only-apartments.com, мошенничество. Есть идеи как действовать?

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

only-apartments.com, мошенничество. Есть идеи как действовать?

Сообщение: #1

Сообщение toshaa » 26 сен 2013, 11:40

Здравствуйте,

Оплатил бронь квартиры в Амстердаме через PayPal на only-apartments.com. Затем потребовалось оплатить хозяину апартаментов стоимость жилья, что я сделал. После этого хозяин (amsterhome.com) отказался присылать подтверждение и стал требовать ещё денег - договориться с ним не удалось. Only-apartments.com вроде бы взялись за разбор ситуации, но эффекта не добились и транслировали требования хозяина апартаментов. Я было хотел начать спор в PayPal, предупредил only-apartments.com об этом (это был последний день (45-ый), когда можно было открыть диспут в PayPal), и в тот же день only-apartments.com сообщил, что все ОК, все согласовали с хозяином апартаментов и ждите, мол, подтверждения. Диспут, по глупости, открывать не стал, а подтверждение так и не прислали. Больше ни хозяин апартаментов, ни only-apartments.com мне не отвечают. На просьбы о возврате средств не реагируют. PayPal говорит, что механизмов иных у него нет, срок вышел, да и вообще негоже через PayPal что-то бронировать, так как это услуга, у которой нет номера отслеживания как у почтового отправления, и доказать что либо почти невозможно. Предложили обратиться в общество по защите прав потребителей. Прокинули получается по полной программе на 390 евро. Неприятно.

Может быть, у кого-то есть опыт или идеи, как можно поступить дальше, чтобы вернуть деньги? Я бы написал заявление в полицию Амстердама, но не знаю, как это правильно сделать и будет ли эффект? С другой стороны я буду в Амстере всего 3 дня и стоит ли тратить время на полицию, чтобы испортить себе ещё и отдых? В общем, надеюсь на совет.
toshaa
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 20.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Пол: Мужской
безопасность в путешествии

Re: only-apartments.com, мошенничество. Есть идеи как действовать?

Сообщение: #2

Сообщение Alex Catamaran » 27 сен 2013, 18:15

Это - жулики со стажем и опытом "кидалова" в международном масштабе:
http://www.tripadvisor.com/ShowTopic-g187147-i14-k4321361-Www_only_apartments_com_www_apartmentsramblas_com-Paris_Ile_de_France.html
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2599
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: only-apartments.com, мошенничество. Есть идеи как действовать?

Сообщение: #3

Сообщение pushdorf » 27 сен 2013, 18:51

Мдаа,ситуация.Много раз пользовался их услугами,проблем не было,и тут такое.Наверно стоит обратиться в общество по защите прав потребителей или полицию,что б с рук не сходило,да и деньги с неба не падают.
pushdorf
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 12.09.2009
Город: Vilnius
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 58
Страны: 81
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль