Аренда жилья. Кидалово. Что делать?

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Аренда жилья. Кидалово. Что делать?

Сообщение: #21

Сообщение Olesia_ville » 31 июл 2013, 21:12

Спасибо всем за ответы и за советы. Заявление в вестерн юнион я не думала написать, так что спасибо за хорошую идею Этот человек говорит, что сейчас он где-то на яхте отдыхает, то есть физически не может отправить. Вообще он говорит, что я вам отдам, тем не менее постоянно нас динамит. Я решила еще пару недель подождать, так как и сама уезжаю на этот срок. Но как приеду обязательно вплотную всем этим займусь. И ситуация такая непонятная... вроде и говорит отдам, но явно время тянет. При этом деньги вернуть он должен был сразу же как отказал нам в предоставлении услуги, то есть месяц назад. С одной стороны и наговаривать на человека не хочется, с другой стороны его хамская манера общения и выжидание чего-то уже надоело. Поэтому решила, что как приеду, начну принимать меры. И если не вернет в ближайшие дни после моего приезда, то здесь в первую очередь вывешу все его данные, ну и переписку могу, если кому-то интересно. Ну и естественно напишу в пару мест заявление. Деньги я уже как-то не особо надеюсь вернуть, но вот содействовать своим бездействием мошенникам не собираюсь.
Olesia_ville
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Аренда жилья. Кидалово. Что делать?

Сообщение: #22

Сообщение Руконожка » 01 авг 2013, 09:26

А его понять легко. Взял Ваши деньги, а возвращать-то ему свои придется...Так что просто из принципа не пускайте ситуацию "на самотек". И кстати, почему до сих пор имя и контакты негодяя не озвучили?
Аватара пользователя
Руконожка
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 18.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аренда жилья. Кидалово. Что делать?

Сообщение: #23

Сообщение Olesia_ville » 01 авг 2013, 18:01

А вот я как раз из принципа и собираюсь со всем этим возится))) Имя и контакты озвучу как приеду, если он мне до этого времени деньги не перечислит)))
Olesia_ville
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.07.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Аренда жилья. Кидалово. Что делать?

Сообщение: #24

Сообщение Хатхор » 01 авг 2013, 18:18

Имя и контакты озвучу как приеду, если он мне до этого времени деньги не перечислит)))
ну косяк уже в любом случае есть, так что раскрывать его ни разу не рано.

FUCKIR а когда купаться идёте, весь нал с собой в плавках ?
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9091
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Аренда жилья. Кидалово. Что делать?

Сообщение: #25

Сообщение shadowman » 02 авг 2013, 08:18

в матрац резиновый и на нём плескаться
shadowman
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 04.09.2012
Город: Как придётся...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Аренда жилья. Кидалово. Что делать?

Сообщение: #26

Сообщение Alex Catamaran » 02 авг 2013, 12:39

Persian tramp писал(а) 14 июл 2013, 00:44:А на "факт" перевода будет получен ответ, что это возврат части долга с прошлого раза, а другую часть, так и быть, он готов ещё подождать. Если кто-то кому-то перевел деньги, это ещё не делает получившего их мошенником. Переписка по мейлу вообще ничего не доказывает.


Согласен с Persian tramp в том, что получатель платежа может наговорить всё, что угодно.
Затевать же волокиту с привлечением юристов, банка, перевода документов с/на французский - влетит в копеечку.

Я бы на Вашем месте пригрозил ему жалобой во французскую налоговую. Такие аферисты, как правило, не отчитываются о получении дохода с недвижимости. А налоговую Франции уговаривать, скорее всего не придётся, - разделают его "под орех".
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2599
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Аренда жилья. Кидалово. Что делать?

Сообщение: #27

Сообщение shadowman » 02 авг 2013, 16:28

это 1000000000% кидала, который тянет время. сам сталкивался с такими шакалами. никакой волокиты. вы когда Вьюшку скидывали ему не видели кучу проспектов от ВЮ самого о мошенниках? они с этим борятся активно. Звоните им на горячку вам там всё подскажут, как делать. Они ща чётко работают.
shadowman
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 04.09.2012
Город: Как придётся...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль