Бронирование отелей online. Выбор системы бронирования.

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: Бород, Oleg,Chicago и гости: 5

Бронирование отелей online. Выбор системы бронирования.

Сообщение: #861

Сообщение Angara100 » 18 янв 2005, 08:28

Знатоки подскажите, через какие сайты бронируете отели,
чтобы надежно, без кидалова.
Конкретно нужен Long Beach Garden в Паттае,

Форум Винского рекомендует сайты по бронированию жилья

Сайт букинг ком - самый популярный и надежный сайт бронирования отелей

Бронирование жилья за рубли для тех у кого нет нормальных карт

Аренда квартиры, апартаментов, домов напрямую у частников с оплатой российскими картами
Читаю много, пишу мало.
Аватара пользователя
Angara100
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 15.06.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей online. Выбор системы бронирования.

Сообщение: #862

Сообщение Djim-en » 07 янв 2016, 20:37

Не платежной системе, а какому то агенту . Посредством платежной системы, как и при любой оплате. Сама платежная система не предоставляет Вам услуги за которое проходит оплата, то есть платить платежной системе нельзя так как не за что. Платежная система просто посредник, кк и при оплате отелю, а не агенту.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей online. Выбор системы бронирования.

Сообщение: #863

Сообщение Денис Ч. » 07 янв 2016, 21:10

Torn07 писал(а) 07 янв 2016, 20:33:Я отдаю Букингу. Это он передает отелю(а не неизвестно кому).

Ну смешно же.......... Вы что под словом "отель" подразумеваете ?
Torn07 писал(а) 07 янв 2016, 20:33: Но при косяке, я буду разбираться с Букингом и как показывают отзыва он форуме, это удается.

Кому то удаётся, а кому то нет. Вот именно, читайте внимательнее отзывы, тот же (для примера) 714 пост Проблемы с Booking.com
Torn07 писал(а) 07 янв 2016, 20:33:При покупках по карте, Вы не застрахованы от копирования номера и имени посторонними,

Ни кто ни от чего не застрахован на 100%. Но есть понятие большей или меньшей вероятности того или другого (надеюсь понятно объяснил).
Djim-en писал(а) 07 янв 2016, 20:37:Не платежной системе, а какому то агенту

Да неважно,кто как называется. Букинг (как вы тут говорите) передаёт данные карты "отелю" (специально пишу в кавычках) И дальше не несёт ни какой ответственности, кто ( отель, а может уже и не отель, где нибудь через пол года), зачем и как будет использовать данные карты.
Djim-en писал(а) 07 янв 2016, 20:37:Сама платежная система не предоставляет Вам услуги за которое проходит оплата, то есть платить платежной системе нельзя так как не за что. Платежная система просто посредник, кк и при оплате отелю, а не агенту.

Да ни кто не говорит , что я ей плачу!!! Не надо мне тут лик. без. устраивать Платёжная система это как гарант сохранения ваших персональных данных в том числе и данных вашей карты. Да, ни кто не говорит что это сто процентная гарантия. Но это как хранить деньги в банке или у вроде как друга соседа в сейфе
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей online. Выбор системы бронирования.

Сообщение: #864

Сообщение inco » 07 янв 2016, 21:15

Torn07 писал(а) 07 янв 2016, 17:19:Инфа о том, в одной группе, системы бронирования будут отличаться друг от друга небольшими нюансами. Сейчас посмотрел забронированный на Букинге отель -на Агоре стоит столько же.


Бывает, что и отличается. Сталкивался с таким.

Почитал тут ветку по поводу проблем с букингом. Жесть! Еще раз утвердился в том, что мне пока везло. Но сама идея по поводу передачи данных карты третьим лицам есть порочная практика. Так что я лучше за меньшие деньги да с меньшим риском, чем с непонятной звездочкой на капоте
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2467
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Бронирование отелей online. Выбор системы бронирования.

Сообщение: #865

Сообщение Djim-en » 07 янв 2016, 22:45

Почитайте ветку про проблемы с Агодой. Ветка с букингом покажется детской забавой. 90% нерешенных проблем с букингом неумение грамотно и аргументированно отстаивать свои права. 90 же % процентов проблем пользователи сами себе и создают. Не так прочитали, не так написали, карту не посмотрели, данные карты наврали, а потом кричать букинг помогите, ах не смог помочь плохой букинг.
P.S. Много лет пользуюсь букингом было пара небольших проблем. Решились за 5 минут.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей online. Выбор системы бронирования.

Сообщение: #866

Сообщение inco » 07 янв 2016, 22:52

Djim-en писал(а) 07 янв 2016, 22:45:Почитайте ветку про проблемы с Агодой.


А зачем мне читать, если есть личный опыт? С Агодой у меня тоже были косяки, поэтому этот сайт у меня в черном списке и стоит на ступеньку ниже, чем букинг. Правда последнее время они стали работать качественнее. Но, как говорится, осадочек-то остался (прежде всего в отношении к клиенту).
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2467
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Бронирование отелей online. Выбор системы бронирования.

Сообщение: #867

Сообщение artxenia » 08 янв 2016, 06:25

inco писал(а) 07 янв 2016, 16:08:А чем вам неудобна предоплата?

Элементарно
1. сняв деньги, рубит твои возможности отменить бронь.
2.плачу на месте наличными и спокойна, и нет проблем......................
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей online. Выбор системы бронирования.

Сообщение: #868

Сообщение inco » 08 янв 2016, 11:06

artxenia писал(а) 08 янв 2016, 06:25:Элементарно


Сразу видно, что вы не в теме:
1) возможность или невозможность отменить бронь зависит только от условий бронирования. Если бронь отменяемая, то деньги возвращаются на карту в течение 2-3 рабочих дней после отмены. Лично я при подготовке к поездке отменяю до десятка предоплаченных броней. Кстати, возврат денег на карту осуществляется гораздо быстрее, чем их разблокировка (как это происходит в случае бронирования на букинге, которая висит в блоке до 30 дней).
2) а я заранее заплачу в той валюте, которая меня устраивает, а не местной с лишними конвертациями. И уже заранее буду знать, что отели оплачены, не надо резервировать под это деньги. О каких проблемах при предоплате вы пишете (озвучьте хоть одну)?
Последний раз редактировалось inco 08 янв 2016, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2467
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Бронирование отелей online. Выбор системы бронирования.

Сообщение: #869

Сообщение Persian tramp » 08 янв 2016, 11:09

artxenia писал(а) 08 янв 2016, 06:25:сняв деньги, рубит твои возможности отменить бронь.

Возможность отмены брони не зависит от того, оплачена бронь или нет.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44329
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 949 раз.
Поблагодарили: 8164 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей online. Выбор системы бронирования.

Сообщение: #870

Сообщение artxenia » 08 янв 2016, 12:32

Согласная я...........
Просто я отнеслась к Агоде несколько легкомысленно заявив, что её не люблю. Она мне , как и Букинг , нужна больше, как справочная информация . Через них, т.е. через их фото и отзывы я узнаю отели, рассматриваю качество пляжей и т.д. Но отели, я бронирую всегда на сутки-двое, остальное (сращиваю) на месте.
Короче , по большому счёту , мне по фигу многие нюансы---отсюда и моё, такое поверхностное, отношение к данному вопросу.
1.Я предпочитаю заехать в отель, осмотреть один номер, затем другой, выбрать лучший и только потом заплатить деньги на месте. Букинг мне это позволяет, но он стал несправедливо дорог. Как-то бессовестно дорогим, по сравнению со стоимостью отелей на месте. Вот за это я его и не люблю.
2.. . Её я тоже не люблю. Вот просто так, не люблю и всё. Мне не нравится, что заранее списываются с карточки деньги. И я заехав в забронированный отель, часто вынужденно встречаюсь с конкретным хамством стаффа. Заселяют нагло в плохой номер, типа других, более лучшего расположения, номеров , уже свободных нет. Оплата- то за номер уже прошла. И приходится откровенно ругаться и иногда, очень сильно скандалить, вызывать управляющего отелем----и приличный , свободный номер сразу находится.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей online. Выбор системы бронирования.

Сообщение: #871

Сообщение inco » 08 янв 2016, 12:39

artxenia, логика в ваших рассуждениях железная. В вашем случае предоплата - не лучший вариант, согласен.

Единственное, что хотел бы прокомментировать, практически всегда цена на месте (если речь идет об одном и том же отеле) выше, чем при бронировании через интернет.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2467
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Бронирование отелей online. Выбор системы бронирования.

Сообщение: #872

Сообщение Gulikbeer » 08 янв 2016, 12:42

artxenia писал(а) 08 янв 2016, 12:32:Я предпочитаю заехать в отель, осмотреть один номер, затем другой, выбрать лучший

ну, для этого отзывы есть Сложно мотаться по отелям, не имея машины. Да и имея оную, этот процесс может занимать не один час. А что касается цены - есть спецпредложения. Да, не по всем городам. Но есть. Сам неоднократно селился всей семьей в 4-5* по 20-30-50 евро.
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей online. Выбор системы бронирования.

Сообщение: #873

Сообщение inco » 08 янв 2016, 12:43

Не обязательно иметь машину. Я даже в Стамбуле умудрился найти нужный мне отель минут за 20. А если речь идет о каком-нибудь береговом гесте, то проблем еще меньше, как правило.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2467
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Бронирование отелей online. Выбор системы бронирования.

Сообщение: #874

Сообщение rty9000 » 08 янв 2016, 13:23

Persian tramp писал(а) 03 янв 2016, 11:30:
Денис Ч. писал(а) 03 янв 2016, 11:20:Сегодня эта одна сумма в рублях на которую ты рассчитываешь, а вот скажем через 3 месяца это совершенно другая.

Так заведите карточку в долларах, в евро. На рублях свет клином сошелся?

Странный совет. Бронировать в рублях, а списывать будут доллары. Тут уж точно полный квест.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей online. Выбор системы бронирования.

Сообщение: #875

Сообщение inco » 08 янв 2016, 13:43

Кто-то мешает бронировать в долларах/евро?
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2467
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Бронирование отелей online. Выбор системы бронирования.

Сообщение: #876

Сообщение Gulikbeer » 08 янв 2016, 14:49

inco писал(а) 08 янв 2016, 12:43:Я даже в Стамбуле умудрился найти нужный мне отель минут за 20.

как раз в Стамбуле отель найти не сложно, особенно в Султанахмете В 2005, когда слова "смартфон" и "вай-фай" не были известны широкому кругу людей, я три недели катался по Европе на авто. 1-2 часа в день зачастую уходило не на осмотр нового города, а на поиск отеля. Сколько денег было переплачено .... С меня хватило.
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей online. Выбор системы бронирования.

Сообщение: #877

Сообщение rty9000 » 08 янв 2016, 23:14

inco писал(а) 08 янв 2016, 13:43:Кто-то мешает бронировать в долларах/евро?
Мне не мешает. Я всегда бронирует в валюте отеля и плачу рублевой картой.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей online. Выбор системы бронирования.

Сообщение: #878

Сообщение inco » 09 янв 2016, 00:18

rty9000 писал(а) 08 янв 2016, 23:14:Мне не мешает. Я всегда бронирует в валюте отеля и плачу рублевой картой.

В таком случае, у вас, скорее всего, идет не прямая конвертация, а через доллар или евро.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2467
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Бронирование отелей online. Выбор системы бронирования.

Сообщение: #879

Сообщение terentaa » 09 янв 2016, 04:00

inco писал(а) 09 янв 2016, 00:18:
rty9000 писал(а) 08 янв 2016, 23:14:Мне не мешает. Я всегда бронирует в валюте отеля и плачу рублевой картой.

В таком случае, у вас, скорее всего, идет не прямая конвертация, а через доллар или евро.

Если карта Авангарда, то МПС конвертирует сразу в рубли (по крайней мере, по картам VISA).
Есть варианты у других банков, где идёт через доллар, но без OIF и по курсу ЦБ.
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее
Аватара пользователя
terentaa
путешественник
 
Сообщения: 1729
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей online. Выбор системы бронирования.

Сообщение: #880

Сообщение rty9000 » 09 янв 2016, 07:50

inco писал(а) 09 янв 2016, 00:18:
rty9000 писал(а) 08 янв 2016, 23:14:Мне не мешает. Я всегда бронирует в валюте отеля и плачу рублевой картой.

В таком случае, у вас, скорее всего, идет не прямая конвертация, а через доллар или евро.

Ну да. Но я знаю, какой картой оплачиваю и сколько с меня спишут в итоге.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей online. Выбор системы бронирования.

Сообщение: #881

Сообщение Daria&Andrei » 27 янв 2016, 15:18

Народ, подскажите, пожалуйста, хочу забронировать пару отелей на Кипре через сайт bookcyprus.com. там идёт бесплатная отмена бронирования, но сразувзимается депозит 5%.
Вопрос 1. если мои планы меняются, я бронь отменяю мне отель сам обратным переводом 5% возвращает, или мне надо идти с распечаткой отмены бронирования в банк и писать заявление об отмене оплаты отеля в сумме депозита? Сроки есть когда отель после моей отсены сам вернуть депозит должен?
Вопрос 2. Я оформляю карту на свое имя, с которой я буду оплачивать отель. Сейчас скидки есть. На сайте моего отеля написаны скидки действуют до 31.01 моя карта к этому моменту готова не будет. Могу я сейчас букнуть отель по др.карте и внести с нее депозит, а потом изменить номер карты и ее реквизиты на другие? На букинге знаю, что могу управлять бронированием, в частности заменой данных карт. А на этом сайте??
Спасибо!
Daria&Andrei
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль