Закрытие российских аккаунтов Hotels.com

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: ELENA_T, psiros и гости: 8

Re: Закрытие российских аккаунтов Hotels.com

Сообщение: #61

Сообщение Динка » 07 мар 2022, 13:12

s_shooting писал(а) 07 мар 2022, 12:59:Добрый день, может кто подскажет. Имею оплаченную бронь в Питере на майские праздники. Hotels.com уходит, но божиться, что сделанные бронирования будут работать. Насколько я представляю, они дают данные о бронировании в отель где то за 2-3 дня до приезда т.е. позвонить в отель и проверить мое бронирование пока нет возможности. В свете приостановки работы карт в России, не окажусь ли я перед закрытыми дверьми отеля? Ну например из-за невозможности Hotels.com рассчитаться с отелем? Есть у кого какие мысли?

Зачем что-то "представлять", если можно позвонить в отель и спросить? Если отель не подтвердит, что сейчас видит бронь, я бы отменяла.
Если подтвердит - договориться с отелем как эту бронь напрямую переоформить.
Аватара пользователя
Динка
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: Закрытие российских аккаунтов Hotels.com

Сообщение: #62

Сообщение s_shooting » 07 мар 2022, 13:13

КАк я уже писал и в лучшие времена отель видел бронь за 2-3 дня до приезда. Они сейчас ничего сказать не могут.
И переоформить напрямую - это дважды оплатить номер.
Аватара пользователя
s_shooting
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 31.10.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Закрытие российских аккаунтов Hotels.com

Сообщение: #63

Сообщение pegast » 07 мар 2022, 13:18

С чего вы это взяли? Данные приходят в систему отеля минут через 10 после бронирования. И не важно, если бронирование завтра или через 10 месяцев. Говорю как человек, связанный с отельным бизнесом.
pegast
активный участник
 
Сообщения: 700
Регистрация: 11.08.2012
Город: ГородN
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 37
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Закрытие российских аккаунтов Hotels.com

Сообщение: #64

Сообщение s_shooting » 07 мар 2022, 13:19

Ок, если Вы правы все упрощается. Данная мысль поселилась после того, как сотрудник отеля на Кипре по телефону плакался мне, что деньги от Hotels.com они увидят только после моего заезда.
Аватара пользователя
s_shooting
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 31.10.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Закрытие российских аккаунтов Hotels.com

Сообщение: #65

Сообщение Carpe+Diem » 07 мар 2022, 13:23

Насколько я представляю, они дают данные о бронировании в отель где то за 2-3 дня до приезда

Насколько помню, оплаченные бронирования видны сразу. Звоните в отель, узнавайте, пришла ли оплата.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3839
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 1122 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Закрытие российских аккаунтов Hotels.com

Сообщение: #66

Сообщение pegast » 07 мар 2022, 13:30

Если вы проплатили hotels, то деньги отель увидит (т.е. сможет снять на свой счёт) в день вашего заселения, когда будет активна виртуальная карта для оплаты от hotels
pegast
активный участник
 
Сообщения: 700
Регистрация: 11.08.2012
Город: ГородN
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 37
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Закрытие российских аккаунтов Hotels.com

Сообщение: #67

Сообщение Динка » 07 мар 2022, 23:56

s_shooting писал(а) 07 мар 2022, 13:19:Ок, если Вы правы все упрощается. Данная мысль поселилась после того, как сотрудник отеля на Кипре по телефону плакался мне, что деньги от Hotels.com они увидят только после моего заезда.

Вы путаете бронь и оплату. Бронь отель очевидно должен видеть сразу иначе как система вообще может гарантировать, что на забронированные даты номер будет в наличии?

Я бы позвонила в отель и спросила, что делать чтоб без номера не остаться. Майские праздники в СПб и при открытых границах были периодом ажиотажного спроса.
Аватара пользователя
Динка
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: Закрытие российских аккаунтов Hotels.com

Сообщение: #68

Сообщение Viachik » 08 мар 2022, 00:16

Насколько я представляю, они дают данные о бронировании в отель где то за 2-3 дня до приезда

Совпадают с моими представлениями о бронировании в части подачи именно данных Ф,И заезжающего. Не помню уже из какой системы мне о том и написали в ответе. Отель видит бронирование , но "ноунейм" до опред. даты к заезду в части предоставленного блока системе. К тому же по бронированиям от/через Hotels- по факту может быть от головной Expedia, например. Это по части "уточнить о своем".
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24552
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3054 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Закрытие российских аккаунтов Hotels.com

Сообщение: #69

Сообщение pegast » 08 мар 2022, 00:19

Зачем вы описываете свои «представления», если я, работающий в отельном бизнесе, говорю вам как на самом деле происходит.
Hotels/expedia - для отельеров одно и тоже, одна платформа для броней и оплат.
pegast
активный участник
 
Сообщения: 700
Регистрация: 11.08.2012
Город: ГородN
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 37
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Закрытие российских аккаунтов Hotels.com

Сообщение: #70

Сообщение Viachik » 08 мар 2022, 00:24

pegast писал(а) 08 мар 2022, 00:19:Зачем вы описываете свои «представления»

- чтобы вы мне сообщили о том, что работаете в отельном бизнесе :)
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24552
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3054 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Закрытие российских аккаунтов Hotels.com

Сообщение: #71

Сообщение elixir » 08 мар 2022, 20:33

У меня забронировано на 26 марта в Карелии. Оплачено частично бонусами и частично деньгами полностью. Отель бронь видит, но на мой запрос пишут "если что-то поменяется или произойдет автоматическая отмена- забронируем через нас". Но, меня то такой вариант не устраивает вообще, я второй раз платить не буду, тогда проще просто не поехать. Попросила отель по возможности заранее об этом сообщить. Бронирование в системе активно, но выскакивает надпись "обратите внимание, что мы не принимаем бронирования на даты поездки после 7 марта 2022".

Вопрос к тем, кто отменял в последние дни - возвращаются ли деньги, если бронирование возвратное? про возврат бонусов уже не интересно даже. Думаю, что и с возвратом денег то проблемы с учетом ограничений по картам.
Аватара пользователя
elixir
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 16.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 51
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Закрытие российских аккаунтов Hotels.com

Сообщение: #72

Сообщение mtitov » 08 мар 2022, 20:58

Бронировал Дубай с 09 по 12.03, бронь невозвратная, оплата - деньги + бонусные сутки. После отмены рейсов АФЛ позвонил в Hotels- отменили бронь с возвратом денег. Бонусы сгорают. Надеюсь вернут. Но они молодцы, сам отель отказался отменять с возвратом оплаты.
UPD.. Деньги вернули. Hotels респект!
Последний раз редактировалось mtitov 09 мар 2022, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mtitov
путешественник
 
Сообщения: 1602
Регистрация: 27.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 48
Страны: 188
Пол: Мужской

Re: Закрытие российских аккаунтов Hotels.com

Сообщение: #73

Сообщение Forte85 » 09 мар 2022, 15:32

Подскажите, пожалуйста, где теперь успеть израсходовать ночи, если не работает никакой выбор в России?... куда можно съездить, ума не приложу...
Forte85
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 12.01.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Закрытие российских аккаунтов Hotels.com

Сообщение: #74

Сообщение s_shooting » 09 мар 2022, 15:40

Может кому будет полезно. Имею бронь в Питере на майские праздники, бронь оплачена деньги + баллы. Звонил сегодня в отель: бронь видят, проплаты нет. Уверяют, что снимут деньги с виртуальной карта Hotels.com после моего заезда.Уверяют, что повода для беспокойства нет.
Аватара пользователя
s_shooting
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 31.10.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Закрытие российских аккаунтов Hotels.com

Сообщение: #75

Сообщение hopeless » 11 мар 2022, 06:24

Forte85, а теперь негде,они по-тихому прикрыло возможность брони после 7 марта, в ночи) я им звонила- у меня бонусных суток почти на 200 тр) они сказали «ситуация изменилась,сутками воспользоваться уже нельзя».
hopeless
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Закрытие российских аккаунтов Hotels.com

Сообщение: #76

Сообщение Carpe+Diem » 11 мар 2022, 12:13

Если сумма бонусных суток больше цены бронируемой ночи, то остаток сгорает? Или возвращается на баланс?
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3839
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 1122 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Закрытие российских аккаунтов Hotels.com

Сообщение: #77

Сообщение _amina_ » 11 мар 2022, 19:38

Carpe+Diem писал(а) 11 мар 2022, 12:13:Если сумма бонусных суток больше цены бронируемой ночи, то остаток сгорает? Или возвращается на баланс?

Сгорает
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4324
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 858 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Закрытие российских аккаунтов Hotels.com

Сообщение: #78

Сообщение hopeless » 12 мар 2022, 06:16

Подскажите, кто-то связывался с поддержкой hotels.com по поводу оставшихся бонусных суток на Российском аккаунте? Может есть кейсы как их уговорить их использовать?)
hopeless
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Закрытие российских аккаунтов Hotels.com

Сообщение: #79

Сообщение Sorrow25 » 12 мар 2022, 11:16

Добрый день!

Предупреждаю. В прошлые выходные не заселили в отель по оплаченной брони hotels.com в России. В отель в день заезда пришло письмо, что деньги не могут быть переведены в отель из-за санкций. Причем мне никаких сообщений не приходило.

В итоге отель потребовал заплатить еще раз и по совершенно другой цене, где-то в 1.5 раза больше. Пришлось искать что-то другое.

Это была суббота и поддержка на русском не работала, а с американской решить ничего не удалось из-за ужасной связи. В понедельник связались с нашей поддержкой, деньги вернули на карту уже в среду. Но проблем все равно было море...

Были еще два бронирования (оплаченных) по России на апрель и октябрь (с использованием беслатной ночи), причем безвозвратные. Попросили их отменить, чтобы не попасть так еще раз. В итоге сперва разговаривали с нашей поддержкой, а потом позвонили с американской и пришлось еще раз все объяснять. Брони они отменили успешно и без потери денег, а ночь сгорела.

В общем, будьте готовы, что по России за оплаченное бронирование деньги в отель могут не придти. Поэтому пока есть русскоязычная поддержка можно попробовать все решить.
Sorrow25
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.03.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Закрытие российских аккаунтов Hotels.com

Сообщение: #80

Сообщение Jrik » 13 мар 2022, 22:43

Была ночь в отеле в Европе, оплаченная бесплатными сутками (5000) + доплата деньгами (1000)
Из-за КОВИД в 2020 году отели закрылся, и хотелс ком выдал новый сертификат на 6000 рублей, срок действия до 31.12.2022

Вчера пришло письмо, что сертификат они отменили и 1000 рублей отправили мне на карту обратно, с которой была доплата (дойдут или нет - хз, банк санкционный).
5000 рублей бонусной ночи видимо сгорели.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6524
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



cron
Включить мобильный стиль