Воровство в отеле Ibis Styles Viena President в Вене

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Воровство в отеле Ibis Styles Viena President в Вене

Сообщение: #21

Сообщение Георги » 30 окт 2012, 14:31

Да уж, радостная весть, с учетом того, что у меня этот отель забронирован с 1-го по 8-е ноября. Реально, конечно, больше 200 Евро наличными никогда с собой не беру - на крайний случай с карты сниму, не разорюсь. В этой сети останавливаюсь давно и много раз, проблем не было никогда, спасибо за предупреждение.
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воровство в отеле Ibis Styles Viena President в Вене

Сообщение: #22

Сообщение Prata » 30 окт 2012, 17:03

Travel_lady писал(а) 30 окт 2012, 12:25: Управляющий отелем турок всячески вилял хвостом, обещал изловить злодеев, вернуть нам часть денег за проживание, но - мы уже уехали а от него ни слуху ни духу.
И я написала ему сегдня письмо, что уважаемый товарищ, или вы возвращаете нам часть денег за проживание, или я пишу письмо руководству вашей цепочки отелей, размещаю на сайтах бронирования информацию про ваш отель и проч.

А какой шантаж? Он Вам обещал какую-то компенсацию, Вы напоминаете об этом. Наверняка, кто-то из Вашей компании был рядом и слышал его обещание компенсации. Может тогда речь шла и о непубликации отрицательного ревью

В ситуации, когда отель не озаботился мерами безопасности, вряд ли они будут обращаться в полицию, чтобы расписать, что вот шантажистка какая-то лишилась тут ценностей, да еще и требует что-то. В " черном списке" можно оказаться, скорее всего, только с подачи правоохранительных органов.

Может Вам в полицию написать, спросить, как продвигается дело с кражей из номеров? Они лишний раз сходят в отель или позвонят. Будет чем менеджеру заняться.
Prata
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 22.10.2012
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Воровство в отеле Ibis Styles Viena President в Вене

Сообщение: #23

Сообщение Злая Собака » 30 окт 2012, 17:35

ну это вообще п...ц
http://www.holidaycheck.com/detail-reviews_all+seasons+Hotel+President+theft-ch_hb-id_4973621.html

Пишите в полицию, давайте эту ссылку, скажите, что в гостинице орудует банда, пусть их дрючат

Если перейти на язык оригинала - немецкий - там еще больше приколов

И это Аккор?????
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6734
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1245 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Воровство в отеле Ibis Styles Viena President в Вене

Сообщение: #24

Сообщение Travel_lady » 30 окт 2012, 17:50

Спасибо большое за ссылку! У меня есть эл.почта полиции, буду собирать факты...
Аватара пользователя
Travel_lady
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 03.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Воровство в отеле Ibis Styles Viena President в Вене

Сообщение: #25

Сообщение Злая Собака » 30 окт 2012, 17:53

Георги - берегите Ваши мобильники, лаптопы и фотокамеры Турку уже терять нечего, малина провалилась
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6734
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1245 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Воровство в отеле в Вене

Сообщение: #26

Сообщение neokizer » 30 окт 2012, 18:45

Pick_Nick писал(а) 30 окт 2012, 13:57:
lynxlynx писал(а) 30 окт 2012, 12:53:Известно ли вам, что отель не несет ответственность за ценные вещи, оставленные в номерах?


А вот как раз таки и несет. Как магазины несут ответственность за вещи в камерах хранения, как и гардеробы.


за деньги и ценные вещи не несет. ст.925 гк рф. впрочем, как там в австрии -- не знаю
neokizer
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 27.07.2007
Город: Юрмала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 49
Страны: 93

Re: Воровство в отеле в Вене

Сообщение: #27

Сообщение lynxlynx » 30 окт 2012, 20:05

Pick_Nick писал(а) 30 окт 2012, 13:57:
lynxlynx писал(а) 30 окт 2012, 12:53:Известно ли вам, что отель не несет ответственность за ценные вещи, оставленные в номерах?


А вот как раз таки и несет. Как магазины несут ответственность за вещи в камерах хранения, как и гардеробы.


Ни магазины, ни гардеробы НЕ несут ответственность, это по Гражданскому кодексу РФ
lynxlynx
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Воровство в отеле в Вене

Сообщение: #28

Сообщение neokizer » 30 окт 2012, 20:11

lynxlynx писал(а) 30 окт 2012, 20:05:
Ни магазины, ни гардеробы НЕ несут ответственность, это по Гражданскому кодексу РФ


не пишите ерунду, откройте ГК, ст.901
neokizer
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 27.07.2007
Город: Юрмала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 49
Страны: 93

Re: Воровство в отеле Ibis Styles Viena President в Вене

Сообщение: #29

Сообщение Георги » 03 ноя 2012, 23:17

Что могу сказать - очень приличный номер, не больше года мебели и другой обстановке номера. Два сейфа, один с цифровым кодом или кредиткой (открывание) и второй - на ключе, в столе. В лифтах висит объявление об ответственности отеля за оставленные в номерах деньги и золото с бриллиантами. На сейфе в столе бумажка с надписью: Берите ключ на ресепшн, содержимое будет застраховано на 500 Евро автоматически. На рисепшен работает очень симпатичная турчанка и еще пара человек, на кухне есть и русскоязычные (эмигранты явно ребята), горничных не видел ни разу, не стыкуемся, в отеле - реконструкция, заметная только по объявлению на неработающем вечере баре.
Как бы первое впечатление такое по краже - ищите среди своих сначала, в отеле на 77 номеров - 7 этажей, где все просматривается от номера до номера, вряд ли кто-то рискнет работой ради обноса номеров одновременно, да еще и откуда-то зная точно, что все на завтраке. Там с утра даже четверть столов не занята, вычислить отсутствие в номерах можно только по вынутой карточке из гнезда, никто не разу ни в дверь не стучал, не рвался.
Что-то здесь не то, но все равно таскаю все свое с собой, и лаптоп и фото, предупрежден, значит вооружен.
Последний раз редактировалось Георги 09 ноя 2012, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воровство в отеле Ibis Styles Viena President в Вене

Сообщение: #30

Сообщение Злая Собака » 04 ноя 2012, 10:41

Георги, давайте отловим турка на живца Прикинтесь лохом-олигархом, в день отъезда оставьте в номере 1000 фальшивых евро, приклейте волосок на дверь, молнию сумки закройте не до конца на 5 зубчиков - ну смотрели же Джеймса Бонда, как он делает все. И идите на завтрак. И вот уже справедливость восторжествовала
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6734
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1245 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Воровство в отеле Ibis Styles Viena President в Вене

Сообщение: #31

Сообщение cremedecreme » 04 ноя 2012, 14:39

Олигархи в ибсах не живут.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7255
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Воровство в отеле Ibis Styles Viena President в Вене

Сообщение: #32

Сообщение Злая Собака » 04 ноя 2012, 14:41

Хорошо - просто туристом-лохом

Георги, я, надеюсь, Вас не обидел - это просто шутка
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6734
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1245 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Воровство в отеле Ibis Styles Viena President в Вене

Сообщение: #33

Сообщение Travel_lady » 05 ноя 2012, 16:25

Георги писал(а) 03 ноя 2012, 23:17:Что могу сказать - очень приличный номер, не больше года мебели и другой обстановке номера. Два сейфа, один с цифровым кодом или кредиткой (открывание) и второй - на ключе, в столе. В лифтах висит объявление об ответственности отеля за оставленные в номерах деньги и золото с бриллиантами. На сейфе в столе бумажка с надписью: Берите ключ на ресепшн, содержимое будет застраховано на 500 Евро автоматически. На рисепшен работает очень симпатичная турчанка и еще пара человек, на кухне есть и русскоязычные (эмигранты явно ребята), горничных не видел ни разу, не стыкуемся, в отеле - реконструкция, заметная только по объявлению на неработающем вечере баре.
Как бы первое впечатление такое по краже - ищите среди своих сначала, в отеле на 77 номеров - 5 этажей, где все просматривается от номера до номера, вряд ли кто-то рискнет работой ради обноса номеров одновременно, да еще и откуда-то зная точно, что все на завтраке. Там с утра даже четверть столов не занята, вычислить отсутствие в номерах можно только по вынутой карточке из гнезда, никто не разу ни в дверь не стучал, не рвался.
Что-то здесь не то, но все равно таскаю все свое с собой, и лаптоп и фото, предупрежден, значит вооружен.

Замечательный вывод вы сделали - сами себя мы и обворовали...
А теперь по делу.
1. Претензий к номерам у меня не было. Об отсутствии сейфа тоже не писала.
2. Когда мы были на завтраке был будний день и людей было в разы меньше, чем на след.день- в субботу, тем более, что мы были рано - с 7.30.

В порядке бреда, зачем мне размещать здесь эту тему? Заняться нечем? И если что - я советовалась
И вообще, если вас все устраивает, разве вас кто то отговаривает там останавливаться?

Честно говоря, я впервые останавливалась в отеле такого уровня и меня сразу напрягло (правда ничему не научило) сообщение в лифте жирным шрифтом не о прекрасных завтраках в этом отеле, не о культурной программе и проч., а о возможной краже номера.
Аватара пользователя
Travel_lady
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 03.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Воровство в отеле Ibis Styles Viena President в Вене

Сообщение: #34

Сообщение Злая Собака » 05 ноя 2012, 16:36

Ну если есть два отзыва о воровсте в отеле в открытом доступе, то я предполагаю, что есть еще как минимум 2-4, которые просто плюнули на потерянное. Соответственно - гостиница под большим подозрением. Я живу в Ибисах около 20 ночей в году, никогда у меня ничего не воровали. И всюду камеры, ни один закоулок не остается без наблюдения.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6734
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1245 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Воровство в отеле Ibis Styles Viena President в Вене

Сообщение: #35

Сообщение cremedecreme » 05 ноя 2012, 20:20

Ну так и не надоды было начинать. Экономия до добра не доведет. Уж где-где, а в Вене полно пятизвездочников в центре по адекватным ценам. Смысл в Ибисе селиться. Сотка евро разницы всего.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7255
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Воровство в отеле Ibis Styles Viena President в Вене

Сообщение: #36

Сообщение Travel_lady » 05 ноя 2012, 22:34

Повторюсь, когда отель бронировался и предоплачивался, он не относился к Ibis...
Аватара пользователя
Travel_lady
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 03.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Воровство в отеле Ibis Styles Viena President в Вене

Сообщение: #37

Сообщение XMember » 05 ноя 2012, 22:43

cremedecreme писал(а) 05 ноя 2012, 20:20:Смысл в Ибисе селиться. Сотка евро разницы всего.

Подайте 100€, а то сами мы не местные и переночевать теперь негде...
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Воровство в отеле Ibis Styles Viena President в Вене

Сообщение: #38

Сообщение Travel_lady » 05 ноя 2012, 22:51

cremedecreme писал(а) 05 ноя 2012, 20:20:Ну так и не надоды было начинать. Экономия до добра не доведет. Уж где-где, а в Вене полно пятизвездочников в центре по адекватным ценам. Смысл в Ибисе селиться. Сотка евро разницы всего.

Возможно если бы я ехала на одну ночь в Вену и обратно, я бы жила в другом отеле (я была уже в Вене не раз), в данном случае, у нас было много пунктов остановок, плюс аренда большой машины. Да и вообще, представьте себе, иногда люди предпочитают экономить... Чтобы например успешно пошопиться в Парндорфе
Аватара пользователя
Travel_lady
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 03.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Воровство в отеле Ibis Styles Viena President в Вене

Сообщение: #39

Сообщение ESTUR » 06 ноя 2012, 00:01

Полностью солидарен во всем, что пишут поддерживающие действия ТС, и искренне сочувствую потерпевшим! Выше представленное Письмо, ни на какое вымогательство не тянет, не в России, не в Европе никогда никакой суд не признает данное письмо криминальным! Никакие черные списки в Шенгене Вам не грозят, даже если бы было судебное разбирательство по данному вопросу.
ESTUR
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 01.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 70
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воровство в отеле Ibis Styles Viena President в Вене

Сообщение: #40

Сообщение Георги » 06 ноя 2012, 21:15

Я всегда с уважением относился к тем, кто пишет на заборе "Хуй", но все равно я вижу, что это забор, даже если это написал один или двое из 5 миллионов человек, живущих в Питере.
Начну с того, что генеральным менеджером отеля просто является женщина http://www.ibis.com/gb/hotel-8438-ibis- ... ndex.shtml.
Ни на российских, ни на иностранных сайтов толком ничего нет про воровство. Полицию вызвали - молодцы, черных списков не будет, если не докажут. Расследование вести не собираюсь, обосновывать что-либо тоже, высказать свое мнение - высказал, полиция разберется, так никто не ворует, как описано у ТС.
Насчет цены - за свои деньги он обеспечивает сервис в нормальных номерах не хуже Новотеля и очень удобно расположен.
Насчет лучше один раз увидеть напомнить?
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль