Бронирование отелей на Букинг.ком картой белорусского банка

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком картой белорусского банка

Сообщение: #301

Сообщение aspelin » 09 мар 2024, 22:25

A-MOS писал(а) 09 мар 2024, 17:04:Ну разве что прямым переводом сотруднику службы поддержки - обладателю карты МИР ))
Нет там такой опции.

Бронирование отелей на Букинг.ком картой белорусского банка
Есть там такая опция. Сам лично платил с карт МИР Тинькофф и Росбанка (с последним странная история - сначала пишет, что оплата не прошла, но при этом в течение получаса деньги снимаются и появляется подтверждение брони).
Аватара пользователя
aspelin
путешественник
 
Сообщения: 1892
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 42
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком картой белорусского банка

Сообщение: #302

Сообщение A-MOS » 09 мар 2024, 23:54

aspelin писал(а) 09 мар 2024, 22:25:Есть там такая опция. Сам лично платил с карт МИР Тинькофф и Росбанка (с последним странная история - сначала пишет, что оплата не прошла, но при этом в течение получаса деньги снимаются и появляется подтверждение брони).


Не знаю, что у вас за волшебный трип ком, у меня значок МИРа отсутствует, по номеру система карту МИР не опознает, нельзя добавить карту в ЛК, в окне бронирования она также не появляется. Хорошо 1-2-3 БНБ определяется как кредитка. Парижский отель преавторизовал карту. Непонятно только, не спишут ли средства при заезде, оставив висящую бронь на неопределенный срок, что в ряде стран прям через раз.
Аватара пользователя
A-MOS
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 24.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Страны: 91
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком картой белорусского банка

Сообщение: #303

Сообщение ASusanin » 09 мар 2024, 23:56

A-MOS, страну Россия и валюту RUB выбрали в профиле?
ASusanin
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 21.04.2014
Город: Брест
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком картой белорусского банка

Сообщение: #304

Сообщение flabiol » 10 мар 2024, 00:05

A-MOS писал(а) 09 мар 2024, 23:54:Не знаю, что у вас за волшебный трип ком

Он у всех такой волшебный - в некоторых отелях, действительно, есть возможность платить МИРом. Пользовалась неоднократно.
flabiol
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 06.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 49
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком картой белорусского банка

Сообщение: #305

Сообщение A-MOS » 10 мар 2024, 01:49

ASusanin писал(а) 09 мар 2024, 23:56:A-MOS, страну Россия и валюту RUB выбрали в профиле?


flabiol писал(а) 10 мар 2024, 00:05:Он у всех такой волшебный - в некоторых отелях, действительно, есть возможность платить МИРом. Пользовалась неоднократно.


Возможно, непонятно написал - я рассматриваю варианты исключительно с бесплатной отменой бронирования и без предоплаты, т.е. с оплатой в отеле.
При этих вводных система требует кредитную карту Visa или Mastercard, никакого МИРа там, разумеется, нет и быть не может по вполне очевидным причинам.
Если кто-то знает отели во Франции, Испании, Португалии, Германии, принимающие карты МИР - направьте плиз неразумного ))
Если речь об опции бронирования с предоплатой, то китайский провайдер и белорусские карты для этого не нужны - варианты можно найти на том же островке и оплатить любой российской картой.

Проблемы с букингом неприятны в основном тем, что теперь за некоторыми исключениями отели нужно предоплачивать в той или иной форме, что я крайне не люблю. Вот сижу жду когда мне на карту 1-2-3 отели из трех стран блоков накидают, пока только один сподобился. Если остальные его поддержат, придется заливать на псевдокредитку 1-2-3 дополнительные средства и морозить их на непонятный период времени. Не трагедия, но неудобство. Плюс, конечно, у букинга выбор в 2-3 раза шире, нежели у Трипкома или островка.
Аватара пользователя
A-MOS
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 24.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Страны: 91
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком картой белорусского банка

Сообщение: #306

Сообщение flabiol » 10 мар 2024, 02:06

A-MOS писал(а) 10 мар 2024, 01:49:Проблемы с букингом неприятны в основном тем, что теперь за некоторыми исключениями отели нужно предоплачивать в той или иной форме

Это не "теперь" - это всегда так было: какие-то отели надо предоплачивать, а какие-то - нет. В одних странах больше первых, а в других - вторых. Поэтому ваши стенания и непонятны.
flabiol
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 06.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 49
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком картой белорусского банка

Сообщение: #307

Сообщение borissant » 10 мар 2024, 10:59

A-MOS писал(а) 10 мар 2024, 01:49:Проблемы с букингом неприятны в основном тем, что теперь за некоторыми исключениями отели нужно предоплачивать в той или иной форме,

с чего это вы взяли ?
оплата в Букинге -все -как и раньше.(за исключением проблем с бел.картами)
ничего там предоплачивать не надо в той или иной форме...

пока сами не выберете- оплатить сейчас )))
borissant
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 25.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком картой белорусского банка

Сообщение: #308

Сообщение arba1234 » 10 мар 2024, 11:10

A-MOS писал(а) 10 мар 2024, 01:49:Возможно, непонятно написал - я рассматриваю варианты исключительно с бесплатной отменой бронирования и без предоплаты, т.е. с оплатой в отеле.

Возможно у меня какие-то специфические страны бронирования, но так чтобы отмена была бесплатной до момента вселения я практически не встречаю. Списание за 1-2 дня до даты заезда встречаются часто, но в рассматриваемом контексте они ничем от просто оплат заранее не отличаются.
arba1234
почетный путешественник
 
Сообщения: 2385
Регистрация: 25.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 103
Страны: 68

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком картой белорусского банка

Сообщение: #309

Сообщение A-MOS » 10 мар 2024, 12:15

borissant писал(а) 10 мар 2024, 10:59:оплата в Букинге -все -как и раньше.(за исключением проблем с бел.картами)


Если вы посмотрите на заголовок темы, то внезапно обнаружите, что она вся посвящена "проблеме с бел.картами".

borissant писал(а) 10 мар 2024, 10:59:ничего там предоплачивать не надо в той или иной форме..


Это замечание относилось к другим агрегаторам. Что до букинга - бронирование по бел карте не делается, если предполагается возможность списания средств до заезда (что по направлению "Париж" или "Понта Дельгада", которые смотрел только что, исключает 90%+ отелей). Т.е. по многим направлениям пользоваться букингом практически невозможно.

arba1234 писал(а) 10 мар 2024, 11:10:Возможно у меня какие-то специфические страны бронирования, но так чтобы отмена была бесплатной до момента вселения я практически не встречаю.


Отмена не всегда бесплатна именно до момента вселения, но если поставить галочку "оплата на месте" (доступна не везде), то бронирование на букинге проходит.

arba1234 писал(а) 10 мар 2024, 11:10:Списание за 1-2 дня до даты заезда встречаются часто, но в рассматриваемом контексте они ничем от просто оплат заранее не отличаются.


Вот в этом случае букинг теперь просто не дает создать бронирование на финальном этапе. Вводишь CVV, показывает ошибку. Что за ошибка - не говорит, никаких уведомлений не делалось.

flabiol писал(а) 10 мар 2024, 02:06:Это не "теперь" - это всегда так было: какие-то отели надо предоплачивать, а какие-то - нет. В одних странах больше первых, а в других - вторых. Поэтому ваши стенания и непонятны.


Во-первых, стенания явно не только мои, иначе откуда тема на 16 страниц за пару месяцев.
Во-вторых, на букинге по многим интересующим меня направлениям сотни отелей с условием бесплатной отмены бронирования и отсутствия предоплаты. Трип ком рекламирует те же условия, но по факту отели как я понимаю массово делают преавторизацию до заезда. Выбор отелей в 2-3 раза меньше, интерфейс убогий, отзывы подтянуты с трипадвайзора, т.е. рейтинги отелей нарисованы на заборе. Хотя никто не мешает найти отель на букинге и посмотреть нормальное описание и отзывы, само собой. Просто уходит в 2 раза больше времени разобраться. Карта МИР на трип ком может где-то и работает, но явно для тех стран, где гипотетически принимают МИР, т.е. ЕС выпадает. Добавить в мой ЛК ее нельзя даже если выставить мж Россия и перевести язык на русский, а валюту - в рубли.
Островок по направлению Париж предложил мне 1 (один) отель без предоплаты с рейтингом "6" )) Правда, по Понта Дельгада аж 2 (два) таких отеля, но я люблю, когда выбор чуть больше )
Если бы выпадение букинга из списка доступных агрегаторов для владельцев белорусских карт оказалось безболезненным, никто не стал бы начинать тему. Остается лишь обсуждать, что еще можно сделать с букингом:
1. искать проживание с бронированием без карты (обычно это какие-нибудь сомнительные апартаменты, и то не на всех направлениях)
2. если карты были привязаны к ЛК до введения ограничений - можно бронировать проживание с условием оплаты на месте. Не по всем направлениям есть такой выбор.
3. искать варианты на букинге, благо выбор, описания, фильтры куда лучше других агрегаторов, а бронировать там, где нет аллергии на карты РБ
Аватара пользователя
A-MOS
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 24.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Страны: 91
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком картой белорусского банка

Сообщение: #310

Сообщение ASusanin » 10 мар 2024, 12:26

A-MOS писал(а) 10 мар 2024, 12:15:Что до букинга - бронирование по бел карте не делается, если предполагается возможность списания средств до заезда (что по направлению "Париж" или "Понта Дельгада", которые смотрел только что, исключает 90%+ отелей)

А чего не 140%?
Навскидку только что забронировал отель в Париже (первый попавшийся, 4*, на апрель) по реквизитам карты с отложенной оплатой на конкретную дату, были варианты списания отелем и заплатить сейчас (в этом случае был доступен paypal)
Последний раз редактировалось ASusanin 10 мар 2024, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
ASusanin
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 21.04.2014
Город: Брест
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком картой белорусского банка

Сообщение: #311

Сообщение ASusanin » 10 мар 2024, 12:27

ASusanin писал(а) 10 мар 2024, 12:26:если карты были привязаны к ЛК до введения ограничений - можно бронировать проживание с условием оплаты на месте. Не по всем направлениям есть такой выбор

Карты прекрасно привязываются и сейчас. Просто платить не даёт самому букингу
ASusanin
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 21.04.2014
Город: Брест
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком картой белорусского банка

Сообщение: #312

Сообщение arba1234 » 10 мар 2024, 12:33

ASusanin писал(а) 10 мар 2024, 12:26:авскидку только что забронировал отель в Париже (первый попавшийся, 4*, на апрель) по реквизитам карты с отложенной оплатой на конкретную дату,

В этой ситуации Вы считаете, что в "конкретную дату" оплата бел картой пройдет без проблемм?
arba1234
почетный путешественник
 
Сообщения: 2385
Регистрация: 25.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 103
Страны: 68

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком картой белорусского банка

Сообщение: #313

Сообщение A-MOS » 10 мар 2024, 12:35

ASusanin,
А вас вообще не смущает, что вы житель Бреста, а я РФ?
Вот у меня при описанных условиях бронирование в Париже не делается, новые карты в ЛК не привязываются.
Возможно, если пользоваться VPN и(или) поколдовать с данными профиля, изменив гражданство, проблема исчезнет, пока не пробовал.
Вряд ли в номере белорусской карты зашифровано, что она выдана гражданину РФ.
Аватара пользователя
A-MOS
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 24.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Страны: 91
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком картой белорусского банка

Сообщение: #314

Сообщение ASusanin » 10 мар 2024, 12:43

arba1234 писал(а) 10 мар 2024, 12:33:В этой ситуации Вы считаете, что в "конкретную дату" оплата бел картой пройдет без проблем

Считаю, что пройдёт. Но мой посыл в том, что проблемы забронировать в Европе на букинге по-большей части с белорусской картой нет: возможно потребуются заклинания с paypal/apple pay, списания самим отелем в абсолютном большинстве случаев пройдут (в крайнем случае можно при запросе на смену карты от отеля написать про оплату в отеле, если что-то пойдёт не так).
A-Mos писал(а) 10 мар 2024, 12:35:Возможно, если пользоваться VPN и(или) поколдовать с данными профиля, изменив гражданство, проблема исчезнет, пока не пробова

Это сейчас как 2х2 в современных реалиях
A-MOS писал(а) 10 мар 2024, 12:35:Susanin,
А вас вообще не смущает, что вы житель Бреста, а я РФ?

Ну как бы тему знаю "изнутри" получается. Может Вас это смущает?
ASusanin
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 21.04.2014
Город: Брест
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком картой белорусского банка

Сообщение: #315

Сообщение flabiol » 10 мар 2024, 12:54

ASusanin писал(а) 10 мар 2024, 12:26:Вот в этом случае букинг теперь просто не дает создать бронирование на финальном этапе. Вводишь CVV, показывает ошибку

Ну как не дает, если куча людей бронирует отели на Букинге именно так именно сейчас? У меня лично два дня назад отель в Италии так списал платеж с белорусской карты, предварительно за пару дней заблокировав эту сумму.

ASusanin писал(а) 10 мар 2024, 12:43:стенания явно не только мои

Так люди не на тему ранней оплаты жалуются, а разбирают ситуации, когда можно при помощи карты забронировать, а когда приходится Пэйпалом пользоваться, и как оплатить заранее, если сразу не оплатил.
flabiol
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 06.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 49
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком картой белорусского банка

Сообщение: #316

Сообщение arba1234 » 10 мар 2024, 12:57

ASusanin писал(а) 10 мар 2024, 12:43:A-MOS писал(а) 9 минут назад:
Susanin,
А вас вообще не смущает, что вы житель Бреста, а я РФ?

Ну как бы тему знаю "изнутри" получается. Может Вас это смущает?

Вы знаете "эту тему" совсем с др стороны. Я вот например имею 5 разных VPN , но время от времени подключится "из РБ" (чтобы использовать бел эккаунт Палки) устойчиво не могу. Я уж не говорю о том, что у каждого рос провайдера приходится подбирать свой работающий VPN.
НЕ забываем и про блокировки Палки если вдруг в процессе взаимодейтсвия с ней с VPN "из РБ" этот VPN вдруг слетит. В блоке ( для всех др эккаунтов) будет привязанная карта , привязанная почта и привязанный к такому эккаунту телефон.
ASusanin писал(а) 10 мар 2024, 12:43: (в крайнем случае можно при запросе на смену карты от отеля написать про оплату в отеле, если что-то пойдёт не так).

Все "неотели" при этом выпадают, а таких на Букинге в Европе больше половины.
Последний раз редактировалось arba1234 10 мар 2024, 16:48, всего редактировалось 2 раз(а).
arba1234
почетный путешественник
 
Сообщения: 2385
Регистрация: 25.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 103
Страны: 68

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком картой белорусского банка

Сообщение: #317

Сообщение A-MOS » 10 мар 2024, 15:38

ASusanin писал(а) 10 мар 2024, 12:43:проблемы забронировать в Европе на букинге по-большей части с белорусской картой нет


Угу, непонятно чего народ 16 страниц разоряется, обсуждая несуществующую проблему. Хотя верю, что у белорусов подобных проблем и правда нет.
Но здесь не все белорусы )

ASusanin писал(а) 10 мар 2024, 12:43:Это сейчас как 2х2 в современных реалиях


Не знаю, что для вас 2х2, лично я возиться со сменой гражданства, телефона и почты в профиле не собираюсь.
Если речь о VPN, то мне он не помог. Но у меня довольно слабый бесплатный вариант, даже после чистки браузера сразу выкидывает в русскоязычную версию букинга, т.е. понимает, откуда я. Хотя процентов на 90% убежден, что проблема в указании страны гражданства в профиле и VPN ее не исправит.

flabiol писал(а) 10 мар 2024, 12:54:Ну как не дает, если куча людей бронирует отели на Букинге именно так именно сейчас?


Ну а здесь у кучи людей это не получается. Еще раз - если по условиям бронирования предполагается списание средств до заезда, то по направлениям Париж и Понта Дельгада букинг отель забронировать не дает на самом последнем этапе после ввода CVV. Отелей с опцией оплаты по месту по данным направлениям на букинге почти нет - ну или он так модифицирует условия для меня с учетом гражданства. По Италии (Рим) вижу массу вариантов "No prepayment needed – pay at the property", т.е. там отели я забронировать смогу. Могу в ОАЭ, в Грузии - из того, что делал недавно.

flabiol писал(а) 10 мар 2024, 12:54: У меня лично два дня назад отель в Италии так списал платеж с белорусской карты, предварительно за пару дней заблокировав эту сумму.


У отелей нет проблем списывать средства с белорусской карты. Проблемы тогда, когда платеж должен обрабатывать сам букинг, т.е. это условия оплаты при бронировании или автоматической оплаты в заданную дату до заезда.
Аватара пользователя
A-MOS
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 24.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Страны: 91
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком картой белорусского банка

Сообщение: #318

Сообщение borissant » 10 мар 2024, 16:00

A-MOS писал(а) 10 мар 2024, 15:38:букинг отель забронировать не дает на самом последнем этапе после ввода CVV. Отелей с опцией оплаты по месту по данным направлениям на букинге почти нет



...- бедолага (придется ,наверно, палатку и спальник с собой в вояж брать )))
borissant
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 25.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком картой белорусского банка

Сообщение: #319

Сообщение flabiol » 10 мар 2024, 18:00

A-MOS писал(а) 10 мар 2024, 15:38:У отелей нет проблем списывать средства с белорусской карты. Проблемы тогда, когда платеж должен обрабатывать сам букинг

Да что вы говорите! А мы-то и не знали... Из целых 16 страниц - две лично ваши.
flabiol
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 06.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 37
Страны: 49
Пол: Женский

Re: Бронирование отелей на Букинг.ком картой белорусского банка

Сообщение: #320

Сообщение A-MOS » 10 мар 2024, 18:46

flabiol писал(а) 10 мар 2024, 18:00:Да что вы говорите! А мы-то и не знали... Из целых 16 страниц - две лично ваши.


Из целых 319 сообщений в теме лично моих 7 штук. Причем 6 из них пришлось написать лишь потому, что 3 пользователя внезапно начали утверждать, что белорусские карты прекрасно привязываются к ЛК, да и вообще никаких проблем при бронировании картами РБ на букинге нет, чем повергли лично меня в легкое недоумение.
Очевидно, люди на 15 первых страницах данной темы и в паре смежных просто маются дурью, извращаясь с VPN, paypal, applepay и т.п.
Хотя решение вроде бы на поверхности - букинг не является монополистом, просто нужно уходить на китайские/отечественные ресурсы, несмотря на все их недостатки.
Кмк вопрос полного отключения россиян от букинга а-ля квартирный ресурс - лишь вопрос времени, причем ближайшего будущего.
Аватара пользователя
A-MOS
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 24.05.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Страны: 91
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль