Новая разводка в интернет.

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Новая разводка в интернет.

Сообщение: #1

Сообщение Systimax » 22 мар 2007, 08:46

Пишет мне тут знакомый со своей ICQ.

Привет как дела и т.п. после недолгой беседы выясняется что у него всё плохо на деньги попал ,мобильный оплатить надо а денег нет. Потом ключевой вопрос, а у тебя нет кредитки или вебмани ( вебмани электронные деньги в интернет ) , и не мог бы ты мне одолжить денег?

Думаю фигня какая то , общаемся постольку поскольку, а тут бац и денег одолжи.
Если бы я с этим человеком общался плотно, я думаю одолжил бы не вопрос . Спрашиваю а ты кто вообще? Он пишет Имя Фамилию, а я спрашиваю а где мы с тобой виделись последний раз ? (в тайланде случайно виделись) , он сразу "к чему такие вопросы?". Ну тут стало всё понятно и начался глум. Я ему написал что есть 30 руб только, но в другом кошельке лежит около 400 евро.
Час я его мурыжил, он видимо обоссался от счастья, слил мне несколько кошельков вебмани который были тут же заблокированы по письму в саппорт вебмани.

Вобщем в итоге выяснилось что пароль от ICQ у человека увели, и чел тупо писал по всему контакт листу просьбу одолжить денег.

Вобщем будьте бдительны.
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской
безопасность на отдыхе

Re: Новая разводка в интернет.

Сообщение: #2

Сообщение ps_jb » 22 мар 2007, 20:32

Systimax писал(а):Пишет мне тут знакомый со своей ICQ.

Привет как дела и т.п. после недолгой беседы выясняется что у него всё плохо на деньги попал ,мобильный оплатить надо а денег нет. Потом ключевой вопрос, а у тебя нет кредитки или вебмани ( вебмани электронные деньги в интернет ) , и не мог бы ты мне одолжить денег?

Думаю фигня какая то , общаемся постольку поскольку, а тут бац и денег одолжи.
Если бы я с этим человеком общался плотно, я думаю одолжил бы не вопрос . Спрашиваю а ты кто вообще? Он пишет Имя Фамилию, а я спрашиваю а где мы с тобой виделись последний раз ? (в тайланде случайно виделись) , он сразу "к чему такие вопросы?". Ну тут стало всё понятно и начался глум. Я ему написал что есть 30 руб только, но в другом кошельке лежит около 400 евро.
Час я его мурыжил, он видимо обоссался от счастья, слил мне несколько кошельков вебмани который были тут же заблокированы по письму в саппорт вебмани.

Вобщем в итоге выяснилось что пароль от ICQ у человека увели, и чел тупо писал по всему контакт листу просьбу одолжить денег.

Вобщем будьте бдительны.


К сожалению это очень старая разводка
Многие действительно ведутся
Аватара пользователя
ps_jb
Старожил
 
Сообщения: 168
Регистрация: 01.11.2003
Город: Альбукерке
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение AddictedToThai » 22 мар 2007, 21:21

Есть другая идея - одолжить и не отдавать, прикинувшись, что это был не ты, и дав ссылку на эту тему
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение AndySpb » 22 мар 2007, 22:43

AddictedToThai писал(а):Есть другая идея - одолжить и не отдавать, прикинувшись, что это был не ты, и дав ссылку на эту тему

... и для пущей правдоподобности сменить номер аськи
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль