Бронь на Букинге, отель хочет доплату!

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Бронь на Букинге, отель хочет доплату!

Сообщение: #1

Сообщение JohnPev » 17 дек 2012, 13:53

День добрый.

История такая:
Забронировал через Букинг отель в Германии под Гран При Формулы 1 на 3 ночи одноместный номер за 200евро...

Всё было хорошо, но через 2 дня приходит письмо от отеля с таким смыслом:
типа как раз в эти даты будет Гран при Германии и у нас спец предложение 5 ночей почти за 700 евро (138 евро за день).
Но типа так как вы планировали провести всего 3 дня, то можем предложить 3 дня за 414 евро.
Или отказываем вам в броне номера..

Насколько это правомочно?
В конце концов, если они предполагали наличие ГранПри - то могли бы заранее выставить высокую цену...

С Уважением, Евгений!
JohnPev
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14.12.2011
Город: Копейск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской
бронирование апартаментов

Re: Бронь на Букинге, отель хочет доплату!

Сообщение: #2

Сообщение pegast » 17 дек 2012, 13:57

Я бы на Вашем месте рассказал бы эту историю букингу..А отелю бы сказал что вы будете на них жаловатся (например, в комитет по туризму Германии или по защите прав потребителей)..Так они через 2 дня вам могут еще письмо прислать, увеличиб сумму в 2 раза...Вы забронировали по низкой цене, все, поезд для отеля ушел..
pegast
активный участник
 
Сообщения: 700
Регистрация: 11.08.2012
Город: ГородN
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 37
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Бронь на Букинге, отель хочет доплату!

Сообщение: #3

Сообщение Злая Собака » 17 дек 2012, 13:58

Напишите им письмо - типа, все сделано согласно правил бронирования, изложенным на сайте. Мне пришло подтверджение брони. В связи с вышеизложенным требую подтвердить бронирование или аннулировать с выплатой мне компенсации 500 Евро за моральный ущерб. Ответ прошу прислать в течение 3 дней, оставляю право написать жалобу в Букинг.ком и подать иск в России, по месту моего проживания.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6733
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1245 раз.
Поблагодарили: 1027 раз.
Возраст: 58
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бронь на Букинге, отель хочет доплату!

Сообщение: #4

Сообщение JohnPev » 17 дек 2012, 14:05

Спасибо за быстрые ответы!
А если отель напишет что типа всё ок, поселим вас за 200. Но вот когда я приеду заселяться - меня кинут и расскажут либо историю что мой номер к сожалению занят или опять попросят доплатить??
И уже на месте звонить в Букинг ругаться и чинить разборки будет не комильфо...
JohnPev
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 14.12.2011
Город: Копейск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Бронь на Букинге, отель хочет доплату!

Сообщение: #5

Сообщение Subic » 17 дек 2012, 14:18

JohnPev
Кстати такие истории попадались здесь на форуме и как раз в связи с Формулой-1. Человек бронировал номер в Испании, а когда приехал оказалось, что свободных нет. Мое мнение: все зависит от уровня отеля и самой страны... все же немцам я бы больше доверял.
Subic
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 11.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль