как обезопасить багаж от воровства?

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #61

Сообщение Savimbi » 25 авг 2006, 23:03

Lingvomanyak писал(а):постоянно ржем когда видим с какими баулами бегают в аэропортах люди, особенно в тропических странах.

Камрад, это про меня. Я езжу с такой огромной черной сумкой, забитой до верху.
Lingvomanyak писал(а):Ладно у нас, особенно если не лето, но в Таиланд-то что брать с собой?

Перечислить все? Если зимой, то: верхняя зимняя одежда, которую может и можно сдать по прилету, но ведь када летишь, то ее куда-то надо положить - в ту же сумку, летний костюм, светлые летние туфли под костюм, летние черные брюки, черные туфли под брюки, летняя обувь типа сандалет, шлепки, летние брюки типа джинсов из легкой ткани (на пляж ходить, на всякие экскурсии к водопадам, по горам и т.п.; это как бы вместо шорт, шорты последний раз носил в 8-м классе средней школы, не приемлю для себя этот вид одежды и частенько замечаю, что взгляды местных жителей совпадают с моими), штук 5-7 светлых (преимущественно белых) рубашек, пару штук футболок к джинсам, трусы и носки в достаточном количестве (опять же не люблю ходить без носков, тока на пляж если), ну и остаются всякие мелочи типа бритвенного станка, крема, зарядок для телефона и аккумуляторов фотика, а, полотенце еще большое, чтобы на лежак стелить.
Lingvomanyak писал(а):Когда свою собираете в отпуск, ставьте условие: все свои вещи несешь сама, всегда и везде! сразу багаж уменьшается в геометрической прогрессии.

А вот у моей багажа, кстати, мало, ее сумка по весу и по объему раза в 2-3 меньше, хотя умудряется даже пару вечерних платьев туда положить.
Так что, каждому свое. Кто-то обходится парой футболок, а кто-то без костюма не обойдется. Зато вечером на променаде мы очень даже смотримся.:)
Аватара пользователя
Savimbi
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 28.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 111
Пол: Мужской

как обезопасить багаж от воровства?

Сообщение: #62

Сообщение Лютый » 06 сен 2006, 09:53

Вообщето тема была - как обезопасить...., а перешла в оправдывание - почему возим много вещей.

Обезопасить - да никак. Авторитетно. С "первых рук" . Все ваши замочки, заморочки, скочики, целофанчики, хомутики - смех для желающего ,и главное, имеющего время!!! , ограбить ваш багаж. Все скуления потом, насчет исчезнувшего замочка, порванного скотча, целофана - в прачечную, все закончиться одним - НИЧЕМ!
Мой дружок работал на погрузке багажа, на БМВ не ездил, но свежая копейка всегда!!! была. Рассказывать секреты не буду. От себя скажу - я летаю с обычным чемоданом на колесах, максимум фуфловый замочек, чтобы не разьехались сами замочки между собой и все в порядке уже столько лет. Деньги и камеры с собой, ваши ношеные туфли, футболки и зарядки никому не нужны. Они живут на лохах, оставляющих деньги и камеры в багаже, обращать внимание на себя и свой "бизнес" парой футболок они не будут. А вскрывали или нет - вы так и не узнаете никогда.
Вывод - элементарные меры предосторожности и здравый смысл, и вы в хорошем настроении - паритесь и навешиваете пломбы, замки и ленты, при этом ложите камеры и 8 евро в багаж - разучите фразу - " вокруг одни пид...сы!"
Удачи всем и приятного отдыха.

насчет -" Что берут бараны с собой в Тай? Ха-Ха "
Тоже, что берут все нормальные люди, и иностранные нормальные люди тоже. А бомжи - они везде бомжи, или хотят побыть бомжами хотябы месяц в году.
Мы познакомились на острове с одним Итальянским миллионером, пригласил нас с женой и друзьями на ужин - так вот он был в белоснежных брюках и рубашке, (мы кастати тоже), хотя было +35 вечером и мы ужинали на веранде. В этот момент мне захотелось забрать свои слова в адрес жены с ее большим чемоданом назад , поскольку это не был ужин конкистадора с аборигенами в шлепанцах, а приятный ужин достойных, уважающих друг друга!!!! людей. И эта одежда была как нельзя кстати в этой обстановке.
А на пляж - шорты и шлепки - я согласен.
Аватара пользователя
Лютый
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 04.09.2006
Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: как обезопасить багаж от воровства?

Сообщение: #63

Сообщение Lingvomanyak » 06 сен 2006, 14:15

Лютый писал(а):, или хотят побыть бомжами хотябы месяц в году.

Во-во! Побыть бомжами месячишко в банановой республике имея с собой на день эдак три-четыре месячных зарплаты местного аборигена! Вот это отдых!
Чемодан с белоснежным костюмом взял бы только ради встречи с Султаном Брунея, вот Человек так Человек!
А на счет грузчиков при погрузке багажа - у меня у самого было двое знакомых, которые работали грузчиками, один в Шарике (устроился туда по большооому блату), а другой в ДОмодедово, поэтому могу сказать что нет там никаких секретов - вскрывают и пиздют, потом дербанят на всю братву - все друг друга естественно покрывают. И наши с вами сумки с грязными носками и поношенными костюмами - это баловство, пиздют там в первую очередь то, что возят фирмы контейнерами или челноки баулами-джинсы и т.п. Все как везде в Родном Отечестве - от Кремля до Канализации.
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #64

Сообщение SEAL » 07 сен 2006, 23:29

Еду в Тайланд с небольшим рюкзаком . С какими максимальными габаритами ручной клади разрешают брать с собой в самолет?
Аватара пользователя
SEAL
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 07.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #65

Сообщение lyubov » 08 сен 2006, 07:58

Ну, в разных компаниях по-разному - прочитайте в билете.
Обычно 5 кг, а по габаритам - наибольшее измерение - 45см
lyubov
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 08.12.2005
Город: Сан-Рамон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Женский

Сообщение: #66

Сообщение Lingvomanyak » 08 сен 2006, 09:20

SEAL писал(а):Еду в Тайланд с небольшим рюкзаком . С какими максимальными габаритами ручной клади разрешают брать с собой в самолет?

Фактически никто это не проверяет, если сумка не выглядит страшно огромной, то просто говорите что это в ручную кладь - и всем по-барабану сколько она весит. Главное чтобы вес всего барахла не превышал установленный тарифом. По-крйней мере по моему опыту это так.
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #67

Сообщение Dmitry0707 » 08 сен 2006, 10:57

Есть несколько простых способов пронести на борт ручную кладь несколько большего размера и веса, чем установлено.
1 - не показывать весь багаж при регистрации ( например оставить в тележке неподалеку)
2 - разложить часть багажа в пластиковые пакеты ( идеально из Дьютика )
3 - хотя бы временно одну большую сумку(рюкзак) разложить в 2-3 маленькие ( бывают такие , которые места и веса почти не имееют - часто беру с собой для подобных случаев)
Dmitry0707
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 18.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 3

Сообщение: #68

Сообщение Savimbi » 08 сен 2006, 11:10

Dmitry_b писал(а):1 - не показывать весь багаж при регистрации ( например оставить в тележке неподалеку)
3 - хотя бы временно одну большую сумку(рюкзак) разложить в 2-3 маленькие ( бывают такие , которые места и веса почти не имееют - часто беру с собой для подобных случаев)

Вот эти 2 пункта спорные в том смысле, что могут не пропустить в отстойник, если не будет бирки "ручная кладь". Тут вопрос индивидуальный, на кого нарвешься. Вот пластиковые пакеты все почему-то нормально воспринимают как ручную кладь независимо от размеров, которые бывают, прямо скажем, немаленькие. А небольшая спортивная сумка начинает беспокоить. Правда на азиатских рейсах проще в любом случае.
Аватара пользователя
Savimbi
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 28.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 111
Пол: Мужской

Сообщение: #69

Сообщение SEAL » 08 сен 2006, 18:55

Билета на руках пока нет. Но лечу Туркменами, поэтому рюкзак сдавать в багаж неохота. По размеру он вроде проходит (45х30х25). Фишку с пластиковыми пакетами обязательно возьму на вооружение
Аватара пользователя
SEAL
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 07.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #70

Сообщение donna » 08 сен 2006, 22:01

Lingvomanyak писал(а): Совет мужикам. Когда свою собираете в отпуск, ставьте условие: все свои вещи несешь сама, всегда и везде! сразу багаж уменьшается в геометрической прогрессии. Если не помогает слово - практикуйте это один раз на деле, в следующий отпуск поедете налегке.

И, возможно, без "своей"
donna
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 17.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #71

Сообщение Savimbi » 08 сен 2006, 22:16

donna писал(а):И, возможно, без "своей"

Ну, иногда апгрейд делать нужно.
Аватара пользователя
Savimbi
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 28.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 111
Пол: Мужской

Сообщение: #72

Сообщение MAFICH » 13 сен 2006, 10:15

Главное не класть в багаж ничего подозрительного!
Сам пару раз получал багаж открытым, когда перевозил гарпуны, подводные ружья, металлические трубы(в виде сувенира) фен, тостер, будильник(большой) и т.д. в этих случаях никакой скотч, стяжки замочки непомогут!

PS. Хотя до сих пор ничего не пропало.
MAFICH
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #73

Сообщение nataliethedancer » 15 сен 2006, 13:26

Летели на Кубу через Лондон в первой половине августа, сразу после происшествия в лондонском аэропорту. В стольном граде Англии – психоз, ручную кладь нельзя брать ВООБЩЕ. Пришлось всю технику сдавать в багаж. Но, как известно, при потере\краже подобных вещей авиакомпания ответственности не несет. Как в таких случаях обезопасить себя от кражи? Два ответа у меня есть:
1. Никак. Просто сдать чемоданы в багаж, положиться на бога\аллаха\судьбу\свою счастливую звезду\(смешно, но все же) порядочность работников аэропорта\...\... и верить в то, что ничего спионерено не будет.
2. Никак. Положить все ценные вещи на дно, приложить одеждой и всякой фигней, затем запаковать в целлофановый пакет и обмотать скотчем (по крайней мере, будет видно, распаковывали багаж или нет).
Лично я ездила не с чемоданом, а с туристическим рюкзаком – имхо удобнее, да и спионерить вещи со дна сложнее. Все сделала так, как в пункте 2. Все вещи остались на месте, но, думаю, мне просто повезло.
Что бы в подобных случаях посоветовали опытные путешественники (возможно, я чего-то не учла, подскажите, пожалуйста)?
А в моих ботинках до сих пор кубинский песок...
Аватара пользователя
nataliethedancer
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город-герой КИЕВ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #74

Сообщение Dmitry0707 » 15 сен 2006, 13:57

Главное не класть в багаж ничего подозрительного


А куда же это класть????
Подводное ружье, гарпуны, фены и прочее???
Вожу в багаже - пока проблем не было
Dmitry0707
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 18.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 3

Сообщение: #75

Сообщение MATILDA » 28 сен 2006, 14:39

Как в таких случаях обезопасить себя от кражи?... при потере\краже подобных вещей авиакомпания ответственности не несет... /quote/


Ценные вещи надо застраxовать и внести в декларацию, тогда в случае пропажи или повреждения страxовая компания будет возмещать вам не обычные 20 долларов за 1 кг как принято в авиакомпанияx по правилу IATA, а получите по страxовке.
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8249
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #76

Сообщение Chateau » 28 сен 2006, 14:55

Кстати ни кто не имеет опыт общения с аэрофлотом по поводу испоченного багажа ?

Прорезали чемодан и выломали молнию с замками , претензия по прилету была оформлена , в офисе аэрофлота в Пекине предложили гдето ремонтировать чемодан и затем ехать к ним с чеком ... на что естественно времени и желания не было)

интересно есть ли возможность вытребовать новый чемодан с аэрофлота ? )

на квитанции вроде написано что она действительна чуть ли не 2 года ...
Chateau
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 16.11.2004
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #77

Сообщение MATILDA » 28 сен 2006, 15:17

Напишите рекламацию в а/к со своими претензиями и пожеланиями... Приложите все документы и ждите ответа, ждите ответа...
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8249
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #78

Сообщение Одинокий странник » 14 ноя 2006, 10:40

Летела в Дамаск на новый год. В Ш2 или по прилету вскрыли чемодан, хоть он и имел кодовый замок, но в этот раз я его забыла закрыть. Украли блок сигарет. Знаю что сама виновата, но тот факт, что всеже они проверят чемоданы на закрыт он или нет меня очень разозлил.
Одинокий странник
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.11.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #79

Сообщение Megaden » 28 ноя 2006, 23:23

Пару раз вскрывали чемоданы, причем во второй раз срезали замок на новом чемодане. Потом поняли почему вскрывали: оба раза в чемодан ложили пакет с проводами от зарядок (штук 5-6 всяких), видимо вызывал подозрение. После этого начали возить их в ручной клади - теперь вроде ОК.
Megaden
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Сообщение: #80

Сообщение machoandcowboy » 29 ноя 2006, 02:47

а я вот собрался на Кубу. В принципе, хочу взять с собой армейский баул. ни замков там, ни застёжек. В принципе я мог бы взять вещей на пять кило, но ведь в ручную кладь не дадут взять ни ножницы маникюрные, ни бритвы ни другие мыльно-рыльные принадлежности, то есть хоть 5 хоть 10, а придётся в багаж сдавать. А я бы с удовольствием всё это в ручную кладь взял, так как мой багаж никогда не был (одежда и всё такое) больше 6 кг. Вот и мучаюсь. А чемодан не катит, я ж пешком по стране развитого социализма собрался...+ ещё страны.
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Мерсин
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 50
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль