если начали грабить - своего в 80% случаев добьются), только вместо просто потери денег 3 месяца в больнице и еще год домашнего лечения. Потому что "пиздецкакойумныйбыл", отдал бы сразу, так и так без денег, но хоть со здоровьем. В тайской ветке даже видео есть - у женщины сумку отбирают, она не отдает, тянули/тянули да и ударили ножом. Сумку забрали, а она метров 10-15 прошла и умерла. Так что грабеж - это не кража, тут данные советы только во вред пойти могут. Все эти "ношу карточку в трусах и мне не лень из под мудей ее каждый раз вытаскивать..." Отрежут всю паховую область, но по любому заберут "свое"
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Нападение в Париже.

Сообщение: #67

Сообщение Evgeniya) » 01 фев 2013, 08:39

slish
Какой ужас! Действительно, я ещё легко отделалась... Если б не паспорт - отдала бы я ему эту сумку, ведь там вообще ничего ценного не было... Уже не было... ))) И вообще я уже пришла в себя окончательно и даже ещё хочу в Париж, только уже в тёплое время года, чтоб и впечатления были тёплыми и яркими ))) К тому же теперь я уже научена горьким опытом и буду ещё более внимательной ))) И всех очень прошу взять на вооружение мой опыт, чтоб ничего подобного не происходило. Ведь вокруг столько всего интересного, что неудивительно, что теряешь бдительность ))))
Аватара пользователя
Evgeniya)
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 21.10.2012
Город: Сочи-Рим
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Нападение в Париже.

Сообщение: #68

Сообщение slish » 01 фев 2013, 08:49

В этом серьезное и ужасное различие между грабежом и кражей (карманной или сумки). Все советы, которые давались в ветке аля "подальше положишь, поближе возьмешь" способны уберечь от кражи, а при ограблении могут сыграть наоборот злую шутку. Вот тут и хрен его знает как лучше поступать, ведь не предугадать под что можно попасть (тьфу-тьфу-тьфу). Деньги - мусор, бумага, здоровье на него не купить точно.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Нападение в Париже.

Сообщение: #69

Сообщение Evgeniya) » 10 фев 2013, 19:11

Уважаемый fliger !
Я смотрю Вы никак не успокоитесь...
Я хочу Вам сказать, что карты и деньги я вместе положила ВПЕРВЫЕ (!!!), за что немедленно и поплатилась. Я этот пост написала для того, чтобы другие научились на моих ошибках, а не для того, чтобы Вам подобные самоутверждались... Я тоже знаю, что все деньги и карты вместе класть не стоит, но в этот раз сделала так. И другие люди тоже забывшись могут так сделать, поэтому и существует этот пост и данная ветка о безопасности вообще, чтобы все друг друга предупреждали. Кто-то прочитал и взял себе на заметку, а кто-то, Вы, например, начал рассказывать как я должна была себя вести... Вообще говорят, что после драки кулаками не машут, но можете продолжать, может кому-нибудь пригодится, да и Вам полегчает... Можете ещё сообщений 5-7 написать о том, как же я глупо поступила
Аватара пользователя
Evgeniya)
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 21.10.2012
Город: Сочи-Рим
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Нападение в Париже.

Сообщение: #70

Сообщение rosemary » 10 фев 2013, 19:26

fliger писал(а):Сахар сахарный, вода мокрая, масло масляное...
Попытаюсь еще раз донести свою мысль...

Я йухею без баяна, почитывая данный форум...

Не надо доносить ваши примитивные мысли так часто, все уже давно понятно про вас. Действительно, форум для таких, как вы, совершенно не подходит, так что пора уже гордо удалиться.
Евгения, не обращайте внимания на троллей, им бесполезно что-то объяснять. Главное, что вы для себя выводы сделали и нам, адекватным форумчанам, о бдительности напомнили
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Нападение в Париже.

Сообщение: #71

Сообщение cremedecreme » 11 фев 2013, 05:49

От грабежа поможет, а вот от разбоя - нет. Такси тоже не панацея. Французские таксисты очень наглые, плохо говорят по английски и вообще, когда надо, хрен такси поймаешь. Лучше брать машину с водителем на все время пребывания. Это помогает во приятию Парижа и ценности можно под присмотром водителя оставлять
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7255
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Нападение в Париже.

Сообщение: #72

Сообщение ElenaSevenard » 11 фев 2013, 08:56

cremedecreme писал(а) 11 фев 2013, 05:49:Лучше брать машину с водителем на все время пребывания.

Совет для олигархов?
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5472
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Нападение в Париже.

Сообщение: #73

Сообщение cremedecreme » 11 фев 2013, 09:50

На самом деле, это не так догорого. 50-60 евро в час. Если брать надолго, то скмидку можно урвать неплохую. Я брал на пять дней по 10 часов. Сторговался за 2 тысячи. И, по факту, очень удобо. Наличие мерседеса под жопой придает Парижу дополнительный шарм. Опять же, безопасно и есть куда покупки кинуть. Ну и бухать без проблем можно.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7255
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Нападение в Париже.

Сообщение: #74

Сообщение Archie Goodwin » 11 фев 2013, 09:53

cremedecreme писал(а) 11 фев 2013, 09:50:На самом деле, это не так догорого. 50-60 евро в час. Если брать надолго, то скмидку можно урвать неплохую. Я брал на пять дней по 10 часов. Сторговался за 2 тысячи. И, по факту, очень удобо. Наличие мерседеса под жопой придает Парижу дополнительный шарм. Опять же, безопасно и есть куда покупки кинуть. Ну и бухать без проблем можно.

за эти деньги можно привезти друга-водителя, оплатить ему проживание на 5 дней и взять машину напрокат за 70 евро/сутки. скорей всего на рестораны еще останется.
Аватара пользователя
Archie Goodwin
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.06.2010
Город: Москва, СВАО
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Нападение в Париже.

Сообщение: #75

Сообщение DocGRIGORICH » 11 фев 2013, 10:05

Evgeniya) писал(а) 01 фев 2013, 08:39:slish
Какой ужас! Действительно, я ещё легко отделалась... Если б не паспорт - отдала бы я ему эту сумку, ведь там вообще ничего ценного не было... Уже не было... ))) И вообще я уже пришла в себя окончательно и даже ещё хочу в Париж, только уже в тёплое время года, чтоб и впечатления были тёплыми и яркими ))) К тому же теперь я уже научена горьким опытом и буду ещё более внимательной ))) И всех очень прошу взять на вооружение мой опыт, чтоб ничего подобного не происходило. Ведь вокруг столько всего интересного, что неудивительно, что теряешь бдительность ))))


Ваш пример поучителен. Жене прочитал, зная ее грешки так же все складывать в одну сумочку.
Вроде подейсвовало т.к. эмоционально написано, встряхнуло.
Физического и психологического здоровья Вам Евгения !
...Лучше буду один, чем в месте где попало... люблю сервис
DocGRIGORICH
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 64
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Нападение в Париже.

Сообщение: #76

Сообщение cremedecreme » 11 фев 2013, 10:07

Ну, если у вас есть франкофон, согласный работать по дружбе водителем без оплаты, то у других такой опции может и не быть.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7255
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Нападение в Париже.

Сообщение: #77

Сообщение F_W » 11 фев 2013, 10:23

slish писал(а) 31 янв 2013, 18:03:Так что грабеж - это не кража, тут данные советы только во вред пойти могут. Все эти "ношу карточку в трусах и мне не лень из под мудей ее каждый раз вытаскивать..." Отрежут всю паховую область, но по любому заберут "свое"

Для такого случая drop-off wallet нужен - кошелек с 50-70 баксами, старыми карточками, мелочью и прочим фуфлом. Но если наводка была - не проканает канешн.
F_W
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 10.10.2010
Город: Химки
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 89
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нападение в Париже.

Сообщение: #78

Сообщение DocGRIGORICH » 11 фев 2013, 18:52

F_W писал(а) 11 фев 2013, 10:23:Для такого случая drop-off wallet нужен - кошелек с 50-70 баксами, старыми карточками, мелочью и прочим фуфлом. Но если наводка была - не проканает канешн.


Да, это как вариант для отвлечения и чтобы отстали хороший..., но к этому надо готовиться и всегда носить такую "куклу", а она мешается и т.д.
...Лучше буду один, чем в месте где попало... люблю сервис
DocGRIGORICH
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 64
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Нападение в Париже.

Сообщение: #79

Сообщение Arina BY » 16 фев 2013, 00:09

Evgeniya)

Вопрос не по теме конечно. Но скажите у вас дети есть ? Я проанализировала ситуацию для себя- отдала бы сразу сумочку.Не сопротивляясь ни минутки.
Ну и черт с ним, паспортом.
Вы абсолютно необдуманно себя повели. Что лучше - вы живая и без паспорта или... Слава богу что все обошлось. Но больше так не рискуйте.

По поводу такси - только то, что вызвали сотрудники отеля или в аэропорту со спец. стоянки такси.
А то одни форумчане уже сели в частника Узнать Венесуэлу "изнутри" за 4000 баксов и 1 день
Аватара пользователя
Arina BY
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.03.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Нападение в Париже.

Сообщение: #80

Сообщение XMember » 16 фев 2013, 00:40

Arina BY писал(а) 16 фев 2013, 00:09:А то одни форумчане уже сели в частника Узнать Венесуэлу "изнутри" за 4000 баксов и 1 день

Венесуэла — особая страна, как пример не очень...
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль