Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #41

Сообщение Jsek » 02 ноя 2006, 20:09

про ситибанк история:заехал ночью снять деньги в банкомате,деньги взял и уехал,вспомнил что забыл карточку только дома,ну думаю схавал аппарат и черт сним,вскоре заберу,через день обзвонились домой,на работу и на старый номер мобильного который у них в контракте,говорят ваша карточка валялась возле банкомата,кто-то положил на видное место и они ее утром забрали ,причем я ее не блокировал.
На Пхукете в отеле на Сурине, с утра ждал приятеля сидел в кресле на рецепшене,фотик выпал из кармана шорт,я уехал на Ката бич,спохватился только часа через четыре,звоню на рецепшн,говорят да,сидел таксист в холе, ждал клиента, обнаружил фотик на диванчике и отдал на рецепшн.Во как!
Аватара пользователя
Jsek
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #42

Сообщение dimkin01 » 03 ноя 2006, 15:27

В Паттайе вместе со шмотками сдал в стирку мобильник, и подумал что потерял.
Телефон вернули непостиранным
Аватара пользователя
dimkin01
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 18.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #43

Сообщение visssa » 26 дек 2006, 14:19

Приехал 22.12. из Пукета.
При трансфере в аэропорт забыли в автобусе пакет, в котором находились вещи на сумму около 1000 зеленых.
Причем хватились его минут через 20 после его отъезда.
Местные гиды Натали Тур даже учитывая мой хреновый английский прониклись моей беде - дозвонились до водилы, вернули его обратно и вручили мою пропажу.
Вот даже так бывает.
visssa
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #44

Сообщение gosha » 19 янв 2007, 16:52

вчера на Пукете оставил в баре отеля лэп топ.
Бар с выходом на проходную улицу.
Сегодня утром получил свой комп на ресепшн и слава Будде, сейчас пишу это сообщение. )
You did it!
Аватара пользователя
gosha
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 14.05.2004
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #45

Сообщение stasbot » 24 янв 2007, 16:57

в египет ,сели в автобус чтобы двигать в аэропорт на москву , вдруг какие то крики автобус остановился, влетаеют чуваки из отлея и спрашиваю кто жил в таком то номаре, и называют наш, мы испушгались думали что испортили что-то..ну ладно, типа мы жили, нам отдают мобильник и фотоаппарат который забыли блин..
hola amigos !!
stasbot
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.01.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #46

Сообщение Малина Финикова » 24 янв 2007, 19:11

Я декабре была в Стамбуле. Занесло меня в торговый район Лалели. И пока я решила там померить что-то, сняла с шеи и забыла в лавке свой фотоаппарат. Вспомнила уже минут через пятнадцать блуждания по улочкам. Не сомневалась, что мне все вернут в сохранности. Главное было найти ту лавку, я покружила там как Миронов, но нашла таки это место довольно быстро. И цифровик вернули и чаем напоили
Аватара пользователя
Малина Финикова
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 08.01.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #47

Сообщение Остап » 03 фев 2007, 23:00

Отдыхали в Созополе. На два дня поехали в Стамбул. Остановились перекусить в одной из уличных кафешек ( даже не запомнили название) - но было симпатично - сделали фотку на память. Вернулись в Болгарию - и незадачка - обнаружили, что под столиком жена забыла сумочку с сувенирами, покупками и прочей ерундой. Немного растроились - хозяевам ( где жили в Болгарии) показывали фотку с кафешкой и забытой сумкой под столиком, а через день укатили домой - в Киев. Дней через двадцать - звонок. Звонят люди, которые жили в Болгарии после нас у тех же людей, которые сдавали нам домик. Оказывается - они возили на екскурсию в Стамбул группу и узнали кафешку - спросили - действительно нашли сумку. Нам ее и передали. Откровенно - мы были в шоке............
Остап
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #48

Сообщение Costa » 05 фев 2007, 17:52

я оставил ( с вероятность 99%) мобильник в самолете Тай Эрвейс под одеялом на кресле или на пол упал.
Звонил, приходил в lost-and-found - никто ничего не знает и не видел.
Я написал письмо по е-мэйлу в Тай Эрвейс. Пришел ответ. Ничего не знаем, целуем.
Я очень разочарован.
Аватара пользователя
Costa
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 03.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 64
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #49

Сообщение rob » 13 фев 2007, 17:32

После посиделок на пляже в Муйне решили попробовать покататься на кайте. В процессе береговых тренировок, беру фотоаппарат и делаю несколько фото.Кладу его в местное подобие сейфа на берегу. Через некоторое время подруга интересуется, а где ее золотишко-бриллианты. Они типа в чехле от фотоаппарата находились. На хрена в Муйне все это хозяйство меня не спрашивайте- не знаю. Наверное женщины в курсе. А в чехле от фото они оказались случайно- выходили- хотели в сейфе оставить, забыли. Короче видимо когда фото доставал на пляже выронил. Сумма нарисовывалась не маленькая. Все думаю пропал отдых, потому как потерю ентих вещей женщины переживают крайне тяжело В общем без особой надежды отправляемся поспрашать не видел ли кто чего. Видим сидит на видном месте КРАСАВЕЦ золотишко-брюлики на себя нацепил-позвякивает и лицо такое довольное Думаю хотел бы подрезать-не светился бы. В общем обошлось.
все в мире относительно
rob
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 16.12.2005
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #50

Сообщение ВАСЯ-ВАСЯ » 13 фев 2007, 19:45

повезло капитально
Аватара пользователя
ВАСЯ-ВАСЯ
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 07.11.2005
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #51

Сообщение Лика|Алина » 11 апр 2007, 16:16

У меня тоже были приятные возвращения.
Серьга в ювелирном магазине Золотого рынка в Дубае!! Мерила и в этоге забыла свою. Продавец бегал и искал меня в людском потоке..
Куртка в отеле Греции (обнаружила пропажу через полчаса как отьехали от отеля) Привезли в аэропорт.
Путешествуя с ребенком, оставили документы на ресепшен при отьезде из Отеля СанМарко в Дубае. Обнаружили конечно же только в аэропорту. Слава богу была с собой визитка отеля. С безумными глазами кинулась к служащему аэропорта и нам привезли буквально за 10 минут до окончаня регистрации.
Всем огромное спасибо!
А вот в прошлом году в санатории Дружба (Дагомыс) в день отезда дочка забыла на диванчике холла 4 этажа сотовый телефон. Кинулись искать буквально через 10 минут. Этаж последний, чужие не ходят, половина этажа едет с нами же в Самару. Никто не видел, ничего не отдали. Писала даже обьявление ВЕРНИТЕ ЗА ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ!! Ничего. Двое суток в поезде без связи и с плохим настоением.
Аватара пользователя
Лика|Алина
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 10.04.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 26

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #52

Сообщение Agenda » 15 апр 2007, 05:08

Thai Airways не возвращает, уже были случаи.
Air Asia вернула мне оставленный на борту любимый КПК! УРРА!

В Тае постоянно догоняют из кафе, магазинов и т.п., отдают забытое - одежду, телефоны. ТТТ.
Agenda
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 05.01.2006
Город: Chiangrai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #53

Сообщение Dmitry 1969 » 15 апр 2007, 12:13

Оставил фотоаппарат в такси в Исфахане. Пришли на стоянку такси, сказали о пропаже, на следующий день вернули - до сих пор пользуюсь.
Жена в Домодедово в кафе оставила телефон. Села в самолет (Катары), выйти уже нельзя, принести телефон в самолет представители авиакомпании.
Аватара пользователя
Dmitry 1969
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 20.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #54

Сообщение Dmitry 1969 » 15 апр 2007, 12:20

Еще случай. Жена у школы, где работает, потеряла цепочку - нашла через месяц, на тротуаре.
Аватара пользователя
Dmitry 1969
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 20.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #55

Сообщение L-A » 17 апр 2007, 09:03

Takumar писал(а):Как бы в противопоставление темы про кражи, хотелось бы узнать, у кого были случаи возврата или нахождения потерянных вещей, денег, документов? Не перевелись ли еще люди добрые на планете?

Для затравки расскажу свою историю.
Лет восемь назад, пляжный отдых в Египте. Часа в два ночи возвращаемся с женой из самой Хургады в отель - ловим такси и ...я там забываю на заднем сиденье свой фотик с объективом (проф. камера со светосильной оптикой = примерно 1000 уе.) Вспомнил о пропаже только через час, когда уже перед сном решил поменять пленочку. Обидно ужас как :cry: (я человек аккуратный, внимательный и трезвый, а тут лоханулся как Паганель). Ну, поскольку спать еще не легли, идем на ресепшен. А там - полно народу, считай весь ночной персонал отеля собрался! Выясняется со слов англоговорящего менеджера следующая история: наш таксист вернулся в Хургаду, взял местного пассажира по городу, а тот ему говорит - "у тебя тут фотик на заднем сиденье, туристы что-ли забыли? Надо вернуть, а то выйдет, что мы с тобой(!) его украли, а это грех большой для мусульманина. Отель - то помнишь?" Таксист отель не помнит (ночь, все отели для него на одно лицо, помнит только примерный километраж). Ну они и поехали вдвоем с городским пассажиром(!) искать отель - заезжали в каждый после 15 километра и спрашивали у охранников, не помнят ли они, час назад эта машина к ним не въезжала ли? Нашли отель (вроде как, точно не уверены), а на ресепшене разводят руками, никто о пропаже не заявлял. Ну они сидят и ждут (три часа ночи, с пассажиром вместе). Пока ждали, весь ночной персонал подвалил туда, интересно же, событие! А тут и мы приходим, то-то они обрадовались! Стали обниматься, чуть-ли не песни петь! Торжественно вручили нам фотоаппарат и наотрез отказались брать деньги, даже за 30-ти километровый крюк, пассажир сказал, что это мол его поездка, как-нибудь договорится с таксистом, главное, что греха не случилось. (Правда, когда такси уже уехало, охранники попросили-таки небольшой бакшиш, типа это они же машину запомнили, так что некое вознаграждение все-же имело место)


афигеть. просто невероятно.

про себя могу сказать что как то нашли и принесли домой кошелек с авиабилетом и 80 рублями внутри.

но больше всего поразил мужик, который в начале 90-ых нашел и вернул месячные талоны на продукты, помните, были одно время огромные очереди за продуктами в стране и выдавали эти талоны. стоко то грамм масла, стоко то бытьулок водки (2 кажись) и т.д. они не были именными, просто мама сверху написала имя и адрес наш зачем то, а я когда пошла в магазин, начала бесцельно махать пакетом, который с собой взяла и потеряла к черту эти талоны. а мужик этот мог споконо отовариваться на них в течение месяца. но вернул. это в то время было больше чем деньги вернуть.
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #56

Сообщение julianna78 » 17 апр 2007, 17:14

Возвращались из Пекина через шереметьево-2.
Когда в спешке грузились в автобус - оставили на тележке штатив (Manfrotto, для фотоаппарата). Доехали до дома, до Химок - спохватились, погрузились на машину, поехали в аэропорт.
В камере хранения - нету. Говорят, к ментам сходите. Пошла.
Посочувствовали мне и вызвали сотрудника, который у них около здания аэропорта дежурит - и с ним оправили искать пропажу.
И как ни странно - нашли! Где - я так и не поняла. Мент с кем-то переговрил и отправил меня в дежурку ждать - сказал что сейчас принесет. Минут через 20 появился. Со штативом.
julianna78
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #57

Сообщение NNatty » 06 май 2007, 19:44

На Самуи,в прошлом году.Отель Кабана Гранд Вью,холл при входе.Ждем с вещами микроавтобус для трансфера к пристани.Расслабились.Я сумочку с паспортами,кридитными картами и ювелирными изделиями (идиотизм-все ношу в дамской сумке )спокойно положило рядом на стульчик,да так и оставила за выяснением наш автобус прибыл или нет.Автобус оказался наш.Сели-поехали.Через 5 минут хватилась- сумки нет.Паника.Пытаюсь остановить водителя и ловить такси.Он меня успокаивает,мол доедем до другого отеля-позвоним.Народ вокруг "успокаивает"фразами типа:"Не переживайте,мы на прошлой неделе точно так же все оставили в отеле".Очень утешает .Доезжаем до следуюшего отеля,водитель связывается с Кабаной и просит меня описать,где лежит сумка.Со второй попытки находят.Я порываюсь возвращатся,однако водитель предлагает ехать дальше,а сумку привезет его напарник,который заедет в отель специально.Я соглашаюсь.На пристани фотографирую взглядом всех водителей.И вот оно счастье-моя сумка.Цела и невредима.На радостях заплотила водителю 500бт.Вывод-не расслабляться,что в Тае очень не просто
Аватара пользователя
NNatty
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 18.12.2005
Город: Белфаст
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #58

Сообщение Avers » 09 май 2007, 15:04

Через полтора года после угона машины, когда поймали жулика, дали мешочек с запчастями (все что осталось от машины после разбора). Был очень доволен.
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #59

Сообщение maguire » 10 май 2007, 20:13

В Стокгольме в 1997 г. в сортире SityTerminalen оставил на раковине дорогие швейцарские часы, когда мыл руки. Только в экспрессе в аэропорт через 2 часа обнаружил, что часов нет. Вылез на полдороги. Часов было жалко до слез - подарок от близкого человека и стоят больше 2 кб, приехал назад, бля, лежат на месте.
Радовался как маленький. Потом кому ни говорил - никто не верил.

В Москве на складе одной фирмы забыл барсетку с деньгами - 60 т.р. (до дефолта, но после деноминации), 10 кб, паспорт с греческой визой и все документы там были, короче, жесть. Что думаете - вернули! Москвичи - порядочные люди!
maguire
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 27.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кому-то что-то вернули из потерянного / украденного?

Сообщение: #60

Сообщение First » 17 май 2007, 19:40

Выронил в Москве в такси лопатник, денег было 5 тыс.руб., так позвонил чувак на следующий день, нашел визитку и отдал. Респект!!!
В Марокко оставил, в отеле 400$ на ресепшине, в сумке из под фотоаппарата....Не вернули сцуки...
Последний раз редактировалось First 18 май 2007, 08:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
First
Старожил
 
Сообщения: 49
Регистрация: 21.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль