Травел Партнер просят данные карты.

Предупреждения путешественников. Опыт. Вопросы безопасности в путешествии (здоровье, деньги, документы). Безопасность. Преступность за границей.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Травел Партнер просят данные карты.

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 27 янв 2013, 23:59

Оч странный разговор произошел с сотрудником известной туристической компании в Израиле.
Я из дома до вылета в Израиль забронировала 2 экскурсии на их сайте. Указала, что сейчас я еще дома. На след. день со мной связывается менеджер (к сожалению, не запомнила имени) и просит оплатить экскурсии заранее. Я соглашаюсь, скажите номер счета. Нет, говорит, мы так не работаем. Вы нам сообщите номер своей карты и еще 3х значный номер на обороте (!!!) и мы сами спишем столько, сколько нужно.
Я просто растерялась от такой наглости, говорю, что вобще-то этот трехзначный номер вобще никому сообщать нельзя. В ответ мне было: ааа, ну хорошо, оплатите на месте и положили трубку.
Ест-но, их услугами я не воспользовалась.
Так неприятно было, агенство крупное, а так разводят. Вдруг бы кто-то согласился по-незнанию и вобще без денег остался...

Oт merial. Название темы отредактировал.
Последний раз редактировалось Гость 31 янв 2013, 06:03, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 
Где хранить деньги в путешествии

Re: Попытка развода Травел Партнер

Сообщение: #2

Сообщение mikeshark » 28 янв 2013, 12:51

В Израиле это обычная практика. Все что угодно можно так оплатить по телефону. Просто фишка в том, что в случае чего если у вас счет в израильском банке сделать чардж-бек раз плюнуть, так что никто не боится, даже если фирма не особо известная. А такие крупные типа Партнера я бы вообще не стал парится. Но опять же с русской кредиткой насколько я знаю все сложнее.
Аватара пользователя
mikeshark
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 27.06.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Попытка развода Травел Партнер

Сообщение: #3

Сообщение Jrik » 28 янв 2013, 16:43

А в чем развод то?
Ну принято так на во всем мире платить, сообщая все данные карты по телефону (почте).
Если бронировать билет в ак по телефону (Бритиши,УаАервейс итд), то там точно так же спрашивают все данные карты и оплачивают билет.
В С7 оплата сборов за бонусный билет - то же по телефону говоришь все данные карты, они проводят оплату, и все ок.
Да любая оплата товара по телефону так проходит, а по телефону много чего сейчас оплачивается.

Да и если на букинг.ком бронировать отель, то все данные карты присылают в отель по факсу в открытом виде (в том числе и CVV).
Три недели назад бронировал машину в африке, там надо все данные карты скинуть в фирму, чтоб они с карты списали денег.

Визу в Австралию делал неделю назад, там надо написать все данные карты в заявлении (в том числе и CVV) и в открытом виде отдать это заявление в посольство Австралии.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6531
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...



Включить мобильный стиль