Booking бронирование апартаментов - проблемы

Системы бронирования отелей, бронирование авиа ж/д билетов. Бесплатное бронирование отелей. Забронировать отель без предоплаты. Бронирование отелей со скидкой. Правила бронирования отелей апартаментов виллы домов квартир за границей, сетевые отели

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #61

Сообщение tecco » 22 апр 2018, 20:15

Кыгорь писал(а) 22 апр 2018, 20:06:.... но нам везло и всегда Букинг был на нашей стороне.

... да Букинг и в этой ситуации был на моей стороне. Я не сказал что они были против меня. Но они действовали непрофессионально, понимаете. Да, они очень вежливо со мной разговаривали и даже много чего лишнего наобещали, того чего я и не просил, хотя и не выполнили. Да, они мне вернули деньги за оба неудачных бронирования, но они ни сделали никаких выводов. Тот объект размещения до сих пор у них предлагает варианты, причем самые доступные по цене. Правда и ни одного отзыва тоже до сих пор нет. Конечно, как они будут, откуда им взяться, если вас не селят в номер и отзыв вы оставить не можете.
Аватара пользователя
tecco
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва - Махачкала
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #62

Сообщение Persian tramp » 22 апр 2018, 20:17

Tecco писал(а) 22 апр 2018, 20:15:Да, они мне вернули деньги за оба неудачных бронирования, но они ни сделали никаких выводов. Тот объект размещения до сих пор у них предлагает варианты, причем самые доступные по цене.

А что должен сделать букинг? Объект размещения сжечь, а хозяев повесить на ближайшей осине? Какие "выводы" вы ждали?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #63

Сообщение tecco » 22 апр 2018, 20:21

Кветка писал(а) 22 апр 2018, 20:11:Не знаю, в моих распечатках был номер службы поддержки джениусов, начинается +44..


 Был. Да, был. В моих ранних бронированиях тоже был. Убрали, сейчас нет.
Аватара пользователя
tecco
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва - Махачкала
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #64

Сообщение anturiaethwraig » 22 апр 2018, 20:26

Persian tramp писал(а):Кто - нибудь дочитал этот многокилометровый народный эпос до конца?

Да, дочитала и благодарна автору эпоса за то, что он нашёл время разместить его здесь. Потому что у меня через Booking забронированы на май апартаменты в Италии с большим количеством замечательных отзывов, и, пожалуй, я задумаюсь, не стоит ли мне вместо этих роскошных апартаментов забронировать обычный номер в какой-нибудь средней гостинице за те же деньги, пока не поздно.
А что должен сделать букинг? Объект размещения сжечь, а хозяев повесить на ближайшей осине? Какие "выводы" вы ждали?

Ну, как вариант внести объект и хозяев в черный список: если у них есть черные списки пользователей, то должны быть и черные списки арендодателей.
Последний раз редактировалось anturiaethwraig 22 апр 2018, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
anturiaethwraig
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 22.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #65

Сообщение tecco » 22 апр 2018, 20:27

Persian tramp писал(а) 22 апр 2018, 20:17:
Tecco писал(а) 22 апр 2018, 20:15:Да, они мне вернули деньги за оба неудачных бронирования, но они ни сделали никаких выводов. Тот объект размещения до сих пор у них предлагает варианты, причем самые доступные по цене.

А что должен сделать букинг? Объект размещения сжечь, а хозяев повесить на ближайшей осине? Какие "выводы" вы ждали?


Послушайте, Persian tramp, я не хочу с Вами вступать в полемику. Вы не дочитали мой пост до конца, потому что как сами выразились, у Вас "лопнули глаза". Если бы дочитали, тогда бы поняли что я не предлагал сжечь или расстрелять объект. Я лишь просил у букинга что бы они расторгли с ними договор. Для чего? Только для того что бы другие пользователи не попали в такую же ситуацию к неадекватным людям. Что бы Вас, не дай бог, так же не послали по этажам, как меня. Только этого я просил у Букинга. Ваш сарказм здесь не уместен.
Аватара пользователя
tecco
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва - Махачкала
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #66

Сообщение Persian tramp » 22 апр 2018, 20:40

anturiaethwraig писал(а) 22 апр 2018, 20:26:Потому что у меня через Booking забронированы на май апартаменты в Италии с большим количеством замечательных отзывов, и, пожалуй, я задумаюсь, не стоит ли мне вместо этих роскошных апартаментов забронировать обычный номер в какой-нибудь средней гостинице за те же деньги, пока не поздно.

Иными словами, кучу замечательных отзывов для вас способен перевесить один негативный?
anturiaethwraig писал(а) 22 апр 2018, 20:26:как вариант внести объект и хозяев в черный список

Если вносить каждый объект размещения при наличии хотя бы одного негативного отзыва в "черный список", то у букинга останется лишь один объект - покои Господа бога на небесах
Tecco писал(а) 22 апр 2018, 20:27:Ваш сарказм здесь не уместен.

Видимо, здесь уместна ваша категоричность: "У меня были с объектом размещения проблемы, так пусть теперь его постигнет геенна огненная!".
Tecco писал(а) 22 апр 2018, 20:27:Вы не дочитали мой пост до конца...

Ваш пост я дочитал до конца, не переживайте. Странностей и нестыковок в нем хватает.
Последний раз редактировалось Persian tramp 22 апр 2018, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #67

Сообщение Кветка » 22 апр 2018, 20:43

Persian tramp писал(а) 22 апр 2018, 20:17:А что должен сделать букинг? Объект размещения сжечь, а хозяев повесить на ближайшей осине? Какие "выводы" вы ждали?

На мой взгляд, букингу стоит серьезнее подходить к выбору и проверке объектов. С тех пор, как букинг начал сотрудничать с частными апартаментами, их количество на портале растет в геометрической прогрессии. И по началу букинг серьезнее проверял объекты. Например, я регистрировалась в 2014 г, предоставляла всё- паспорт, техпаспорт на жилье и тд. Подруга регистрировала апарты месяц назад- ничего не просили кроме паспортных данных ее. А она даже не собственник жилья!
Сейчас, к сожалению, букингу нужна лишь комиссия.
Беларусь. Брест. Беловежская пуща.
Кветка
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 09.07.2015
Город: Брест
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #68

Сообщение tecco » 22 апр 2018, 20:47

Pall писал(а) 22 апр 2018, 20:07:В подтверждении Букинга есть и всегда был указан их телефон, причем актуальный для страны, где забронирован объект. То есть в России, это российский их номер, в Финляндии - финский и так далее. После телефона объекта, написано "либо свяжитесь с нами по телефону ...., мы работаем круглосуточно".

То что Вы говорите было раньше. Сейчас такого нет. Хотите скриншот? Мне лень его делать. Просто посмотрите последние распечатки подтверждения. Вы так уверенно утверждаете потому что у Вас осталась в памяти старая форма. Я тоже ее помню, но сейчас там этого нет, все еще хотите скриншот?
Аватара пользователя
tecco
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва - Махачкала
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #69

Сообщение Persian tramp » 22 апр 2018, 20:48

Tecco писал(а) 22 апр 2018, 20:27: Что бы Вас, не дай бог, так же не послали по этажам, как меня.

Да вот уже много лет у меня каким-то образом с букингом нет никаких проблем Видимо потому, что моё пользование букингом отличается от вашего.
Кветка писал(а) 22 апр 2018, 20:43:С тех пор, как букинг начал сотрудничать с частными апартаментами, их количество на портале растет в геометрической прогрессии.

В том числе и поэтому я не пользуюсь услугами апартаментов. Предпочитаю отели.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #70

Сообщение tecco » 22 апр 2018, 21:01

Persian tramp писал(а) 22 апр 2018, 20:08:Было бы странно, если отзывы могли писать НЕ жившие в объекте размещения.

Что же здесь странного?
Я сейчас посмотрел в Букинге в личном кабинете, у меня 99 бронирований. Я не знаю это много или мало, мне не с чем сравнивать, но я старался писать отзыв на каждый объект, и вот на 99 бронирований у меня в статистике 78 отзывов. Ну может быть я какие то несколько пропустил, но были случаи когда объект размещения не мог предоставить место по причине овербукинга.
И Вы действительно находите странным, что бы был отзыв об этом объекте размещения о том, что Вас могут туда даже не заселить с извинениями. А потом прислать на почту "НОШОУ". У Вас не было таких случаев, ну я рад за Вас, значит Вы более везучий чем я)
Аватара пользователя
tecco
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва - Махачкала
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #71

Сообщение Кветка » 22 апр 2018, 21:02

Persian tramp писал(а) 22 апр 2018, 20:48:В том числе и поэтому я не пользуюсь услугами апартаментов. Предпочитаю отели.

СБ, не все такие как вы, а то я бы уже разорилась.
Семьи с детьми часто предпочитают апарты, т к нужна возможность приготовить самому еду, возможность постирать одежду.
Если детей два и более, то отель еще и по цене становится не всем доступен. Например, на мой состав 2+2 отели часто предлагают бронировать два номера, соответственно цена *2.
Беларусь. Брест. Беловежская пуща.
Кветка
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 09.07.2015
Город: Брест
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #72

Сообщение anturiaethwraig » 22 апр 2018, 21:05

Иными словами, кучу замечательных отзывов для вас способен перевесить один негативный?

Об этих апартаментах нет ни одного негативного отзыва. Зато негативный отзыв, и не один, есть о бронировании апартаментов через Booking.com, и для меня наличие таких отзывов — это повод задуматься, потому что оно может указывать на наличие тенденции.
Если вносить каждый объект размещения при наличии хотя бы одного негативного отзыва в "черный список", то у букинга останется лишь один объект - покои Господа бога на небесах

А Вы уверены, что об этом объекте только один негативный отзыв? Ведь и автор обсуждаемого отзыва не смог разместить его на Букинге, а сколько еще может быть таких авторов, которые не пишут на этом форуме и о которых может знать только Букинг? У всякого сервиса бронирования должны быть предусмотрены способы верификации — и велосипед тут изобретать не надо: уважающие себя провайдеры услуг, заинтересованные в сохранении собственной репутации, давно уже используют, например, тайных покупателей.
Я прошу прощения, но если Вы хотите продолжать эту дискуссию, я вынуждена с извинениями предупредить, что я сливаюсь: писать сюда с айфона с цитированием мучительно, а мне еще надо гостиницу в Италии подыскать на всякий случай
anturiaethwraig
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 22.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #73

Сообщение tecco » 22 апр 2018, 21:14

Persian tramp писал(а) 22 апр 2018, 20:48:Да вот уже много лет у меня каким-то образом с букингом нет никаких проблем Видимо потому, что моё пользование букингом отличается от вашего.
.

Ну дай да Бог, у меня тоже много лет не было с ними никаких проблем.
Но в последнее время букинг стал неразборчив в выборе своих контрагентов, вот что я хочу донести, а так же в последнее время я именно столкнулся с тем что профессионализм их менеджеров стал гораздо ниже. Конечно, согласен в чем то, может мне просто не повезло, но мое пользование букингом тоже не вызывало раньше никаких проблем, да единственное что я сделал оплошность забронировать объект размещения без отзывов, но бывало я и раньше так делал но никогда раньше Букинг не списывал деньги с карты, они наобород везде писали - мы неберем денег, вы рассчитываетесь сами, потому что букинг никогда не берет денег,... ну было ведь такое, да и номера поддержки были на распечатках, были, сейчас нет. А люди даже судя по постам не обращают на это внимание, да и я бы не обратил пока не столкнулся, вот ведь об чем речь.
Аватара пользователя
tecco
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва - Махачкала
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 54
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #74

Сообщение Кыгорь » 22 апр 2018, 21:21

Persian tramp писал(а) 22 апр 2018, 20:12:Это как? На фото покои богдыхана, а в реале - убогая кривая лачуга? Смотрите фото выбранного объекта на трипэдвайзере от "живых" туристов. Понятно, что рафинированные отфотошопленныее фото на букинге могут отличаться от реальности.


Номер отеля тот же, но грязный, причём, грязь не оттого, что не успели убрать, а многомесячная. Разбитый унитаз. И обещанной парковки при отеле не было. Ну, и т.д. При выборе отеля, кроме фото, смотрю рейтинг, внимательно читаю отзывы. Не доверять отзывам на Букинге и искать отзыв с упоминанием разбитой сантехники на других сайтах?
И что странного, если мой отзыв всё же разместили, если я объяснил причины отказа от заселения? Или надо было помучиться сутки, а потом жаловаться?
Перечитал Ваши ответы и комментарии, уважаемый Persian tramp. Мне кажется, Вы излишне категоричны и даже агрессивны в своём общении.
И совершенно согласен с Кветкой по поводу апартов. Это один из удобнейших вариантов заселения, и большинство их владельцев работает добросовестно.
В Вардзии есть хороший отель, но цена за сутки в 7-8 тысяч рублей многим не по карману. Или посоветуете не останавливаться там?
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #75

Сообщение Persian tramp » 22 апр 2018, 21:39

Кыгорь писал(а) 22 апр 2018, 21:21:Не доверять отзывам на Букинге и искать отзыв с упоминанием разбитой сантехники на других сайтах?

Да, конечно. Не перепроверили - поплатились.
Tecco писал(а) 22 апр 2018, 21:01:Что же здесь странного?

Пастернака не читал, но осуждаю. В объекте размещения не жил, но отзыв о нем напишу. Ну - ну...
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #76

Сообщение Кветка » 22 апр 2018, 21:52

Persian tramp писал(а) 22 апр 2018, 21:39:
Tecco писал(а) 22 апр 2018, 21:01:Что же здесь странного?

Пастернака не читал, но осуждаю. В объекте размещения не жил, но отзыв о нем напишу. Ну - ну...

Кмк, вы утрируете. Вполне можно отменить в отзыве отношение к гостям. Гостю пришлось несколько раз названивать в объект, а в конце-концов заселения не было.
Беларусь. Брест. Беловежская пуща.
Кветка
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 09.07.2015
Город: Брест
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #77

Сообщение Persian tramp » 22 апр 2018, 21:56

Кветка писал(а) 22 апр 2018, 21:52: Вполне можно отменить в отзыве отношение к гостям.

Отношение к гостям - вещь не материальная. В отличие от разбитого унитаза.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44417
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 950 раз.
Поблагодарили: 8185 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #78

Сообщение Кветка » 22 апр 2018, 22:04

Persian tramp писал(а) 22 апр 2018, 21:56:Отношение к гостям - вещь не материальная. В отличие от разбитого унитаза.

Я бы хотела знать до бронирования о том, что хозяин- хам, не умеющий вести календарь в экстранете, и поэтому посылающий гостей матами в далекий путь.
К счастью, есть трипэдвизор, где можно вручную добавить отсутствующий объект и написать отзыв.
Беларусь. Брест. Беловежская пуща.
Кветка
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 09.07.2015
Город: Брест
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #79

Сообщение Кветка » 22 апр 2018, 22:22

Persian tramp писал(а):То есть отзыв Tecco вы без тени сомнения принимаете на веру, аки Святое писание? Ваше право.

Ээээ... Так же скептически можно отнестись к любому отзыву, по любому объекту.
Беларусь. Брест. Беловежская пуща.
Кветка
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 09.07.2015
Город: Брест
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Booking бронирование апартаментов - проблемы

Сообщение: #80

Сообщение nextman » 22 апр 2018, 23:25

Сегодня впервые столкнулся с проблемой на Букинге - после ввода данных карты и нажатия завершить, бронирование тупо не проходит, выскакивает сообщение об ошибке и просьба связаться с их техподдержкой для завершения бронирования. Карта Кукуруза успешно использовалась для этих целей уже 3 года, бронировал не один десяток раз. Попытка с др картой от Тинькова, чистил кеш браузера, заходил с разных браузеров - все то же сообщение об ошибке.
Звонок в их техподдержку ничего не дал-говорят каких-то общих массовых проблем у них нет, такие ошибки бывают у них, чаще по выходным. Советуют либо подождать, либо пытаться бронировать с др аккаунта.
nextman
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 06.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 64
Страны: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиСистемы поиска и бронирования отелей, хостелов, апартаментов, сетевые отели



Включить мобильный стиль